DINGO Т150 - двигатель. Клапана, ЦПГ, коленвал, карбюратор.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

modjahed77

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
358
Реакции
115
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
Nissan Presage 1999, Irbis Dingo T150 2014 (2 штуки)
Tima4ik про переделку на мех. обогатитель смотрел/читал. Пока делать не буду - т.к. у мну вроде все работает.

Основное обсуждение в ЭЛЕКТРИКЕ т.к. подозрения пока на нее
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Основное обсуждение в ЭЛЕКТРИКЕ т.к. подозрения пока на нее
Я б ставил на карб, раз с разными катушками одно и тоже (или ты не пробовал скутеровскую катушку? я с кем то препутал?).
Электрики на карбе нет, кроме тупых подогревов. И те при прогреве не оказывают влияния на средние и большие обороты.
При неисправности карба, движок при резком газе будет глохнуть.
При неисправности катушки, движок при резком газе должен пердеть, отстреливаться, но всё таки кое как работать.
А у тебя - то еду, то не хочу, а нет уже хочу и т.д. Либо банальный неконтакт, либо где то зарыта собака в карбе.
Катушку подмахни от любого скутера за 150р. Исключишь подозрительное звено...
 

modjahed77

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
358
Реакции
115
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
Nissan Presage 1999, Irbis Dingo T150 2014 (2 штуки)
Катушку купил ТЛМ-3 но не опробовал - стандартный ВВ провод не смог нормально запихать. Как попробую буду дальше писать/думать.
 

isv

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
314
Реакции
43
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Всем привет. Сам эксплуатирую динго 125. Сегодня в гараж друг привезет свой 150. Симптомы - заводится, а потом неожиданно глохнет при подгазовке . Проблему с крышкой бака знаем.
Прошу сообщить прав ли я если для устранения неисправности:
1. поменяем топливный фильтр
2. разберем и промоем карб (бенз в баке нормальный).
3. заменим катушку зажигания.
 

андрей sh

Участник
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
76
Реакции
20
Имя
андрей
Техника
динго 150
У меня на холодную заводится хорошо,постепенно обороты повышаются ,а через пару минут падают и двигатель глохнет. обогатитель закрывает канал . До перепайки питания обогатителя двигатель успевал прогреваться и не глох, но смесь на малых и холостых была слишком богатая из за неполного перекрытия канала обогащения .Теперь прогретый двигатель работает хорошо на всех режимах за исключением прогрева. Для того чтоб двигатель успевал прогреться нужно продлить время автоматического подсоса на обогатителе.Думаю врезать тумблер в цепь питания обогатителя и при необходимости задерживать подачу напряжения на нагревательный элемент обогатителя . Получится полуавтоматический режим запуска и прогрева двигателя. Да, наверно тумблер через реле лучше подключить
 
Последнее редактирование:

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Всем привет. Сам эксплуатирую динго 125. Сегодня в гараж друг привезет свой 150. Симптомы - заводится, а потом неожиданно глохнет при подгазовке . Проблему с крышкой бака знаем.
Прошу сообщить прав ли я если для устранения неисправности:
1. поменяем топливный фильтр
2. разберем и промоем карб (бенз в баке нормальный).
3. заменим катушку зажигания.
У меня было так, оказался очень маленький зазор клапанов. После регулировки все стало хорошо работать и заводиться. На пробеге в 500 км опять все повторилось, и опять ушел зазор на клапанах. Так что наши клапана периодически необходимо регулировать.
 

antimorf

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
201
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Оленегорск Мурманской обл
Имя
алексей
Техника
dingo t150 2016.пробег 1500
я смотрю многие пишут расход 8-10 л на сотню.Я же сжигаю на сотню 2-3 бака.И вот вопрос откуда у меня такой расход?
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
И вот вопрос откуда у меня такой расход?
У меня тоже расход сильно возрос... Раньше я всё по буранкам старался, а щас пофиг - лезу везде. Скорость падает очень сильно, мотор рычит.
Но если снова по буранкам катать - то до 10л, в смешанном режиме - до 15.
МД + 17 звезда...
 

Сергей Петров

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
71
Реакции
7
Местонахождение
Костромская область
Имя
Сергей
Техника
Динго т150.Нексия.Прицеп.Мопед альфа.
По поводу расхода,тоже в этом сезоне пару раз снежик удивлял,потом до меня дошло.Температура за минус 20,снег с водой,в корыте человек.Сегодня такое же расстояние прошёл,снег уплотнённый,всё в норме.
 

кокс60

Участник
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
193
Реакции
21
Возраст
63
Местонахождение
Пермский Край, Березники
Имя
Николай Александрович
Техника
А/М Опель Астра Н, снегоход "Dingo110""Dingo150-500"
Ну явнао где то, что то, тормозит снежик. Проверь накат на нейтрали. Без седока должен на буранке туда, сюда, свободно кататься. А потом и под седоком, с горки на нейтрале, не должен тормозить.
 

Сергей Петров

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
71
Реакции
7
Местонахождение
Костромская область
Имя
Сергей
Техника
Динго т150.Нексия.Прицеп.Мопед альфа.
Я всё смотрел,катается как мне кажется легко,гусеница отрегулирована,повторюсь ещё раз может быть влияет в первую очередь нагрузка,отсюда и расход,но спорить не буду.
 

кокс60

Участник
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
193
Реакции
21
Возраст
63
Местонахождение
Пермский Край, Березники
Имя
Николай Александрович
Техника
А/М Опель Астра Н, снегоход "Dingo110""Dingo150-500"
Да, нагрузка и состояние дороги конечно влияет на расход, особенно если всегда в лесу. Проверь расход по буранке, он должен быть 8-10л/100км.
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
В прошлом году,из за неисправного коммутатора,пока он еще работал,у меня почти бак ушел на 20км.Не самой легкой дороги но и не ужасно тяжелой.После замены коммутатора,когда он отказал окончательно(и движок запускался только на несколько секунд),расход вернулся в обычное свое состояние.Просто при езде с неисправностью,движок не давал мощности,и палец давил сильнее на газ.Режим на "всю дыру" опустошает бак быстро.
 

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
696
Реакции
193
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK
HELP!!!
Товарищи доброй ночи! Нужна помощь -совет, указание!!!
Выкрутил сегодня свечку, как -то свободно открутилась, посмотрел капец резьба сорвана:((((
Что делать подскажите: футорку ставить али голову менять??
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Что делать подскажите: футорку ставить али голову менять??
Можешь футорку,а можешь просто под другую свечу нарезать новую увеличенную резьбу,а можешь и голову поменять.Что душе угодно :D
 

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
696
Реакции
193
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK
Можешь футорку,а можешь просто под другую свечу нарезать новую увеличенную резьбу,а можешь и голову поменять.Что душе угодно :D
Головы по адекватной цене нет, как вариант футорка, НО размер боюсь не подберу или точить остаётся по месту. Как угадать с высотой?
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
HELP!!!
Что делать подскажите: футорку ставить али голову менять??
Блин, было наверно с месяц назад, может ошибаюсь... форумчанин поставил футорку - всё норм...
... хотя я бы нафиг поставил голову, да дорого... но спокойно ездить будешь... без страха, что.... :angry:
ну, а так
http:///product/golovka-cilindra-4t-152qmi-157qmj-180ss-d-63-v-sbore-s-klapanami-cn/
за 2-е штуки дорого?
хотя эта голова немного "тюненая"
может где дешевле есть...
 

Alleks172

Участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
100
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Красноярск
Имя
Алексей
Техника
Dingo150 ,CF 500
Добры йдень всем.
Второй сезон практически заплечами , на одометре 1400 с хвостиком километров, глушак развалился пошвам и внутри походу вся требуха тоже отвалилась.
Вопрос : собирать в кучу старый или может кто легкий тюнех делал своему выхлопу ?
Поделитесь мыслями.
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
У меня дважды отваливался внутри резонатор и бренчал там, как .ука, потом я попросил сварщика проварить сплошным швом ВСЕ сопрягаемые детали и стыки. Пока не беспокоит.
 

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
696
Реакции
193
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK
Блин, было наверно с месяц назад, может ошибаюсь... форумчанин поставил футорку - всё норм...
... хотя я бы нафиг поставил голову, да дорого... но спокойно ездить будешь... без страха, что.... :angry:
ну, а так
http:///product/golovka-cilindra-4t-152qmi-157qmj-180ss-d-63-v-sbore-s-klapanami-cn/
за 2-е штуки дорого?
хотя эта голова немного "тюненая"
может где дешевле есть...
За 2 штуки ещё по божески, наша сток в скутермаге 3.3
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Делали и легкий тюненх,и тяжелый...Как раз в "тюнинге"все и есть.И восстанавливали штатный,без перфорации...
 

Alexandr21

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
271
Реакции
41
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Dingo T150 МД
HELP!!!
Товарищи доброй ночи! Нужна помощь -совет, указание!!!
Выкрутил сегодня свечку, как -то свободно открутилась, посмотрел капец резьба сорвана:((((
Что делать подскажите: футорку ставить али голову менять??
Я недавно футорку установил, проблем нет. Покупаете футорку под родную свечу, обрезаете верхнюю часть, чтобы осталась только резьбовая. Рассверливаете головку соответств.сверлом, нарезаете резьбу соответст.мечиком. Футорку накручиваете на свечу, смазываете резьбу футорки синим фиксатором и закручиваете в головку вместе со свечой, когда фиксатор высохнет, то свечку можно выкрутить. Важно! работы проводить со снятой головкой, по другому всю стружку не уберешь и она залипнет под клапана. Для снятия головки надо выкрутить шпильки (выкручиваются двумя гайками без проблем)
 

fap

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
2
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Динго 150
Когда я сорвал резьзбу свечную - поменял башку. Цена вопроса 2000. Старую оставил для экспериментов с футорками:) там места под новую резьбу почти нет.
 

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
696
Реакции
193
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK
Я недавно футорку установил, проблем нет. Покупаете футорку под родную свечу, обрезаете верхнюю часть, чтобы осталась только резьбовая. Рассверливаете головку соответств.сверлом, нарезаете резьбу соответст.мечиком. Футорку накручиваете на свечу, смазываете резьбу футорки синим фиксатором и закручиваете в головку вместе со свечой, когда фиксатор высохнет, то свечку можно выкрутить. Важно! работы проводить со снятой головкой, по другому всю стружку не уберешь и она залипнет под клапана. Для снятия головки надо выкрутить шпильки (выкручиваются двумя гайками без проблем)
Александр спасибо за ответ:handshake2:
А голову без снятия двигателя можно снять - рама не мешается?
Верхнюю часть может не надо срезать, или это для того чтобы свеча встала на своё родное место
Футорка такая как понимаю
футорка.jpg
 

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
696
Реакции
193
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK
Когда я сорвал резьзбу свечную - поменял башку. Цена вопроса 2000. Старую оставил для экспериментов с футорками:) там места под новую резьбу почти нет.
как писал ранее за 2000 и рядом где-нибудь я бы сразу взял, НО нетути:)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу