DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор, цепная передача.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Slowesno

Активный участник
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
451
Реакции
33
Местонахождение
Сибирь
Техника
Dingo T150
Заказывай в Скутермаге за 1700 рублей,здесь уже выкладывали фото правильного ремня,полистай назад. тему.Всё остальное не бери это подделка,испытано на себе.
Если с тюнинговым ремнем все более или менее понятно, то с оригинальным большая проблема.
Ни кто так и не купил ремень качество сравнимого с установленным с завода?
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Протестил комбинацию: стоковые пружины сцепления + кулачки от "Киоши", с проточенными канавками под демпферы - ЗАЧЕТ! Жаль сломался тахометр, не могу сказать со скольки оборотов трогается, но страгивание плавное, точно с мЕньших, чем у меня было раньше, оборотов.
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Протестил комбинацию: стоковые пружины сцепления + кулачки от "Киоши", с проточенными канавками под демпферы - ЗАЧЕТ! Жаль сломался тахометр, не могу сказать со скольки оборотов трогается, но страгивание плавное, точно с мЕньших, чем у меня было раньше, оборотов.
Вот! А ты не верил!
Теперь осталось починить тахометр, чтобы оценить , НА СКОЛЬКО упали обороты трогания.

У меня , кстати, по солнышку провода все просохли, и не показывает больше на стоячем снеже скорость 90кмч.
Электроника - наука о контактах....
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
В советы специалистов? Я? Верил. Не верил, что сцепление Киоши - хорошо. Проверил сам, точно не хорошо - феррадо больше стокового )хорошо), но пока приработается полностью по колоколу...Кулачок тяжелее (хорошо), но более жесткие пружины не дают им работать на снижение оборотом страгивания. + канавки демпферов держат. В сухом остатке: обороты страгивания выше, чем у стока - зачем платить больше? А вот симбиоз двух плат сцепления - дал нужный результат, жаль только вы так поздно об этом рассказали. Пришлось много лишних движения делать: снимал сток, ставил Киоши, потом нафиг снял Киоши, поставил сток обратно (а все это раборка-сборка торка), потом опять все заново...
Нет, конечно учиться нужно, не спорю. Теперь вариатор (весь) могу собрать и разобрать с закрытыми глазами. В поле. В ЗиПе для этого есть все.

Тахометр - моих "умений" уже не хватает. Цепь, от выхода из генератора до входа в трикомп, цела. Двиг работает, а значит сигнал правильный. Может что отвалилось внутри?
Разобрать? Чет я очкую, Славик (с) :Crazy:

Есть маза поставить заведомо исправный трикомп, да вот жаль, что мои "компаньоны" по покатухам не могут быть сейчас рядом - оба болеют, катают вдалеке от меня, в своих районах, а потому - ну его нафиг, этот тахометр. Хотя можно попробовать Алишный электронный, брал для квадра, но так и не дощли руки вживить, может на нем и проверю количество оборотов трогания.
 
Последнее редактирование:

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Хотя можно попробовать Алишный электронный, брал для квадра, но так и не дощли руки вживить, может на нем и проверю количество оборотов трогания.
Порекомендую. Имеется в наличии вот такой http:///product/schyotchik-motor-chasov-tahometr-dlja-4t-dvigatelej/
Цена неправильная, но такие везде продают.
Преимуществ два - 1)хрен убьешь 2)не требует внешнего питания. Провод сигнальный на свечной провод намотал - и вперед.
Не знаю, что там у него внутри за батарейка стоит, но работает такой экземпляр уже 12-й год на одном из средств малой механизации, и каши не просит.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.518
Реакции
7.385
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.518
Реакции
7.385
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Если с тюнинговым ремнем все более или менее понятно, то с оригинальным большая проблема.
Ни кто так и не купил ремень качество сравнимого с установленным с завода?
Ну почему вот ремень который мне понравился https://ru.aliexpress.com/item/Genu...id=619637e4-00c5-41a3-ac96-acb78faadfdb&tpp=1 Проехав на нём около 100км я его просто положил в запас и катаю на заводском
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Порекомендую. Имеется в наличии вот такой http:///product/schyotchik-motor-chasov-tahometr-dlja-4t-dvigatelej/
Цена неправильная, но такие везде продают.
Преимуществ два - 1)хрен убьешь 2)не требует внешнего питания. Провод сигнальный на свечной провод намотал - и вперед.
Не знаю, что там у него внутри за батарейка стоит, но работает такой экземпляр уже 12-й год на одном из средств малой механизации, и каши не просит.
Спасибо, Толич! Если Алишный не "заведется" - рассмотрю этот вариант. У меня тоже батареечный, с подводкой к высковольтному проводу, простенький, как Иваныч говорит - рублей 500 стоит, а может и меньше.
 

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Если Алишный не "заведется" - рассмотрю этот вариант.
А он и не завелся, .ука. Он на батарейке, запаяна внутрь. При окручивании высоковольтника и вкладывании друго конца проводка - начинает мигать какой-то символ. А тахо кажет "00".

Что не так? https://ru.aliexpress.com/item/Hour...32624881031.html?spm=2114.13010708.0.0.AyGgBS

Блин, перенесите в тему электирики! А то нафлудил я тут...
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной

Stealt

Участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
99
Реакции
6
Имя
Руслан Владимирович
Техника
Cronus TT200P, 213 Нива с мотором 126, Badger FL360+Suzuki 15, Solar-350+Tohatsu M18
кумекаю как установить варик сафари )) кто что об этом думает?
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Я думаю что великоват он для нас. Ездить. О как потом, в него левую ногу засосет
 

Stealt

Участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
99
Реакции
6
Имя
Руслан Владимирович
Техника
Cronus TT200P, 213 Нива с мотором 126, Badger FL360+Suzuki 15, Solar-350+Tohatsu M18
Я думаю что великоват он для нас. Ездить. О как потом, в него левую ногу засосет
кожух можно придумать. для моих покатушек варик родной слабоват((
будет ли с сафариком мотор крутится хотя бы до 10к? махаятка то здоровая))
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
кумекаю как установить варик сафари )) кто что об этом думает?
Думаю, что раз пошли такие мысли, надо вам покупать себе Мухтара-15, и уже к нему прилаживать все те цацки, которые будут напоминать о Динго-150 или делать Мухтара максимально похожим на Динго.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.518
Реакции
7.385
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Наверное все же это был не тахо (гады китайские обманули слегка), а счетчик моточасов, а тахо вот
:DТочно с легка обманули это простой счётчик моточасов а второй как раз то что надо,но как он будет на морозе работать надо у Фиделя поспрошать он его себе на Мухтарку прилаживал:handshake2:
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
:DТочно с легка обманули это простой счётчик моточасов а второй как раз то что надо,но как он будет на морозе работать надо у Фиделя поспрошать он его себе на Мухтарку прилаживал:handshake2:
Да я хотел проверить обороты страгивания, мой тахо наеб...накрылся что-то. Не буду заморачиваться, крен с ним, с тахометром.
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
но как он будет на морозе работать надо у Фиделя поспрошать он его себе на Мухтарку прилаживал:handshake2:
То есть у Фиделя он будет работать как то не так, как у всех остальных? :unsure:Говорю же - 12лет жизни на улице, на генераторе с таким же движком, только не Лифан, а Хонда родная. Ни одного сбоя .
 

Bin555

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
373
Реакции
226
Возраст
60
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Игорь Николаевич
Техника
параплан, да машин внедорожый, да лодочка с ямахой, квадрик 150сс, Dingo t150 (16мг)
То есть у Фиделя он будет работать как то не так, как у всех остальных? :unsure:Говорю же - 12лет жизни на улице, на генераторе с таким же движком, только не Лифан, а Хонда родная. Ни одного сбоя .
Доброго времени, Александр Анатольевич...
Тут, так полагаю, имеют в виду работу ЖК дисплея на улице при минусовых температурах... Есть у народа печальный опыт... ЖК дисплей просто замерзает и показывает вид Космической Черной ДЫРЫ... :)
Вот смотрю на датчики температуры ... на Али... есть ну шибко симпатишные .... но вот в комментах к одному из них нашел сетования одного из тех, кто на снежик его попытался внедрить... :) Причем, сетует то он только на себя... Мог бы догадаться, пишет, что при минусе ЖК зМерзнет, ака цуцик... :)
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
У меня стоИт Алишный датчик температуры масла, с ЖК дисплеем - полет нормальный. Хотя стОит сказать, что минусовые температуры у нас небольшие. Как-то в прошлом годе фиксировал минус 32, больше не было в последние годы. Скоро бананы зацветут...
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Доброго времени, Александр Анатольевич...
Тут, так полагаю, имеют в виду работу ЖК дисплея на улице при минусовых температурах... Есть у народа печальный опыт... ЖК дисплей просто замерзает и показывает вид Космической Черной ДЫРЫ... :)
Вот смотрю на датчики температуры ... на Али... есть ну шибко симпатишные .... но вот в комментах к одному из них нашел сетования одного из тех, кто на снежик его попытался внедрить... :) Причем, сетует то он только на себя... Мог бы догадаться, пишет, что при минусе ЖК зМерзнет, ака цуцик... :)
Остается только списать данный факт на то, что раньше трава была зеленее, пиво вкуснее, а бабы моложе :handshake2:
Ну и соответственно китайский копеечный прибор был ТОГДА сделан качественнее, чем делают СЕЙЧАС.
Хотя, по моим ощущениям, как раз все наоборот, китайцы постепенно учатся, и сделанное нынче лучше сделанного давеча.
И да, температура у нас тоже редко когда до тридцати опускается. За эту, уже окончательно прошедшую зиму, дня четыре всего было таких.
А сейчас - травка зеленеет , солнышко блестит. Оставшиеся грязные проталины со старым слежавшимся снегом выглядят издевательством над мартом.

фсе.jpg

Screenshot_2017-03-05-12-18-42.png
 
Последнее редактирование:

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Я чет замыслил тут кейсик -сумочку рулевую между растяжкой руля и стойкой стекла...есно не ново...но верхний клапан карман двойной снаружи с верху с прозрачной вставкой до 7дюймов и нижней перегородкой под обогревающий элемент и выводами...естественно чтоб в меру жеская конструкция была...можно и мобильник сунуть и навигатор и планшетик , а в сумку и очки или-же запас-перчатки ну или еще чего....есть на Али сумки на бак...но громозко больно...а тут если все вымерять...то аккуратно будет и по месту...
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.518
Реакции
7.385
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
То есть у Фиделя он будет работать как то не так, как у всех остальных?
Да нет Фидель просто одним из первых кто его попытался внедрить в Мухтарку.Ведь морозы однако.У меня на лодочном моторе стоит такой,так лето ведь однако.Третий год тоже.

Тут, так полагаю, имеют в виду работу ЖК дисплея на улице при минусовых температурах...
Это и имел в виду.По отзывам разные результатты.Батареи при минусах просто замерзают

У меня стоИт Алишный датчик температуры масла, с ЖК дисплеем - полет нормальный
У тебя питание 12вольт от снежика.Есть разница.

.а ты все - "маманя-маманя"..
:Dпапаня

А сейчас - травка зеленеет , солнышко блестит. Оставшиеся грязные проталины со старым слежавшимся снегом выглядят издевательством над мартом.
:handshake2: Полный пипец :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу