DINGO Т150 - ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
А вот "товарисчи" на своем сайте пишутЪ - 23 мм , да хрен с ними, подумаешь, метр туда - два обратно )))
http://www.biketires.ru/snow_tracks/rus-snowtracks/gusenica-polyarnik-64-shaga-lgb-058-000-03

Р.Сы-ы-ы... себе поставил такую, 23 мм, один хрен, когда застрянешь - этот "мм" не поможет...((
:DА я вот у себя на новой гуси намерел штангелем 22.5 Ура золотая середина :clap:
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
А вот "товарисчи" на своем сайте пишутЪ - 23 мм , да хрен с ними, подумаешь, метр туда - два обратно )))
http://www.biketires.ru/snow_tracks/rus-snowtracks/gusenica-polyarnik-64-shaga-lgb-058-000-03

Р.Сы-ы-ы... себе поставил такую, 23 мм, один хрен, когда застрянешь - этот "мм" не поможет...((
Так и чертежик не я рисовал! Это часть, целый я тебе отдельно покажу, не уполномочен тиражировать.

Придет моя - замер сделаю.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Слушай, народ! А вот такой вопросец...
Сегодня менял склизы, самопальные из тех-ПНД.
Мою телегу видели?! (выкладывал тут в начале прошлого сезона).
Так вот... износ склизов на 50 % между первым и вторым катками. Всё остальное - девственно!!!
И ещё - катки от Бурки. Передние... как будто перегретые - резина вся потрескалась. Последующие катки - снова как девочки...
Всё промерил... Ну как бы... передние катки чуть выступают за радиус гуси... (ой как тяжко на пальцах то объяснять). Сточил на токарнике с катка 2м в радиусе...
Вот интересно... это
- ПНД "тех" такое дерьмо?!
- ошибка конструкции,
- не правильный угол атаки?
Попробуй поискать трубы ПНД в газовых компаниях, вы же за газ кому то платите, у рабочих поспрашивай у них остаются небольшие куски по 1-2-3 метра. Я там нашел.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Попробуй поискать трубы ПНД в газовых компаниях, вы же за газ кому то платите, у рабочих поспрашивай у них остаются небольшие куски по 1-2-3 метра. Я там нашел.
Да чё ж вы такие не верующие!? Я ж говорю - не нашел!!! Вернее нашел, только техническую. Из неё и напластал.
Думаешь, если б была возможность, я б упустил?! Подвернётся - обязательно хапну! ;):D
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
У меня снегоход 2014 года, пробег около 1т.км. Когда переделовал подвеску снял старые склизы , а они новые. Один склиз 10 мм, второй 9,5мм. Хотя снегоход эксплуатировался на водоемах с двумя пасажирами. Правда на второй год эксплуатации ставил царапки и склизы перед каждой поездкой мазал литолом. Заваливал снегоход на бок примерно под 45градусов и плоской палочкой мазал склизы. Снегоход бежал шустрее.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Думаешь, если б была возможность, я б упустил?! Подвернётся - обязательно хапну! ;):D
Ну точно летом придётся в Волгоград через меня ехать.И оцинковки прихватишь и половинку газовой трубы,которая в углу сарайки стоит:D Заодно и Уржумкой затаришься:handshake2: :laugh:
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Ну точно летом придётся в Волгоград через меня ехать.И оцинковки прихватишь и половинку газовой трубы,которая в углу сарайки стоит:D Заодно и Уржумкой затаришься
От жеж соблазнитель!!! Только не летом... в сентябре отпуск заказал.
У меня снегоход 2014 года, пробег около 1т.км. Когда переделовал подвеску снял старые склизы , а они новые. Один склиз 10 мм, второй 9,5мм.
Ну так и у меня такая же ситуёвина - 1 в 1. В сезон 500 накатываю. За 2 первых сезона на стоковых склизах практически нет износа...
А вот поставил новые "техПНД" склизы - за 500 км сточило. Но это же одновременно новая телега с другой геометрией. Может чё и накосячил.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Только не летом... в сентябре отпуск заказал.
В сентябре :Bravo: а то на жаре Уржумка как не очень идёт:D
Но это же одновременно новая телега с другой геометрией. Может чё и накосячил.
Геометрия здесь не причём,всё в силе трения и в материале.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Геометрия здесь не причём,всё в силе трения и в материале.
Ага, не при чём... То то сточило только половину склиза до второго катка. А до конца телеги склизы как новые...
Сточило то наполовину как по длине склиза, так и по толщине.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Ага, не при чём... То то сточило только половину склиза до второго катка. А до конца телеги склизы как новые...
Сточило то наполовину как по длине склиза, так и по толщине.
Значит точно у тебя с одной стороны первый каток выше стоит или отсутствует схождение склизов,на моём снежике изначально склизы криво стояли,не попадали по окнам,только натяжкой гусеницы можно было поправить,но она при этом ходила неровно,не по центру,куда я только ломик не вставлял что бы попытаться немного перегнуть :D Потом решилось всё само собой,как в анекдоте.Взял разобрал всё до винтика и заново собрал :blink: блин хочешь верь не верь,склизы по окнам ходить стали и со схождением и гусянка правильно встала :laugh:
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Значит точно у тебя с одной стороны первый каток выше стоит или отсутствует схождение склизов,
А это то при чём?! У меня ж одинаково сточило оба склиза... И что за схождение? Я померил сток-телегу - нет никакого схождения - строго паралельно. Так же и сделал новую...
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
А это то при чём?! У меня ж одинаково сточило оба склиза... И что за схождение? Я померил сток-телегу - нет никакого схождения - строго паралельно. Так же и сделал новую...
У склизов должно быть схождение,впереди чуть меньше,чем с заду,сейчас точно не помню скока,но не очень много,но должно.А если одинаково сточило оба,значит оба катка,передних,не работают,как надо,стоят немного высоковато,чем задние,у меня за 1400км впереди склизы как новые,а вот в том промежутке,где нет катков,склизы под точились.Всё же езда по весеннему песку плохо влияет на мои склизы :laugh:
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
стоят немного высоковато,чем задние
Это ты щас о чём? У меня передние катки выпирали над склизами (если смотреть на телегу, вверх склизами лежащую). Выровнял с задними теперь. Кстати, эти катки и потрескались все, как будто резину перегрело...
У склизов должно быть схождение,впереди чуть меньше,чем с заду,сейчас точно не помню скока,но не очень много,но должно.
Ну откуда ж я знал... Я копировал сток-телегу. Она просто длиннее и под буркины катки.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Вот Китайцы варят:D Не у меня схождение было,только катки были приварены так что не касались почти гусеницы :laugh:После первой пробной поездки,в мокрый и рыхлый снег,я был доволен снежиком,после 125ого чу3вствовалась разница,но на утро вдарил мороз,всё застыло коркой и я даже со двора выехать на нём не смог:angry:склизы не скользили,катки так вообще оказывались крутится.От руки свободно а в гусю упираться не хотели.Вот тут то я и придумал их обклеить кислородным шлангом и попёрло:Bravo:так три года и катаюсь и по песку и по асфальту приходится порой(нынче особенно) и царапки не ставлю(труба газовая в запасе есть):laugh:
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.032
Реакции
1.773
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Ага, не при чём... То то сточило только половину склиза до второго катка. А до конца телеги склизы как новые...
Сточило то наполовину как по длине склиза, так и по толщине.
У меня к стати тоже сточило склизы по толщине между первым и вторым катком, а дальше как новая.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
:Umnik: Блин может из за того что я езжу без переднего малого аморта,у меня впереди не стачивается как у вас?
 

cerber

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
602
Реакции
203
Возраст
40
Местонахождение
Арх.обл
Имя
Илья
Техника
динго т 150
может когда по ровнои дороге едите основная опора или нагрузка именно на етом месте между 1и 2 катком у меня например наоборот с зади склизы зжерает :)
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
может когда по ровнои дороге едите основная опора или нагрузка именно на етом месте между 1и 2 катком у меня например наоборот с зади склизы зжерает :)
С зади и должно сжирать быстрее,чем спереди,там расстояние между ближайшими катками,огого,там склизам и достаётся больше всего.Видать у них это не спроста.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
У меня к стати тоже сточило склизы по толщине между первым и вторым катком, а дальше как новая.
Ну вот кстати, у тебя же тоже самодельная телега под МД? Только вроде трапеция равносторонняя... не?
Я вот чё заметил... при моей конструкции, задний аморт стал очень мягким. Сказывается общая длина рычага, действующая на него. А передний хоть и стоит очень наклонно, но всё таки "Ураловский"...
В общем то я чё подумал... Если снова сточит так же, то делать стычной склиз, чуть дальше того места, где стачивает? Ну и менять потом передние половинки... Стык же не должен мешать, если его ровненько заделать...
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
склизы стыковать под наклоном...
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу