Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Я тоже в прошлом сезоне в коробке масло ещё не менял, на днях слил, вот теперь думаю что залить пробег 700 км, гусянка начала потихоньку надрываться в окнах, не знаю хватит её на этот сезон или нет.
куча мнений на этот счет, я все таки сторонник трансмиссионки, но уже достал декстрон, так что его залью
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
про сапун было интересно описано, я че то раньше не задумывался......
 

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017
"стентирование" патрубка - это что?
Загуглите,что такое стент в сердечно-сосудистой хирургии - я сделал тоже самое: из паролоновогг фильтра питбайка вынул широкую пружину (диаметр 7-8см, длина 5 см, толщина витка 3-4мм) и через отверстие корпуса фильтра сначала засунул её в сжатом состоянии, а потом, с помощью отвёртки, развернул пружину и протолкнул в суженную часть патрубка,т.е. создал такой внутренний скелет,чтобы патрубок не схлопывался
 

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017
нет идей на счет подогрева карба? я всю голову сломал и не пойму подогрев диффузора должен постоянно работать или только пи запуске7
Вообще, у моего карба стоит какое-то подобие подогрева или что-то типо электромагнитного клапана. Что там и как работает пока не знаю - идея с подогревом карба не Новая и вообше-то правильная. В своё время продавались такие "таблетки" под флянец автомобильного 2-хкамерного карба с проводами и выключателем на торпедо - перед пуском в мороз включалась приблуда,разок качнулся ускорительный на неё и пары бензина оч даже хор вспыхивали. Может и тут что-то подобное сделать дать,слив проблема в пуске.
Если просто обмерзает карб,нужно думать над его изоляцией и подачей тёплого воздуха от цилиндра...
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Загуглите,что такое стент в сердечно-сосудистой хирургии - я сделал тоже самое: из паролоновогг фильтра питбайка вынул широкую пружину (диаметр 7-8см, длина 5 см, толщина витка 3-4мм) и через отверстие корпуса фильтра сначала засунул её в сжатом состоянии, а потом, с помощью отвёртки, развернул пружину и протолкнул в суженную часть патрубка,т.е. создал такой внутренний скелет,чтобы патрубок не схлопывался
как это повлияет на обмерзание?
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Сергей точно не помню в роди 600 мл посмотри у динговитов.
по паспорту 130 мл ..
Лить до выливания с заливного отвестия нельзя. Я так лил , потом сочилось масло сверху редуктора из патрубка какого-то ,когда разогреется в движении . Перелив он похуже недолива будет ,как в машине ...Пена одна и нет смазывающих свойств. Вообщем в мануале всё написано - 130 мл
 

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017
Вот что получилось после процедуры
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
я так и не понял, сколько нужно масла в редуктор?????? мануал потерял куда то, в инете не могу найти.
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Всем привет! Забрал свой вчера - собрал из коробки. Косяки:
3. Был стукнут торец задноэего ваЛа гусеницы, тот что с пластиковыми колёсами - вал не садился в подшипник. Вылечено подпиливанием напильником.
ВСМ КАТЕГОРИЧСКИ РЕКОМЕНДУЮ ПРОВЕРИТЬ ПАТРУБОК НА ПРЕДМЕТ ЗАЛОМА!!! ВОЗМОЖНО ПОЭТМУ СНЕЖ НЕ ВЫХОДИТ НА МАКСИМАЛКУ!!!
5. Шайба в выхлопе - вылечено болгаркой.
Мотор завёлся,работает ровно,отклик на курок отличный.
Проводку будем скорее всего переделывать - поставим внешнюю проводку на свет и стартер.
по пункту 3 - в каком же разобранном состоянии он у вас пришёл ? насколько помню ,там просто совместить
перед и зад снегохода и одеть цепь . Вал при сборке точно трогать не надо было . А если вал вышел из подшипника
от удара :eek: какого-то .... То блин .
Патрубок не самое главное почему снеж не выходи на максималку ...Хотя тоже важно .
У вас когда выпуск снегохода ? если больше месяцев 8 прошло ,я бы рекомендовал посмотреть тарелки заднего варика
У меня они были с ржавчиной ,т.к влага от ремня на одном месте была долго и ремень сожрался наростами ржавчины за 50 км.
Разобрал ( когда снегоход больше 30 не ехал ) , ремень 17 мм уже ,отшлифовал и всё гуд с новым ремнём .
5 Шайба в выхлопе ,я тоже удалил ,но скоро верну её . Честно говоря китайцы не дураки .
После того как у меня 2 раза отваливалась в глушаке перегородка и я внимательно изучил устройство нашего глушака .
Шайба на выходе создаёт сопротивление потоку на сильном газе ( не большое ) и этого хватает ,чтобы пластина не выгибалась в одну сторону и не отваливалась соответственно . Т.Е получается типа компенсирующего давления подпора . Добавлю,
пробег у меня 1350 км . :) с декабря по апрель .
Проводку там переделывать не надо , можно проверить соединения .
Изменили китайцы за 2 года по модели - только обрезиненные катки :)
По поводу гусеницы 380 - самое то вокруг дачи или по реке . Чудес не бывает .
Для себя решил удлинять не буду , т.к самое лучшее . если очень не будет хватать , это купить
большоq снегоход в районе 250 т.р типа Arctic cat 570 .11-12 года . Потому как одной гусёнкой не обойтись , потом и мощности хватать не будет . Наш снегоход это скорее снегоскутер и со своими задачами он справляется на ура !
скоко нужно масла в редуктор)))) все таки????
Сегодня посмотрел - 110 мл . Очень не верующим могу сфоткать )
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
по пункту 3 - в каком же разобранном состоянии он у вас пришёл ? насколько помню ,там просто совместить
перед и зад снегохода и одеть цепь . Вал при сборке точно трогать не надо было . А если вал вышел из подшипника
от удара :eek: какого-то .... То блин .
Патрубок не самое главное почему снеж не выходи на максималку ...Хотя тоже важно .
У вас когда выпуск снегохода ? если больше месяцев 8 прошло ,я бы рекомендовал посмотреть тарелки заднего варика
У меня они были с ржавчиной ,т.к влага от ремня на одном месте была долго и ремень сожрался наростами ржавчины за 50 км.
Разобрал ( когда снегоход больше 30 не ехал ) , ремень 17 мм уже ,отшлифовал и всё гуд с новым ремнём .
5 Шайба в выхлопе ,я тоже удалил ,но скоро верну её . Честно говоря китайцы не дураки .
После того как у меня 2 раза отваливалась в глушаке перегородка и я внимательно изучил устройство нашего глушака .
Шайба на выходе создаёт сопротивление потоку на сильном газе ( не большое ) и этого хватает ,чтобы пластина не выгибалась в одну сторону и не отваливалась соответственно . Т.Е получается типа компенсирующего давления подпора . Добавлю,
пробег у меня 1350 км . :) с декабря по апрель .
Проводку там переделывать не надо , можно проверить соединения .
Изменили китайцы за 2 года по модели - только обрезиненные катки :)
По поводу гусеницы 380 - самое то вокруг дачи или по реке . Чудес не бывает .
Для себя решил удлинять не буду , т.к самое лучшее . если очень не будет хватать , это купить
большоq снегоход в районе 250 т.р типа Arctic cat 570 .11-12 года . Потому как одной гусёнкой не обойтись , потом и мощности хватать не будет . Наш снегоход это скорее снегоскутер и со своими задачами он справляется на ура !

Сегодня посмотрел - 110 мл . Очень не верующим могу сфоткать )
100 гр что ли, может опять китайская шкатулка в монуале?
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
по другому напишу - купил шприц 50мл , залил полных 2 и ёще половину . Надо у кого новый попросить слить и замерить . Всё равно там ерунда с завода залита
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
по другому напишу - купил шприц 50мл , залил полных 2 и ёще половину . Надо у кого новый попросить слить и замерить . Всё равно там ерунда с завода залита
спасибо за ответ, только теперь вообще запутался........если там всего 130мл, то какое вообще там может быть сопротивление для двигателя))) какая тогда разница в марке масла)))
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Я думаю тут больше проблема была, что при вязкости масла плохо включалась передача . Мало масла , так и редуктор маленький и шестерёнки в нём маленькие и лошадок всего 10)
 

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017
sergei792, спасибо за инфо и мнение! Позвольте прокоментю.
1. Мой СНЕЖ приехал в 4 коробках, (две оч большие - железная клетка, обвязана картоном) так идёт с завода, предпродажка отсутствует как класс))) завозился как запчасти,со сниженной пошлиной, вышел дешевле, поэтому на него не было и нет ничего - инструкции,паспорта и пр. "глупостей" :)
Поэтому у меня было отдельно всё - гуся, морда,жопа,ведущий вал гуси,ветровки,сидушка и пр. Вот где-то и приложили вал при транспортировке...
2.Сделан он по всей видимости только-только, пыли или ржи на деталях нет вообще,всё оч свежее,фрезерованные части блестят.
3. Про варик спасибо,буду иметь ввиду.
4. Про выхлоп - не согласен: один косяк пытаются коряво компенсировать другим - оч плохая практика! Если глушак говно,значит поезду и выкину - поставлю от Оки,например - опыт уже был, ездил оч даже. А ездить с выхлопной трубой 5 мм - не,сори,тут каждая лошадь на счету,а через такое отверстие даже 50 крутиться таксшно буднтээет,а уж 170 и говорить не о чем...
5. Про "снегоскутер" и купить АрктикКэт - да кто ж спорит, АрктикКэт лучше,токо вот тогда этот продавать можно смело натмой взгляд. Лично я мог бы купить и АрктикКэт,и к Атаке новой присматривался,но я могу кататься на снеже 10 дней в году на новогодние и не вижу смысла простаивать 400 тырам в гараже...
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Тогда понятно по сборке . У меня штатная поставка была , но год! стоял на складе .
Там не просто сужение выхлопа ,чуть выше этой шайбы есть отверстие в трубе .Так что 4-х тактному выхлопу "удушение" совсем не грозит . Глушак ,внутри пластинки "прихвачены" слабо и у меня оторвались на 300км , разрезал ,сварил , выгнулась ! на 1000 км. Снова сделал полный ремонт глушака .Вот думаю верну эту шайбу . Что с ней ,что без неё - нет разницы ,но может хот перестанет гнуть пластину внутри .
Про большой снегоход я писал в контексте ,что ДЛЯ СЕБЯ решил не увеличивать гусю , не тюнинь мотор ..Это всё полумеры .
Техника всегда сбалансирована под варик ,валы ,мощность и т.п. .Увеличение одного убивает ресурс другого .
На 1000 км понял )) ,что самое лучшее это 2 снегохода . И надёжно и весело . нас четверо поэтому в самый раз ,жена с одним чилдреном ,я со вторым .) Брать второй такой - мне кажется странно . Потому и писал про Кошку . Да и большой снегоход всегда можно продать на вторичке . Этот сложнее в разы . Хотя на всё есть свой покупатель . У нас зимний регион поэтому куда "расти" есть ) .
Про десять дней в году ...если снегоход "зацепит" ( как меня) время будет находиться больше и больше )))Еще правда и снег нужен. Вы из какого региона ?
 

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017
Вы из какого региона ?
Я из московской области,но снеж у меня у тестя, в пензенской,там и катаюсь.
Кас. "запила" снежа - согласен с тем,что удлинение гуси в 1,5-2 раза - это либо первый шаг (дальше будет замена мотора и варика), либо перебор :)
С глушителем я чессказать не совсем понял, какая там пластинка внутри и с каким отверстием - по всей видимости,после того,как оторвётся перегородка, буду менять его в сборе. Но вот про "неудушение 4-тактника" - простите за настырность, не соглашусь. Как раз для 2Т мотора можно было бы оставить "подпор" в выхлопе и не убирать шайбу, чтобы не потерять тягу внизу (такая жалкая пародия-компенскция настроенных 2-тактных конусов).
Для 4Т с ненастроенным (как у нас), выхлопом, главное правило - "не задушить". Я сам занимаюсь полу-профессионально ремонтом питбайков - все они 4Т, конструктивно оооочень похожи на наш GY-6, так вот там ни у одного (!!!) нет НЕпрямотока, а выхлопная даже на 120 кубовиках около 30 мм по всей длине. Сам глушак такой: банка размером а-ля термос, внутри труба с отверстиями, между ней и корпусом - стекловата или аналогичная набивка, посередине центральной трубы стоит сетка с окном 1-2 мм для рассекания потока. Вот такой выхлоп и буду делать на свой :)
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
интересное, решение. посмотрел у динговодов, патрубок подключается к пластику принудительного воздушного охлаждения, гофра к карбу, результат - стабильная работа двс при низких температурах. У кого какие соображения?
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
Привет парни. Решил сегодня поменять на стартере веревку на трос, поменять то поменял, только вот нахрена я саму катушку с пружины снял? Сейчас дотумкать не могу как обратно собрать. Может кто сталкивался, подскажите,плиз
 

Вложения

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу