ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Забейте на колеса.. Куда тут поставить палатку ... хочу Шерпами барыжыть..
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Ага :) .. Уже разобралсо .. щас определюсь и вперед :)
 

Синебот

Новенький
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
47
Реакции
13
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Велосипед
Шерп пикап на флоридщине. Фотки разместил диллер. К сожалению об этом варианте шерпа почти нет информации.

--

--
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
На сварочную маску похож.
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Как бы не злорадствовали, но Шерп ухватил первенство в мире. Все другие будут строить аналог Шерпа. Ярких примеров достаточно.
Успех Шерпа в первую очередь в подаче, у них самый лучший маркетинг, включая "Герасима Шерпа".
Все кто соревнуются с Шерпом должны учесть, насколько они отстали от Шерпа.
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Функционал неоднозначный,кому это надо ?
Южанам само то .сидеть в герметичной будке без кондея ососбо. с последним летом. где на побережье ледовтого в обед салон белой машины нагревался до 50
 

Вложения

Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Да .и кто опять не верит .над стеклом козырёк солнцезащитный стоит . этим летом такой Шерп. в тему был бы даже у нас...
 

Вложения

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Мне тоже статья понравилась (50 человек конструкторское бюро - как в СССР), да еще и импортные материалы:

СтальИзЕвропыИАлюминийИзГермании.jpg


Не удивительно, что Шерп такой дорогой.
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Занимательная статья, и не менее интересные сведения. Подтвердить или опровергнуть может только сам АГ.
Статья абсолютно правдивая! Так всё и было и есть!
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
А есть разница кто стрижет купоны? ... Есть Шерп.. есть продажи .. есть сервис.. Пользуйте .. :)
 

Синебот

Новенький
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
47
Реакции
13
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Велосипед
У меня кстати еще давно была мысль, что на последних этапах Гарагашьян не участвовал в разработке, то есть адаптацию под предполагаемого клиента делали люди, которые больше соображали как сделать приятный покупателю товар, а не в вездеходных делах.
Дело в том, что на прототипе АГ стоят мягкие крылья, а на первых серийных машинах твердые железные. И их загибало в первом же серьезном бездорожье, возможно иногда так, что дальше ехать без выгибания было нельзя. Для того, чтобы это увидеть достаточно было просто заехать в нормальный лес.
Если бы АГ принимал решения по такой мелочевке, то скорее всего оставил бы как на прототипе вследствие большого имеющегося опыта.
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Важно установить "отцовство" ? :) .. На сегодняшний день вполне достаточно информации об этом для того что бы пересекая очередное болото получив в виде бонуса десяток мелиоративных глубоких сука канав сказать про себя "Спасибо Гарагашьян... долгих лет тебе" .. Остальное не важно.
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
На сегодняшний день вполне достаточно информации об этом для того что бы пересекая очередное болото получив в виде бонуса десяток мелиоративных глубоких сука канав сказать про себя "Спасибо Гарагашьян... долгих лет тебе" .. Остальное не важно.
Если бы снаряженная масс осталась как на прототипе,и не превышали допустимую загрузку для слабых грунтов,то и на болоте не было бы глубоких кальев.примеров таких достаточно для любых вездеходов а не только шерпа.а то человек купил или построил вездеход на больших колёсах и грузит в него как в карьерный самосвал и стаким грузом едет в болото.и болоту капец.и Гарагашьян тут не приделах что болота портятся,а ответственность на владельцах болотоходов.у нас даже администрация у же второй год хочет штрафовать владельцев болотоходов за испорченные болота.даже сумма была назначенна за квадратный метр болота.:D токо как мерить собираются непонятно.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Мне тоже статья понравилась (50 человек конструкторское бюро - как в СССР),
С таким числом КБ Грачева за полтора месяца машину новую делали.
А тут за 4 года всего один прицеп родили.
:unsure:
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
у нас даже администрация у же второй год хочет штрафовать владельцев болотоходов за испорченные болота.даже сумма была назначенна за квадратный метр болота.
Думаю на нашем веку назначат и сумму за квадратный метр свежего снега на прилегающей к дому территории.
Сколько природы портит одна нефтедобывающая компания среднего уровня за год, хватит на всех вездеходчиков лет на 20 топтать болото.
Если что то знаю о чем говорю, все детство провел на буровых.
Да и зачем ваши вездеходчики ездят постоянно по новым дорогам в болоте? Если есть дорога или зимник болотный то еду по старым следам.
Кстати на след год своего следа уже не могу найти.
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Да и зачем ваши вездеходчики ездят постоянно по новым дорогам в болоте? Если есть дорога или зимник болотный то еду по старым следам.
Кстати на след год своего следа уже не могу найти.
Дак у наших вездеходчиков не едут самокаты по старой калье,буксуют,и тем более по зимнику.вот и мнут болота в ширину на километры.мне раньше протоптаной кальи на болоте хватало на пару лет,а где по суше так и на десяток.а сейчас ездоки почти все едут с очень большим перегрузом для вездехода,от этого кальи всё глубже.вот и едут в ширь.где раньше собирали ягоду там теперь сплошное месиво из калеей от вездеходов,ягода больше там не растёт.нефтяников у нас пока нет,но нашли алмазы,и даже не могу представить что будет,сейчас уже идёт разговор о выселении двух посёлков в месте находки алмазов,и закрытую зону хотят сделать.
 
Последнее редактирование:

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Дак у наших вездеходчиков не едут самокаты по старой калье,буксуют,и тем более по зимнику.вот и мнут болота в ширину на километры.мне раньше протоптаной кальи на болоте хватало на пару лет,а где по суше так и на десяток.а сейчас ездоки почти все едут с очень большим перегрузом для вездехода,от этого кальи всё глубже.вот и едут в ширь.где раньше собирали ягоду там теперь сплошное месиво из калеей от вездеходов,ягода больше там не растёт.нефтяников у нас пока нет,но нашли алмазы,и даже не могу представить что будет,сейчас уже идёт разговор о выселении двух посёлков в месте находки алмазов,и закрытую зону хотят сделать.
Ну тут у каждого свое ,мы едем отдохнуть, порыбалить и обратно едем легче чем туда.
Кто то хочет выловить все и сразу три быка вывезти, да тонну ягодки захватить ну что бы отбить солярку.
Мда алмазы страшная штука...
Недавно была загрязнена река Вилюй..
 
Последнее редактирование:

ВсеволодLA

Участник
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
150
Реакции
72
Возраст
56
Местонахождение
г.Москва
Имя
Всеволод
Техника
Шевроле Экспресс(штаб,тягач); квадрокоптер DJI F450(учебный); гексакоптер DJI F550 (поисковый)
Вот как-то примерно так ШЕРП спасает пропавших людей в ДПСО "Лиза Алерт"
«Держись, Родионыч!»
Эта фраза до сих пор крутится в голове. Ведь главный герой этой истории — Иван Родионович, ему 91 год. Он участник войны, многое пережил, в его танк попадал снаряд, но он выжил, потому что он боец!
Спасибо #ЛизаАлерт, кинологам #Альтаир и #Рескьюдог, полиции, МЧС.
Отдельное спасибо группе компаний «ШЕРП», которая предоставляет нам машину-вездеход в безвозмездное пользование. «Шерп» смог подъехать прямо к дедушке, и мы очень быстро вывезли его из леса! На руках мы бы выносили его более часа, и этот час в данном случае был бы критичным. #ШЕРП сыграл невероятно важную роль в этой истории спасения человеческой жизни! Спасибо!»
Координатор ДПСО "Лиза Алерт" на ПСР Анастасия Волкова
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Сен 2018
Сообщения
1
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Денис
Техника
Sherp Pro
скорее всего в этом году Шерп ехал на Ладоге задом. ну да, так и есть.
Ну не задом конечно, ехал я передом. Машиной владею 2-ой год, в соревнованиях участвую первый раз как и мой штурман. Подготовиться и пройти эти испытания нам помог наш механик - Сергей, он действительно раньше работал на заводе, но это было давно. Гонка была интересной. Было у нас 2 поломки - сорвало болты на кардане в первый день, а на 5-ый день из-за того что не смогли затянуть болты как это делают в заводских условиях и вместо прокладок и шайб мы использовали самодел у нас опять сорвало болты, но на этот раз шрузом кардана пробило картер коробки. Проиграли по 2 причинам: лебедка 12 м. длинной, снял ее со своего квадра и не полное понимание запаса прочности и допустимых нагрузок на основные узлы техники. Можно было и не рвать технику, но азарт...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу