Свет

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
АЛЕКС345 написал(а):
С ксеноном не сталкивался, как работает,и подойдет ли лампа в штатный патрон фары-искателя?
посмотрите тему Ксенон на Буран.
а цоколи у ксеноновых ламп такие же как и у галогенных
 

Хантер

Активный участник
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
670
Реакции
4
Местонахождение
Казахстан
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat Bearcat 660
Ломаю голову и никак понять не могу! Поставил на руль, под левую руку, перключатель света с мотоцикла "урал", мне нравится и кажется удобнее, всё прозвонил, всё в норме. Включаю "ближний" - горит ближний, включаю "дальний" - горит и ближний и дальний свет, но оба в полнакала. Ставлю новый капот, там фара с ближним, фара-искатель с дальним светом, включаю "ближний" - горит ближний, вкдючаю "дальний" - горит дальний. Всё нормально. Поставил на старый капот фару-искатель, отдельно ее подключил, общие только масса, включаю. Та же история! включаю "ближний" - горит ближний, включаю фару-искатель - горит и ближний и фара-искатель! Я уже в разъемах пап местами менял по новой всё прозвонил фару разобрал прозвонил, всё равно всё так же - в одном положении один свет горит, в другом оба сразу, но в понакала. ЧТО ЗА ЕРУНДА!? вторую неделю голова болит.
 

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
Хантёр написал(а):
Ломаю голову и никак понять не могу! Поставил на руль, под левую руку, перключатель света с мотоцикла "урал", мне нравится и кажется удобнее, всё прозвонил, всё в норме. Включаю "ближний" - горит ближний, включаю "дальний" - горит и ближний и дальний свет, но оба в полнакала. Ставлю новый капот, там фара с ближним, фара-искатель с дальним светом, включаю "ближний" - горит ближний, вкдючаю "дальний" - горит дальний. Всё нормально. Поставил на старый капот фару-искатель, отдельно ее подключил, общие только масса, включаю. Та же история! включаю "ближний" - горит ближний, включаю фару-искатель - горит и ближний и фара-искатель! Я уже в разъемах пап местами менял по новой всё прозвонил фару разобрал прозвонил, всё равно всё так же - в одном положении один свет горит, в другом оба сразу, но в понакала. ЧТО ЗА ЕРУНДА!? вторую неделю голова болит.
Масса не на тот контакт лампочки имхо.
 

Хантер

Активный участник
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
670
Реакции
4
Местонахождение
Казахстан
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat Bearcat 660
Вот и я тоже думаю, что кроме массы больше не на что грешить. но я думал может где-то плохо закручен болт на массу, а про контакт лампы не подумал. Проверю.
 

Ильдус84

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
665
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Башкирия, г.Давлеканово
Имя
Ильдус
Техника
Была Рысь 113, БурОка,Тайга СТ-500 д. Рысь 119. Polaris 550 LXT, Вепрь 308,МР-27м., Zimson.
Народ, скажите, куда фаруискатель приипенить, чтоб и удобно было, и чтоб не тряслась сильно. На капот слева ставил, дрожит она там. :confised:
 

АЛЕКС345

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
233
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
КОМИ,город ИНТА
Имя
Александр
Техника
сапоги-скороходы,ковёр-самолёт и скатерть-самобранка+нанотехнологии
поставь антидрожалку,а вообще ставь где тебе самому удобнее потом ею пользоваться.
 

Ильдус84

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
665
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Башкирия, г.Давлеканово
Имя
Ильдус
Техника
Была Рысь 113, БурОка,Тайга СТ-500 д. Рысь 119. Polaris 550 LXT, Вепрь 308,МР-27м., Zimson.

Хантер

Активный участник
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
670
Реакции
4
Местонахождение
Казахстан
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat Bearcat 660
0Mehanizator1 написал(а):
Хантёр написал(а):
Ломаю голову и никак понять не могу! Поставил на руль, под левую руку, перключатель света с мотоцикла "урал", мне нравится и кажется удобнее, всё прозвонил, всё в норме. Включаю "ближний" - горит ближний, включаю "дальний" - горит и ближний и дальний свет, но оба в полнакала. Ставлю новый капот, там фара с ближним, фара-искатель с дальним светом, включаю "ближний" - горит ближний, вкдючаю "дальний" - горит дальний. Всё нормально. Поставил на старый капот фару-искатель, отдельно ее подключил, общие только масса, включаю. Та же история! включаю "ближний" - горит ближний, включаю фару-искатель - горит и ближний и фара-искатель! Я уже в разъемах пап местами менял по новой всё прозвонил фару разобрал прозвонил, всё равно всё так же - в одном положении один свет горит, в другом оба сразу, но в понакала. ЧТО ЗА ЕРУНДА!? вторую неделю голова болит.
Масса не на тот контакт лампочки имхо.
Вот, спасибо! В разъеме оказываеться местами поменял "массу" с "ближним"! А на другом капоте разьем как раз, "масса" и "ближний" по другому расположены. Я наверное когда собирал по тому капоту и подгонял. теперь все нормально.
 

Dyuk

Старожил
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1.336
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Оренбургская Губерния
Имя
Сергей (Дюк)
Техника
Бураны с выхлопной системой DD, аэроглиссер "АЭРОТАНК" и пр.
Ильдус84 написал(а):
Народ, скажите, куда фаруискатель приипенить, чтоб и удобно было, и чтоб не тряслась сильно. На капот слева ставил, дрожит она там. :confised:
затяни болт пружины сильнее и капот закрепи. перестанет дрожать.
 

17431

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
186
Реакции
1
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Сергей
Техника
есть
Сегодня пробовал светодиодную лампочку - говно редкостное. Не берите, только деньги за зря выбросите. Фото лампочки.
 

Вложения

cefiro

Участник
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
77
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Юрий
Техника
Буран, Multi Purpose
17431 написал(а):
Сегодня пробовал светодиодную лампочку - говно редкостное. Не берите, только деньги за зря выбросите. Фото лампочки.
я брал в туманки на УАЗ диодные лампочки, подтверждаю слова, редкостное Г, не светят совсем, как габариты. Поставил обычные галогенки :)
 

evgehi-70

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
139
Реакции
5
Возраст
56
Местонахождение
Томская, Стрежевой.
Имя
Евгений
Техника
Буран-МД самодел, 3-шт.....
Приветствую всех! Я тоже купил пока доехал до избы, разочаровался. 2-шт. покупал. Одну поставил в избе-понравилось, светит хорошо и аккумулятор не садит! Советую использовать как освещение в избушке.
 

timoha70

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
264
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
асино томская обл
Имя
Владимир Филиппович
Техника
Буран, Нива 21213
прочитал всю тему но так ине понял,решил сделать свет после того как 3марта на рыбалки попал под дождик с мокрым снегом на лыжу налипает и не рулится,дождался б ночи чтобы подморозило но света нет,есть только ву-2 будут лампочки сгорать?акб нет,зажигание моск.флеймз,что можно сделать?посоветуйте.
 

Helg

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2008
Сообщения
924
Реакции
30
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Буран, Рысь 500 МП, Квадрик, Гидрик
Если зажигание московское, то нужен нормальный регулятор – стабилизатор напряжения, устройство типа ВУ-2 или ВУ-3 не подойдут, лампочки махом сгорят. Если АКБ не нужен, то нужен регулятор переменного напряжения, а если будет АКБ, то регулятор на постоянку. Причем, если АКБ не будет, то регулятор именно на переменное напряжение, иначе свет будет тусклый. В принципе подойдут регуляторы и Рыбинского и Уфимского производства, а также регуляторы от производителя Вашего зажигания Флэймз www.zajiganie.ru
 

Helg

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2008
Сообщения
924
Реакции
30
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Буран, Рысь 500 МП, Квадрик, Гидрик
Уфимские регуляторы: СНО-7, СНО-8М, это на переменку, СНО-7А – постоянка.
Рыбинск: ИБТС.453746.001-02, ИБТС.453746.001-01 – постоянка.
Флэймз: 30.3702 – постоянка.
 

timoha70

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
264
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
асино томская обл
Имя
Владимир Филиппович
Техника
Буран, Нива 21213
Helg спасибо
 

Helg

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2008
Сообщения
924
Реакции
30
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Буран, Рысь 500 МП, Квадрик, Гидрик
timoha70, еще забыл добавить. Если нет регулятора на переменное напряжение, а АКБ не нужен, то я вместо АКБ подключал конденсатор на 25-50 вольт 10000-25000 мкФ. С конденсатором и без АКБ свет нормальный.
 

Стас+

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
522
Реакции
10
Возраст
66
Имя
Станислав
Техника
Бураны, Уаз патриот карго, Рено Меган, Москвич, м/лодка. м/параплан, мотоцикл Урал
timoha70 написал(а):
прочитал всю тему но так ине понял,решил сделать свет после того как 3марта на рыбалки попал под дождик с мокрым снегом на лыжу налипает и не рулится,дождался б ночи чтобы подморозило но света нет,есть только ву-2 будут лампочки сгорать?акб нет,зажигание моск.флеймз,что можно сделать?посоветуйте.
Я тут уже писал, ставь лампочку на 24 все равно лучше чем без света, доехать всегда можно и перегорать точно не будет. Или вози такую в запас или перемкни дальний и ближний у 12, света даже такого хватает. Я ставил так вообще напрямую на переменку.
 

timoha70

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
264
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
асино томская обл
Имя
Владимир Филиппович
Техника
Буран, Нива 21213
спасибо за информацию.
 

LYHA

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
848
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алексей
Техника
Буран 640 Т40ам ваз2106
Как вариант можно подключить ву и поставить акб можно мотоциклетный,можно любой чють живой акамулятор лижбы под седушку влез.Свет будет стабильный и лампочка перегорать не будет,роль регулятора возьмёт на себя АКБ
 

Helg

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2008
Сообщения
924
Реакции
30
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Буран, Рысь 500 МП, Квадрик, Гидрик
С московским основанием магдино такой номер не проходит. На повышенных оборотах без регулятора, при включенной фаре даже с АКБ большой емкости напряжение легко поднимается за 18-20 вольт и выше. Лампочки горят, проверено. Разве что кроме фары еще как минимум мощный подогрев ручек включать. Но ИМХО, лучше поставить регулятор.
 

АЛЕКС345

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
233
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
КОМИ,город ИНТА
Имя
Александр
Техника
сапоги-скороходы,ковёр-самолёт и скатерть-самобранка+нанотехнологии
Дальний и ближний свет перемкнуть на 12-ти вольтах не вариант,может запросто катушка световая сгореть,а лампа на 24 вольта светит как керосинка,проще нормально свет сделать,хотя бы одну из нитей лампочки(ближний или дальний)на простом тумблере ИМХО.
 

LYHA

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
848
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алексей
Техника
Буран 640 Т40ам ваз2106
Helg написал(а):
С московским основанием магдино такой номер не проходит. На повышенных оборотах без регулятора, при включенной фаре даже с АКБ большой емкости напряжение легко поднимается за 18-20 вольт и выше. Лампочки горят, проверено. Разве что кроме фары еще как минимум мощный подогрев ручек включать. Но ИМХО, лучше поставить регулятор.
Олег вы вроде как я понял с электричеством на ты а пишети такие вещи,да не хватит мощности данного генератора поднять напрежение на чуть живом АКБ выше 16 ти вольт и то с натягом а при включеном свете и того меньше.Перегорать лапочки могут только в том случае если АКБ потерял полностью свою ёмкасть:полностью сухой,вместо электролита залита вода,полностью осыпались пластины,плохой контакт на АКБ тоже исключать не стоит.Попробуйте если есть возможность тоесть мощное зарядное ,поднять зарядное напрежение на АКБ хотябы мотоциклетном 15-16 вольт и замерте ток и сами всё поймёте,не говоря уже об акамуляторах большей ёмкости.Ез
Helg написал(а):
С московским основанием магдино такой номер не проходит. На повышенных оборотах без регулятора, при включенной фаре даже с АКБ большой емкости напряжение легко поднимается за 18-20 вольт и выше. Лампочки горят, проверено. Разве что кроме фары еще как минимум мощный подогрев ручек включать. Но ИМХО, лучше поставить регулятор.
АЛЕКС345 написал(а):
жу на убитом иномарошном Акамуляторе 45а/ч хотя в полне могу собрать и собирал для знакомых регуляторы,мне он посто пока не нужен да и не нравятся мне схема шунтируещиго типа хотя для генераторов данного типа без использвания АКБ она самая оптимальная
 

LYHA

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
848
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алексей
Техника
Буран 640 Т40ам ваз2106
АЛЕКС345 написал(а):
Дальний и ближний свет перемкнуть на 12-ти вольтах не вариант,может запросто катушка световая сгореть,а лампа на 24 вольта светит как керосинка,проще нормально свет сделать,хотя бы одну из нитей лампочки(ближний или дальний)на простом тумблере ИМХО.
Кто хот раз видел згоревшую катушку генератора?исключаем механические повриждения
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
LYHA написал(а):
АЛЕКС345 написал(а):
Дальний и ближний свет перемкнуть на 12-ти вольтах не вариант,может запросто катушка световая сгореть,а лампа на 24 вольта светит как керосинка,проще нормально свет сделать,хотя бы одну из нитей лампочки(ближний или дальний)на простом тумблере ИМХО.
Кто хот раз видел згоревшую катушку генератора?исключаем механические повриждения
Я!
Поверите?
Буран не мой - ремонтировал.
Коротнул выпрямитель ВУ-3, изоляция обмотки осыпалась вся, провод полностью не сгорел, но выводные концы все же отгорели - у них сечение меньше обмоточного. Где-то валяется...
Если найду в своих "завалах" - сфоткаю
Магнето 90 ватт.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу