SKI-DOO Skandic WT/SWT 900 ACE 2021 MY

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
156
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Для 600 Е-Тек и 900 АСЕ всегда считаем на поход , в том числе с санями из расчета 180-200км . бак. Утиля с 800 Е-Тек 160-180 км. не залипали ни разу. Может в наших болотах снег другой? Или стиль езды?
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
156
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Действительно интересен расход Турбо 900 и 850. Этот сезон покажет.У нас их уже много. Пока , по отзывам, у них расходы действительно сравнимы с карбовыми 600 2Т, 120-150км бак.
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Действительно интересен расход Турбо 900 и 850. Этот сезон покажет.У нас их уже много. Пока , по отзывам, у них расходы действительно сравнимы с карбовыми 600 2Т, 120-150км бак.
Турбовый есть пустой 15 , в средней нагрузке 20. Расход важен при средних нагрузках. Когда бак на 130 км , бывает очень не часто. Поэтому не парюсь , сколько бы не жрал , главное тянет.
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Ест , а не есть :D
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Действительно интересен расход Турбо 900 и 850. Этот сезон покажет.У нас их уже много. Пока , по отзывам, у них расходы действительно сравнимы с карбовыми 600 2Т, 120-150км бак.
И труба и 850 у меня второй сезон. В прошлый год зима была чахлой и пробеги на далеко не клеились. В этом году надеюсь зима состоится и точно определить можно будет в тяжелый снег просоле пробега в сотню на доливке топлива. Отпишу. Вчера после 60 км лень было заливать 850. Залью на днях пойму сколько жрет по речке с малым снегом.
 

VovBot

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
76
Реакции
12
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский края, Эвенкия, Ессей
Имя
Владимир
Техника
Ski-doo Skandic 600 ACE, Ski-doo Skandic 900 ACE 2021 м.г.
Доброго дня уважаемые снегоходчики! Сегодня немного отпустило, всего то -45 С, проехал 80 км, обкатал запасной ремень вариатора. В гараже долго потом его настраивал, чет то у меня не получалось. Обратил внимание на то, что спидометр показывает не достоверную скорость, сверял с GPS-наваигатором, и чем выше скорость, тем больше погрешность. Сегодня максимально на снегоходе газанул до 118 км/ч в режиме стандарт, навигатор показал лишь 105 км/ч. А одометр наоборот, немного уменьшает пройденное растояние по сравнению с навигатором.
 

Вложения

VovBot

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
76
Реакции
12
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский края, Эвенкия, Ессей
Имя
Владимир
Техника
Ski-doo Skandic 600 ACE, Ski-doo Skandic 900 ACE 2021 м.г.
Не думал что по расходу топлива будет такая бурная дискуссия. Я так думаю, что расчет 100 км на бак, для 900-ки это совсем мало. Проехав по накатанной в период обкатки 180 км, датчик топлива показывает половину бака. Из опыта использования 600 АСЕ, бака хватало с учетом буксируемого груза примерно 300-350 кг, минимум на 250 км. Думаю 900-ка будет чуть по меньше, или же будут равны с 600 АСЕ, за счет того, что с этим же грузом я буду ехать на более низких оборотах, чем на 600 АСЕ, ИМХО конечно же.
 

VovBot

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
76
Реакции
12
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский края, Эвенкия, Ессей
Имя
Владимир
Техника
Ski-doo Skandic 600 ACE, Ski-doo Skandic 900 ACE 2021 м.г.
1609592291364.png
У меня алюминиевая проставка на натяжителе стоят с обоих сторон
 

cerge7997053

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
пермский край
Имя
cerge
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE 2021 г.
Начали появляться маленькие неприятности во первых глушитель чуть не прожог на сквозь правую боковину пришлось маленько под рихтовать глушитель Глушитель сидит на месте я его пробовал шевелить сидит как надо .Смотрите у себя друзья как у вас .Во-вторых лёг на бок отлетело стекло и отпал направляющий крепёж. Кто как лечит такую проблему .Видео не вошло в один файл пришлось поделить.

 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Тема -Сканди.
Вот сообщил коллега с Самары.
Расход на снегоходе не прогнозируем. По погоде лишь и пониманию маршрута к погоде. Пустая трата времени. Стоит понимать что на выезд бак должен быть полным а при наличии снега его хватит без саней и пассажира на 100 с маленьким плюсом.
Это про промтой 900 асе.
Все остальное что понаписали - плавный уход от темы.
 

Norman51

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
391
Реакции
79
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ace turbo LTD, AC 570XT, AC TRV 100 LTD и др.

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
156
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Доброго дня уважаемые снегоходчики! Сегодня немного отпустило, всего то -45 С, проехал 80 км, обкатал запасной ремень вариатора. В гараже долго потом его настраивал, чет то у меня не получалось. Обратил внимание на то, что спидометр показывает не достоверную скорость, сверял с GPS-наваигатором, и чем выше скорость, тем больше погрешность. Сегодня максимально на снегоходе газанул до 118 км/ч в режиме стандарт, навигатор показал лишь 105 км/ч. А одометр наоборот, немного уменьшает пройденное растояние по сравнению с навигатором.
Да уж! Вы реально крутые:beer:. Я про температуру, при которой катаете. Мы ниже -30 стараемся переждать, ждем погоды. (Даже стыдно как то...)
По показаниям скорости и пробега сильно не заморачивайтесь. Они все льстят. Обычная практика,хоть не столь заметная, даже на серьезных авто. Хотя можно подкорректировать програмно ,вставив поправочные коэффициэнты в программу. я во всяком случае так делал , но ИМХО это лишняя трата времени и денег.
 

VovBot

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
76
Реакции
12
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский края, Эвенкия, Ессей
Имя
Владимир
Техника
Ski-doo Skandic 600 ACE, Ski-doo Skandic 900 ACE 2021 м.г.
Начали появляться маленькие неприятности во первых глушитель чуть не прожог на сквозь правую боковину пришлось маленько под рихтовать глушитель Глушитель сидит на месте я его пробовал шевелить сидит как надо .Смотрите у себя друзья как у вас .Во-вторых лёг на бок отлетело стекло и отпал направляющий крепёж. Кто как лечит такую проблему .Видео не вошло в один файл пришлось поделить.
Посмотреть вложение 1450269
Посмотреть вложение 1450270
Сергей уточните пожалуйста, сколько киллометров проехали без остановки, чтобы так мог подплавиться пластик? Не думали, что это результат вашего переворота на правый бок, мог стать причиной подплавления пластика, боковая панель просто могла прогнуться ближе к глушаку. На видео, глушак после рихтовки? Я без остановки двигателя проехал 100 км, и ничего не подплавило, тьфу тьфу тьфу.
 

VovBot

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
76
Реакции
12
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский края, Эвенкия, Ессей
Имя
Владимир
Техника
Ski-doo Skandic 600 ACE, Ski-doo Skandic 900 ACE 2021 м.г.
Подскажите пожалуйста, как вынимается эта штука на горловине бензобака? Там видно внутри сетка стоит, чтобы потом можно было её помыть или опаласнуть.
 

Вложения

VovBot

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
76
Реакции
12
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский края, Эвенкия, Ессей
Имя
Владимир
Техника
Ski-doo Skandic 600 ACE, Ski-doo Skandic 900 ACE 2021 м.г.
И ещё, вот это что пробка или ещё что? На мануале вообще показана другая коробка, от Тундры наверно.
 

Вложения

cerge7997053

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
пермский край
Имя
cerge
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE 2021 г.
Сергей уточните пожалуйста, сколько киллометров проехали без остановки, чтобы так мог подплавиться пластик? Не думали, что это результат вашего переворота на правый бок, мог стать причиной подплавления пластика, боковая панель просто могла прогнуться ближе к глушаку. На видео, глушак после рихтовки? Я без остановки двигателя проехал 100 км, и ничего не подплавило, тьфу тьфу тьфу.
Да я дейсвительно лег на правый бог ,но постарался сразу же его поставить на место.Но я сразу не смотрел может это и не от опракидывания .По томучто я когда рихтанул то место где круглый прожог. после этого появилась поласа он небольшого ожога.Я ещё рихтанул маленько глушак уже вдоль .Пока ещё не выезжал.Но при закрытой боковине через вентиляцыонные отверстия видно что глушак на растоянии от боковины он еёё не касается Уменя складывается впечатление что при нагрузки двигател ходит на подушках и прижимается вместе с глушаком к боковине.
 

cerge7997053

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
пермский край
Имя
cerge
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE 2021 г.
Да я дейсвительно лег на правый бог ,но постарался сразу же его поставить на место.Но я сразу не смотрел может это и не от опракидывания .По томучто я когда рихтанул то место где круглый прожог. после этого появилась поласа он небольшого ожога.Я ещё рихтанул маленько глушак уже вдоль .Пока ещё не выезжал.Но при закрытой боковине через вентиляцыонные отверстия видно что глушак на растоянии от боковины он еёё не касается Уменя складывается впечатление что при нагрузки двигател ходит на подушках и прижимается вместе с глушаком к боковине.
От пробега нагрев сильно не зависит так как глушак греется быстро. На счёт пробки пока не знаю завтра посмотрю .
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
156
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Подскажите пожалуйста, как вынимается эта штука на горловине бензобака? Там видно внутри сетка стоит, чтобы потом можно было её помыть или опаласнуть.
Там спереди увидиш язычок, его ОТТЯГИВАЕШЬ и вынимашь. Я там сеточки не заметил, это обратный клапан. Я снял, т.к неудобно заливать с шланга, постоянно переливал... На шести снегоходах этого девайса не было и на этом без него обойдусь:Poka:
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Там спереди увидиш язычок, его ОТТЯГИВАЕШЬ и вынимашь. Я там сеточки не заметил, это обратный клапан. Я снял, т.к неудобно заливать с шланга, постоянно переливал... На шести снегоходах этого девайса не было и на этом без него обойдусь:Poka:
Я ту хунту на новой машине срау выдавил, в пизду. А уж на снегоходе - точно лишнее
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.249
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Подскажите пожалуйста, как вынимается эта штука на горловине бензобака? Там видно внутри сетка стоит, чтобы потом можно было её помыть или опаласнуть.
Подцепи ее плоской отверткой, далее сам увидишь как вынуть
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.249
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Начали появляться маленькие неприятности во первых глушитель чуть не прожог на сквозь правую боковину пришлось маленько под рихтовать глушитель Глушитель сидит на месте я его пробовал шевелить сидит как надо .Смотрите у себя друзья как у вас .Во-вторых лёг на бок отлетело стекло и отпал направляющий крепёж. Кто как лечит такую проблему .Видео не вошло в один файл пришлось поделить.
Посмотреть вложение 1450269
Посмотреть вложение 1450270
Хорошо приложился. Просто так глушак пластик не плавит
 

VovBot

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
76
Реакции
12
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский края, Эвенкия, Ессей
Имя
Владимир
Техника
Ski-doo Skandic 600 ACE, Ski-doo Skandic 900 ACE 2021 м.г.
Начали появляться маленькие неприятности во первых глушитель чуть не прожог на сквозь правую боковину пришлось маленько под рихтовать глушитель Глушитель сидит на месте я его пробовал шевелить сидит как надо .Смотрите у себя друзья как у вас .Во-вторых лёг на бок отлетело стекло и отпал направляющий крепёж. Кто как лечит такую проблему .Видео не вошло в один файл пришлось поделить.
Посмотреть вложение 1450269
Посмотреть вложение 1450270
Сергей я нашел причину подплавления вашей правой боковины, на вашей боковине совсем чуть чуть проклеена фольга, особенно нижняя часть. У меня почти вся боковина, которая ближе к глушаку проклеена фольгой. Думаю это гарантийный случай.
 

Вложения

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.190
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Думаю после рехтовки глушителя, это уже не гарантийный случай)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу