У кого есть отзывы по MAX 4?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
325
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Только что пришёл, прочитал - честно говоря, в шоке. Думал слабое место - коробка, ленты и фрикционы. Прошлую осень отъездил по болотам, в общем, км 150. Ни одной поломки. Думал - это вещь! Шприцевал снаружи через 3 поездки, раз менял масло в коробке. В движке не трогал, только по окончании сезона. Ездил только на гусеницах, давление держал 4,5 psi (не атм.!). Гусеницы родные, колёса 21" Гудиер. Передние цепи сняты. Колёса, перед тем, как ставить, накачал и верёвкой наружный диаметр измерил и попарно подобрал примерно одинаковые. А теперь не знаю, что и думать...
 

Daniel.maxIV

Новенький
Регистрация
24 Май 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
24
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Данил
Техника
Макс 4
Всем здорова! Мужики решил поменять масло у вездехода первое ТО, так вот, как сливается с него масло?
Открутил нижнюю пробку там там капнуло пару капель и все. Я так понимаю нижняя пробка это уровень масла, верхняя заливная.
 

Вложения

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
325
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Всем здорова! Мужики решил поменять масло у вездехода первое ТО, так вот, как сливается с него масло?
Открутил нижнюю пробку там там капнуло пару капель и все. Я так понимаю нижняя пробка это уровень масла, верхняя заливная.
Кто-то поднимает вездеход за морду.
 

Yurec_08

Участник
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Юрий
Техника
MAX-4
Всем привет!! Подскажите кто какие фильтра использует на Kohler 23? А то в оригинале что то дороговато стало их покупать.
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Я использую эти. Воздушный, если без переделки, креплю просто крышкой (без металлической гайки), держится крепко, без проблем. А масляный - автомобильный. У меня Форд, поэтому и туда и сюда одинаковые. Проблем не было...Кстати, на АлиЭкспресс есть.
 

Вложения

chesteer

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
103
Реакции
18
Местонахождение
Сахалин
Имя
Артем
Добрый день. Дошли руки до подшипников, решил менять все в круг на обоих max 2, в итоге под замену 12 внутренних и 18 внешних (на одном максе стоит по два внешних под гусянки, на другом по одному).
Изучив рынок, выяснилось, что дюймовых подшипников практически не осталось в России, нешел только одного продавца - rusfkl, у них в итоге на 18+12 подшипников получилась стоимость 54т.р. Артикул внешнего - 207-104, артикул внутреннего 206-104.
 
Последнее редактирование:

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
325
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Добрый день. Дошли руки до подшипников, решил менять все в круг на обоих max 2, в итоге под замену 12 внутренних и 18 внешних (на одном максе стоит по два внешних под гусянки, на другом по одному).
Изучив рынок, выяснилось, что дюймовых подшипников практически не осталось в России, нешел только одного продавца - rusfkl, у них в итоге на 18+12 подшипников получилась стоимость 54т.р. Артикул внешнего - 207-104, артикул внутреннего 206-104.
Какая стоимость за штуку и где заказывали?
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Добрый день. Дошли руки до подшипников, решил менять все в круг на обоих max 2, в итоге под замену 12 внутренних и 18 внешних (на одном максе стоит по два внешних под гусянки, на другом по одному).
Изучив рынок, выяснилось, что дюймовых подшипников практически не осталось в России, нешел только одного продавца - rusfkl, у них в итоге на 18+12 подшипников получилась стоимость 54т.р. Артикул внешнего - 207-104, артикул внутреннего 206-104.
А какая причина замены?
 

chesteer

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
103
Реакции
18
Местонахождение
Сахалин
Имя
Артем
А какая причина замены?
Из 30 штук живыми оказались 4 штуки, остальные если не люфтят, то гудят. Поэтому и решил все заменить в круг, а живые оставить на запас. А износ связываю с тем, что начал ездить с камерами, а минимальное давление чтобы не срывало соски качаю 0.7

Заказывал вот эти позиции:
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Из 30 штук живыми оказались 4 штуки, остальные если не люфтят, то гудят. Поэтому и решил все заменить в круг, а живые оставить на запас. А износ связываю с тем, что начал ездить с камерами, а минимальное давление чтобы не срывало соски качаю 0.7

Заказывал вот эти позиции:
А подскажите ещё пару моментов: как часто шприцевали подшипники и были ли поломки полуосей, если да, то на котором MAXе? Где два снаружи или один? А то с полуосями ввели в шок (см. выше).
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Кстати, посмотрел ссылки, у меня подшипники несколько иные: на наружной обойме круговая проточка с отверстиями к шарикам: когда шприцуешь, смазка по этим каналам попадает прямо к шарикам. Фото не моё.
 

Вложения

chesteer

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
103
Реакции
18
Местонахождение
Сахалин
Имя
Артем
Кстати, посмотрел ссылки, у меня подшипники несколько иные: на наружной обойме круговая проточка с отверстиями к шарикам: когда шприцуешь, смазка по этим каналам попадает прямо к шарикам. Фото не моё.
Да, все правильно, у меня тоже стояли с проточкой, но таких найти в дюймовых размерах мне не удалось. Видимо, придется выставлять отверстие на подшипнике(а оно там есть) ровно на тавотницу.
А подскажите ещё пару моментов: как часто шприцевали подшипники и были ли поломки полуосей, если да, то на котором MAXе? Где два снаружи или один? А то с полуосями ввели в шок (см. выше).
Шприцевал часто, смазки не жалел. Весной и летом пришлось много поездить по горным рекам, по камням. Удовольствие то еще. На давлении в колесах 0.7 подшипники выбивает, появился прям ощутимый люфт внешних подшипников. Для себя усвоил, что горные реки - это не для максов.
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Да, все правильно, у меня тоже стояли с проточкой, но таких найти в дюймовых размерах мне не удалось. Видимо, придется выставлять отверстие на подшипнике(а оно там есть) ровно на тавотницу.

Шприцевал часто, смазки не жалел. Весной и летом пришлось много поездить по горным рекам, по камням. Удовольствие то еще. На давлении в колесах 0.7 подшипники выбивает, появился прям ощутимый люфт внешних подшипников. Для себя усвоил, что горные реки - это не для максов.
А с полуосями-то проблемы были?
 

chesteer

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
103
Реакции
18
Местонахождение
Сахалин
Имя
Артем

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
325
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная

chesteer

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
103
Реакции
18
Местонахождение
Сахалин
Имя
Артем
Оригиналы или новодельные, в личку напишите.
Оригиналы. Покупал второго Макса, в придачу отдали донора. Я не продаю, кому действительно надо, отправлю за стоимость доставки.
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
325
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Оригиналы. Покупал второго Макса, в придачу отдали донора. Я не продаю, кому действительно надо, отправлю за стоимость доставки.
Мне на 4. Говорят, они разные.
 

chesteer

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
103
Реакции
18
Местонахождение
Сахалин
Имя
Артем
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Ну там только длина может отличаться, толщина прута скорее всего одна и та же - 1.25 дюйма. Завтра длину померяю.
Подскажите, Вы уже получили подшипники? То, что надо? Магазин надёжный? Я правильно понимаю, там, где наружных по два (у меня по два), диаметр 72 мм? В своё время взял у Ричарда 2 шт. в запас, но ещё не менял, не было необходимости. Они и есть с проточкой. Брал по номеру из ПТС, у них на сайте было написано, какие для каких номеров.
 
Последнее редактирование:

chesteer

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
103
Реакции
18
Местонахождение
Сахалин
Имя
Артем
Подскажите, Вы уже получили подшипники? То, что надо? Магазин надёжный? Я правильно понимаю, там, где наружных по два (у меня по два), диаметр 72 мм? В своё время взял у Ричарда 2 шт. в запас, но ещё не менял, не было необходимости. Они и есть с проточкой. Брал по номеру из ПТС, у них на сайте было написано, какие для каких номеров.
Вот со дня на день должны прийти, жду. Магазин на первом этапе показался надежным, в один день проконсультировали, приняли заказ, на следующий отправили.
Да, все правильно, у наружних подшипников высота 72мм, и ширина кольца 20мм.
Я все размеры сверял с каталогом Ричарда, там прописаны все дюймовые размеры.
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
177
Реакции
14
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Вот со дня на день должны прийти, жду. Магазин на первом этапе показался надежным, в один день проконсультировали, приняли заказ, на следующий отправили.
Да, все правильно, у наружних подшипников высота 72мм, и ширина кольца 20мм.
Я все размеры сверял с каталогом Ричарда, там прописаны все дюймовые размеры.
А я не выдержал, и не дождавшись ответа, тоже заказал комплект. Правда, с сайта невозможно было сделать заказ, менеджер сказал, что висит, разбираются, зарезервировал, дал мой телефон какой-то девушке, мы с ней созвонились и она мне обещала оформить заказ. Деньги переслал ей на карту, чтобы внесла и отправила подшипники(!?). Теперь жду ("чешу репу" - может не "кинут"? Вроде, не должны...).
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
325
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Погонял сегодня по сопкам:
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу