ВЫБОР СНЕГОХОДА

Запчасти на технику YAMAHA
Форумчанам 10% скидка!
Гусеницы для снегоходов

krutihaivan

Участник
Реакции
6
Имя
иван
Техника
Тайга Варяг 550V. Тактика 390/Тохатсу 30
Иван, вот просто 200ка, короткая:
Вот удлинённая версия:
Приветствую, посмотрел по твоим ссылкам это магазин. Стэлс длинный не на заводе походу делают, нет на их сайте такого. Я просто месяц назад отцу брать хотел маленький экономичный снегоход (для него это основной критерий) Озвучил ему что нужно сделать на тунгусе чтобы он ездил, батя не захотел такое брать. Про 200 стэлса вообще информации нет, Думаю это не значит что он лучше, просто если возьмешь первопроходцем будешь. У брата динго 150 его ресурс 5000. Ремонтировать нет смысла, брат в том году вложил 40 тыщ, запчасти гомно не ходят. Ездить то он ездит но всегда с приключениями. С собой ведро ключей и запчастей.

Talgat53

Старожил
Реакции
302
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат Наильевич
Техника
Нью Актион, Киа Рио, STELS-300,Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340
Выбираю между НОВЫМИ (2020)
1. Тунгус 500 L
2. Капитан 200 L
Однозначно первый вариант!
Доделок не боюсь- руки растут откуда надо!))
По началу была куча косяков, наверное довели до ума (давно не отслеживаю).
Мощность двигателя- примерно одинаковая.
А крутящий момент?

PVA59

Ветеран
Реакции
1.371
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Спасибо, если наведёте на "путь истинный"!
Я бы рассматривал только варианты с удлиненной гусей Тунгус 500 или 600. Снегоход довольно тяжелый - заправленный около 250 кг, поэтому короткая гуся в 2850мм (тунгус 400)) ему маловата. Для серьезного снега - нужна гуся 3330 мм (тунгус 500 или 600). Стелсы с длинной гусей я не видел, поэтому рассуждать не берусь. Китай движек в 15-20 лс, вполне себе достаточен для снегохода такого веса. Ну а по заметенной буранке спокойно увезет двоих седоков и большие сани с вещами или детьми. По серьезному снегу, думаю в одного и без саней можно ехать, если только рельеф не сильно гористый - такие снегоходы по снежным горам не ездят.

Запчасти на технику YAMAHA
Форумчанам 10% скидка!
Гусеницы для снегоходов
Сверху Снизу