Кто ездил на буране с новой рамой?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

миха

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
438
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Р Коми Усинск
Имя
Михаил
Техника
Ети59 600 асе продан, скандик 900 асе, линкс 49 ренжер 600 ЕТЭК, СУЗУКИ 70АТЛ Волжанка 51 фиш
Купили мы 2 бурана МД, новые, есть или нет смысл переделывать раму т.е. вырезать окна, как с этой рамой ведет себя буран на склонах, как забиваются катки при плюсовых температурах, брали исключительно для езды по лесам. Можно было купить в Буран Шасси но есть возможность переделать самим.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Да нечего брать у Буран-шасси, ничего там военного то нет, да и передняя стенка под прямым углом. Друган только что с Рыбинска, с этого самого шасси, брал там лодку - Казанку 5 с Тохатсу, ну и раму для МД, самому лень делать, говно там отношение к заказчику. А насчет рамы - так мастер цеха давно твердит руководству про стенку то наклонную, так ведь упертые, коммунисты, одним словом, как и на РМ, ничего не хотят обновлять. А насчет переделки, щас фотки сожму и выкину, шуряку короткий делаем, из говна (списанного у лыжников) конфетку.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Короче, взяли мы 2 куска 3метровых трубы квадратной 1.5 мм толщ Х 32 мм, распустили ее пополам на швелера, проварили полуавтоматом сверху, снизу бортов и вертикально по креплениям тележек, днище свое впердонили прямое и стенку забабахали наклонную, и вот результат, получше буран-шасси. Ну а покрасочное у нас свое, СТО всё же кузовного ремонта. И чем хуже шасси???
 

Вложения

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Да, забыл добавить, тороплюсь, после проварки швелерков на родную раму остается только вырезать лишний металл, и вот вам прзрачная рама, чему тут забиваться? После испытаний - у нас еще тепло впереди- напишу результат. Да он и так виден. И зачем тратиться на новую раму? Если есть руки, условия и полуавтомат, конечно. Ну и желание и материал. А Егор не хочет возиться, ему проще раму купить и опять же стенку переднюю вваривать.
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
49
Местонахождение
Иркутск
А рама то, даже симпатичная получилась. Володя, пеной под баком заделай, не пожалеешь. В этом году ни грамма льда там нет, а в прошлом два ведра по весне выдолбил, кг 15-20.
Раз уж так капитально переделывал, по моему был смысл поддон продлить вверх с наращиванием капота. Вообще помогает здорово. В глубоком снегу наверх выходит, если лыжи не хватает
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.719
Реакции
744
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
2 Himik: Да , здорово, есть на что посмотреть! Молодцы!
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
857
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Химику . Про буран-шасси правду сказал :dry: .
Бампер красивы но почемуто кажны год перевариваю свои . недержат погонь по лесу :cool: .
А запененое пространство под баком очень удобно. У меня хоть и незадран нос читить нечего, льда нет :up:
 

миха

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
438
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Р Коми Усинск
Имя
Михаил
Техника
Ети59 600 асе продан, скандик 900 асе, линкс 49 ренжер 600 ЕТЭК, СУЗУКИ 70АТЛ Волжанка 51 фиш
После испытаний - у нас еще тепло впереди- напишу результат. Да он и так виден. И зачем тратиться на новую раму?
Володь это Санюковичу Сереге приходит новый буран и думаем переделывать или нет, Китаев себе переделал но еще не тестил. Вообще основное как ведет буран с этой рамой на склонах, тянет сильно его в низ или нет, с обыкновенной рамой едет нормально. :up:
 

сын анатолия ивановича

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
город оренбург
Имя
Алексей
Техника
снегоход рысь 500м ваз 21099,камаз,москвич пирожок,мотоцикл минск,каракат не доделаный
мда-молодци
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.719
Реакции
744
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Из-за таких как Химик, Дед Егор, Буранчик, Смирнов Сергей и пр. руки начинают чесаться... :D
 

сын анатолия ивановича

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
город оренбург
Имя
Алексей
Техника
снегоход рысь 500м ваз 21099,камаз,москвич пирожок,мотоцикл минск,каракат не доделаный
это точно
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
миха написал(а):
После испытаний - у нас еще тепло впереди- напишу результат. Да он и так виден. И зачем тратиться на новую раму?
Володь это Санюковичу Сереге приходит новый буран и думаем переделывать или нет, Китаев себе переделал но еще не тестил. Вообще основное как ведет буран с этой рамой на склонах, тянет сильно его в низ или нет, с обыкновенной рамой едет нормально. :up:
Да ладно, куда ж его потянет, правда, здесь гуси стандарт, самые дешевые. У моего МВП нет бортов, как у бурана, так прошлой весной последние выбирались с Шарью (по нужде, буран чинили) так км 5 вдоль бережка по-над водичкой под 30град. Вообще, насчет "тянет вниз на склонах" это ты не подумал, что сказал. Люди нахваливают прозрачные рамы нга конфе, а мы туда ж, а вот это, да то... Ты делай, а не рассуждай!
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
55
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Молодец Володя. Грамотно сделано. Только на морду отбойник какой то уж слишком усиленный. Весит однако. Еще я буду делать.... упоры для того, что б катки не переворачивались. И закрывать продольной пластиной во всю длину снегохода ... бля как бы это объяснить... в общем между гусянок вверху будет стоять продольная узкая пластина, для того сто б снегоход не садился на пнях в лесу, а проскальзывал... не знаю, понятно или нет ...
 

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
Правильно понял?
 

Вложения

  • 94,8 KB Просмотры: 11.469

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
55
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Влад К написал(а):
дед Егор написал(а):
Влад К написал(а):
Правильно понял?
Да! Только я так рисовать не умею.
Попробуй, в пауэр поинте. У тебя на компе он есть, и он очень примитивен ;)
Лень Влад. :blush: лучше и понятнее твоего рисунка ничего и не нужно.
 

-sasha-

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
931
Реакции
8
Местонахождение
Алтайский край
Техника
Буран был, Рысь-119 была, Тайга -500Д
дед Егор
Еще я буду делать.... упоры для того, что б катки не переворачивались.
А как делать будешь эти упоры? Мне в голову что- то ничего умного не приходит!! :blink:
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
55
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
-sasha- написал(а):
дед Егор
Еще я буду делать.... упоры для того, что б катки не переворачивались.
А как делать будешь эти упоры? Мне в голову что- то ничего умного не приходит!! :blink:
Трудно объяснить это на словах. А рисовать я не умею. Сделаю-выложу фотографии.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Игорь, этой железякой ты не по пням будешь скакать, а на мокром снегу садиться, как на бревно.
Кстати, кенгур не больно тяжел, из тонкостенки. У меня свой такой почти на МВП, держит. А вот передвигать буранчик за него удобно, коль в подъем не вышел.
На днях попали в потепление, бураншассивская рама в оригинале тоже забивается, правда, чистить удобно. Может, с наклонной стенкой получше будет. Буран, кстати, санки с армейцем тащил... искра напрочь улетела, ума не дали, пришлось вывозить 50 км.
 

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
Мужики а кто покажет как правильно разделать раму чтоб отогнуть стенку т.е.как и где делать разрезы?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.308
Реакции
1.116
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
Спасибо Василий :beer:
Я так понял чтоб отогнуть стенку надо всетки срезать всю морду?
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
67
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Я не срезал :D
 

Paul

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
706
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Иркутская область, г. Зима
Имя
Павел
Техника
СБ-640А01 1989 г.в., Тайга 4к. 2005 г.
нинадо ничего срезать-два реза передней стенки вдоль бртов, два вдол тонеля, ну и естественно от носка (снизу) -потом загнуть переднюю стенку вперед и заново обварить ао покам, тонелю и низ носка.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу