CFMOTO 500А

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
А на постоянном полном приводе почему никто не ездит? Включают передний по необходимости я так понял, А на что обратить внимание при покупке б.у??
А зачем ездить постоянно на полном приводе? Это глупо, во всех смыслах. При покупке б/у, так сразу и не скажешь на что обратить внимание. Там много всего. Если поверхностно я бы посмотрел в первую очередь люфты колес, т.е чтоб ступичные в норме были, шаровые. Наличие течи, на двигателе, редукторах(т.е. сальники). Пыльники на шрусах. Для меня важно, чтобы редуктора и двигатель были чистыми, а не с коричневатом оттенком, после постоянных покатушек по болотам. Визуально можно определить соответствие пробега и его состояния, хотя бы по косвенным признакам. Например, если пластик родной и в идеале, чтобы все наклейки были, даже мелкие. Потому что, если он реально использовался как многие продавцы говорят для поездок по грунтовке вокруг дачи, это видно. Резина может еще родная. Да, короче это надо смотреть, так и не опишешь. Есть возможность, ремень вариатора глянь. Ну работу двигателя, переключение, пробный выезд это и так понятно
 

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
404
Реакции
27
Возраст
51
Наклейки от керхера улетают
 

Ruslаn84

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
136
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Техника
Arctic cat 570 xt (2010)
А 500 кубовых на двух цилиндрах не бывает? В чем преимущество 2х цилиндров,?у этого один
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
А зачем ездить постоянно на полном приводе? Это глупо, во всех смыслах. При покупке б/у, так сразу и не скажешь на что обратить внимание. Там много всего. Если поверхностно я бы посмотрел в первую очередь люфты колес, т.е чтоб ступичные в норме были, шаровые. Наличие течи, на двигателе, редукторах(т.е. сальники). Пыльники на шрусах. Для меня важно, чтобы редуктора и двигатель были чистыми, а не с коричневатом оттенком, после постоянных покатушек по болотам. Визуально можно определить соответствие пробега и его состояния, хотя бы по косвенным признакам. Например, если пластик родной и в идеале, чтобы все наклейки были, даже мелкие. Потому что, если он реально использовался как многие продавцы говорят для поездок по грунтовке вокруг дачи, это видно. Резина может еще родная. Да, короче это надо смотреть, так и не опишешь. Есть возможность, ремень вариатора глянь. Ну работу двигателя, переключение, пробный выезд это и так понятно
Не совсем так, езжу в лесу, квадрик весь шорканый, двигатель полный газ невидел, двигатель со стороны ом в смазке от шрипоцовки крестовин и т.д.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Не совсем так, езжу в лесу, квадрик весь шорканый, двигатель полный газ невидел, двигатель со стороны ом в смазке от шрипоцовки крестовин и т.д.
Все может быть. Вопрос, был на что обратить внимание, а дальше каждый сам смотрит и решает.
P.s. Мой 14г. и по пластику как с нуля и по тех.части.
 

Ruslаn84

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
136
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Техника
Arctic cat 570 xt (2010)
Не совсем так, езжу в лесу, квадрик весь шорканый, двигатель полный газ невидел, двигатель со стороны ом в смазке от шрипоцовки крестовин и т.д.
А правду пишут про него что карданы как из пластелина, места установки крестовин пассатижами можно поджать, мокрое сцепление буксует на полусинтетике?
 

Ruslаn84

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
136
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Техника
Arctic cat 570 xt (2010)
А
Все может быть. Вопрос, был на что обратить внимание, а дальше каждый сам смотрит и решает.
P.s. Мой 14г. и по пластику как с нуля и по тех.части.
С охлаждением у него как нормально? Трудно перегреть?
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
А правду пишут про него что карданы как из пластелина, места установки крестовин пассатижами можно поджать, мокрое сцепление буксует на полусинтетике?
Если речь про сф мото 500, то не правда. А крестовины, я задолбался болгаркой спиливать, когда менял
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
А 2008 года выпуска как по качеству ?
Да тоже самое. Если не ошибаюсь, у него отличие, только бампер железный. По крайней мере, на котором я однажды катался, если про сф мото 500-2а
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.119
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
Если речь про сф мото 500, то не правда. А крестовины, я задолбался болгаркой спиливать, когда менял
Уши действительно из пластилина, алюминий тоже тяжело резать, дело в вязкости металла. Речь по уши, а не саму крестовину.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Уши действительно из пластилина, алюминий тоже тяжело резать, дело в вязкости металла. Речь по уши, а не саму крестовину.
Уши нормальные. Я когда крестовину в тисках запресовывал назад, уши не сжало ни на миллиметр. Смотрел специально, так как слышал, что у кого-то сжимало. И металл сам толстый.
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
Уши нормальные. Я когда крестовину в тисках запресовывал назад, уши не сжало ни на миллиметр. Смотрел специально, так как слышал, что у кого-то сжимало. И металл сам толстый.
Поход мой аппарат не из той партии :)
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.513
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Чтобы убрать педаль купил у китайцев левую машинку гидравлическую , но пока не поставил , мешает кронштейн выключателя лебедки - колхожу переходник .
Поставил гидравлику , проставка на фото , шланг нужно брать 2200 , чтобы нормально уложить , Я взял 2000 - почти внатяг , хотя на атвклубе кому то длинным был . Новые колодки поставил , естественно с разборкой суппорта , потому что направляющая ещё шесть лет назад не выкрутилась .


 

Вложения

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
Народ, по какой причине умирает статор магнето, имеет смысл заниматься перемоткой или лучше купить новый?
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.513
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
Вот такое нашёл. Там и причины поломки описаны.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.513
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу