«Буран Лидер»

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.398
Реакции
1.120
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
432
Реакции
510
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая
важно: с декабря 2017 года не закручивает завод крепеж бака, это выполняют при предпродажной подготовке.
Тут спорить не буду, потому как не знаю.
Новые в коробке приходили, с прикрученными баками и со снятой лыжей, и руль еще болтался.
 

Kirichenko

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Alexey
Техника
Yamaha Viking 540 4 Limited
Бак диллер поменял по гарантии, т к снежик 2018 года, у них 36 мес гарантия... Даже вопросов не задавали, видимо это массовое явление...
Еще одно заметил, при -30 хотел разбивать бенз родным бурановским маслом... но вообщем вы все знаете ))))
 

orlov igor

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
ИГОРЬ
Техника
Буран-Лидер
День добрый! Не новичок в этой теме однолыжников и потому знал точно что хочу именно Бурку хотя есть опыт и с Альпиной-2 и с Гризли! Если кому интересно по Лидеру то вот только купил и соответственно руки чешутся сделать доброе дело-улучшения пока снега не много еще. если кому нужна какая инфа то могу все профотать подробно-пока он стоит в сборе но планы уже кое какие есть чтобы после чудес не вылезало в лесу. Если у кого будут дельные советы то с удовольствием приму и по возможности реализую.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.532
Реакции
391
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
День добрый! Не новичок в этой теме однолыжников и потому знал точно что хочу именно Бурку хотя есть опыт и с Альпиной-2 и с Гризли! Если кому интересно по Лидеру то вот только купил и соответственно руки чешутся сделать доброе дело-улучшения пока снега не много еще. если кому нужна какая инфа то могу все профотать подробно-пока он стоит в сборе но планы уже кое какие есть чтобы после чудес не вылезало в лесу. Если у кого будут дельные советы то с удовольствием приму и по возможности реализую.
Не надо ничего делать просто так, нужно сначала поездить маленько, потом придёт понимание, что нужно делать(модернизировать), а что нет.
А пока не мешайте технике работать.
Почитайте инструкцию, правильно обкатайте, сделайте первое ТО.
 

orlov igor

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
ИГОРЬ
Техника
Буран-Лидер
Не надо ничего делать просто так, нужно сначала поездить маленько, потом придёт понимание, что нужно делать(модернизировать), а что нет.
А пока не мешайте технике работать.
Почитайте инструкцию, правильно обкатайте, сделайте первое ТО.
Лыжа не нравится но в деле не знаю как это будет. С охлаждением тоже есть опасения по перегреву так как край у нас снежный и основная эксплуатация все же в тугом лесу -собственно там где буран король! Ну а обкатка и тд это само собой разумеется должны быть выполнены правильно
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.925
Реакции
1.078
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

orlov igor

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
ИГОРЬ
Техника
Буран-Лидер
Резцы твердосплавные как раз нравятся а вот как это все выполнено нет! в любом случае испытания покажут. Сургут!
 

logamat

Прохожий
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Лянтор
Имя
Иван
Техника
Буран
Расскажите про автоматический натяжитель цепи, говорят он мешает только. Может его снять и поставить от бурана старого образца?
 

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
432
Реакции
510
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Расскажите про автоматический натяжитель цепи, говорят он мешает только. Может его снять и поставить от бурана старого образца?
Ну мешать то, не мешает. Как по мне, цепь всегда натянута как струна, что не есть гуд и вроде как накат стал по хуже.
А так пробег около 10 000, цепь родная. Вот на втором таком же, цепь порвалась на 4 000 и сразу поставили натяжитель старого образца.
Мое мнение, до хрена от качества цепи зависит и манеры эксплуатации.
 

logamat

Прохожий
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Лянтор
Имя
Иван
Техника
Буран
Ну мешать то, не мешает. Как по мне, цепь всегда натянута как струна, что не есть гуд и вроде как накат стал по хуже.
А так пробег около 10 000, цепь родная. Вот на втором таком же, цепь порвалась на 4 000 и сразу поставили натяжитель старого образца.
Мое мнение, до хрена от качества цепи зависит и манеры эксплуатации.
Спасибо. Я только взял буран лидер, ещё не выкатывал на снег. Езжу мало, думаю проблем не должно возникнуть. Скорее всего зависит от манеры езды, я сам потихоньку езжу.
 
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
г. Среднеколымск Ст. Ламутского 5
Имя
Иван Сергеевич
Техника
Буран Лидер АДЕ
Ну мешать то, не мешает. Как по мне, цепь всегда натянута как струна, что не есть гуд и вроде как накат стал по хуже. А так пробег около 10 000, цепь родная. Вот на втором таком же, цепь порвалась на 4 000 и сразу поставили натяжитель старого образца. Мое мнение, до хрена от качества цепи зависит и манеры эксплуатации.
на моем Лидере при нагрузке проскакивают зубчики натяжителя на самом натяжителе все в норме по меткам ровно стоит цепь натянута незнаю что делать менять натяжитель на старый или в запасе держать
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.306
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Там может собачка с повреждением, или её пружинка.
 
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
г. Среднеколымск Ст. Ламутского 5
Имя
Иван Сергеевич
Техника
Буран Лидер АДЕ

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.398
Реакции
1.120
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Там может собачка с повреждением, или её пружинка.
чем выше нагрузка, тем больше "провис" цепи на натяжителе. При сильных рывках снегохода возможен чрезмерный удар по храповику, умирает навсегда, Видел один раз. Поэтому здесь все сложно с диагностикой, либо описанием. :) "Зубчики" неподвижно закреплены на корпусе коробки.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
г. Среднеколымск Ст. Ламутского 5
Имя
Иван Сергеевич
Техника
Буран Лидер АДЕ
это
чем выше нагрузка, тем больше "провис" цепи на натяжителе. При сильных рывках снегохода возможен чрезмерный удар по храповику, умирает навсегда, Видел один раз. Поэтому здесь все сложно с диагностикой, либо описанием. :) "Зубчики" неподвижно закреплены на корпусе коробки.
это как закреплены не подвижно она же на экцентрике
 
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
г. Среднеколымск Ст. Ламутского 5
Имя
Иван Сергеевич
Техника
Буран Лидер АДЕ

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.398
Реакции
1.120
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
это как закреплены не подвижно она же на экцентрике
есть "собачка", а есть "колесо храповое" с зубчиками, начинаем с терминологии...
Теоретически при высокой нагрузке натяжитель может выбрать слабину и при остановке цепь будет натянута "как струна". ИМХО.
 

orlov igor

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
ИГОРЬ
Техника
Буран-Лидер
Расскажите про автоматический натяжитель цепи, говорят он мешает только. Может его снять и поставить от бурана старого образца?
Натяжитесь если я правильно понимаю совсем не автоматический. Пружина действует в направлении фиксации зубчика храповика таким образом штабы он был постоянно прижат -условно говоря -зафиксирован от обратного хода т.е. от ослабления цепи а вот сама натяжка цепи это уже в ручном режиме устанавливается на ту натяжку какую захочешь из возможного. У меня на сегодня после пробега 100км. цепь или перетянута или слабовато- другими словами между двумя соседними зубчиками именно такой эффект -шаг зубчика по мне так большой. Теперь хочу чуть чуть раздать отверстия крепления на кольце с внутренним зубом и таким образом установить нечто среднее между шагом зубчиков и соответсвенно натяжку установить правильную.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу