Гусеница Beaver SWT600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
хз я бы от 44 зацепа не отказался , но не влезет он нам на 4т
2т наверное не провернёт её
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
148
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
Проехал на бивере около 200км, при разгоне по накатке все шумы пропали, а вот по пухляку, да ещё с нагрузкой - шум такой, словно радиатор сейчас оторвет. Вопрос к бывалым, этот шум тоже пройдёт? Ощущение такое, будто растягивается она под нагрузкой и накидывает вал её на радиатор. Гусянка натянута сильно, пятка затянута.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Проехал на бивере около 200км, при разгоне по накатке все шумы пропали, а вот по пухляку, да ещё с нагрузкой - шум такой, словно радиатор сейчас оторвет. Вопрос к бывалым, этот шум тоже пройдёт? Ощущение такое, будто растягивается она под нагрузкой и накидывает вал её на радиатор. Гусянка натянута сильно, пятка затянута.
Проскакивает должно быть.
В пухляке нормально, а в мокрый снег, прошлом году в целое ехал невозможно газонуть было звезды перескакивали.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
в мокрый периодически скачет
нюансы цевочного зацепления
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
148
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
Проскакивает должно быть.
В пухляке нормально, а в мокрый снег, прошлом году в целое ехал невозможно газонуть было звезды перескакивали.
Вот так же мучался в эти выходные.
Не знаю даже че сказать, на родной в букс гусянка срывалась, на этой вал... Херня какая-то получается.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Вот так же мучался в эти выходные.
Не знаю даже че сказать, на родной в букс гусянка срывалась, на этой вал... Херня какая-то получается.
Тяни сильней! Посмотри может звезды не всем зацепом прижимаются к гксенице. У меня боковые на половину цеплялись щас посадил звезды на вал со смещением. Не знаю как будет. Щас перебираем другую росомаху, свою собрать времени не остается.
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
148
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
Тяни сильней! Посмотри может звезды не всем зацепом прижимаются к гксенице. У меня боковые на половину цеплялись щас посадил звезды на вал со смещением. Не знаю как будет. Щас перебираем другую росомаху, свою собрать времени не остается.
Да куда уж сильней, и так уже лишь 2 пальца с лёгким натягом. Словно растягивается она под нагрузкой. Звезды я новые ставил при установке, старые боковые тоже не полностью цепляли, новые плотно стоят.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
под грузом или просто так не лезут?
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
148
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
без груза 20мм 22 мм,примерно равно с грузом 7,3кг это примерно 40мм по брпишной книге
У меня что-то около того и есть, тянул так и родную, проблем не было. Заморочусь с грузом, посмотрим что получится. Спасибо.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
У меня что-то около того и есть, тянул так и родную, проблем не было. Заморочусь с грузом, посмотрим что получится. Спасибо.
У стелса помойму по книге 10кг и 40 провис.но могу ошибаться.воще с зацепом за цевку,это слабый вариант,оно и на комопласте присутствует,выход тока,прямой зацеп,брал я такие звезды,но не успел поставить,отдал бонусом со снежем))не дешевые так то однако))но зато решаеш этот гимор)
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Ну и еще я не знаю точно какой шаг звезд на стелсе 63,5 или 64й
Бивер 64 а вот гуська 22зацеп помойму 63,5
Если шаг не попадает то полюбому будет срывать больше чем может
Потомучто вместо 3-4 зуба работает всего 1
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Ну и еще я не знаю точно какой шаг звезд на стелсе 63,5 или 64й
Бивер 64 а вот гуська 22зацеп помойму 63,5
Если шаг не попадает то полюбому будет срывать больше чем может
Потомучто вместо 3-4 зуба работает всего 1
Если это так ,то звезды от Тайги ставить надо,если они подойдут .Там Бивер с новья у Патруля 800
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Сейчас ездим с росамахой в паре 2 сезон пошел .Росамаха не может заехать на стоке ,а мой заезжает .В чем прикол? Наездник Росамахе опыта дох.я. Если поставить Бивер ,то че росамаха залетит ,нет только дальше идти за трактором .ИМХО не правильный рисунок .Есть в ветке земляк мой на Тайге патруль 800 рассекает на Бивере ,а раньше на Скидо 550 2012 г ездил сейчас фото копаний выкладывает и летку купил.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
без груза если делаешь то цевка до склиза не достаёт примерно 1мм или вровень со склизом (это примерно в районе отбойника на рельсе т.е. центр провиса)
с 10кг груза на одну сторону 4см , когда груз снимаешь как раз получается , что цевка до склиза не доходит 1мм
а если у тебя два пальца без груза то это гуска просто болтается
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
3.5см ×10кг груза. Какие 2 пальца?
Не прощает бивер слабой натяжки.
Резина мягче чем на родной зацеп агресивнее.
Если "лысая" Тайга 600 проскакивать умудряется, что про бивер говорить.
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
148
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
Ну и еще я не знаю точно какой шаг звезд на стелсе 63,5 или 64й
Бивер 64 а вот гуська 22зацеп помойму 63,5
Если шаг не попадает то полюбому будет срывать больше чем может
Потомучто вместо 3-4 зуба работает всего 1
Так и есть, на стелсе 63.5мм.
Если это так ,то звезды от Тайги ставить надо,если они подойдут .Там Бивер с новья у Патруля 800
Далеко не факт что там 64.
Сейчас ездим с росамахой в паре 2 сезон пошел .Росамаха не может заехать на стоке ,а мой заезжает .В чем прикол? Наездник Росамахе опыта дох.я. Если поставить Бивер ,то че росамаха залетит ,нет только дальше идти за трактором .ИМХО не правильный рисунок .Есть в ветке земляк мой на Тайге патруль 800 рассекает на Бивере ,а раньше на Скидо 550 2012 г ездил сейчас фото копаний выкладывает и летку купил.
Ты пока сам не попробуешь - хрен поймёшь, разница очень большая! Там где я раньше с буксом поднимался теперь просто еду! Ну или вал прокручивает. А то что рассомаха не едет с опытным водилой, значит вес на морде сказывается.
без груза если делаешь то цевка до склиза не достаёт примерно 1мм или вровень со склизом (это примерно в районе отбойника на рельсе т.е. центр провиса)
с 10кг груза на одну сторону 4см , когда груз снимаешь как раз получается , что цевка до склиза не доходит 1мм
а если у тебя два пальца без груза то это гуска просто болтается
Спасибо, натяну ещё значит.
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
Прям так хороша Бивер? - насмешило, столько восторга от самовнушения. Искатал две таких после родной 32мм скандиковской, а сейчас езжу на обычной тайговской и не вижу разницы. Высота зацепа бивера переменная примерно от 20 до 27 мм, а у "тайговской" по-честному 22мм по всей длине зацепа. Чтоб заметить разницу 22 и 32мм это надо попробовать одновременно на двух одинаковых снегоходах эти гусянки и быть "принцесой на горошине". А тут вижу, человек даже не мог понять проскакивает лента или нет по ведущим.
Бивер перемудрена, зацеп сделан мимо спицы, гусянка похоже рвет сама себя - аж корд сквозь резину вытягивает, переплачивать нет смысла, что одна, что вторая на сезон-два и посыпались спицы.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу