Кофе. Ну и кофемашины.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
посоветуйте кто в теме кофемашину(желательно бы модель) цена-качество, что бы делала капучино вкусно... созрел вроде я на новый аппарат... а то скоро будут стоить как автомобиль-))))
У меня лет пять уже такие кофе-машины в нескольких жилищах, ни одной поломки за это время не было.
В комплекте идёт капучинатор, пена хорошая.
Только побаловался я пару недель с этим капучино и успокоился.
1609921653469..jpg
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
У меня лет пять уже такие кофе-машины в нескольких жилищах, ни одной поломки за это время не было.
В комплекте идёт капучинатор, пена хорошая.
Только побаловался я пару недель с этим капучино и успокоился.
Посмотреть вложение 1451128
а почему? много надо мыть после капучинатора? я просто кофе без молока пить не могу-)))
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
а почему? много надо мыть после капучинатора? я просто кофе без молока пить не могу-)))
Нет, капучинатор очень удобный, промывается паром автоматически, снимается тоже легко, я просто набаловался и пью теперь просто кофе со сливками.
 

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
464
Реакции
86
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян
Вопрос, как с кофе дела обстоят? :blink: Лаваццо уходят из РФ, чем заменить - ума не приложу. может кто распробовал что-то интересное?
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Не проникся лавацой, купил много разного один раз когда кофемашину поставил, больше не брал, что в пятёрочках продаётся то и беру, ещё и скидки хорошие бывают.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Вопрос, как с кофе дела обстоят? :blink: Лаваццо уходят из РФ, чем заменить - ума не приложу. может кто распробовал что-то интересное?
https://www.torrefacto.ru/ Заказываю здесь. Нам с женой нравится. Свежая обжарка. выбираешь по вкусу- горчинка/кислинка.
 

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
464
Реакции
86
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Не проникся лавацой, купил много разного один раз когда кофемашину поставил, больше не брал, что в пятёрочках продаётся то и беру, ещё и скидки хорошие бывают.
Да, лавацца попса, что за ней гнаться. Присмотритесь к обжарщикам. По цене не дороже, а качество всяко выше(хотя есть и дорогие обжарщики). Свежая обжарка это здорово! Посоветовал бы Табера, сам там беру. Цены правда скаканули после ВСО на Украине, но сейчас приходят в норму потихоньку.
 

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
464
Реакции
86
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян
https://www.torrefacto.ru/ Заказываю здесь. Нам с женой нравится. Свежая обжарка. выбираешь по вкусу- горчинка/кислинка.
В общем заказал, пришло, начал пробовать, пока не скажу. По цене - с учётом доставки, по цене лаваццо, около 2 рублей кг :blush:
Будем поглядеть
IMG_20220712_064410.jpg
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Лавацца...
 

ТОЛСТЫЙ-79

Старожил
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1.254
Реакции
127
Возраст
44
Местонахождение
С ДЕРЕВНИ
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
Polaris и Лыжи

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
464
Реакции
86
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян
Подниму, вроде как с кофе дело наладилось. Лаваццу Оро можно найти, но может еще что-то интересно появилось?:Chih:
Торрефакто заказывал штуки 3 разных, даже Робусту, чет не понял нифига:dread: но я не чистоганом пью, а с молоком(капучино), может из-за этого?
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Да
Подниму, вроде как с кофе дело наладилось. Лаваццу Оро можно найти, но может еще что-то интересно появилось?:Chih:
Торрефакто заказывал штуки 3 разных, даже Робусту, чет не понял нифига:dread: но я не чистоганом пью, а с молоком(капучино), может из-за этого?
Ну видимо это «нетвое». Я тоже с молоком, но не капучино. Жена капучино. Заказываем : вьетнам даллат, лейтенант коломбо, девятый вал, гондурас сан-маркос, бразилия сантос17/18. Пьем с кофе машины. На каком то кофе жена ставит настройки покрепче, на каком то нормальный вкус.
 

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
464
Реакции
86
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян
Да

Ну видимо это «нетвое». Я тоже с молоком, но не капучино. Жена капучино. Заказываем : вьетнам даллат, лейтенант коломбо, девятый вал, гондурас сан-маркос, бразилия сантос17/18. Пьем с кофе машины. На каком то кофе жена ставит настройки покрепче, на каком то нормальный вкус.
:handshake2: причем во Вьетнаме были, привозили оттуда кофе. брал какие-то другие вариации в метро, разницу чувствую, ну там горчее/кислее, чем Оро. но вот с этими обжарками чет не врубаюсь:dread:
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
:handshake2: причем во Вьетнаме были, привозили оттуда кофе. брал какие-то другие вариации в метро, разницу чувствую, ну там горчее/кислее, чем Оро. но вот с этими обжарками чет не врубаюсь:dread:
Я беру кофе с нейтральным вкусом. Горчинка=кислинка. Привозил кофе с Доминиканы, вот там на мой вкус кофе супер.
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
В окопы в гуманитарке "три в одном" отсылаем в основном. Его просят. Чтобы сразу и кофе и сухое молоко и сахар был в одном пакетике.
Про "горчинку-кислинку-степень обжарки" пока разговора не было..



Типа, этот - лучше всех.
IMG-20230401-WA0013.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу