Капитан 150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.119
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Обдув как направить на карб, думаю.
 

Ekar

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Миасс
Имя
Егор
Техника
Капитан 150L
Подогрев ручек печет так что приходится отключать, переключение на режим Lo не помогает, припекает однаково на всех режимах. У всех так?
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.119
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
На Lo греет сильнее, это "баг" капитана. Обсуждали же. Вы на "хай" включаете вам жарко, переключаете на Ло и еще жарче.
 

Ekar

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Миасс
Имя
Егор
Техника
Капитан 150L
Как-нибудь лечится? Или постоянно отключать? 330 страниц этой ветки не осилил)
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
А можно поподробнее?
Если про теплый воздух- то под впускным коллектором в кожухе обдува вырезал окно,чтоб нагнетало с цилиндра теплый воздух,на карб натянул шапку Фиделя(банную простую) и прикрепил стяжками и пластиковыми к впускному коллектору. Результат не заставил себя ждать долго,ехали в метель с другом,он на S.K(в стоке) ехал за мной по натоптаной буранке так я ехал,а он все время оттачивал фильтр с карбом
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Если про теплый воздух- то под впускным коллектором в кожухе обдува вырезал окно,чтоб нагнетало с цилиндра теплый воздух,на карб натянул шапку Фиделя(банную простую) и прикрепил стяжками и пластиковыми к впускному коллектору. Результат не заставил себя ждать долго,ехали в метель с другом,он на S.K(в стоке) ехал за мной по натоптаной буранке так я ехал,а он все время оттачивал фильтр с карбом
Крутяк! Благодарю!
Ручка обогрева у нас сгорела. Дымок пошел слева из под кнопок
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.119
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Смотрю, опять всё в одну кучу народ валит. Призывать к порядку и просить как-то сортировать информацию, по-моему,- бесполезно... Вот, как раз, из-за этого и получились эти 336 страниц.
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
528
Реакции
84
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
А очень большая проблема перепаять 2 контакта?
Это известная проблема? И только надо перепаять? Мне кажется что замыкание. Минимум контакт на переключателе сгорел, а максимум замыкание фазы на корпус. И просто перепайкой не обойтись. Может по гарантии заменят в сервисе. Если нет, начнем ковыряться сами.
 

krasss

Новенький
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
30
Реакции
5
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Polaris 550 Voyageur 155, Yamaha grizzly 700, Summit 850 E-TEC Expert 154
Запишите видео со звуком. Так не понятно.
при старте с кнопки или при старте с ручного стартера? Если с кнопки, то бывает, что обгонная муфта так звучит, когда ей почти трындец.
В любом случае, без видео это всё гадания на кофейной гуще
Имелось в виду при трогании с места
 

Фед 86

Участник
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
61
Реакции
11
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО-Югра, Нефтеюганский район
Имя
Александр
Техника
Динго 125, Тайга Ст500Д - были, Стелс Капитан-150, Прогресс-2М с Вихрем-30 и Ямахой-30DE, Форд Куга.
Имелось в виду при трогании с места
Добрый день! Возможно это лед между гусянкой и кожухом корпуса гусблока. Посмотрите в передней части гусблока, где рама соединяется с блоком двигателя.
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
А нафига чтото паять? Кто-то кроме меня вскрывал ручки?) в левой ручке 2 режима, в правой только 1, это можно определить по проводам. Я убрал нафиг оранжевый провод из колодки идущей к левой ручке (т.к. этот типа hi режим расплавил ручку до металла и коротил). Сейчас работает только Lo и дискомфорта никакого, т.к. не перегревает и не перегорает. А курок шумкой утемплителем в 2 слоя проклеиваем и порядок
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
528
Реакции
84
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
А курок шумкой утемплителем в 2 слоя проклеиваем и порядок
На курке меняем полярность - 2 мин. Все работает на Ура!!! При минус 27 режим H очень нужен (варежки просушить, носки, колбаса очень хорошо подогревается) Для рыболовов - песня!!!
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
На курке меняем полярность - 2 мин. Все работает на Ура!!! При минус 27 режим H очень нужен (варежки просушить, носки, колбаса очень хорошо подогревается) Для рыболовов - песня!!!
может быть, но разок профукаешь момент выключения - спалит до металла пластик. На левой ручке именно так у меня и вышло
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
528
Реакции
84
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
На левой ручке именно так у меня и вышло
Подозреваю, что то не так запаяли! Проверить вольтметром напругу в обоих режимах - очень горячий (через варежки продирает) сопротивление последовательно 8 -15 Ом впаять.
 
  • Хахаха
Реакции: Ki1s

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Подозреваю, что то не так запаяли! Проверить вольтметром напругу в обоих режимах - очень горячий (через варежки продирает) сопротивление последовательно 8 -15 Ом впаять.
а кто Вам сказал, что я что-то паял? между строк читаете? У меня прогорела левая ручка. Если бы вы разобрали ручки - то увидели как намотана нихромовая нить, того самого Hi режима. Это Вам по секрету - не саморегулируйщий нагревательный элемент. Он греется в данном исполнении до "талого", т.е. до металла. Забыл выключить на холостых например - привет скажет предохранитель.

п.с. ничего не менял, не удалял, не паял. Пока не случился прогар. и я Вас уверяю у всех такой конструктив, т.е. забыли выключить - прогарит и проплавит до металла.
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
528
Реакции
84
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
а кто Вам сказал, что я что-то паял? между строк читаете?
Между строчек читать не умею. А запаять могли на так называемым Заводе - производителе!!!!.... Я все под себя переделал - фарш в пакете греется 4 минуты, квашенная капуста размораживается за 5 минут, нихром убрал........
 

Dirge64

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
126
Реакции
31
Возраст
59
Местонахождение
Sankt-Peterburg
Имя
Николай
Между строчек читать не умею. А запаять могли на так называемым Заводе - производителе!!!!.... Я все под себя переделал - фарш в пакете греется 4 минуты, квашенная капуста размораживается за 5 минут, нихром убрал........
Фоток этого процесса не осталось??
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
528
Реакции
84
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Фоток этого процесса не осталось??
Нет не осталось! Ручки впиндюрил от Квадрика Стелс 300б (они съемные) - хочеш комфорт - вполне помогают. Хочеш подогрев сильный - родные греют. Для меня Снегоход - помощник по хозяйству (летом дрова из леса вожу - коньки под лыжи) Гуська - расходный материал. 9 кубов - 13000 рубликов. 12 поездок - Капитан окупился!! А дальше - по хрену!!!
 

Dirge64

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
126
Реакции
31
Возраст
59
Местонахождение
Sankt-Peterburg
Имя
Николай
Да это так спросил на всякий случай про запас, а так в стоке устраивают. Подогрел ручонки выключил, замерзли включил. Счас с китая идут защита рук и кнопка с подсветкой( для забывчивости)
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Между строчек читать не умею. А запаять могли на так называемым Заводе - производителе!!!!.... Я все под себя переделал - фарш в пакете греется 4 минуты, квашенная капуста размораживается за 5 минут, нихром убрал........
Я конечно извиняюсь, но все же читаете на свой лад. Так как я описал то же самое что и Вы. Нихромовая нить ко к раз таки запитана с оранжевого кабеля. его и нужно убрать дабы забыть о проблеме перегорания ручек. Судя по Вашему сообщению Вы так и сделали, но все перевернули с ног на голову
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
528
Реакции
84
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25

arts2013

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
492
Реакции
108
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артемий
Техника
CF MOTO 500,Polaris RZR 800,BRP TUNDRA LT,BRP SUMMIT SP
В выходные протестил укороченные амморты, песня, устойчивость повысилась в разы
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу