Затруднен запуск на горячую.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
на гаокинах первые пару лет
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
тебе повезло
а вот у меня старый ещё
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ну вот хз как там китаёзы пихали эти стартера в те времена
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600

Snow64

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
187
Реакции
41
Возраст
59
Местонахождение
Архангельск
Имя
Анатольевич
Техника
Stels S800 2014
У меня с новья этот затык был.
Думаю если бы сейчас стояло 2 аккумулятора как на новом, то запуск на горячую был без проблем.
Я перешел на одно аккумуляторный вариант , с проводами поколдовал и затыки не то чтобы совсем пропали , но не критичны стали , как бы резвее все работает , не исключаю, что второй умирающий аккумулятор не помогал запуску и зарядку подъедал. Автомобильный с крокодилами держу в гараже и таскаю с собой , если надо , как резервный источник .
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
136
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Ничего там не поменялось на других ресурсах на новых 2.0 тоже через одного жалуются на затрудненный пуск!
а я говорю поменялось и если возникает проблема некая то она явно не в стартере
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
136
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
а я говорю поменялось и если возникает проблема некая то она явно не в стартере
Да я не против ! Читаю ветку викингов обновленных так как и ты периодически жалуются на проблемы пуска на горячую правда потом пропадают и не пишут в чем причина так что проблема есть!Кстати на этом форуме действительно мало жалоб .
 

lai78gaa

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
рт
Имя
андрей
Техника
секгоход
интерено это как туда можно что то засунуть и увидеть синее колено? :eek:
,
На алиэкспресс купил камеру usb к телефону, снял крышку со стороны генератора и сунул ее к выходу коленвала и тут сюрприз. Стелс я купил у охотников пробег 400км, когда я в нем швырялся обнаружил треснутые алюминиевые проставки по увеличению высоты руля. Думаю он был перевертыш, от сюда клин во вкладышах. При нагреве двигателя картер зажимает вкладыши которые у меня прилипли от сюда стартер еле проворачивает. Так чтобы понять проблему по горячему пуску нужно лесть в движок. У меня факт на лицо, но движок я свой лечить не буду, уже купил и пытаюсь установить К6а
 

Андрей_Б_72

Новенький
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Stels
Добрый день!
Столкнулся с такой же проблемой снегоход не заводится на горячую (стартер не прокручивает двигатель). Подскажите кто разбирал и протачивал шестерни как это можно сделать? Что нужно разбирать, что бы снять крышку с двигателя и добраться до шестерёнок? Снегоход купил не давно поэтому ещё мало опыта по ремонту такой техники.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
643
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Добрый день!
Столкнулся с такой же проблемой снегоход не заводится на горячую (стартер не прокручивает двигатель). Подскажите кто разбирал и протачивал шестерни как это можно сделать? Что нужно разбирать, что бы снять крышку с двигателя и добраться до шестерёнок? Снегоход купил не давно поэтому ещё мало опыта по ремонту такой техники.
Выхлоп, датчик коленвала, открутить крышку. На крышке от заедания шестерни потертости будут. Снимай по 1.5мм.сапун второй врезать сразу.
Об этом сто раз писали и фоток выкладывали, поищи в наших мемуарах)!
 

Андрей_Б_72

Новенький
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Stels
Про сапун читал только не понял для чего его врезают. Про шестерни читал что снимать надо от 0.3 до 0.7 мм. 1.5 не много будет? Ещё читал народ меняет шестерню масляного насоса она не там же находится?
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
643
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Про сапун читал только не понял для чего его врезают. Про шестерни читал что снимать надо от 0.3 до 0.7 мм. 1.5 не много будет? Ещё читал народ меняет шестерню масляного насоса она не там же находится?
Шестеренка с противоположной стороны, 38зубьев.
1.5мм не много.
 

Snow64

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
187
Реакции
41
Возраст
59
Местонахождение
Архангельск
Имя
Анатольевич
Техника
Stels S800 2014
Добрый день!
Столкнулся с такой же проблемой снегоход не заводится на горячую (стартер не прокручивает двигатель). Подскажите кто разбирал и протачивал шестерни как это можно сделать? Что нужно разбирать, что бы снять крышку с двигателя и добраться до шестерёнок? Снегоход купил не давно поэтому ещё мало опыта по ремонту такой техники.
Чисто ИМХО . Специально разбирать и точить - это крайний вариант, если только по ходу пьесы , если уже раскидал и руки шаловливые . Повторюсь может . Поставил текстолитовую Змм перегородку , оставил один аккумулятор, так как второй на себя больше брал чем давал, провода толще и затыки ушли даже на одном лисапедном аккум , скажем так - не критичны . ((Как- то летом решил прогонять аппарат ( на чурбаках )для профилактики , т к не консервирую на лето, по быстрому кинул относительно тонкими проводами 95- ку ( 95 АЧ ! С дизеля на котором приехал ) и получил сразу затыку, вааще не провернул , сразу понял куда копать .))
 

Андрей_Б_72

Новенький
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Stels
Добрый день!
Решил проблему затрудненного запуска на горячую следующим образом.
1) проверил состояние аккумуляторов один оказался дохлым, второй нормальным (заряжался, разряжался все как положено);
2) в замен дохлого аккумулятора установил автомобильный аккумулятор в задний кофр наростил провода и подключил его к основному аккумулятору.
После установки второго нормального аккумулятора проблема устранилась снегоход стал уверенно запускаться на горячую. Ездил 2 дня в выходные проблем с запуском не было ни разу.
Думаю проблему с запуском нужно решать комплексно:
1) заменить аккумулятор поставить штатно под сиденье на 50 Ач;
2) увеличить сечение проводов от аккумулятора до стартера (чувствуется идет большая просадка напряжения при запуске);
3) при случае доработь шестерни так как проблема увеличения нагрузки на стартер при горячем запуске двигателя ни куда не делась.

Так как снегоход купил недавно есть много вопросов по его обслуживанию и ремонту скажите куда можно писать общие вопросы на форуме?
есть такие вопросы:
1) при регулировке вариатора выставил размер между шкивами ведущего и ведомого как по книжке при этом на нейтральной передаче ведомый вариатор начал крутиться (до регулировки такого не было), так и должно быть?
2) шланг от бензонасоса до топливного фильтра сильно потрескался, какого диаметра там идет шланг и что нужно разбирать, что бы его заменить?
3) для увеличения сечения провода от аккумулятора до стартера что нужно сделать (на какой провод его нужно поменять и что для этого нужно разбирать)?
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
643
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
1на нетралке крутится, на скорости нет.
2шланг на 8, осторожнее!! С новым шлангом можно гореть т. к. Не каждый годится для бензина под давлением, чтобы не расказывали в магазине!
3 Мне пришлось снимать бак.
Провод 35 вроде?! Обсуждали это гдето.
 

Евгений.хмао

Новенький
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва.хмао
Имя
Евгений
Техника
Стелс S800
Так что так и не кто не решил что с запускам на горячую
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
643
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800

Вложения

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
3) для увеличения сечения провода от аккумулятора до стартера что нужно сделать (на какой провод его нужно поменять и что для этого нужно разбирать)?
[/QUOTE]

Провода на 16 квадратов будет достаточно, лучше брать резиновые сварочные провода, для замены лучше снять бак или приподнять.
 

Андрей_Б_72

Новенький
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Stels
Провода на 16 квадратов будет достаточно, лучше брать резиновые сварочные провода, для замены лучше снять бак или приподнять.
[/QUOTE]

Там получается нужно менять силовой провод до реле стартера и от реле до самого стартера, или он идет на прямую от аккумулятора до стартера? Сколько по длине примерно нужно провода, какие наконечники нужно купить для подключения?

uranivanich74 подскажите на фото выше чем вы заделали вырез в сидении?
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
643
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Провода на 16 квадратов будет достаточно, лучше брать резиновые сварочные провода, для замены лучше снять бак или приподнять.
Там получается нужно менять силовой провод до реле стартера и от реле до самого стартера, или он идет на прямую от аккумулятора до стартера? Сколько по длине примерно нужно провода, какие наконечники нужно купить для подключения?

uranivanich74 подскажите на фото выше чем вы заделали вырез в сидении?
[/QUOTE]
Шлифмашинкой+нож.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу