Снегоход "Борода" г.Ульяновск

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А моя сейчас точно не сложиться. Специально по трамплинам попрыгал. Всё норм. А в субботу на Волге засмотрелся на приборы, обороты, скорость на навигаторе, в руке держал. Не замелил льдину торчащую как трамплин под 45 гр. И на скорости 47 км в ч пошёл в полет. Снеж перевернулся при падении. Сиденье оторвало и крепление для бура, защиту низа сорвало с клепок. Рама, подвеска норм.
А я на 40кмч летел. Так же засмотрелся на спидометр и при съезде с озера в лес набитая волна не мение 45 гр и см 50 высотой на буранке. Успел только выпучить глаза и в полете сбросить газ. Приземление оказалось к моему изумлению мягкое, подвеска съела всё, 10 метров полета с корытом в сцепке,как стоп кадр и тишина... Но летел не влес, а вдоль буранки. Но шлем всегда на тыкве)).
С выхлопом что решил?
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Можно попробовать уменьшить пренатяг,просверлив дополнительные отверстия.
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
А я на 40кмч летел. Так же засмотрелся на спидометр и при съезде с озера в лес набитая волна не мение 45 гр и см 50 высотой на буранке. Успел только выпучить глаза и в полете сбросить газ. Приземление оказалось к моему изумлению мягкое, подвеска съела всё, 10 метров полета с корытом в сцепке,как стоп кадр и тишина... Но летел не влес, а вдоль буранки. Но шлем всегда на тыкве)).
С выхлопом что решил?
Разберу свой, сделаю ревизию. Интересно что стало с набивкой из керамического мата. В место гофры, шаровое соединение на пружинах. Может отверстий насверлю, для успокоения.
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Можно попробовать уменьшить пренатяг,просверлив дополнительные отверстия.
Думаю сначала надо все манипуляции с движком сделать. Если так мощи и не хватит раскрыть тарелки, тогда мучить варик. Или на Арктик поменять.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Разберу свой, сделаю ревизию. Интересно что стало с набивкой из керамического мата. В место гофры, шаровое соединение на пружинах. Может отверстий насверлю, для успокоения.
А повороты убрал?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Думаю сначала надо все манипуляции с движком сделать. Если так мощи и не хватит раскрыть тарелки, тогда мучить варик. Или на Арктик поменять.
Как то не вяжется по закону сохранения энергии.)) Перенастройка варика в сторону скорости, при неизмененной мощности мотора приведет только к повышению скорости без нагрузки по накатке и ее падению в сложных условиях. Имхо конечно, но чудес не бывает. Или-или, или компромисс.
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
У м
Как то не вяжется по закону сохранения энергии.)) Перенастройка варика в сторону скорости, при неизмененной мощности мотора приведет только к повышению скорости без нагрузки по накатке и ее падению в сложных условиях. Имхо конечно, но чудес не бывает. Или-или, или компромисс.
У меня коробка. Для сложных условий 3 пер (пер. 1.7). Для очень сложных 2я (пер 2.28) :Bravo:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Не делал пока ничего. Надо убирать.
Можно на входе в патрубок из головки попробовать еще поставить кольцо конус не длинный, так что бы зазор межу конусом и трубой был. Это чуть притормозит разгон газов на выходе и снизит обратный удор в головку. Это не моё)) ноухау, есть такая штука на некоторых автомобмлях. Лично я планирую давно это применить или попробовать. Но как то не добраться, но не длинный конус, короткий. И только на самом выходе из головки, когда газ не разогнался. Этим как бы сужением при верном расчете, можно добавить коэффициент наполнения горшка за счет снижения обратного толчка газа. Нужен эксперимент:)
К стати! А как шкребки для льда?
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Можно на входе в патрубок из головки попробовать еще поставить кольцо конус не длинный, так что бы зазор межу конусом и трубой был. Это чуть притормозит разгон газов на выходе и снизит обратный удор в головку. Это не моё)) ноухау, есть такая штука на некоторых автомобмлях. Лично я планирую давно это применить или попробовать. Но как то не добраться, но не длинный конус, короткий. И только на самом выходе из головки, когда газ не разогнался. Этим как бы сужением при верном расчете, можно добавить коэффициент наполнения горшка за счет снижения обратного толчка газа. Нужен эксперимент:)
К стати! А как шкребки для льда?
Интересно.
Шкрябалки в холостом положении. Снежок на льду.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.369
Реакции
2.285
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.369
Реакции
2.285
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Ну тогда все телодвижения после блокировки.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин

Вложения

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
На 4 передаче. На третьей раскрывается. Но скорость на 3 - 47км/ч
а на 4 - 52км/ч
Ну если на 3-й 47 км/ч при 3700 оборотах это нормально.. Раздушеный на мотокарбе этот мотор до 4500 крутится без проблем и будет уже 56 км/ч и нормальная тяга....
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Поставил PZ30. Совсем другой двигатель стал. На нейтрали стал подрывистый на газ. Прям зумм зумм :) Брайт не так отличался от карба стандарта.
Был два дня на рыбалке с товарищем. Нагрузил по полной морде. Этот поезд в 2/3 газа легко бежал 30км/ч. И что интересно с родным карбом температура доходила до 50-55 °. Разок даже 70° видел, вроде как подтупливать стал. А с РZ 30 температура больше 30° не поднималась. Датчик не под свечёй, а рядом на башке. Пока двигатель радует. Максималку так и не померял. Уперлись в рыбалку.
А какая рабочая температура у таких моторов с прибором типа моего?
Не нравится, что подсветка только когда ткнешь кнопки несколько сек. На рыбалку по темному, назад тоже. Невидно нихрена.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Какие то фантастические показания по температуре, Что-то с датчиком... Я вкручивал в отверстие М6 рядом с выхлопом, доходило до 170° ... На масло при этом показывал градусов 80-85 ...
А пз30 да, хорош.. Подрыв на 460сс хороший с ним.. При ПЧ 2,36 скорость чуть за 55 по жпс и тяга уверенная...
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Какие то фантастические показания по температуре, Что-то с датчиком... Я вкручивал в отверстие М6 рядом с выхлопом, доходило до 170° ... На масло при этом показывал градусов 80-85 ...
А пз30 да, хорош.. Подрыв на 460сс хороший с ним.. При ПЧ 2,36 скорость чуть за 55 по жпс и тяга уверенная...
Тоже смущают показания. Попробую под свечу сунуть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу