PROMAX YAKUT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Опять же,пробовал списаться с изготовителем сего Чуда,молчат,сволочи,ответа ноль)
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Нет, не привезли. Вчера (31) кое как дозвонился:censored:. Перенесли на 5.02. Очень мне не нравится представители данного дилера в нашем городе.
А вообще,попробуй их припугнуть расторжением договора...или проси скидку за несвоевременную доставку товара
 

PoM@H

Новенький
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Верх-Ирмень (Новосибирская область)
Имя
Роман
Ура! Наконец получил снегоход. Пока не катался (работа, будь оно не ладно). В выхи поеду, опишу впечатления. Да, кто будет заказывать, если будут спрашивать "какого цвета?", имейте в виду, они все черные, отличаются только цветом наклеек (со слов менеджера).
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Ура! Наконец получил снегоход. Пока не катался (работа, будь оно не ладно). В выхи поеду, опишу впечатления. Да, кто будет заказывать, если будут спрашивать "какого цвета?", имейте в виду, они все черные, отличаются только цветом наклеек (со слов менеджера).
Поздравляю! Слушай,какой движок,лончин или лифан?
 

PoM@H

Новенький
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Верх-Ирмень (Новосибирская область)
Имя
Роман
Двигатель лончин (20). Установил датчик, показывает температуру, мото часы и обороты двигателя. Малость прокатился, примерно километров 10. Открутилась гайка крепления лыж (сам лопух) надо протянуть. Не удобно будет менять масло в двигателе (буду думать, как облегчить себе работу). На выходных поставлю спидометр, как бы не нужен, но раз подарили, значит поставлю.
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Сука,а я таки надеялся,что дилер перепутал сказав,что 27-лифан,а 20-лончин, надеялся,что все наоборот и на 20 будет таки лифан). По лончину,именно по 20-ке, очень много поганых отзывов. Покатаешься,обязательно напиши,до скольки греется двигатель. Некоторые пишут,что практически невозможно перегреть,но что-то мне мало верится. Был у меня лифан 7 л.с.,на форуме писали тоже самое,но перегревался легко). А какой датчик покупал,как называется? По поводу масла,можно вот такой штукой (фото), выкачивает нормально.
 

Вложения

PoM@H

Новенький
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Верх-Ирмень (Новосибирская область)
Имя
Роман
Малость покатался, выкатал бак. По температуре, больше 147 вроде не было. Но, тем не менее надо прорезать ноздри и сделать прорезь за стеклом.
 

Вложения

  • 180,3 KB Просмотры: 155

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
147 не многовато? Что по скорости?
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Какая странная тенденция,все форумы,кроме этого, по якутам прикрыли......сдается мне,что мы на пороге грандиозного шухера)
 

PoM@H

Новенький
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Верх-Ирмень (Новосибирская область)
Имя
Роман
Попадалась информация, что вроде как до 180-190 (под свечей) ничего страшного. Вырезал "ноздри", вчера покатался, температура 120-125. Спидометр еще не ставил, но по телефону (по буранице) 40 едет уверенно. Вот и мне не нравится, что именно про якуты ни какой инфы, только рекламно-хвалебные. Да, тормоз стоит уже гидравлический, а вот воздушный фильтр, малость подза....л, постоянно раскручивается, а закрутить , ну дюже не удобно. Радует, что все под капотом остается и не вываливается. Поставил корончатую шайбу, посмотрю как с ней будет. Не нравится "пульт управления", летом перенесу в перед. На штатном месте заметает снегом и коса, которая из под сиденья, постоянно в обледеневшем снегу. У фары два режима (наверное дальний и ближний), Но в одном режиме светит хорошо, а в другом в небо. Если опустить фару , то хороший свет светит почти на лыжи, а "небесный" по ощущениям - габарит. Обогрев ручек - замечательный, ветровик - отличный. Катался и в -30 (35) и в -10(15) руки в обычных перчатках не мерзли. На укатанных поверхностях тяжело развернуться, попробую поставить пластиковые накладки, посмотрю как будет с ними.
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей

PoM@H

Новенький
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Верх-Ирмень (Новосибирская область)
Имя
Роман
Да, по поводу аккумулятора, все верно:facepalm::censored:. Но все равно буду переносить "панель управления:D" и акум перенесу под капот. Про кривой руль, не обращал внимания, по дорогам не езжу, а в лесу не до этого. За вторую ссылку, отдельное СПАСИБО!:Bravo: По скорости не "меньше 60", мне кажется припизж...ют, МАКСИМУМ 60-это больше похоже на правду. Малость обкатаю, заблокирую ЦО, должен побежать по быстрее.Есть мысль развернуть курок газа (палец устает). Уплотнитель, тоже сделал. Спинка у меня не мешает открыванию сиденья.
 

PoM@H

Новенький
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Верх-Ирмень (Новосибирская область)
Имя
Роман
Опять же,пробовал списаться с изготовителем сего Чуда,молчат,сволочи,ответа ноль)
:D Сколько не задавал вопросов, только на один ответили. Остальные - полный игнор. У них есть группа в вк, но тоже игнор.
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Когда заблокируешь регулятор,то и курок перестанет быть тугим)
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Разворачивать опасно,где-нить в лесу попадешь на упругую ветку рукой,курок,соответственно нажмется......,а впереди дерево...шо будет...:facepalm:)
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Ну да,пардоньте,до 60 км/ч,а не минимум,как я написал. Но,опять же,40-это далеко не около 60....хотя.....10км/ч -это тоже До 60:),хрен прикопаешься...
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Такое ощущение,что это форум отслеживают производители промакса, ибо включили остальные форумы)
 

PoM@H

Новенький
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Верх-Ирмень (Новосибирская область)
Имя
Роман
Решил заменить масло в двигателе. Не доверяю тому, что было залито. Дааа ужжжж, та еще веселуха. Откачивал шприцем и им же заливал. Выкачал примерно 700-800 мл. Залил 1.2л. Выкатал 3 бака. Мне бака хватает (примерно) на 30 км., километров 10 укатанная "бураница", остальное по "целяку". Действительно, руль малость не прямо. В остальном (пока) все нормально, заводится без проблем, едет уверенно.
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Сколько проехал не останавливаясь (интересует,сколько можно проехать км, до того,как двигатель начнет перегреваться).. Скорость не измерял?
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Все забываю спросить,чтоб цепочку смазать надо каждый раз всю защиту снимать или с моторного отсека можно достать?
 

PoM@H

Новенький
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Верх-Ирмень (Новосибирская область)
Имя
Роман
Скорость не измерял, как первый раз телефоном пробовал, больше не мерил(спидометр не поставил, жду коронку на 75). Километров 15 ехал не останавливаясь, но дорога была лёгкая (бураница, дорога, река), больше 120 - 125 не грелся. На улице -17. После перекура уже ехал по снегу (лес, поле, камыш). Сколько по растоянию, не скажу (разглядывал следы, много петлял) Температура больше 130 не поднималась. В "целяк" и не крутую гору ползет (как мне показалось) тяжеловато, но ползет(мой вес примерно 115 после бани). Сегодня с женой катались (температура -7, солнечно), больше 130 не нагрел. Непрерывно ехали минут 30-40. К цепи теоретически можно подлезть из моторного отсека, но как провернуть цепь, что бы ее всю промазать - х/з. Завтра сфотографирую. Я раз помазал смазкой для цепи мотоцикла (ей же мот смазываю), решил, что до конца сезона хватит. Все же зима, да и цепь закрыта. Меня больше напрягает проверка уровня масла в двигателе :censored: :censored: :censored:
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Фиг знает, с цепью тоже шутки хреновые. Я,на бывшем миниснежике,сначала мазал (брызгал) ее постоянно (при каждом выезде),потом от случая к случаю,а потом подзабил.. кончилось тем,что слизало зубья звездочки (хорошо,что отъехал всего пару км от дороги и мужики ехали домой,хоть притянули меня к машине.). Цепь снял,а там штук 5 роликов не хватает. Теперь буду мазать (брызгать) постоянно). А что не так с уровнем масла? Тоже не подлезть?
 

PoM@H

Новенький
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Верх-Ирмень (Новосибирская область)
Имя
Роман
У меня на миниснегоходе "рыбак 2мт" цепь открытая, за 3 года брызгал в начале сезона, вроде нормально все. Чтобы проверить уровень масла, подлезть к заливной пробке, ну дюже не удобно. Сливную пробку даже нащупать не мог, если снять всю защиту может быть и видно будет сливную пробку. В одном из видео (выложенных ранее) владелец такого снегохода возмущен, что заливная пробка (она же щуп) при откручивании упирается в рулевой вал, у меня к счастью нормально сделали, но рука пролазит с трудом и открутить (закрутить) ну п......ц, как не удобно. На сегодня, я перед выездами пробрызгиваю вариатор, дабы легче ему было.
P.S. Сергей, если есть телеграмм, скинь контакт в личку, сниму видео.
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Не,нет телеграмма,а сюда нельзя в личку?
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Слушай,а там,случайно,не две заливных пробки (с разных сторон)?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу