Буран отчёты "охота, экспедиция, рыбалка, и т.п. "

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
857
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
С видео проблема. Видео токо на фотоапарат пишу но так и не получаетца на интернет сбросить :(
 

Юрыч

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
115
Реакции
2
Возраст
60
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Юрий
Техника
БУРАН-М
Ездили в эти выходные прокатиться.
По пухляку бурка более 20-25 тоже не ехала,под капотом лужа.
Заткнул тряпкой окна с левой стороны и порядок.Поперла бурка.А в начале даже испугался.
На 65 км.сожрал ровно 20 литров.
Ездили в устье р.Поныш на реке Чусовой.Фото прилогается.
 

Вложения

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
р.Чусовая красиво!!!!!!! :confised: Буран тоже красный как у меня, токо у меня МД!!!
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
857
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
А я движок стуканул. Натяжитиль гуси порвал. Балансиры тележки в карамысло погнул. Стартер развалился. Лыжу погнул. Рессору сломал.
Ну и так по мелочам кое что .
:(
 

kaktus

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
606
Реакции
48
Возраст
61
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
БУРАН МД
Кос написал(а):
А я движок стуканул. Натяжитиль гуси порвал. Балансиры тележки в карамысло погнул. Стартер развалился. Лыжу погнул. Рессору сломал.
Ну и так по мелочам кое что .
:(
:eek: А что там осталось то, какие мелочи? Вроде сломал все что можно. Сочувствую.
 

ASV

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
282
Реакции
3
Местонахождение
Большая деревня на Иртыше
Имя
А.С.
Техника
есть
Кос написал(а):
А я движок стуканул. Натяжитиль гуси порвал. Балансиры тележки в карамысло погнул. Стартер развалился. Лыжу погнул. Рессору сломал.
Ну и так по мелочам кое что .
:(
:confised:
давай фотоотчет :nerd:
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Кос, любитель ты Экстрима, но Железки скрипят и гнутся, а воля токо крепчает :D
 

Sergei76

Новенький
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
22
Реакции
2
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Сергей
Техника
Буран СБ 640А
Сегодня гонял русака на буране проехал за ним 9 км.прежде чем догнал.А когда догнал услышал какойто стук вроде как в левом цилиндре или вариаторе не понял остановился не глушил поработал 2 минуты на холостых и потихоньку поехал домой стук исчез.Приехал домой заглушил, ошкурил зайца (мин 10-15) завел работает нормально.Может это я чуть клина не словил?Погода -25 градусов было.
 

arhwind

Участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
81
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
Константин
Техника
Барс - военный Буран
Sergei76 написал(а):
Сегодня гонял русака на буране проехал за ним 9 км.прежде чем догнал.А когда догнал услышал какойто стук вроде как в левом цилиндре или вариаторе не понял остановился не глушил поработал 2 минуты на холостых и потихоньку поехал домой стук исчез.Приехал домой заглушил, ошкурил зайца (мин 10-15) завел работает нормально.Может это я чуть клина не словил?Погода -25 градусов было.
У меня на холостых зазвенел. Я его заглушил. За стартер дёрг, а он фиг вам. Всё думаю ,клин. За вариатор в обратную сторону провернулся легко. Заводить больше не стал. Компрессия в правом цилиндре пропала. Разобрал. Кольцо верхнее рассыпалось.
Цилиндр - на замену. Поршень на замену. Осальное в норме. Я так думаю, прежний хозяин поршень поставил неправильно и из-за этого проблема возникла.
 

mad__smile

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.147
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
НЕФТЕЮГАНСК
Имя
SMILE
Техника
всяка разна...
НУ НАЧАЛОСЬ ОПЯТЬ ПРО РЕМОНТЫ... ТЕМУ ЧИТАЙТЕ!!!
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
ДАВАЙТЕ ЕЩЕ ФОТОК!!!!!! :clap:
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
857
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
ASV написал(а):
Кос написал(а):
А я движок стуканул. Натяжитиль гуси порвал. Балансиры тележки в карамысло погнул. Стартер развалился. Лыжу погнул. Рессору сломал.
Ну и так по мелочам кое что .
:(
:confised:
давай фотоотчет :nerd:
Фото отчёта нет. Чёто при простых охотах перестал фотоапарат брать.
А так не чего страшного. Снега у нас маловато . прыганул в овражек не удачно и презимлился на заднюю часть и отломал натяжитель "щёчки" у меня это в первый раз от удара в смысле :disgust: Ну не чего страшного дёрнули Поларисом и Буран на ослабленной гусе 15-20км в час добрался до базы что в 20км . Завалил Буран на бок и выломал то чё осталось от натяжителя. Токо в горку не шол пришодилось затягивать. Общий пробег в тот раз был 125км сжог около 70литров. Ну правда тяжеловато гонятца в паре с Поларисом :ninja: Средняя скорость 40 приходилось держать . 20-30 почти не ездил так токо в лесу да по болотцам .
Лыжа фиг его знает почему сломалась вроде усиленная над коренным листом но кочек очень много билось об подвеску.
Движок я не стуканул . Просто слегка подогрел. Но это уже 100% человеческий фактор торопился с охоты к машине остовалось 1 км и лопнул ремень охлаждения. Думал дотяну. недотянул 50м. Встал от перегрева. Пока машину туда сюда он остыл и сам заехал в прицеп. Вечером при проверке выяснилось что секёт из под головок. Протягивать без разбора не стал снял головки во дворе -23 убедился что всё в норме. Тогда уже всё протянул . Щас всё в норме.
Стартер ручной теперь знаю на 100%. Даже в поле перебирал пружину перепоковывал и протирал от воды.
В общей сложности накатал под 800 км. В принципе готов к дальним дельным путешествиям.
:whistling:
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
В позате выходные с женой покатались немного ..... а потом начал регулировать натяжение гусок :blink: ушло в общей сложности 2 дня (по незнанию).
 

Вложения

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
за прошлые выходные еще снегу здорово подкинуло пухЛЯК!!!!!!!!!!!! :up: Натяну гуси в выходные и в пампы!!!!!!
 

Ikkar

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
454
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Scandik 380
Выходные не задались....! Началось с того, что в среду обьявили о переходе на сокращенную рабочую неделю, 3 дня. Да и бог с ним. В четверг и пятницу сильный снегопад и метель. В пятницу завожу Буран, решил посмотреть касача на лунках. Проехав пару километров по дороге сворачиваю в лес, только с третьего раза удается перепрыгнуть через обочину. Обочина перепрыгнута и все, тут движению приходит конец. Пухляк такой, что от снегохода торчит только стекло. Обтаптываю, Взад, вперед, туда, сюда -пошел но не долго. С разгона пробивая натолканный бурт снегоход движется метров 30 и встает, назад опять разгон, движется но очень медленно. Пробовал режим движения "больше газу", еще хуже, буран задирает морду зарывает жопу и встает. Идет еле еле внатяг, переодически зарываясь. Осадка сантиметров 10-15 выше подножек. Проехав с километр спалил ремень, на малых застучал вариатор, понял что выплавились пластиковые вкладыши. Обтоптал большую площадку для разворота и своим следом потихоньку домой. Вечером ремонт. В суботу на 2 буранах выезжаем на охоту. МД идет даже в таком пухляке, хорошо идет задом, поднимая жопу к верху. Я на своем только следом, в одном месте подьехал носом к аврагу, так МДшным пришлось за жопу меня оттаскивать. Вывод один, На коротком в моих краях делоть вообще нечего! Это снега нынче до февраля выпало мало, а то я с нового года ездил бы только следом за длинным. Охота была неудачной. По возвращению домой, как только выехали на дорогу нас благополучно слотошили охотинспекторы и гореч от неудачной охоты сменилась на радость что ничего не добыли, т.к. лицензии были не продленны по причине отсутствия охотоведа на рабочем месте в часы приема. Четыре раза ездили. Впаяли нам статью - "Нарушение правил охоты". По полтора рупля, где-то штрафу. И по стольнеку от гостехнадзора за незарегистрированные снегоходы.
Есть и +, охотовед продлил путевки. В завершение ко всему, загоняя машину в гараж в воскресенье зарезало в сугроб и даванул крыло об дверь гаража. Вот блядь, залом и вывих...........................................................
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
В Выходные ездили в лес. Пухляк действительно!!!! т.к накануне снег шел непрерывно. Ездил МД с прицепом сани-нарты (один чел на борту). Снежик тонет по подножки, но идет уверенно. от глушака тает снег Через некоторое время забивает гуся начинает терется об лед ход тормозится , приходилось переодически чистить. Температура максимум 160 была далее давал перекур на холостых, средняя гдето 130-140 всю дорогу. Замечено проскальзывание ремня если ехать быстро, видимо встречный снег попадает и тает на Вариаторе. Пробег 33 км чисто по пухляку с санками, бак почти полностью сжег осталось чуть-чуть.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.314
Реакции
4.474
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
857
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Радоснег написал(а):
Ikkar написал(а):
Идет еле еле внатяг, переодически зарываясь.
Это при какой глубине снега?
:up:
Да длинный по любому снегу прётьь :whistling: . Пока носомс в наддув что человека держит не упрётца.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
857
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Безработица совпала с большим запасом с лета бензина .
Почти через день удаётца выезжать в лес.
Самое неприятное это то что пухляк с метелью. Ужасно достал карбюратор ОБМЕРЗАЕТ. Приходитца то пальцем то веточкой вокруг заслонки лёд скалывать в карбе. Средняя скорость 40 визде. Панель приборов от пара снега уже забыл когда работала всё замёрзшее и заклинившее.
120 км накатал в метель както играючи без проблем. Правда зверя небыло совсем. Видал 3х касуль. которые бегали 45-50, а МД только 40-45. Да и фиг с ними. Расход показал 44литра на 120км. Я думаю для таких режимов где 70% под 40 а остальное , так обьезды околков.
Какая бы небыла крепкая рама на Буране всёравно погнул много чего.
Еду быстро, после пней и завалов лесных и смотрю както он кренитца как катер с пробоиной боковой. Погонял ещё моленько, ну думаю надо посмотреть всё таки чё там за беда. Глядь, а там гусиница под рамой , почти нивидно. Перевернул сразу три катка. Ну и погнул тоже . Завалил набочёк, и спомощью топорища кое как перевернул наместо тележки. Ещё сильно ударился углом лодки об пень что сварной шов пластины под лодкой разашолся . И угол сильно помял, думаю как рихтовать под баком же запенено . Про бампер и говорить нечего. ещё на недельку в тайгу сьездить и можно срезать и новый приваривать . Лыжа пока держит, дофига в ней железа поноварено . Тяжолая но крепкая.
Сегодня после мороза и ветра образовался хороший наст в поле. Пробежал немного 50км. Но летит по полю как скутер по морю. Прыгает по перемётам но 55 легко держит. И напоследок в бурьяне провалился в перемёт, по самое стекло. Снегу по бокам было по сидушку. тропил зайца и шол еле еле когда сообразил что врюхался под наст мордой было уже поздно встрял конкретно. Вот капал ногами руками и вспоминал форум где некоторые на снегоходе лопаты возют. Ну да нечего через 10 минут уже катил дальше.
 

payl

Активный участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
290
Реакции
1
Местонахождение
урал
Имя
Павел
Техника
Пока Рысь, но хочется YAMAHy
Да уж! :up: о таких сугробах можно только мечтать!
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
49
Местонахождение
Иркутск
Завидую, время есть, а тут сидишь в долбаном курятнике, вся забава дурака погонять на заливе.
Большой пухляк и короткий буран.
Тяжеловат короткий Буран для своих гусениц. За прошлое лето срезал, все что можно и на дюраль поменял. Результат увидел в новогодние, лезет в любой снег, только стиль другой, как плывешь. Два коротких Бурана в соседних деревнях были, вообще не шли, тонули, только по полям. После их Буранов траншеи оставались и раскопки через сто метров, я рядом на своем довольно спокойно проезжал.
А левую ноздрю капота, навечно законопатил, в пухляк с ней вообще невозможно, сразу свист от вариатора, буксует ремень.
 

Ikkar

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
454
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Scandik 380
Радоснег написал(а):
Ikkar написал(а):
Идет еле еле внатяг, переодически зарываясь.
Это при какой глубине снега?
Черт его знает, сколько его под килем. Снегоход сантиметров на 40-50 проваливается. Ногой на след встаеш, еще 20-30 проваливаешся. А в логах можеш до весны остаться.
 

Ikkar

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
454
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Scandik 380
Я за длинным иду, и то осадку даю. Скорость движения от силы 20-25км. Тут хоть кто убежит. По причине большого снежного покрова у нас отсутствуют заяц-русак, касуля, кабан, лось. Лось и касуля в начале зимы мигрируют в кемеровскую область и алтайский край. В степных районах там снега меньше, там все есть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Сверху Снизу