Гусеницы Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Рони

Новенький
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Сергей
Техника
Снегоход буран
Доброго дня.
Жестко. Можно поподробней за гусеницы? На внутренней стороне гусеницы есть выдавленные клейма(прем по центру гусеницы. Можно скинуть их фото для идентификации, ну фото самих повреждений и фото зацепов. Заранее спасибо!
Вот фото гусениц
IMG_20210115_162702.jpg
IMG_20210115_162829.jpg IMG_20210115_163059.jpg
 

Вложения

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан

Доброго дня.
Это фото наружних клейм с логотипами. Есть еще клейма на внутренней стороне гусеницы(цифры). Вот именно они нужны. По ним идентифицирую гусеницы.
 

Рони

Новенький
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Сергей
Техника
Снегоход буран

Рони

Новенький
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Сергей
Техника
Снегоход буран
Вот судя по таким фоткам старые гусянки совсем не хочется менять на новые.
Вот и я о том же, думаешь сейчас новые гуси приодену и вперёд а выходит как всегда через заднее место, это хорошо что я не охотник промысловик!!!! На таких гусеница от дома страшно далеко удаляться!!!
 

Рони

Новенький
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Сергей
Техника
Снегоход буран
Маленькая предистория, гусеницы заказывал у Сайгака в 2015 году в марте, три сезона были на хранении, хранились по старой еврейской привычке в доме в развёрнуто виде. Потом были установлены на снегоход прошли примерно 500 км, и встали на межсезонное хранение на лето, снегоход вывешивался, гуси ослаблялись. Ну а на следующий сезон были обнаружены трещины, на данный момент пробег гусениц составляет 1200 км
 

Malec$

Новенький
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
20
Реакции
4
Возраст
36
Местонахождение
Иркутская область посёлок Звёздный
Имя
Евгений Иванович
Техника
Буран МД Лифан 24 л.с.
Доброго времени суток! Добавлю свой отзыв о гусеницах Полярник ace. Пройдено порядка 300 км, не много, но всё же расстояние, что удивило, так это то, что гуси не растянулись, центровка не сбилась. Ездить приходилось при температурах от -20 до -41, сказать что они сильно дубовее гусениц буран полюс не могу сказать, но при морозе всё же всегда раскатываю траки километра 1,5-2 медленной езды. И так о ходовых качествах: управляется снегоход гораздо тяжелее на укатанке, а вот в целине мне показалось что на Полярнике выходить из завала в повороте добавляя газ стало гораздо проще, в подъемы с ледяным накатом захожу без буксования, (что ранее на обычных гусеницах было затруднительно) причём за собой ещё таща двое саней, в одних буран коротыш с порванной в редукторе цепью, в других хозяин сломанного бурана и всякий там бутор, который мы брали с собой для поездки в тайгу, про ледяной накат понятно, что шипы свое дело делают, причём отменно, но и сами гусеницы нас со всем этим грузом вытаскивали нас в довольно таки не хилые подъемы, что опять же повторюсь, на стандартных композитах было бы невозможно без помощи длинных стропов. Не стало теперь зарываний в глубоком снегу с посадкой бурана на задние свесы, если вперёд сорвал немного снег, включаешь реверс с пол метра назад и опять вперёд. Остаётся лишь узнать как ведут себя эти шиповки в наледи, но пока этой возможности не представилось, как только представится такой случай обязательно отпишусь.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Не стало теперь зарываний в глубоком снегу с посадкой бурана на задние свесы,
Меня интересовал один только этот момент, ради которого я взял полярник. Шиы мне не интересны, нет льда, а вот в лесу закапывался постоянно.
Хоть и бытует мнение, что большой протектор закапывается быстрее, но мне на ум приходит пример с АТ и МТ резиной.
Да, если нажать педальку в пол, то закопаешься, а на АТ просто будешь мылить стоять, а вот если с умом, то МТ гораздо проходимее в говнах...
Надеюсь, что полярник, это МТ на буране, а штатные - всесезонка АТ)))
 

Рони

Новенький
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Сергей
Техника
Снегоход буран

Malec$

Новенький
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
20
Реакции
4
Возраст
36
Местонахождение
Иркутская область посёлок Звёздный
Имя
Евгений Иванович
Техника
Буран МД Лифан 24 л.с.
Меня интересовал один только этот момент, ради которого я взял полярник. Шиы мне не интересны, нет льда, а вот в лесу закапывался постоянно.
Хоть и бытует мнение, что большой протектор закапывается быстрее, но мне на ум приходит пример с АТ и МТ резиной.
Да, если нажать педальку в пол, то закопаешься, а на АТ просто будешь мылить стоять, а вот если с умом, то МТ гораздо проходимее в говнах...
Надеюсь, что полярник, это МТ на буране, а штатные - всесезонка АТ)))
Очень даже правильное сравнение с МТ и АТ резиной.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Очень даже правильное сравнение с МТ и АТ резиной.
Штатная позволяет дуракам газовать сильно не копая под собой. А вот на твердом, по буранке например должно поворачивать по хуже, ибо зацеп более надёжный. Привод то не дифференциальный.
 

Maikl serov

Прохожий
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Серов
Имя
Михаил
Техника
Буран аде, вездеход 6х6,лодка Казанка
Маленькая предистория, гусеницы заказывал у Сайгака в 2015 году в марте, три сезона были на хранении, хранились по старой еврейской привычке в доме в развёрнуто виде. Потом были установлены на снегоход прошли примерно 500 км, и встали на межсезонное хранение на лето, снегоход вывешивался, гуси ослаблялись. Ну а на следующий сезон были обнаружены трещины, на данный момент пробег гусениц составляет 1200 км
Новый буран за сезон прошел 2400 км состояние гуслей аналогично.
 

Malec$

Новенький
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
20
Реакции
4
Возраст
36
Местонахождение
Иркутская область посёлок Звёздный
Имя
Евгений Иванович
Техника
Буран МД Лифан 24 л.с.
Штатная позволяет дуракам газовать сильно не копая под собой. А вот на твердом, по буранке например должно поворачивать по хуже, ибо зацеп более надёжный. Привод то не дифференциальный.
Да, действительно на твердой поверхности поворачивать стало сложнее.
 

Malec$

Новенький
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
20
Реакции
4
Возраст
36
Местонахождение
Иркутская область посёлок Звёздный
Имя
Евгений Иванович
Техника
Буран МД Лифан 24 л.с.
Со штатной гусянкой у меня не редко случались закапывания, и отнюдь не из-за того что сильно газовая, а из-за недостаточного зацепа. Сейчас этих зарываний нет, это лишь моё субъективное мнение. Пока ещё не много кто высказал своё мнение о Полярнике.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Со штатной гусянкой у меня не редко случались закапывания, и отнюдь не из-за того что сильно газовая, а из-за недостаточного зацепа. Сейчас этих зарываний нет, это лишь моё субъективное мнение. Пока ещё не много кто высказал своё мнение о Полярнике.
Лукавите, однако. Не нужно это. Чем больше грунтозацеп, тем быстрее закапывается снеж. Да и поворачиваемость на укатанке снижается значительно. Ну а трогаться по чистому льду ваше пипец.
 

Volchok917

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
192
Реакции
59
Возраст
60
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
Уаз 39094, Буран
Лукавите, однако. Не нужно это. Чем больше грунтозацеп, тем быстрее закапывается снеж. Да и поворачиваемость на укатанке снижается значительно. Ну а трогаться по чистому льду ваше пипец.
У меня старенькие всем устраивают,но склоны и по собачнице су...а таскает. А в снегу получше не выскребают так из под себя.
 

Рони

Новенький
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Сергей
Техника
Снегоход буран

Malec$

Новенький
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
20
Реакции
4
Возраст
36
Местонахождение
Иркутская область посёлок Звёздный
Имя
Евгений Иванович
Техника
Буран МД Лифан 24 л.с.
Лукавите, однако. Не нужно это. Чем больше грунтозацеп, тем быстрее закапывается снеж. Да и поворачиваемость на укатанке снижается значительно. Ну а трогаться по чистому льду ваше пипец.
Врать мне не к чему, это мое наблюдение из собственного опыта использования разных траков на снегоходе буран, так получилось что мне удалось опробовать их все, по крайней мере о которых я знаю. Среди всех траков самые зарывающиеся на моей практике это та что Композит.Следующая уже более менее это старые Ярти, те у которых протектор полосками, следующие и по моему субъективному мнению самые оптимальные это траки буран Полюс, ну и на сегодняшний день для меня лучшие всё же Полярник. Мое мнение складывается из опыта использования перечисленных гусениц бурана на снегоходе как с короткой базой так и с длинной.
 

Рони

Новенький
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Сергей
Техника
Снегоход буран
Новый буран за сезон прошел 2400 км состояние гуслей аналогично.
Вы много проходите за сезон по сравнению со мной, я в основном по хозяйству где сено подвести где воды скатине да на рыбалку сбегать не далеко от дома.
 

Malec$

Новенький
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
20
Реакции
4
Возраст
36
Местонахождение
Иркутская область посёлок Звёздный
Имя
Евгений Иванович
Техника
Буран МД Лифан 24 л.с.
С Полярником нет проблемы с выгребанием из под себя снега, так как зацеп с грунтом гораздо лучше. И если была пробуксовка, конечно если не жать на газ до того момента, когда буран повис на задних свесах, сразу сдать на зад хотя бы с метр, то ни каких закапывания не произойдет. Я думаю под Полярником снег плотнее приминается из-за более высокого грунтозацепов, это как лопату в снегу протянуть с малым заглублением и с большим.
 

уфалеец

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
260
Реакции
50
Местонахождение
Верхний Уфалей
Имя
Анатолий
Техника
Ваз 21214, буран.
С Полярником нет проблемы с выгребанием из под себя снега, так как зацеп с грунтом гораздо лучше. И если была пробуксовка, конечно если не жать на газ до того момента, когда буран повис на задних свесах, сразу сдать на зад хотя бы с метр, то ни каких закапывания не произойдет. Я думаю под Полярником снег плотнее приминается из-за более высокого грунтозацепов, это как лопату в снегу протянуть с малым заглублением и с большим.
Вот вы сами и ответили , что полярник быстрее закопается Хотя на закапывание влияют не только гусянки , но и сам водитель , манера езды и мощность мотора . Другой раз не хватило мощности выйти в гору встал буксанул и все повис
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.054
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Пока ещё не много кто высказал своё мнение о Полярнике.
Про Полярник.Если чел в разумях и не хватает инфы с неба,а ищет железобетонные отзывы ему достаточно найти вот этот отчёт:
Сам-то хоть ознакомился?
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
У меня тоже стояли ярти, полосками которые. Закапывался на ура! Наблюдение сделал такое - бурану не хватает грунтозацепов, для того, чтобы толкнуться вперед и он копает(да потихоньку, но копает), стоя на месте.
Часто хватало слезть со снежа и толкать его вперед, газуя в полную тапку и он выскакивал.
Надежда на полярник какая - ему грунтозацепов хватит, чтобы малым газом толкать снеж, лишь бы мощи двигателя хватило. У кого понижайка есть - вообще вездеход будет....
Собственно, всё как на авто - на атэшке стоишь и мылишь поихоньку, но также закапываясь потихоньку, на мудовых ногу с газа убери и авто само тебя вывезет, т.к. протектора хватает, чтобы не проскальзывать на мягком грунте.
Именно из этих соображений, не стал брать полюс, а взял полярника, хоть и переплатил 6 тыр за них)))
 

UaZ_buhalka

Активный участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
531
Реакции
97
Возраст
34
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
CF-moto X6, Dingo T 150,Буран
Насчет гусениц Полярник: поддерживаю сравнение с АТ/МТ резиной, на старых гусеницах (с лапками) иногда не хватало совсем чуть-чуть чтобы проскочить какой нибудь пригорок, а на новых цепляется и едет. Также увидел что по сухому рыхлому снегу(как крупа) в мороз лучше прёт.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу