Буран: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.308
Реакции
1.116
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.733
Реакции
469
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Но стоит выйти на путик по реке сразу начинается нагрев левого цилиндра от 168
Анатолий, попробуйте снять резонатор с глушителем и вместо него вернуть заводской глушитель. Только для пробы, там уже определитесь, точнее исключите выхлопную систему как инструмент перегрева двигателя.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
30
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Анатолий, попробуйте снять резонатор с глушителем и вместо него вернуть заводской глушитель. Только для пробы, там уже определитесь, точнее исключите выхлопную систему как инструмент перегрева двигателя.
Как вариант тоже попробую глушитель заводской лежит в запасе всё ровно
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.965
Реакции
1.131
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Василий,скажи что за лента у тебя ?,я выписывал от д.Ляо трёх видов...и они все через 100 км рассыпались в труху и это на "штанах"ДВС с водяным охлаждением.
 

Alex08

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
481
Реакции
1.975
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
Буран
Я обычной стеклотканью обматывал соединение штанов и глушителя. Когда у меня оттуда масло чуть не рекой текло. Широкой полосой намотал, хомутами с обеих сторон зафиксировал. Нормально ходила.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
30
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Василий,скажи что за лента у тебя ?,я выписывал от д.Ляо трёх видов...и они все через 100 км рассыпались в труху и это на "штанах"ДВС с водяным охлаждением.
Я собираю авто двигатели и обматываю выхлопные коллектора лентой такой так как коллектора до красна греются не одного ещё не было чтоб рассыпалась лента или воспламенилось от коллекторов что то . На буране так же капот пластиковый из двух частей состоит и одной стороной жабрами лежит почти на резонаторе лента не рассыпалась за 1000 км и капот целый
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.965
Реакции
1.131
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Я собираю авто двигатели и обматываю выхлопные коллектора лентой такой так как коллектора до красна греются не одного ещё не было чтоб рассыпалась лента или воспламенилось от коллекторов что то . На буране так же капот пластиковый из двух частей состоит и одной стороной жабрами лежит почти на резонаторе лента не рассыпалась за 1000 км и капот целый
Что за лента?
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
30
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
30
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Просто есть дешевые ленты которые рассыплются от первого же нагрева трубы ! И есть качественные и конечно же дорогие варианты которыми я пользуюсь если лента стоит за рулон 5-10 метров 500-700 р то это сразу же хлам . От 1500 р хорошие есть но тоже надо поискать .
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.733
Реакции
469
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Буду испытывать хваленое охлаждение DD может решит проблему с перегревом
Анатолий, как прошли испытания системы охлаждения? Интересно знать. Что по разнице температуры цилиндров? (есть опасения, что лучше не стало).
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
30
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Анатолий, как прошли испытания системы охлаждения? Интересно знать. Что по разнице температуры цилиндров? (есть опасения, что лучше не стало).
Как было так и осталось ! Не чего не пойму в том сезоне под конец марта докатывал последние дни снега вообще буран не грелся я ему давал постоянно просраться капот не когда не снимаю вообще ! Тогда стоял карб микуни заводской оригинал . Сейчас же в начале снежного сезона я как поставил карбюратор pwk что то не то началось . Может и вовсе дело не в лепестковом клапане и в охлаждении . До этого под нагрузкой не перегревался двигатель шёл 40км/ч но обороты высоковаты были ! Сейчас при нагрузке в меньшем размере он 40-50 идёт не напрягаясь но нагревается сразу же .
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
30
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Анатолий, как прошли испытания системы охлаждения? Интересно знать. Что по разнице температуры цилиндров? (есть опасения, что лучше не стало).
Разница следующая от 20 градусов до 35-40 градусов разбег левый стабильно горячее жду потепления следующего буду снимать по очереди клапан ,резонатор ,зажигание так же буду смотреть по стробоскопу
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.733
Реакции
469
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
буду снимать по очереди клапан ,резонатор ,зажигание так же буду смотреть по стробоскопу
Зачем? Там всё нормально. Проблема здесь:
поставил карбюратор pwk
Что в Микуни не устроило? Для Бурана это самый лучший карбюратор.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
30
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.733
Реакции
469
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Как было так и осталось
Дорогая вышла доработка. Из того комплекта у меня оказывается только крыльчатка со шкивом - это вещь! Кожух штатный. Разница по цилиндрам 25-30 градусов, считаю это нормой. Более 145 левый не греется. Но у меня двигатель собран из всего нового.
 

кунак

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
540
Реакции
16
Местонахождение
иркутская обл
Имя
андрей
Разница следующая от 20 градусов до 35-40 градусов разбег левый стабильно горячее жду потепления следующего буду снимать по очереди клапан ,резонатор ,зажигание так же буду смотреть по стробоскопу
а был какой разбег по цилиндрам без этой системы охлаждения?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.965
Реакции
1.131
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
30
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Дорогая вышла доработка. Из того комплекта у меня оказывается только крыльчатка со шкивом - это вещь! Кожух штатный. Разница по цилиндрам 25-30 градусов, считаю это нормой. Более 145 левый не греется. Но у меня двигатель собран из всего нового.
У меня двигатель тоже новый всего 1000 с чем то км ещё на нем пробег . Когда новый двигатель поставил на буран не стал ставить сразу резонатор и клапан поездил сначала накатал 350-400 км где то потом поставил резонатор сразу разницу увидел в температуре грелся меньше без резонатора двигатель но не перегревался ! А с клапаном начал перегреваться выше 195 Левый правый 170-180 был вроде может меньше был
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
30
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
В общем гадать не буду завтра тепло буду снимать всё поочередно и испытывать ! ДД охлаждение нахваливают своё и резонатор так же перехваливают .
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
30
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ

UaZ_buhalka

Активный участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
534
Реакции
99
Возраст
34
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
CF-moto X6, Dingo T 150,Буран
Где посмотреть?
Приветствую, я брал такую на квадр, на участке 30 см от цилиндра она обгорела, но за сезон не развалилась. На cf-moto болезнь- глушак сильно греется, решил для себя проблему такой лентой. На буране я думаю будет стоять.
 

Вложения

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.965
Реакции
1.131
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
30
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ

Михалыч-2

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
170
Реакции
36
Возраст
58
Местонахождение
Архангельскакя губерния.
Имя
Александр Михайлович
Техника
Буран АДЕ, ИЖ-П5, УАЗ ХАНТЕР-дизель был, Патриот дизель есть, каракат переломка
Брал такую осенью у китайских братьев 10 м за 730 целковых, сейчас глянул уже полторы штуки, окуеть...
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
30
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу