YAMAHA RX-1 MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Добрый день !!! Вопрос есть, проставку руля, чтоб повыше был где можно поискать ?
И по коробке вопросик появился, включаю заднюю передачу полметра проедет и скорость будто вылетает, хруст появляется, капец коробке или подрегулировать надо?
регулируй тягу
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Добрый день !!! Вопрос есть, проставку руля, чтоб повыше был где можно поискать ?
И по коробке вопросик появился, включаю заднюю передачу полметра проедет и скорость будто вылетает, хруст появляется, капец коробке или подрегулировать надо?
Советовать ничего не буду,так как тут есть на форуме ну очень уж умные и всё знающие люди,посмотри стр.256 вроде там что то было про КПП
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
я про эту регулировку уже много раз выкладывал инфу и мануалы , а уж если пять минут потратить то можно с тырнэта скачать любой мануал
 

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
Там не надо никаких мануалов подергай за тягу и поймешь как она работает, отрегулировать 5мин делов, в поле нет мануалов надо головой своей немного думать, тем более умного ничего нет в этом… после регулировки меняй масло лучше всего с разборкой коробки и промывкой т.к. там достаточно стружки после такой езды!
 

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
Не у кого случаем нет оригинального чехла на продажу? Если что шумите в личку!
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
регулируй тягу
Там на оси рычага, между тягами есть пластиковая втулка, проверить на наличие люфта, если нет , возможен износ краёв шестерни, тогда нужно увеличить ход вилки, просверливать отверстие как на фото и закрепить в нём тягу
 

Вложения

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Я тоже такую ошибку совершил, поставив кольца из чугуна. Потом понял почему узкоглазые ставят из графита… Потом идёт попадалово на флянцы трубы глушителя, увы япы не дураки однако…Пришлось потом колхозить …
 

Вложения

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
Я тоже такую ошибку совершил, поставив кольца из чугуна. Потом понял почему узкоглазые ставят из графита… Потом идёт попадалово на флянцы трубы глушителя, увы япы не дураки однако…Пришлось потом колхозить …
Ну да, это совсем колхоз
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Там на оси рычага, между тягами есть пластиковая втулка, проверить на наличие люфта, если нет , возможен износ краёв шестерни, тогда нужно увеличить ход вилки, просверливать отверстие как на фото и закрепить в нём тягу
края шестерни там и так косые специально чтобы скорость легче включалась , люфт тут то же не причём ( это какой он должен быть ) . Я как то просто разобрал и собрал коробку и стала вылетать почему то , потом отрегулировал и стало всё нормально , последний раз разбирал когда - заметил что предыдущий хозяин перепутал местами промежуточные шестерни , но работало всё равно . Я так понял что регулировка сводится к тому что бы при включеной передней передачи вилка переключения была уже с небольшим натягом ( там ведь пружина ) упираться в шестерню для включения задней - и всё работает
 

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
края шестерни там и так косые специально чтобы скорость легче включалась , люфт тут то же не причём ( это какой он должен быть ) . Я как то просто разобрал и собрал коробку и стала вылетать почему то , потом отрегулировал и стало всё нормально , последний раз разбирал когда - заметил что предыдущий хозяин перепутал местами промежуточные шестерни , но работало всё равно . Я так понял что регулировка сводится к тому что бы при включеной передней передачи вилка переключения была уже с небольшим натягом ( там ведь пружина ) упираться в шестерню для включения задней - и всё работает
Люфт однозначно не при чем т.к. он выбирается регулировкой
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Я тоже такую ошибку совершил, поставив кольца из чугуна. Потом понял почему узкоглазые ставят из графита… Потом идёт попадалово на флянцы трубы глушителя, увы япы не дураки однако…Пришлось потом колхозить …
[/QUOT Кто то по моему писал про кольца на стр.322
 
Последнее редактирование:

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
прогорают от не затянутых хомутов, а не от чугуния
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
прогорают от не затянутых хомутов, а не от чугуния
Флянцы не прогорают, они титановые, но со временем хомуты имеют свойство ослабляться. По крайней мере у меня хорошо затянутые хомуты со временем стали звенеть, соответственно перетирают флянцы.
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Флянцы не прогорают, они титановые, но со временем хомуты имеют свойство ослабляться. По крайней мере у меня хорошо затянутые хомуты со временем стали звенеть, соответственно перетирают флянцы.
А что же ты тогда пишешь что ошибку сделал, что чугунные кольца поставил, если хомуты слабнут так и пиши про хомуты а не про кольца
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
А что же ты тогда пишешь что ошибку сделал, что чугунные кольца поставил, если хомуты слабнут так и пиши про хомуты а не про кольца
А что же ты тогда пишешь что ошибку сделал, что чугунные кольца поставил, если хомуты слабнут так и пиши про хомуты а не про кольца
Дело в материале колец, разный коофициент расширения.
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
2.634
Реакции
144
Возраст
47
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Warrior ,алабай, карпы, амуры.
Привет.
Не знаете где стартер можно приобрести на варриора 2003г Новый,бу.
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37

VORON55

Активный участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
264
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Надым-Омск
Имя
Владислав
Техника
YAMAHA RX-1 2010 г.в. Stels Gepard 800 2.0.
Подскажите, кто проставку руля устанавливал ? Какую длинну и хватало ли тросика газа ?
Или все со стандартным рулем катают ? Мне при росте 186 не удобно стоя ездить ............
 

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
315
Реакции
58
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе
Подскажите, кто проставку руля устанавливал ? Какую длинну и хватало ли тросика газа ?
Или все со стандартным рулем катают ? Мне при росте 186 не удобно стоя ездить ............
Привет, у меня хтх только правда, рост 187. Проставка 16 см плюс постель руля еще 1.5 см, газ переложил а вот ручник на пределе.
Вот на мтх наверно без проблем встанет, у вас троса вроде длиннее
 

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
315
Реакции
58
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе
Парни, может лежит у кого-то трос ручника от мтх не нужный или кто знает где купить по нормальной цене? Или кто знает длинна троса от фазера и мтх одинаковая?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу