Охота на волка.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

andryuha83

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
270
Реакции
98
Возраст
40
Местонахождение
Свердловская область
Имя
андрей
Техника
ямаха браво, уаз хантер, нива шевроле

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.039
Реакции
519
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
А как думаете, если сейчас собирать мочу и заморозить, будет ли эффект от неё на следующий год? Или испортится? Или я уж слишком этим заморочился.
Ты лучше ,сами места собирай где волки ссут,место то точно за год не испортится!
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Я один раз на сабачье дерьмо с мочой
на буранице чуть не поймал, капкан не прально поставил, ложил лист бумаги обычный от принтера и он его почувствовал ногой и дальше давить не стал. Потом , в метрах пяти, обоссался, поскреб и дальше по буранке ушёл. Сейчас вместо бумаги ложу тоненькие веточки пихты, хотя раньше с бумагой ловил, видимо здесь сработало то что волк осторожно подходил чтоб понюхать. А когда идёт по тропе он менее осторожен.
 

Шуррик

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
428
Реакции
203
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Александр
Техника
Разная
А как думаете, если сейчас собирать мочу и заморозить, будет ли эффект от неё на следующий год? Или испортится? Или я уж слишком этим заморочился.
Эффект будет. Только ее консервировать нужно-чтобы не прокисла.
 

Буркал

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
297
Реакции
54
Возраст
60
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Виталий
Техника
японская
А подскажите пожалуйста, использовал кто нибудь имитацию воя волка. Приходит или нет ?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Ну так охота на вабу, это и есть охота на подвыв...
Причём и ещё самая добычливая. Вот только вабильщиков сейчас ,-днём с огнём... .
Вспомнился рассказ Э Сеттон-Томпсона. Он на охоте , со своим проводником индейцем, Чаской, встретили др индейца. Тот хорошо и вабил и , главное, -понимал волчьи голоса, как они между собой общаются. Конкретно в том случае, услышав волчью песню, он обьявил что в 3х милях , отсель, в их сторону, идут 2 оленя. Причём воющий волк их не видел, а получил известие от др волков. :eek: Естесно индейцу не поверили , но ради антиресу залезли на холм и просидев какоето время -ддождались всётаки, этих оленей:eek::eek::dread:.Только того индейца уже не было и поспрашатьбыло некого.
А у нас в Рассее, вабильщики тоже весьма чётко различали значения волчьих сигналов. В былые времена, даже династии вабельщиков были. В советские времена организовывали выездные курсы , под руководством опытных вабильщиков. Сей момент, чёт и не слышно о таких.... .:Ah1n1::hypocrite::angry:
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.443
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
У меня напарники по охоте, поехали в позопрошлом сезоне на дальнюю избу, на снежах. Я выехал позже на след день. Ну короче сидят на бетонке чай пьют перекусывают, в метрах 150 волк вышел, приятель говорит ,благо карабин был вруках стрельнул в его но мазанул. Тот обасравшись сиганул. И через какоето время приятель голосом завыл, ему со всех сторон стали отвечать воем . Днем было.
 

andryuha83

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
270
Реакции
98
Возраст
40
Местонахождение
Свердловская область
Имя
андрей
Техника
ямаха браво, уаз хантер, нива шевроле
Я пару раз слышал, как воют, один раз весной, на утиной охоте, вечером завыли не далеко от озера. А второй раз в декабре, часов в 7 вечера, уже по темноте, подъехал к машине на снегоходе, пока перегружался он завыл, где-то в километре от меня, одиночка.
 

Андрей 156

Участник
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
94
Реакции
49
Возраст
44
Местонахождение
Оренбург
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550
Ну и как эффект?
Эффект нулевой, но не от того что продукт хреновый. Приехали сейсмики, геологи, х.з как их правильно называть, короче банда целая на нескольких шишигах, буранах, тянут по самым волчьим местам кабеля. Вообщем серые перекочевали в соседний район, ловить не кого.
 

andryuha83

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
270
Реакции
98
Возраст
40
Местонахождение
Свердловская область
Имя
андрей
Техника
ямаха браво, уаз хантер, нива шевроле
Привезли новые капканы суас Сибирь м 7. Не понял зачем они приварили эту полосу металла сюда, я так понимаю для потаска, а как сейчас настораживать, будет мешать. Раньше вертлюг был сбоку. IMG_20210305_200703.jpg IMG_20210305_200652.jpg
 

Дикой

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
36
Реакции
32
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Владимир
Техника
11 номер
Привезли новые капканы суас Сибирь м 7. Не понял зачем они приварили эту полосу металла сюда, я так понимаю для потаска, а как сейчас настораживать, будет мешать. Раньше вертлюг был сбоку. Посмотреть вложение 1470206 Посмотреть вложение 1470207
У пиндосов содрали IMG_1931.JPG
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640

Дикой

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
36
Реакции
32
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Владимир
Техника
11 номер
Задумка видимо в том чтобы изменить вектор тяги при рывках зверя, чтоб лапа не ломалась и отмолов не было.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Cегодня ехали с друганом на машине и увидели волка, сука всего-то метров 100 до него, и что самое досадное - чистое место "стреляй не хочу"... А оружия с собой нет - сезон бля уже закрыт.........................
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.487
Реакции
1.841
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
"Закон подлости" еще никто не отменял..
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.443
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Cегодня ехали с друганом на машине и увидели волка, сука всего-то метров 100 до него, и что самое досадное - чистое место "стреляй не хочу"... А оружия с собой нет - сезон бля уже закрыт.........................
А у нас до 31 марта ,чисто на волка продлили :D
И кстати по всей РФ вроде так.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
А у нас до 31 марта ,чисто на волка продлили :D
И кстати по всей РФ вроде так.
ХЗ, не ведаю, наш синезеленый губер все гринписовскую целку корчит, не удивлюсь если для рядовых охочих мужиков у нас эта тема закрыта.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.443
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
ХЗ, не ведаю, наш синезеленый губер все гринписовскую целку корчит, не удивлюсь если для рядовых охочих мужиков у нас эта тема закрыта.
А ты пробей. Я сегодня сдал путевку и оформил новую чисто на волка на март, заплатив гос пошлину.
 

Шуррик

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
428
Реакции
203
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Александр
Техника
Разная
А у нас до 31 марта ,чисто на волка продлили :D
И кстати по всей РФ вроде так.
По новым правилам, которые вступили в силу с 01.01.2021, сроки охоты на волка с 1августа по 31 марта. Во многих регионах продлили до 31 марта. И только у нас в Кировской оставили до 28(29)февраля. Как и на лося-можно было с 1го октября по 15 января сделать. Оставили с 1 ноября по 31 декабря. Типа, так решил охотхозяйственный совет. Все-для людей.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.443
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
По новым правилам, которые вступили в силу с 01.01.2021, сроки охоты на волка с 1августа по 31 марта. Во многих регионах продлили до 31 марта. И только у нас в Кировской оставили до 28(29)февраля. Как и на лося-можно было с 1го октября по 15 января сделать. Оставили с 1 ноября по 31 декабря. Типа, так решил охотхозяйственный совет. Все-для людей.
В Арх.обл тоже продлили
 

Шуррик

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
428
Реакции
203
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Александр
Техника
Разная
В Арх.обл тоже продлили
Да, много-где продлили и компенсация за волков много-где предусмотрена. А у нас-на родине охотоведения-нихрена, хотя волков-тьма. Боремся с ними на голом энтузиазме. Одно радует-как поубавишь серых, так живности в лесу больше становится и с собачками в лесу спокойней ходить.
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.325
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Не е е ... У нас гаплогруппы разные!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу