Не могу запустить двигатель!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Михалыч-2

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
169
Реакции
36
Возраст
58
Местонахождение
Архангельскакя губерния.
Имя
Александр Михайлович
Техника
Буран АДЕ, ИЖ-П5, УАЗ ХАНТЕР-дизель был, Патриот дизель есть, каракат переломка
Думаю, что практически, никого и не осталось без клапанов.



Я то-же пока без клапанов. С Алексеем сговорился поставил на очередь, жду.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Значит уже с клапанами.
 

Евген 11 регион

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Буран
Всем огромное спасибо за участие!Долго не писал был в командировке! Двигатель запустил, но не уверен что нашел неисправность предполагаю что дела в карбе попала соринка под иглу и топливо переливало!Но пока что это только предположение!У кого есть какие мысли поделитесь если нетрудно!
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Почему то бурка перестал заводится с электростартера, с ручного-полтыка. Кто что думает, до ремонта такого не было. :sweatdrop:
 

Дубовик

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
266
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Вологодская обл
Имя
Олег
Техника
Буран640 ,и ещё много всякого хлама
Maikl006 написал(а):
Почему то бурка перестал заводится с электростартера, с ручного-полтыка. Кто что думает, до ремонта такого не было. :sweatdrop:
Может стартер на себя много тока берёт,не хватает на заводку. У на на машине так было не раз, со стартера ни как, а с ручки с полтыка.?
 

LYHA

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
848
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алексей
Техника
Буран 640 Т40ам ваз2106
Дубовик написал(а):
Maikl006 написал(а):
Почему то бурка перестал заводится с электростартера, с ручного-полтыка. Кто что думает, до ремонта такого не было. :sweatdrop:
Может стартер на себя много тока берёт,не хватает на заводку. У на на машине так было не раз, со стартера ни как, а с ручки с полтыка.?
Зажигание на буране безбатарейное, если штатное.Падение наприжения в сети освищения и электрозапуска не влияет на искрооброзование,просто зажигание питается от другово источника.Наверно при ремонте провода попутал.Схема электропродки заводская?Как включается стартер кнопкай или замком зажигания?Проверь массу между корпусом и двигателем должен идти толстый провод.
 

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
Maikl006 написал(а):
Почему то бурка перестал заводится с электростартера, с ручного-полтыка. Кто что думает, до ремонта такого не было. :sweatdrop:
Я думаю стартер медленно крутит,у меня такое же было.
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Электростартер от пускача тракторного , зажигание контактное, но прошлый сезон заводил с полтыка, при ремонте ничего не менял в системе пуска, крутит как волчок, но результат 0
Есть мыслишка , поршневая ещё не прикаталась, да масло М8В, можа такую плёнку не даёт как буржуйское, прошлый сезон ведь на буржуйском катал. :smoke:
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Maikl006 написал(а):
Электростартер от пускача тракторного , зажигание контактное, но прошлый сезон заводил с полтыка, при ремонте ничего не менял в системе пуска, крутит как волчок, но результат 0
Есть мыслишка , поршневая ещё не прикаталась, да масло М8В, можа такую плёнку не даёт как буржуйское, прошлый сезон ведь на буржуйском катал. :smoke:
Если в ручную с полтыка, то не при делах там ни поршневая ни само по себе зажигание. В проводах чего то к замку зажигания. Стартер крутит и одновременно глушилка включена. Отцепи провода на глушилку для проверки
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Если в ручную с полтыка, то не при делах там ни поршневая ни само по себе зажигание. В проводах чего то к замку зажигания. Стартер крутит и одновременно глушилка включена. Отцепи провода на глушилку для проверки[/quote]
Какой замок зажигания? Его там и не было, досталось мне "баранка, да газ" на панели две кнопки: стоп и Пуск , причём Пуск сам ставил. Глушилка никак не может включена, нажал- отпустил. Вот сейчас подумал, прошлый сезон аккамулятор был подключен только на стартер, от генератора был отключён совсем, а в этом подключил как положено, может здесь собака зарыта, буду пробовать. :frusty: :frusty: :frusty:
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Maikl006 написал(а):
Если в ручную с полтыка, то не при делах там ни поршневая ни само по себе зажигание. В проводах чего то к замку зажигания. Стартер крутит и одновременно глушилка включена. Отцепи провода на глушилку для проверки
Какой замок зажигания? Его там и не было, досталось мне "баранка, да газ" на панели две кнопки: стоп и Пуск , причём Пуск сам ставил. Глушилка никак не может включена, нажал- отпустил. Вот сейчас подумал, прошлый сезон аккамулятор был подключен только на стартер, от генератора был отключён совсем, а в этом подключил как положено, может здесь собака зарыта, буду пробовать. :frusty: :frusty: :frusty:[/quote]
Система зажигания у Бурана АБСОЛЮТНО АВТОНОМНА от освещения (световая катушка, стабилизатор и тп).
В технике чудес нет, только неисправности :blink:
Черти на бумаге свои все разводки по зажиганию и электрике и показывай, это не авто где напряжения может не хватать для питания катушки.

от генератора был отключён совсем, а в этом подключил как положено Скорей всего не как положено.
 

LYHA

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
848
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алексей
Техника
Буран 640 Т40ам ваз2106
Стартер то в ту сторону крутит?На сколько мне паметь не изменяет стартера ст-362 для пд10 и ст-365 для пд8 разного вращения. может я и ошибаюсь.
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Этим стартёром он заводил прошлый год.Об этом выше написано :)
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
В технике чудес нет, только неисправности :blink:
Черти на бумаге свои все разводки по зажиганию и электрике и показывай, это не авто где напряжения может не хватать для питания катушки.

от генератора был отключён совсем, а в этом подключил как положено Скорей всего не как положено.[/quote]


А что парадоксов не бывает? К сожаленью нет время днём заняться с Буркой, а вечером не охота тарахтеть да и в темноте соседей пугать, только остались две причины, одна из них головки подрезал под 92, компрессия прибавилась и стартер не выдаёт нужных оборотов, хотя по нему это не заметно. Но ещё не пробовал. :shutup:
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Maikl006 написал(а):
А что парадоксов не бывает? К сожаленью нет время днём заняться с Буркой, а вечером не охота тарахтеть да и в темноте соседей пугать, только остались две причины, одна из них головки подрезал под 92, компрессия прибавилась и стартер не выдаёт нужных оборотов, хотя по нему это не заметно. Но ещё не пробовал. :shutup:
Не :D парадоксов не бывает. У парадокса всегда причина обнаруживается. По оборотам стартера маловероятно, там и надо то полпинка.
Провода идущие с основния отсоедини все, заведётся потом и ищи.
Там четыре провода должно, два от световой катушки и два на глушилку. Там чего то.
Про парадокс потом расскажи, интересно все таки.
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Там четыре провода должно, два от световой катушки и два на глушилку. Там чего то.
Про парадокс потом расскажи, интересно все таки.[/quote]



Сегодня Снег идёт, на завтра запланировал вылазку, усё испробую! :smoke:
 

LYHA

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
848
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алексей
Техника
Буран 640 Т40ам ваз2106
Если предположить что,при включении стартера через световую катушку каким то образом наченает теч постояный ток,тоесть появится лишний постояный магнит,то как в этом случае будет себя вести зажигание? У кого какие сооброжения? И всётаки масса на двигателе хорошая? :D
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
LYHA написал(а):
Если предположить что,при включении стартера через световую катушку каким то образом наченает теч постояный ток,тоесть появится лишний постояный магнит,то как в этом случае будет себя вести зажигание? У кого какие сооброжения? И всётаки масса на двигателе хорошая? :D
Масса с двигателем очень хорошая, с аккамулятора прямо на двигатель! :kid:
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Maikl006 написал(а):
LYHA написал(а):
Если предположить что,при включении стартера через световую катушку каким то образом наченает теч постояный ток,тоесть появится лишний постояный магнит,то как в этом случае будет себя вести зажигание? У кого какие сооброжения? И всётаки масса на двигателе хорошая? :D
Масса с двигателем очень хорошая, с аккамулятора прямо на двигатель! :kid:
Петрович :D вот Фома не верящий, хуже чем я :D :D
Посмотри сам на схеме контактного бурана, только попутанные провода такое могут дать
Подача напряжения от аккумулятора на световую катушку возможна без ВУ-3 или стабилизатора, тогда действительно электромагнит и вполне возможное смешение магнитных полей. Только по моему катушка от такой подачи просто сгорит, там витков маловато
 

Вложения

LYHA

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
848
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алексей
Техника
Буран 640 Т40ам ваз2106
Да я Буранчик всё прекрасно понемаю в каком случае туда может попасть постоянка ,просто не стал вдаваться в подробности,баюсь Петровича напугать,а то он отключит генератор от АКБ и будет дальше ездить :D
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Испытал, отсоединил провода от генератора, такая же хрень! не пускается, зато ручным -полтыка! Думаю резкости у элстартера нет, всё таки головки подрезал компрессия посильнее стала, видать не хватает резвости .
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
А как с ним хорошо было! Кнопку тык, и вперёд! :D
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
Maikl006 написал(а):
А как с ним хорошо было! Кнопку тык, и вперёд! :D
Всем доброго времени суток. Петрович, дело не в оборотах стартера,у меня аккумулятор от бесперебойника стоит 17 А/ч-обороты не ахти(как на севшем аккумуляторе), но заводит.
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
Петрович, как я понял у вас две кнопки-стоп и пуск.а связи между кнопками не какой не получилось?может где провода пережаты?
Вы с какого района, я с Перелюбского.
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Maikl006 написал(а):
Испытал, отсоединил провода от генератора, такая же хрень! не пускается, зато ручным -полтыка! Думаю резкости у элстартера нет, всё таки головки подрезал компрессия посильнее стала, видать не хватает резвости .
Не Петрович в чудеса не верю :D
Давай по порядку. В прошлый сезон заводился без проблем. Аккумулятор был без подзарядки, только на стартер и кнопка на тягловое реле (возможно ещё перед ним пусковое стоит). Потом подсоединил генератор и все :confised: кирдык.
Генератора как такового у Буран нет. Есть световая катушка обмотки которой выходят из основания двумя проводами. На этих двух проводах при работе двигателя имеем до 30 вольт переменного напряжения. Можно померить заведя ручным стартером. Чтобы была зарядка нужен стабилизатор напряжения дающий на выходе постоянку или минимум просто выпрямительный мостик, в ВУ-2 и ВУ-3 так и сделано.
Если грубо то плюс со стабилизатора или мостика на плюс аккумулятора а минус уже на корпусе в стабилизаторах или ВУ-3. В ВУ-2 кажись минус проводом выходит. Но все это на заводку не отражается никак, только зарядка аккумулятора.
Цепь глушения у контактного простая, кнопкой замыкаются между собой входы в катушки зажигания и ни с какими проводами больше не общаются.
Заводится с полтыка ручным, точно также с полтыка должен заводится и стартером, ну минимум на горячую если подозреваешь, что стартер плохо крутит, хотя сам и говорил
Maikl006 написал(а):
Электростартер от пускача тракторного , зажигание контактное, но прошлый сезон заводил с полтыка, при ремонте ничего не менял в системе пуска, крутит как волчок, но результат 0
:
Настораживает "подсоединил генератор", как и что подсоединил :blink:
А вообще этот стартер может крутит в другую сторону если переплюсовка допущена, тягловому без разницы, включится, замыкания как такового в электроснабжении не произойдёт.
Петрович, твой ребус на поверхности лежит и рукотворный :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу