Буран. Катки. Тележки. Смазка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.733
Реакции
469
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
крышка внутренняя по кругу просверленная
Тогда уж лучше и легче сверлить внешнюю крышку. Не понравилось, поставил обратно другие не сверленые крышки. Эффект тот же.

п.с.: надо испробовать. Но потом!
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Не понравилось, поставил обратно другие не сверленые
Сверли все по 6ть отверстий в "нижних" точках крышек. Несколько лет назад(в этой теме есть) по советам бывалых. Вижу одни плюсы - вода выходит, не преет, вентилируется нутрянка и т.д. На несерленные менять и не думаю.
Вода внутрь попадет полюбому, хоть сверленные, хоть нет, а вот выпариться сырости легче, когда нормальная вентиляция.
 

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
548
Реакции
61
Возраст
69
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран
Игорь может расточить хоть 1у крышку ,тогда можно будет закладывать смазку ,конечно это маленькие хлопоты
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Игорь может расточить хоть 1у крышку ,тогда можно будет закладывать смазку ,конечно это маленькие хлопоты
Расточить - в смысле? У меня в наружних крышках катков есть отверстия под прессмаслёнку, заглушенные пластиковыми пробками.
Может я чего не понял? Прошу пояснить.:Prostite:
 

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
548
Реакции
61
Возраст
69
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран
Расточить - в смысле? У меня в наружних крышках катков есть отверстия под прессмаслёнку, заглушенные пластиковыми пробками.
Может я чего не понял? Прошу пояснить.:Prostite:
посмотри каток стелс и все, картина маслом
 

тт-4

Активный участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
440
Реакции
87
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Бурка-коротыш 2т,квадрик РМ 500-2,мотоциклы иж пл-5,восход 3м-01
А может вообще крышки долой ,хотя без них,ни как ,спицы если к ободу сделать:rolleyes:
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
548
Реакции
61
Возраст
69
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.733
Реакции
469
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.979
Реакции
10.194
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й

14Леонид04

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
137
Реакции
36
Возраст
53
Местонахождение
Сахалин Анива
Имя
Леонид
Техника
Буран
Тогда уж лучше и легче сверлить внешнюю крышку. Не понравилось, поставил обратно другие не сверленые крышки. Эффект тот же.

п.с.: надо испробовать. Но потом!
Нет сверлишь именно внутренние потому что подшипник открыт для смазки с наружи , а с внутряни и доступ воды . Эксплуатация тяжелая кругом сопки , или по речкам ( в основном ) или по старым лесниковским дорогам .
 

serg7719

Участник
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
65
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Сергей
Техника
буран
Подскажите, пожалуйста, рабочую схему использования усиленных 8 мм пружин на длинном буране.
Где можно и нужно их поставить.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.031
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.965
Реакции
1.131
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Сергеич,да х.з,смысл в усиленных пружинах Буран становиться выше и естественно проседать будет подолговечнее.
Обычно трёхпружинные и 8ми мм ставят у кого вес за сотню...если ты тяжёлый то можно и поставит...а если худой,то и стоковых за глаза
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.031
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Сергеич,да х.з,смысл в усиленных пружинах Буран становиться выше и естественно проседать будет подолговечнее.
Обычно трёхпружинные и 8ми мм ставят у кого вес за сотню...если ты тяжёлый то можно и поставит...а если худой,то и стоковых за глаза
я худой, 75 кг, поэтому по пухляку хоть прыгай с подножки на подножку, хоть не прыгай, всравно он сам по себе едет :)
 

yjhysq

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
57
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Циклон
Доброго времени суток друзья, я первый сезон эксплуатирую длинный буран, в принципе первый раз в глаза вижу сие чудо, до этого викинг был 20 лет, там просто ездишь и все, а тут такая засада, столько всяких примудростей, моментально в слесаря экстремала превратился:olen:. Я Буран брал новый, продавец порекомендовал взять с новой подвеской (зеленые рычаги алюминиевые катки). Проблема у меня как я понял стандартная, переворачиваются тележки, при переезде через препятствия. В инете рекомендуют пропустить трос или трубу, кто во что горазд, но с этой подвеской этот прием не проходит, некуда пропускать, там перекладины нет :facepalm:
Наверняка есть у кого нибудь решение, помогите пожалуйста, поиск не дает результата, а читать все подряд нету сил, направьте пожалуйста в нужном направлении, спасибо.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.031
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Доброго времени суток друзья, я первый сезон эксплуатирую длинный буран, в принципе первый раз в глаза вижу сие чудо, до этого викинг был 20 лет, там просто ездишь и все, а тут такая засада, столько всяких примудростей, моментально в слесаря экстремала превратился:olen:. Я Буран брал новый, продавец порекомендовал взять с новой подвеской (зеленые рычаги алюминиевые катки). Проблема у меня как я понял стандартная, переворачиваются тележки, при переезде через препятствия. В инете рекомендуют пропустить трос или трубу, кто во что горазд, но с этой подвеской этот прием не проходит, некуда пропускать, там перекладины нет :facepalm:
Наверняка есть у кого нибудь решение, помогите пожалуйста, поиск не дает результата, а читать все подряд нету сил, направьте пожалуйста в нужном направлении, спасибо.
Я ничего не делал. Слежу за натяжкой гусениц и все. Как-бы с опытом уже пришло, где и когда могут перевернутся. Обычно при переезде через бревно с большой скоростью. Ну пару раз за зиму пару тележек перевернется и все.
Возьми купи домкрат жигулеский, удобная штука, я половину сошли обрезал и ее же приварил. Под раму ставишь и поднимаешь, тележку поправляешь и в путь.

Тема:
Съёмники и различные приспособления
стр 7
 

i.krol

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
72
Реакции
8
Возраст
63
Местонахождение
Новгородская-Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
Буран СБ-640 А (2004г.)
Доброго времени суток друзья, я первый сезон эксплуатирую длинный буран, в принципе первый раз в глаза вижу сие чудо, до этого викинг был 20 лет, там просто ездишь и все, а тут такая засада, столько всяких примудростей, моментально в слесаря экстремала превратился:olen:. Я Буран брал новый, продавец порекомендовал взять с новой подвеской (зеленые рычаги алюминиевые катки). Проблема у меня как я понял стандартная, переворачиваются тележки, при переезде через препятствия. В инете рекомендуют пропустить трос или трубу, кто во что горазд, но с этой подвеской этот прием не проходит, некуда пропускать, там перекладины нет :facepalm:
Наверняка есть у кого нибудь решение, помогите пожалуйста, поиск не дает результата, а читать все подряд нету сил, направьте пожалуйста в нужном направлении, спасибо.
Слабо натянута гусенница.
 

yjhysq

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
57
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Циклон

i.krol

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
72
Реакции
8
Возраст
63
Местонахождение
Новгородская-Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
Буран СБ-640 А (2004г.)
Натянута по мануалу, хотя руки так чешутся натянуть " покрепче" , а чем мне грозит излишне натянутая гусеница, какие негативные последствия могут быть?
Мокрый снег будет забивать катки. И по пухляку больше пробуксовывать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу