Стартер тайга

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

кузэн

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
156
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Тула
Имя
Николай
Техника
Polaris INDI TAURING 700,Тайгу доведенную до ума( на ротаксе)продал. Урал,Иж,муравей 2ух мостовый и тд.
Re: стартер не достаёт до моховика

чирок написал(а):
У меня была похожая проблема. Оказалось все очень просто, открутилась щека вариатора со звездочкой у нее правая резьба, а стартер крутит при запуске в обратную сторону. Намазал резьбу фиксатором резьбы для больших диаметров закрутил и постукивая через деревяшку по зубьям звездочки дотянул. Подождал сутки и все нормально.
спасибо,я тоже думаю,что там подвох:)завтра попробую,тогда отпишу:)
 

rikomet

Новенький
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
Тайга была, VK540,буханка,SY Musso,Terracan
стартер неисправный куплю

Не у кого стартера неисправного не завалялось? или запчастей к нему? Потерял рычаг втягивающего реле при разборке (такая пластинка изогнутая с вилкой) а стартер блин рабочий...
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Re: стартер не достаёт до моховика

открутилась щека вариатора со звездочкой у нее правая резьба, а стартер крутит при запуске в обратную сторону
не городите куйню... вариатор сидит на конусе - нет там никакой резьбы....
 

чирок

Новенький
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Москва ВАО
Имя
Павел
Техника
тайга "Патруль"
Re: стартер не достаёт до моховика

Уважаемый Сергей Васильевич, я давно читаю форум и с вниманием и уважением отношусь к вашим сообщениям, учитывая ваш опыт общения со снегоходной техникой и электроникой. Однако я, имея высшее инженерное образование не позволил бы себе делать столь безапелляционное заявление не разобравшись в конструкции узла или детали. Деталь №2 по каталогу снегохода тайга конструктивно изготовлена из двух деталей вал и щека ( в продаже одна, под наименованием неподвижный конус) в качестве доказательства при случаи выложу фото подтверждающие мои слова.
 

Ринат Сарапул

Участник
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
165
Реакции
2
Местонахождение
УР г. Сарапул
Имя
Ринат
Техника
Тайга двух карбовая 5 компл (продана) , Тайга Варяг 550 V продана. Сейчас Тайга атака 2., Нива шевроле
Re: стартер не достаёт до моховика

Ринат Сарапул написал(а):
У меня другой вопрос наоборот стартер не уходит на место все крутит и крутит, пока массу не отключишь. что может быть? что сделать? Извиняюсь что залез в чужую тему
 

Ринат Сарапул

Участник
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
165
Реакции
2
Местонахождение
УР г. Сарапул
Имя
Ринат
Техника
Тайга двух карбовая 5 компл (продана) , Тайга Варяг 550 V продана. Сейчас Тайга атака 2., Нива шевроле
Re: стартер не достаёт до моховика

Ринат Сарапул написал(а):
У меня другой вопрос наоборот стартер не уходит на место все крутит и крутит, пока массу не отключишь. что может быть? что сделать? Извиняюсь что залез в чужую тему
чирок написал(а):
шестигранником со стороны бендикса 4 потайных болтика,откручивай их)вытаскивай переднию часть и всё сам увидешь:)
Не помогло без нагрузки работает нормально, ставлю на место тоже самое крутит а обратно уходить не хочет. Кто что подскажет?
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.769
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Re: стартер не достаёт до моховика

ua1pao - чирок абсолютно прав Неподвижный конус РЕАЛЬНО накручиваеться на вал ЦБР. Поэтому, если он был собран без герметика реально стартером его (неподвижный конус от вала) можно откртить. Идет в каталогах как одна деталь по причине того, что (конус неподвижный) балансируется только на валу (есесенно)

Хотя, если углублятся в технологию глубже - то ЦБР балансируется ТОЛЬКО в СБОРЕ!!!!!. Причем на всех его деталях (крышка ЦБР, подвижный конус, крестовина, неподвижный конус) ставятся метки (точка керном) на одной линии. Причем, когда в опытных работах меняли грузики в ЦБР - даже тогда тоскали центробежник на повторную балансировку.
 

valentinuss86

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
634
Реакции
6
Возраст
28
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Валентин
Техника
Тайга Варяг 550. продан:((
Re: стартер неисправный куплю

rikomet написал(а):
Не у кого стартера неисправного не завалялось? или запчастей к нему? Потерял рычаг втягивающего реле при разборке (такая пластинка изогнутая с вилкой) а стартер блин рабочий...
у меня стартер рабочий лежит...почти не пользованный... могу подумать о продаже :)
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Re: стартер не достаёт до моховика

Дан написал(а):
ua1pao - чирок абсолютно прав Неподвижный конус РЕАЛЬНО накручиваеться на вал ЦБР.....
Открученый не видел, но один умелец расколол неподвижный пытаясь снять вариатор с вала "съемником" кг на 15.... С его слов - конус залит как и на буране.
 

кузэн

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
156
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Тула
Имя
Николай
Техника
Polaris INDI TAURING 700,Тайгу доведенную до ума( на ротаксе)продал. Урал,Иж,муравей 2ух мостовый и тд.
Re: стартер не достаёт до моховика

Дан написал(а):
ua1pao - чирок абсолютно прав Неподвижный конус РЕАЛЬНО накручиваеться на вал ЦБР. Поэтому, если он был собран без герметика реально стартером его (неподвижный конус от вала) можно откртить. Идет в каталогах как одна деталь по причине того, что (конус неподвижный) балансируется только на валу (есесенно)

Хотя, если углублятся в технологию глубже - то ЦБР балансируется ТОЛЬКО в СБОРЕ!!!!!. Причем на всех его деталях (крышка ЦБР, подвижный конус, крестовина, неподвижный конус) ставятся метки (точка керном) на одной линии. Причем, когда в опытных работах меняли грузики в ЦБР - даже тогда тоскали центробежник на повторную балансировку.
спасибо большёе Дан.я снял капот на перекрас,и увидел,что

ремень боком стоит и регулеровка до упора :down: значит всё становится понятно :clap: дело точно в открутке,болюбому!да и герметик я в расчёт ни брал :( незнал :( теперь думаю разберусь :clap:
 

кузэн

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
156
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Тула
Имя
Николай
Техника
Polaris INDI TAURING 700,Тайгу доведенную до ума( на ротаксе)продал. Урал,Иж,муравей 2ух мостовый и тд.
Re: стартер не достаёт до моховика

чирок написал(а):
У меня была похожая проблема. Оказалось все очень просто, открутилась щека вариатора со звездочкой у нее правая резьба, а стартер крутит при запуске в обратную сторону. Намазал резьбу фиксатором резьбы для больших диаметров закрутил и постукивая через деревяшку по зубьям звездочки дотянул. Подождал сутки и все нормально.
Огромное человеческое спасибо за совет!!!он оказался правильным :clap: :beer: :beer: :beer:
 

чирок

Новенький
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Москва ВАО
Имя
Павел
Техника
тайга "Патруль"
Re: стартер не достаёт до моховика

Рад, что помог.
 

кузэн

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
156
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Тула
Имя
Николай
Техника
Polaris INDI TAURING 700,Тайгу доведенную до ума( на ротаксе)продал. Урал,Иж,муравей 2ух мостовый и тд.
Re: стартер не достаёт до моховика

чирок написал(а):
Рад, что помог.
а не подскажешь,как мне теперь снять всё это?болт я вывернул,через деревяшку пару раз постучал,ни как :( бить сельне побздёхиваю,жути нагнали,что лопнитет. я помаю,что там конус и нужен распор и один душевный удар(но он и правда может лопнуть)мож способ есть тайный?
 

чирок

Новенький
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Москва ВАО
Имя
Павел
Техника
тайга "Патруль"
Re: стартер не достаёт до моховика

А снимать ничего не нужно, за исключением ремня. Снимаешь ремень вариатора, откручиваешь полностью щеку со звездочкой, мажешь фиксатором резьбы саму резьбу на валу и накручиваешь обратно щеку и все. Потом обратно надеваешь ремень вариатора.
 

кузэн

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
156
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Тула
Имя
Николай
Техника
Polaris INDI TAURING 700,Тайгу доведенную до ума( на ротаксе)продал. Урал,Иж,муравей 2ух мостовый и тд.
Re: стартер не достаёт до моховика

чирок написал(а):
А снимать ничего не нужно, за исключением ремня. Снимаешь ремень вариатора, откручиваешь полностью щеку со звездочкой, мажешь фиксатором резьбы саму резьбу на валу и накручиваешь обратно щеку и все. Потом обратно надеваешь ремень вариатора.
спасибо :up: :beer:
 

rikomet

Новенький
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
Тайга была, VK540,буханка,SY Musso,Terracan
Re: стартер неисправный куплю

ответил в личку
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Re: стартер неисправный куплю

valentinuss86 написал(а):
rikomet написал(а):
Не у кого стартера неисправного не завалялось? или запчастей к нему? Потерял рычаг втягивающего реле при разборке (такая пластинка изогнутая с вилкой) а стартер блин рабочий...
у меня стартер рабочий лежит...почти не пользованный... могу подумать о продаже :)

Ещё не продал? И если нет, одно втягивающее не продашь?
 

valentinuss86

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
634
Реакции
6
Возраст
28
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Валентин
Техника
Тайга Варяг 550. продан:((
Re: стартер неисправный куплю

БЕЛЫЙ69 написал(а):
valentinuss86 написал(а):
rikomet написал(а):
Не у кого стартера неисправного не завалялось? или запчастей к нему? Потерял рычаг втягивающего реле при разборке (такая пластинка изогнутая с вилкой) а стартер блин рабочий...
у меня стартер рабочий лежит...почти не пользованный... могу подумать о продаже :)

Ещё не продал? И если нет, одно втягивающее не продашь?
не не продал :) по запчастям не буду продавать( так как абсолютно целый и рабочий )
 

андрей иванчин

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
387
Реакции
31
Возраст
54
Местонахождение
пермский край п. Гайны
Имя
андрей
Техника
Стелс викинг 600 2.0, фольксваген тигуан, УАЗ 315192, два велосипеда, лыжи две пары
Re: стартер неисправный куплю

valentinuss86 написал(а):
БЕЛЫЙ69 написал(а):
valentinuss86 написал(а):
rikomet написал(а):
Не у кого стартера неисправного не завалялось? или запчастей к нему? Потерял рычаг втягивающего реле при разборке (такая пластинка изогнутая с вилкой) а стартер блин рабочий...
у меня стартер рабочий лежит...почти не пользованный... могу подумать о продаже :)

Ещё не продал? И если нет, одно втягивающее не продашь?
не не продал :) по запчастям не буду продавать( так как абсолютно целый и рабочий )
за сколько отдашь? если надумаешь продавать то я первый
 

Kelt_13

Участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
193
Реакции
0
Местонахождение
Тульская губерня
Техника
есть Тайга 4 к .
Господа давайте в одном месте соберем все про стартер :dread: . Подгарели пятоки развольцевал почистил , хватило на 6 заводилок и опять пятоки гарелые (засада ) . Что делать . Втягивающее стоит 2 штукаря засада . Мож откудо подходит .
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
Re: стартер тайга

Kelt_13 написал(а):
Господа давайте в одном месте соберем все про стартер :dread: . Подгарели пятоки развольцевал почистил , хватило на 6 заводилок и опять пятоки гарелые (засада ) . Что делать . Втягивающее стоит 2 штукаря засада . Мож откудо подходит .
за два косаря можно японский стартер в сборе купить писец цены на втягивающее :blink: :blink: :blink:
 

Kelt_13

Участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
193
Реакции
0
Местонахождение
Тульская губерня
Техника
есть Тайга 4 к .
Я лично :dread: :blink: :angry: :eek: . Расберал как то втягивающее . Почистил пятоки хватило буквально на 5 6 заводов и опять пи..... .Что делать мож можно чтото подабрать . Нашел в доработках сделали гайку в место развальцовки согласен выход но не через 5_6 заводов :offtopic:
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
Kelt_13 написал(а):
Я лично :dread: :blink: :angry: :eek: . Расберал как то втягивающее . Почистил пятоки хватило буквально на 5 6 заводов и опять пи..... .Что делать мож можно чтото подабрать . Нашел в доработках сделали гайку в место развальцовки согласен выход но не через 5_6 заводов :offtopic:
а болты и пятак нельзя отдельно новые купить с какойнибудь иномарки стоить будут копейки а качество материала там намного надежней
 

Kelt_13

Участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
193
Реакции
0
Местонахождение
Тульская губерня
Техника
есть Тайга 4 к .
Вячеслав 959 написал(а):
Kelt_13 написал(а):
Я лично :dread: :blink: :angry: :eek: . Расберал как то втягивающее . Почистил пятоки хватило буквально на 5 6 заводов и опять пи..... .Что делать мож можно чтото подабрать . Нашел в доработках сделали гайку в место развальцовки согласен выход но не через 5_6 заводов :offtopic:
а болты и пятак нельзя отдельно новые купить с какойнибудь иномарки стоить будут копейки а качество материала там намного надежней
Друг подскажи где ? Заходил в магазин запчастей есть похожии втягивающие надо подберать мож какое и подайдет . :nerd:
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Kelt_13 написал(а):
Вячеслав 959 написал(а):
Kelt_13 написал(а):
Я лично :dread: :blink: :angry: :eek: . Расберал как то втягивающее . Почистил пятоки хватило буквально на 5 6 заводов и опять пи..... .Что делать мож можно чтото подабрать . Нашел в доработках сделали гайку в место развальцовки согласен выход но не через 5_6 заводов :offtopic:
а болты и пятак нельзя отдельно новые купить с какойнибудь иномарки стоить будут копейки а качество материала там намного надежней
Друг подскажи где ? Заходил в магазин запчастей есть похожии втягивающие надо подберать мож какое и подайдет . :nerd:
Мужики,заходим на "доработка и мод. тайги" на 4ю страницу-наверно самое то что надо!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу