Трекеры против угона

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кот

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2003
Сообщения
1.301
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва команда EXPLOSIVE ICE
Имя
Павел
Техника
renegade 800 R, superjet 700
Есть такие штуки, работают от аккумулятора или батареек, маленькие коробочки, можно в снеж спрятать в сиденье или еще куда под капот, внутри симка, по запросу смс или с периодичностью (програмируется) дает сигнал о местоположении снежика Стоит от 3000 до 10 000, В случае угона получаес смс на свой телефон, в гугле вводишь координаты, собираешь пацанов и едешь забирать снеж, и если повезет то можно поймать и наказать виновных если будут там же.

Вопрос:
Ставил кто то себе такие устройства какие отзывы о их работе? Собираюсь поставить, вчера на Горбухе был- определяюсь с моделью.

Есть модели просто сигнал дают, а есть такие что можно набрать со своей мобилы и послушать что происходит вокруг- с микрофоном. Програмируется выход на связь, трекер вообще может выходить на связь не с периодичностью, а по смс запросу, так и аккумулятор дольше живет. Главное , чтобы було покрытие gsm сетей на территории.


http://gps-club.ru/gps_news/detail.php? ... _id=273018
http://pan.fotovista.com/dev/1/8/10183281/l_10183281.jpg
http://astraclub.ru/threads/67436-GPS-G ... 00ddeab77b

Ребят, это не реклама, это необходимое устройство, чтобы не было угонов, прошу Модераторов оставить тему именно здесь!
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Бери полностью автономные. Которые со встроенным аккумулятором требую частой подзарядки, на морозе быстро сдыхают. Есть модели с батарейками литиевыми (не путать с аккумуляторами), так вот эти полностью автономны, морозостойкие, подзарядки не требуют и работаю до 2-х лет без замены батаеек. Кажется из серии StarLine
 

Михалыч 68

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
333
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
М/Область
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD Юбилейный
ПО ТЕМЕ РЕБЯТА ГЛУШАТ ВСЁ ,УГОНЩИКИ НАЙДУТ ЭТУ ХРЕНЬ ЧЕРЕЗ 1 ЧАС НЕБОЛЬШЕ :dread:
 

Кот

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2003
Сообщения
1.301
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва команда EXPLOSIVE ICE
Имя
Павел
Техника
renegade 800 R, superjet 700
Не согласен, конечно не стоит недооценивать противника, но в основном кто этим занимается - малолетние дибилы и никаких глушилок у них нет. А я со своим знанием снегохода могу так запрятать эту штуку- самому потом найти бы)))
Главное чтобы связь была, и таким образом вообще можно на живца ловить, жаль что ментам не до этого, им бы таджиков на деньги разводить и барыг наркушных крышевать! А вот другой альтернативной причем пассивной защиты я не вижу,не будешь же Цезарь сателит на снежик ставить. И деньги не большие гораздо меньши суммы возможного выкупа или покупки нового снежика.
 

ZugZag

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4.454
Реакции
10
Местонахождение
Владимирская обл., Камешковский район.
Имя
Михаил
Техника
Polaris SBA 13'
Я вот все над такой штукой думаю.
1
или
2
+ парадокс на сарайку.
И немца все таки на воспитание отдать.
А то пока толку от него не много.
Игрун хренов.
 

Zapp

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
615
Реакции
13
Местонахождение
Север МО
Имя
Павел
Техника
Lynx
купил себе два вот таких viewtopic.php?f=23&t=54521
один на кота, второй брату на скайваф. у нас если и уведут, то не заезжие, а алкашня местная. у них мозгов не хватит на глушилки и вообще на то, что могут быть подобные трекеры. сам еще не ставил, а брат разбирался с ним. не всегда принимает команды, не всегда приходят ответные сообщения... потом забросил.
 

Михалыч М

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
65
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
BRP Тундра 550
продолжение и этой темы:
viewtopic.php?f=23&t=54521

Не на правах рекламы, а как выводы после теста!



Маячок хороший, отличие М10 от М11 - у 11 есть датчик движения, что делает возможным послать, при правильной настройке, сигнал тревоги.
Если в названии М10+ и М11+ - то есть возможность подключить внешнее питание.
Ещё отмечу:
- приходит СМС при критическом заряде питания, что говорит АКБ батарейки надо зарядить или поменять.
- при ежедневных отчётах с трекера приходит так же позиция и состояние АКБ.
- так же данные девайсы, в случае необходимости, можно настроить ( по СМС) на посылку координат через заданный промежуток времени по СМС или GPRS, что позволит отследить трек устройства в случае угона.
Ну и время работы - при 1ом-2ух отчётов за сутки - составляет 368 дней , время работы конечно примерное, зависит от настройки трекера, используемых батареек, уровня сигнала GSM, температуры и т.д.

Надеюсь данная информация пригодиться при выборе "закладки".
 

Михалыч М

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
65
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
BRP Тундра 550
Небольшие добавления к данной теме.

В линейке оборудования (маячков) данного производителя появились новые девайсы:

1. М6 (вместо или к М5) - добавилось: микрофон встроенный, датчик движения.
Приблизительная стоимость 3650 рублей.
2. М12 (к линейке М11) - добавилось: встроенная память, A-GPS, интегрированный датчик движения, возможность подключения к внешнему питанию 12 или 24 В.
Встроенная память -рассчитана на запись координат (в отсутствии сети GSM) в течении нескольких месяцев (зависит от настроек времени записи точек), а затем передачи на сервер по GPRS каналу и затем просмотру и анализу данной информации.
Приблизительно стоит данный девайс 5900 руб.
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Интересная тема. Только большинство скорее всего ставит такие приборы и молчит об этом, чтобы не давать лишнего шанса угонщикам.
 

Михалыч М

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
65
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
BRP Тундра 550
Да и речь не идёт кто где ставит, как прячет.

Главное что бы они помогли найти или предотвратили кражу и негодяев побольше посадили за решётку!

Просто хочется советами, имея небольшой опыт, помочь людям сделать правильный выбор "маячка", что бы он безупречно сработал в нужный момент и предостеречь от бессмысленной покупки плохой "закладки",а за частую просто траты денег.

Так например:
- нет смысла покупать закладку без памяти, так как в отсутствии связи (или тупо закончились деньги на СИМ карте) нельзя посмотреть как и куда его везли;
- Информация должна содержать заряд встроенных АКБ, и напомнить о необходимости их замене, иначе в нужный момент трекер просто "сдохнет";
- СИМ карта оператора и услуга на ней должна иметь возможность определения её позиции по базовым вышкам GSM или LBS, если не будет координат GPS, то данная услуга может помочь найти "маячок";
- лучше использовать приёмник с A-GPS - технология, ускоряющая «холодный старт» GPS-приёмника. Ускорение происходит за счет предоставления необходимой информации через альтернативные каналы связи, в нашем случае через GSM;
- так же есть маячки которые передают пустую координату, если например технику спрятали в гараже, а некоторые последнюю достоверную, то есть перед гаражом;
- часто информация на телефоне не может быть полностью записана, а обработаны несколько точек, в случае тревоги или начала движения её необходимо куда то передать и записать для дальнейшей и полной обработки. Куда? Возможно данная передача на бесплатные сервера например МТС:
 

Вложения

CatSnow

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
302
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолич
Техника
AC Z1
А почему бы не подключить мобильный телефон(самый дешевый) с симкой мегафон через зарядник к бортовой сети снежика, подключаем услугу http://www.navigator.megafonpro.ru/ и за 30 рублей в месяц можем получать информацию где находится снежик.
Мне кажется должно сработать на отлично, а главное очень бюджетно.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Сотовый и другие трекеры с литиевыми аккумуляторами (не батарейками как у StarLine) сразу сдохнут на морозе еще и выжрут аккум снежика. Проверено. При выборе трекера нужно обращать внимание на его срок работы в автономном режиме и стойкость питания на морозе.
 

CatSnow

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
302
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолич
Техника
AC Z1
Я конечно далек в электрике, но мне сложно представить как может нокиа древняя с нецветным дисплеем у которой ее батарейки хватает на две три недели может сожрать аккумулятор? У нее потребление слишком маленькое. Или есть какие то нюансы?
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Нюансы есть. Оставьте на морозе эту нокию, и она отключится через пару часов, дальше уже от бортовой сети будет питаться сам телефон и пытаться зарядить сдохший аккум, а это уже приличная нагрузка. Проводил испытание трекера с литиевым аккумом с доппитанием от бортовой, результаты+расчеты показали, что обычный 55 аккум высосет через 1 максимум 2 недели зимой.
У простого телефона нету GPS приемника, а определение координат через сотовую сеть дает радиус более 100-300 метров.
 

Михалыч М

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
65
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
BRP Тундра 550
CatSnow написал(а):
Я конечно далек в электрике, но мне сложно представить как может нокиа древняя с нецветным дисплеем у которой ее батарейки хватает на две три недели может сожрать аккумулятор? У нее потребление слишком маленькое. Или есть какие то нюансы?
мы обсуждаем "закладки" максимально полезные и современные, подбираем наиболее хорошие с большими возможностями по уровню защиты и передачи тревожных событий.

А как Нокиа с нецветным дисплеем утилизировать я подсказать затрудняюсь, но сделать это прикрутив к АКБ техники... не наилучший вариант! :up:
 

CatSnow

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
302
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолич
Техника
AC Z1
mservis написал(а):
У простого телефона нету GPS приемника, а определение координат через сотовую сеть дает радиус более 100-300 метров.
Как только загрузят ваш gps приемник в газель либо загонят в гараж, все связь на этом закончится. А мобильник будет ловить все равно даже в гараже и потом если написать заявление в ментовку то они могут по мобиле точные координаты получить. Надо только с аккумулятором разобраться.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Есть функции сохранения последних координат. Ментовка это в теории, на деле с применение спец средств они навряд ли будут искать.
 

CatSnow

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
302
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолич
Техника
AC Z1
mservis написал(а):
Есть функции сохранения последних координат. Ментовка это в теории, на деле с применение спец средств они навряд ли будут искать.
Если будут уверены что 100%ая палка (раскрытие), за один запрос то по любому сделают. Сами по судите иногда им приходится кучу народу опрашивать и так далее для раскрытия, а тут только запрос и все приезжай бери готовенького. Я думаю это настоящий подарок для ментов :D
 

макс 42

Ветеран
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
2.087
Реакции
75
Возраст
50
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Максим
Техника
BRP Expedition TUV 600 HO SDI, Кawasaki Teryx,Уаз был ,ТЛК 200 дизель.
Анатолич,смотря для каких ментов.Я после угона снежика,который конечно не нашли,после покупки другого тоже приобрел похожий девайс за 5,5тыр.Звоню менту,ну всё,говорю,счастье тебе будет,если что.А он мне в ответ-нахер нам ваша электроника не нужна,опера стукачи и ноги кормят,сам говорит поставил-сам и разбирайся!Вот так.
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
CatSnow написал(а):
mservis написал(а):
У простого телефона нету GPS приемника, а определение координат через сотовую сеть дает радиус более 100-300 метров.
Как только загрузят ваш gps приемник в газель либо загонят в гараж, все связь на этом закончится. А мобильник будет ловить все равно даже в гараже и потом если написать заявление в ментовку то они могут по мобиле точные координаты получить. Надо только с аккумулятором разобраться.
ерунду не надо говорить!!!!
особенно про ментов и определение по мобиле...
на это у них уйдёт пару недель....а то и месяц....
Одну заяву будут принимать только в рабочие часы и при наличии человека....иногда они "на выезде" до обеда после вчерашней попойки....
Обращаться в полицию- самое последнее дело при попытке вернуть технику и зачастую АБСОЛЮТНО бесполезное....как говорится .проверено..)))
У меня угнали Спринтер с квадром...через пол часа я стоял уже около него в отстойнике...пронаблюдал за людьми в округе...
Дозвониться смогли до 02 только минут через 50...
По приезду последних я им указал на человека, который пас авто...Они его "остановили" и типо проверили....на вопрос куда идёте- к другу...отдали документы и вуаля..по глзам было видно,что это ЦИРК!!!! ну человек около полутора часов тусил неподалёку ....увидел ментов и пошёл спокойно мимо..к другу..)а я на весь вечер и пол ночи получил головняк в виде заявлений...
 

CatSnow

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
302
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолич
Техника
AC Z1
С ментами тоже надо уметь "общаться" вы видимо забыли в какой стране мы живем :)
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
CatSnow написал(а):
mservis написал(а):
У простого телефона нету GPS приемника, а определение координат через сотовую сеть дает радиус более 100-300 метров.
Как только загрузят ваш gps приемник в газель либо загонят в гараж, все связь на этом закончится. А мобильник будет ловить все равно даже в гараже и потом если написать заявление в ментовку то они могут по мобиле точные координаты получить. Надо только с аккумулятором разобраться.
Менты не будут искать вашу технику по координатам. Для них это очень проблематично.
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Исходные данные (заведено уголовное дело имеется ID номер мобильного телефона, с апреля месяца воз и ныне там) Реальная абота нашей полции. Перекладывание бумажек из кабинета в кабинет.
 

Михалыч М

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
65
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
BRP Тундра 550
AndFZS написал(а):
Исходные данные (заведено уголовное дело имеется ID номер мобильного телефона, с апреля месяца воз и ныне там) Реальная абота нашей полции. Перекладывание бумажек из кабинета в кабинет.
Совершенно согласен! Полиция по данным кражам работает плохо, но по местоположению телефона найти можно но технически сложно, это запросы операторам, и т.д., вот если ткнуть что в этом гараже техника думаю есть шанс, и то не все на это пойдут нужен ордер и т.д., но шансов найти если есть точная точка на карте всё равно больше.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу