Тайга с двигателем 1KR

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aleksei RF

Новенький
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Алексей
Конкретно обороты не могу сказать,только на слух а зажигание, репер ,датчик кв ,всё как на форуме, запустился легко,спасибо пока буду пробывать дад менять ,так как до этого на кр-их мозгах всё работало исправно.
 
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
75
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
г.Куйбышев Новосибирская область
Имя
Алексей
Техника
Тайга Patrul 550 SWT
Подскажите кто сталкивался! Работа на кр с компом 1ж,до средних оборотов норм а выше средних начинает каптить и какбудто позднее зажигание,может быть пречиной МАРсенсор?
У нас было похожее. Отец родной репер переделал под марковский, но не угадал с формой зубьев. Поставили снаружи заводской тойотовский и всё ушло.
 

Aleksei RF

Новенький
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Алексей
Репер заводской с наружи как на форуме показано,пока исключу этот момент.
 
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
75
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
г.Куйбышев Новосибирская область
Имя
Алексей
Техника
Тайга Patrul 550 SWT
Тогда подключиться через диагностический разъем и посмотреть параметры, сравнить с табличными. Угол зажигания сравнить, то что показывает ЭБУ и фактический стробоскопом. И посмотреть причины про которые Денис писал.
 

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
Тогда подключиться через диагностический разъем и посмотреть параметры, сравнить с табличными. Угол зажигания сравнить, то что показывает ЭБУ и фактический стробоскопом. И посмотреть причины про которые Денис писал.
А как эбу вам покажет угол зажигания ?
 
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
75
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
г.Куйбышев Новосибирская область
Имя
Алексей
Техника
Тайга Patrul 550 SWT
Так же как и температуру ОЖ, температуру всасываемого воздуха, положение дроссельной заслонки и т.д.
ЭБУ сам задаёт угол опережения зажигания. При включенном зажигании одна цифра, при 3000 об/мин другая. Надо смотреть в руководство и сравнить с реальным.
 
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
75
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
г.Куйбышев Новосибирская область
Имя
Алексей
Техника
Тайга Patrul 550 SWT

Вложения

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
75
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
г.Куйбышев Новосибирская область
Имя
Алексей
Техника
Тайга Patrul 550 SWT
Вот для примера. Но здесь цифры не правильные.
Я к тому, что к OBD надо цепляться и анализировать значения ЭБУ. В этом контретном случае на дроссельной заслонке были попутаны местами 1 и 3 пины. Поэтому такие были цифры по положению дроссельной заслонки, хотя она была полностью закрытая. А отсюда и получался такой громадный угол опережения зажигания. Так что товарищу, который выше писал про позднее зажигание, надо смотреть что к чему.
 

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
Я к тому, что к OBD надо цепляться и анализировать значения ЭБУ. В этом контретном случае на дроссельной заслонке были попутаны местами 1 и 3 пины. Поэтому такие были цифры по положению дроссельной заслонки, хотя она была полностью закрытая. А отсюда и получался такой громадный угол опережения зажигания. Так что товарищу, который выше писал про позднее зажигание, надо смотреть что к чему.
Я не понимаю зачем вы так все усложняете нафига вообще подключатся смотреть углы прочие .мотор надо диагностировать физически внешними приборами тогда что то и получится
 
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
75
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
г.Куйбышев Новосибирская область
Имя
Алексей
Техника
Тайга Patrul 550 SWT
Я не понимаю зачем вы так все усложняете нафига вообще подключатся смотреть углы прочие .мотор надо диагностировать физически внешними приборами тогда что то и получится
Сергей, мне так проще. У каждого свои методы. А если на этапе наладки мотор ведёт себя странно, то это уменьшает время на поиски косяка. Ведь кроме датчиков неисправность может быть в неправильно собранной моторной косе. А показания ЭБУ помогут сузить круг поиска.
К примеру на днях отец не мог завести снегоход, я приехал в гараж, подключился к ЭБУ. Смотрю на показания и вижу, что датчик температуры ОЖ показывает -40°С. В тёплом гараже не может столько. Я сразу к датчику, а там фишка снята. Фишку на место, ключ на старт и мотор гудит. Делов было на 2 минуты.
 

Вихаил

Новенький
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
26
Реакции
6
Возраст
35
Имя
Миха
Техника
Линкс 6900
Всех с наступающим новым, а может у кого и с наступившим, всем здравия, здоровья и всех благ✊
 

август64

Новенький
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Евгений
Техника
РМЗ 500
А что , так поставить датчик температуры, в разрез печки нельзя? Выше стоит заливная горловина с крышкой под давление, она же самая верхняя точка системы охлаждения, от неё шланг в расширительный бачек. Оставлен штатный термостат.
Screenshot_20220105-214855_Video Player.jpg
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Катаю. Снег после морозов перестал лететь снежной пылью, можно ездить.
 

Вложения

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной

Barboss

Новенький
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Barboss
Техника
Z1 XT
Мужики всем привет. На тайгу атаку ставлю 1кр. Кто давно катает кто что может сказать по эксплуатации? Буду эксплуатировать по насту (озеру). Передок сильно просядет, надо будет что то переделывать? Спасибо.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Мужики всем привет. На тайгу атаку ставлю 1кр. Кто давно катает кто что может сказать по эксплуатации? Буду эксплуатировать по насту (озеру). Передок сильно просядет, надо будет что то переделывать? Спасибо.
Ездит несколько скандиков сув 600 с кр, вроде не пробивает аморты. А атака слизана с этого снежика.
 

Barboss

Новенький
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Barboss
Техника
Z1 XT
Спасибо
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной

Vlis

Прохожий
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Владимир
Техника
Сузуки
Ребята, завел с ЭБУ 89560-В1720!!! Отсечка есть на больших оборотах, точно на каких пока не могу сказать, т.к. не подключен тахометр. Теперь нужно подредактировать соосность, убрать все сопли и на испытания!!! Резвость оборотов, конечно, завораживает!!!:Dance:
День добрый подскажи этот блок с имобилайзером
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу