Dingo 125 - Двигатель, трансмиссия

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Я никаким компрессометрам кроме ликоты не верю, по звуку крутится нормально.
Блин, вот хз что может быть.... А может из за карба? Свеча вон какая белая
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Тягу на ходу не терял? Перегрел возможно. Про карб много раз говорено.
Да негде мне было перегреть его. Катаем я один на слухи и 1 ребёнок на тюбинге вокруг деревни 800 метров. Вот под конец покатушек загорелась на 5 сек лампа красная восклиуательная и погасла. На холостых обороты норм газ даёшь, крутит до 9 может и больше. На скорости. Прямо чувствуется как будто сзади за жопу держит. Может из за карба быть такое? Гулянку всю пересмотрел уже, всё хорошо, легко двигаю снежие на нейтрали туда сюда. Двиг не дымит. Заводится как не странно с утра стал хорошо. Вот я разгоняю его на второй до 6-9к переключаю третью и в этот момент как будто кто за жопу держать начинает. Тяги на 3 вообще нет, приходится заново на 2 переключаться. Первая передача зашибись, тяга как была так и осталась
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.264
Реакции
1.494
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Бля, я косячник. Забыл газ нажать при замене. В итоге 11-12 на холодную.
Ну вот бля, я ж раз 10 рассказывал, как я головку снял с совершенно исправного двига, из за случайного закрытия карба. :D. Семен Семеныч! (с)
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.264
Реакции
1.494
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Блин, вот хз что может быть.... А может из за карба? Свеча вон какая белая
Свеча такой быть не должна. Смотри свои фильтра, если было нормально. Возможно просто стало холодно. Вы все думаете, что я про теплый аоздух в карб от балды вещаю. На моем ни разу красная пока не загоралась, хотя на горшке, между ребрами до 170 греется на полном газу с хорошей нагрузкой
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.264
Реакции
1.494
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Да негде мне было перегреть его. Катаем я один на слухи и 1 ребёнок на тюбинге вокруг деревни 800 метров. Вот под конец покатушек загорелась на 5 сек лампа красная восклиуательная и погасла. На холостых обороты норм газ даёшь, крутит до 9 может и больше. На скорости. Прямо чувствуется как будто сзади за жопу держит. Может из за карба быть такое? Гулянку всю пересмотрел уже, всё хорошо, легко двигаю снежие на нейтрали туда сюда. Двиг не дымит. Заводится как не странно с утра стал хорошо. Вот я разгоняю его на второй до 6-9к переключаю третью и в этот момент как будто кто за жопу держать начинает. Тяги на 3 вообще нет, приходится заново на 2 переключаться. Первая передача зашибись, тяга как была так и осталась
Смотри карб, запороть двигатель не сложно. И не заметишь как. Проверяй уровень,проверяй скорость поступления, фильтр в нужное положение поставь. жиклер какой стоит? Гайки крепления карба, патрубка проверь, подсос возможно. Цепь проверь натяжку. Хз с большой буквы)) вариантов тысяча и одна ночь)).
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.264
Реакции
1.494
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
А что значит фильтр в нужное положение поставь? Это как ты имеешь ввиду?что за скорость поступления?
Смотри карб, запороть двигатель не сложно. И не заметишь как. Проверяй уровень,проверяй скорость поступления, фильтр в нужное положение поставь. жиклер какой стоит? Гайки крепления карба, патрубка проверь, подсос возможно. Цепь проверь натяжку. Хз с большой буквы)) вариантов тысяча и одна ночь)).
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.264
Реакции
1.494
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А что значит фильтр в нужное положение поставь? Это как ты имеешь ввиду?что за скорость поступления?
104 раз)) , фильтр должен стоять так, что бы его выход был неправлен вверх, то есть выше его входа. Иначе образуется паровая пробка и бенз плохо(медленно) поступает. Скорость самотека должна успевать пополнять расход с запасом. Вот и скорость поступления. Если есть бензонасос, то все равно как стоит фильтр. И фильтр должен быть максимально заполнен, без пустоты большой. Нет у нас насоса. Проверь скорость и уровень. Слей бенз с карба весь, открой кран и через секунд 15-20 закрой, будет уровень или нет?
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
594
Реакции
105
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
если уровень в поплавке нормальный, пробуй иглу на 1 деление поднять выше, если игла без регулировки - жиклер чутка поболее поставь.
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
104 раз)) , фильтр должен стоять так, что бы его выход был неправлен вверх, то есть выше его входа. Иначе образуется паровая пробка и бенз плохо(медленно) поступает. Скорость самотека должна успевать пополнять расход с запасом. Вот и скорость поступления. Если есть бензонасос, то все равно как стоит фильтр. И фильтр должен быть максимально заполнен, без пустоты большой. Нет у нас насоса. Проверь скорость и уровень. Слей бенз с карба весь, открой кран и через секунд 15-20 закрой, будет уровень или нет?
А, то что вверх я помню ты мне говорил. Он так и весит
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.264
Реакции
1.494
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
если уровень в поплавке нормальный, пробуй иглу на 1 деление поднять выше, если игла без регулировки - жиклер чутка поболее поставь.
На такой белой свече игла не поможет. Иголка это последняя регулировка: чуть добавить-чуть убавить.
А учитывая обстоятельства, что было все нормуль и вдруг... То или мусор, или закупорка шланга, крана. Начинать с уровня и скорости наполнения камеры карба.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.264
Реакции
1.494
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Ну тогда проверь полный он или как и фильтр исключаем если норм).
Глянул фильтр топливный. Стоит как положено, выходом вверх, но заметил что в фильтре кусок *снега или льда*, не понятно. Короче надо фильтр сменить. А кстати забыл сказать, что было два раза на полном газу снегоход просто глох и всё. Потом заводишь и едешь дальше, и так пару раз. Чувство как будто бенз не поступал
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Ну тогда проверь полный он или как и фильтр исключаем если норм).
Судя по которому этой инфе дело не в регулировке карба. Или я что то не правильно понял? Нужно проверить зажигание?
 

Вложения

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Парни а скажите мне балбесу какой ещё можно жиклер поменять? Пишут на просторах инета мол смесь бедная, надо иглу опускать. Если мол не поможет надо жиклер сменить. Скажите пжлс где он в карбе находиться? Какой купить? ( карб pz21)
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
594
Реакции
105
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
главный дозирующий жиклер в который входит игла. игла имеет определенный конус соответственно ниже игла - меньше топлива - беднее смесь. выше игла - больше топлива - богаче смесь. этот жиклер и меняй в который игла входит. второй это жиклер холостого хода, под жиклером трубка с херовой горой отверстий, вот её тоже выкрути и прочисти, у меня в ней дерьмища много было
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
главный дозирующий жиклер в который входит игла. игла имеет определенный конус соответственно ниже игла - меньше топлива - беднее смесь. выше игла - больше топлива - богаче смесь. этот жиклер и меняй в который игла входит. второй это жиклер холостого хода, под жиклером трубка с херовой горой отверстий, вот её тоже выкрути и прочисти, у меня в ней дерьмища много было
просто как я понял в карбах а стоке у, всех разные жиклеры (размеры). Как понять какой в стоке, что бы придти в, магаз и купить большего размера? Сегодня попробую иглу понастраивать
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.264
Реакции
1.494
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
просто как я понял в карбах а стоке у, всех разные жиклеры (размеры). Как понять какой в стоке, что бы придти в, магаз и купить большего размера? Сегодня попробую иглу понастраивать
Как вы любите просторы интернета. А не пробовал более мение серьезные руководства и источники почитать? . Там белая свеча на фото, а причин может быть х гора.
Изучи хотя бы вот это чтиво
Или почитай Григорьва, нашего мото гонщика). На просторах его есть где найти.
просто как я понял в карбах а стоке у, всех разные жиклеры (размеры). Как понять какой в стоке, что бы придти в, магаз и купить большего размера? Сегодня попробую иглу понастраивать
На них цифири написаны, на жиклерах. Жик это железяка с калиброваной дыркой и каналом в железяке, опоеделенной конусности и длинны.
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Парни, у кого какой топливный фильтр? Если есть фото, можете скрин я гугла фото)))))
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
А можно такой фильтр от авто поставить? Просто в деревне нахожусь, под рукой только такой, за маленьким надо ехать 150км, лень)))))
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.264
Реакции
1.494
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
У меня а
А можно такой фильтр от авто поставить? Просто в деревне нахожусь, под рукой только такой, за маленьким надо ехать 150км, лень)))))
У меня Атомобильный и стоит. Главное штуцер что бы влез в шланг и разместить хорошо можно было.
 

bigman2x2

Новенький
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
тверская область
Имя
евгений
Техника
динго 125
сегодня вообще убрал кран и фильтр - едет 50 метров и глохнет. постоишь и опять летишь 50 метров
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.264
Реакции
1.494
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
сегодня вообще убрал кран и фильтр - едет 50 метров и глохнет. постоишь и опять летишь 50 метров
Поставь на место и кран и фильтр, особенно фильтр. Будут проблемы с карбом. Проверь как заглохнет, кран сразу закрой, и проверь уровень в карбе трубочкой прозрачной (на слив одень) без пробки пробовал? Может сосок забит, который из бака. Проверь уровень сначала, как только заглохнет. Через шланг в бак нормально продувается? Может там водичка подмерзла на выходе бака. Начинай с проверки уровня в карбе и на проходимость проверьвсе шланги и трубки. И искру проверь в момент когда заглохнет. Или гореть нечему, или поджечь нечем).
 

bigman2x2

Новенький
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
тверская область
Имя
евгений
Техника
динго 125
когда краник снимал бензин с бака тёк очень хорошо. Уровень могу глянуть , когда заглохнет . А вот искру не успею . Там секунд 20 и опять можно ехать. Такое чувство как будто бенза не хватает - если газу не поддавать можно и больше 50 метров проехать . Заказал на озоне новый PZ 20 .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу