Dingo 125 - Двигатель, трансмиссия

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Померил компрессию 8 ,а какая должна быть .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
11-13. Могут быть ошибки при процедуре измерения. Акб хорошо заряжен, газ полностью открыт, клапана зазоры норм?
Клапана зазор 1 ,газ не открывал даже не знал .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Клапана зазор 1 ,газ не открывал даже не знал .
1 или 0,1?)). Дроссель открыть полностью, еще лучше без карба, тогда точно не будет ошибок. Закрытый дросель, это не поступает воздух. Что сжимать горшок будет? Вакуум?)) Я так разок разобрал головку, на совершенно исправном моторе. Бывает)).
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
1 или 0,1?)). Дроссель открыть полностью, еще лучше без карба, тогда точно не будет ошибок. Закрытый дросель, это не поступает воздух. Что сжимать горшок будет? Вакуум?)) Я так разок разобрал головку, на совершенно исправном моторе. Бывает)).
Было 0,15 сделал 0,1 схожу еще раз замерю ,но он набирает 32 -34 км идеальные условия 38 . С родными склизами ехал быстрей в двоем по буранке 34 поставил склизы из пе 1000 ,а лучше не стало один плс хватило на два сезона родные изнашиваются очень быстро .
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Было 0,15 сделал 0,1 схожу еще раз замерю ,но он набирает 32 -34 км идеальные условия 38 . С родными склизами ехал быстрей в двоем по буранке 34 поставил склизы из пе 1000 ,а лучше не стало один плс хватило на два сезона родные изнашиваются очень быстро .
Поставь скребки и износа не будет склизов.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Это нормально. У меня 0,08 были на 125. На этом и не лазил. Как с завода поставили, так и есть. А сколько там хз. Но на горячую не стучат, значит точно меньше 0,1
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Это нормально. У меня 0,08 были на 125. На этом и не лазил. Как с завода поставили, так и есть. А сколько там хз. Но на горячую не стучат, значит точно меньше 0,1
Замерил еще раз открыв газ 11 потом 13 и 13 нормально значит .Со скребками не зашло делал два раза то саморезы потеряю то скребки .
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Так в планах движок на 150 поменять ,а этот в запас .Интересно как он с родной гусянкой побежит , длинная мне не к чему ездим только по водохранилищам снега не много да то наст , в слуд провалишься и длинная не поможет только тяжелей вытаскивать тут скорость нужна и то один почти везде проеду .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Так в планах движок на 150 поменять ,а этот в запас .Интересно как он с родной гусянкой побежит , длинная мне не к чему ездим только по водохранилищам снега не много да то наст , в слуд провалишься и длинная не поможет только тяжелей вытаскивать тут скорость нужна и то один почти везде проеду .
Так с длинной ведь, есть шанс в наслуд и не провалиться)), а провалишься, так есть шанс зацепиться, зубов то больше. А плюс мотор 150(что за мотор?) это +к скорости. Так глядишь сам себя за волосы и вытянет :D :handshake2:
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Так с длинной ведь, есть шанс в наслуд и не провалиться)), а провалишься, так есть шанс зацепиться, зубов то больше. А плюс мотор 150(что за мотор?) это +к скорости. Так глядишь сам себя за волосы и вытянет :D :handshake2:
Такой же как у вас
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Навряд ли длинной гусянкой вытянешь , слуд это не пухляк он тяжелый у собаки площадь опоры больше ,а толку мало попали в слуд все пипец копай утрамбовывай . На рыбинке помню проехал , а на собаке 20 сильной та и не доехали и на следующий день даже и не думали накопались мне на ямахе парень говорит ты как сюда проехал говорю нормально он все удивлялся .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Навряд ли длинной гусянкой вытянешь , слуд это не пухляк он тяжелый у собаки площадь опоры больше ,а толку мало попали в слуд все пипец копай утрамбовывай . На рыбинке помню проехал , а на собаке 20 сильной та и не доехали и на следующий день даже и не думали накопались мне на ямахе парень говорит ты как сюда проехал говорю нормально он все удивлялся .
Что подразумевается под наслудом?
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Он скорей всего 140. На горшке 150. Короче, пока головку не снять, точно сказать не возможно. Марка ух140 (х150) что значит Х150 лично мне не известно.
Другого все равно нет , или не знаю он по замене самый простой , менять на другой снежик не хочу да и затратно это .
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Замерил еще раз открыв газ 11 потом 13 и 13 нормально значит .Со скребками не зашло делал два раза то саморезы потеряю то скребки .
Сделай скребки как у Сереги, там терять нечего и в изготовление простые.
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Снег с водой .Иногда так вппорешся что только задним ходом.
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну тогда длинная гуся и мотор помогут. На моей гусе и моторе просто начинает буксовать, приходиться скидывать газ, тогда начинает схватывать и ехать. Заметил, что если зацеп больше, то и идет по наслуду легче. Большая гуся должна несколько облегчить движение. Родная гуся, это конечно мало. На нее и мотор другой не нужен. А с этим мотором и подавно она мала. Я планирую на следующий сезон 64 окна.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Такие и делал да видно что то не доделал
Там два момента. Первый, это должен быть трос жесткий. Второе место под саморезы железное, медяхи разбивает. Я переделал наконечники и зодно они стали чуть тяжелей. Там в тюнинге есть фотки. И ставить их нужно в самое начало гуси. У меня не оптимально, буду переставлять крепления
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Ну тогда длинная гуся и мотор помогут. На моей гусе и моторе просто начинает буксовать, приходиться скидывать газ, тогда начинает схватывать и ехать. Заметил, что если зацеп больше, то и идет по наслуду легче. Большая гуся должна несколько облегчить движение. Родная гуся, это конечно мало. На нее и мотор другой не нужен. А с этим мотором и подавно она мала. Я планирую на следующий сезон 64 окна.
Если как в этом году, снега 30см и воды под ним 20смто ни какая гусля не поможет, встают все. Лучше сидеть дома.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Если как в этом году, снега 30см и воды под ним 20смто ни какая гусля не поможет, встают все. Лучше сидеть дома.
Так то да. Но если снега 30 и воды 20, тоесть до льда достаешь, тогда помогут шипы. Не панацея, но все же за лед цепляют. Встают не все. Если есть скорость, мощность для ее поддержания, большая высота зацепа, площадь(длина гуси), то до воды и не достанешь. Но это до момента остановки. Если остановился, то и все это не спасет. Хотя варианты есть разные. Мы с тобой уже касались как то момента, когда на скорости гуся пробивает до воды, а крадучись, без резких действий, можно проехать. И тут как раз очень сильно помогут лишние сантиметры гуси.
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Вставлю свои пять копеек у собак мощней мотор 20 л/с и длиньше и шире гусянка значит площадь опоры больше и не едут как гусянку забьет крутит на месте и не реверс не его не помогает считаю играет решающую роль скорость или вес снежика у нас самый легкий 110 кг поэтому и проеду иногда туда куда собаки даже не суются и еще в самом начале у меня была самодельная собака 5.5 л/с и на короткой бурановской гусянке так вот на ней на Рыбинке помню когда по весне днем наст отпустит получался наслуд по колено и на ней везде один проехал не разу не забуксовав вес ее был кг 60 -70 точно не знаю ,но легкая кстати все другие собаки толкали .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Вставлю свои пять копеек у собак мощней мотор 20 л/с и длиньше и шире гусянка значит площадь опоры больше и не едут как гусянку забьет крутит на месте и не реверс не его не помогает считаю играет решающую роль скорость или вес снежика у нас самый легкий 110 кг поэтому и проеду иногда туда куда собаки даже не суются и еще в самом начале у меня была самодельная собака 5.5 л/с и на короткой бурановской гусянке так вот на ней на Рыбинке помню когда по весне днем наст отпустит получался наслуд по колено и на ней везде один проехал не разу не забуксовав вес ее был кг 60 -70 точно не знаю ,но легкая кстати все другие собаки толкали .
Почти все собаки это бурановский аналог подвески. А как буран относиться к наслуду, да и просто к мокрому снегу всем известоно. В гусе должен быть сквозняк. Собака с 20 лс не очень шустра. Да и тащить груз по водяной каше не очень. Груз большой, плюс сопротивление, а сцепной вес тягача мал. Пустое корыто тормозит. Скинешь его и как бы можно дергаться уже. А корыто потом)). Вес имеет значение, но еще большее значение имеет вес на 1см кв. активной площади и развесовка. Если гус блок склонен к затрамбовке, то тут ничего не поможет. На яйце далеко не уедешь. А масса гусблока, забитого мокрым снегом думаю удваивается. На моем удается одному поднять жопу, потому что не урамбовыет. Единственное место это узел ленивцев, там у меня много железяк и они все рядом. Там да, от задних роликов до ленивцев снежный массив. Но думаю гуся на 64 уберет и это. Перенос ленивцев даст дополнительный просвет в примерно 15 см.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу