Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
Из за склизов меняется нагрузка на двигатель, соответственно и звук. Насыпь снега в гусю и проверь.
Ставь царапки, упоришь склизы, особенно между колес.
Поверю вам,займусь завтра
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.485
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Поверю вам,займусь завтра
Не нужно верить, нужно проверить :D а вдруг я не прав. Это один из вариантов. Но склызы сухие это огромный тормоз, не хуже, а может и лучше чем штатный тормоз, особенно если разогрелись. Просто у меня снеж вообще ехать не хотел по накатке. 100 метров и как будто за жопу привязывают. Снега сыпанул-попер как по маслу. Так всю догрогу и сыпал, или обочину спецом цеплял. Теперь скрябалки стоят и 8 км по голимому льду не почувствовал, скорость почти придельную развивал без труда. Да еще и коньки на лыжах врезаются немного и притормаживают по льду.. Необходимо придать им чуть другую форму. Нужно немножко усовершенствовать сами склизы. Сделать на них канавки для лучшей проходимости воды. А так скорость держит, без тормозов. Но нужны канавки. Практически голый лед на дороге, крошка на склизах тает и нужны канавки для лучшей смазки водой. Так что ставь шкрябалки и можно проточки узкой болгаркой по склизам вдоль с выходами в сторону. Так что бы вода туда по ходу снежика загонялась.
 

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
Не нужно верить, нужно проверить :D а вдруг я не прав. Это один из вариантов. Но склызы сухие это огромный тормоз, не хуже, а может и лучше чем штатный тормоз, особенно если разогрелись. Просто у меня снеж вообще ехать не хотел по накатке. 100 метров и как будто за жопу привязывают. Снега сыпанул-попер как по маслу. Так всю догрогу и сыпал, или обочину спецом цеплял. Теперь скрябалки стоят и 8 км по голимому льду не почувствовал, скорость почти придельную развивал без труда. Да еще и коньки на лыжах врезаются немного и притормаживают по льду.. Необходимо придать им чуть другую форму. Нужно немножко усовершенствовать сами склизы. Сделать на них канавки для лучшей проходимости воды. А так скорость держит, без тормозов. Но нужны канавки. Практически голый лед на дороге, крошка на склизах тает и нужны канавки для лучшей смазки водой. Так что ставь шкрябалки и можно проточки узкой болгаркой по склизам вдоль с выходами в сторону. Так что бы вода туда по ходу снежика загонялась.
Сделал ,но пока не ставил,может завтра просверлю на подножке и закреплю)это уже по размерам
 

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
Не нужно верить, нужно проверить :D а вдруг я не прав. Это один из вариантов. Но склызы сухие это огромный тормоз, не хуже, а может и лучше чем штатный тормоз, особенно если разогрелись. Просто у меня снеж вообще ехать не хотел по накатке. 100 метров и как будто за жопу привязывают. Снега сыпанул-попер как по маслу. Так всю догрогу и сыпал, или обочину спецом цеплял. Теперь скрябалки стоят и 8 км по голимому льду не почувствовал, скорость почти придельную развивал без труда. Да еще и коньки на лыжах врезаются немного и притормаживают по льду.. Необходимо придать им чуть другую форму. Нужно немножко усовершенствовать сами склизы. Сделать на них канавки для лучшей проходимости воды. А так скорость держит, без тормозов. Но нужны канавки. Практически голый лед на дороге, крошка на склизах тает и нужны канавки для лучшей смазки водой. Так что ставь шкрябалки и можно проточки узкой болгаркой по склизам вдоль с выходами в сторону. Так что бы вода туда по ходу снежика загонялась.
20220329_164344.jpg
20220329_164329.jpg
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
а я не нашел трос подходящего диаметра, а ехать покупать лень, нашел в сарае анкера 10-ки и пружину. приварил гайку к раме и шайбу, через них пустил анкер. в багажнике валяется обрезок второго анкера с приваренными усами пружины и куском шланга. вечером сфоткаю :) пока поставил одну, вполне хватает и одной. вся подвеска во льду
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.485
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.485
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
а я не нашел трос подходящего диаметра, а ехать покупать лень, нашел в сарае анкера 10-ки и пружину. приварил гайку к раме и шайбу, через них пустил анкер. в багажнике валяется обрезок второго анкера с приваренными усами пружины и куском шланга. вечером сфоткаю :) пока поставил одну, вполне хватает и одной. вся подвеска во льду
Я Нифига не понял, но понравилось :D :handshake2:
 

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
Не много смущает качество режущей части, в смысле твердости. Залижет быстро. Это же не каленка?
Да тут осталось то ездить чут-чуть слижет так поменяем)
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.485
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Да тут осталось то ездить чут-чуть слижет так поменяем)
А планы на будующее?)). Ну хотя бы на концах не плоскую, а форму "ласточкиного хвоста" создать. Не? Площадь большая, а нажим не велик. Тросы ведь весьма гибкие. А острые все же луше по продуктивности. Правда быстро сотрет. Но сам говоришь "сколько тут ездить").
 
Последнее редактирование:

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
короче как то так, снимаются отверткой за 30 секунд и так же ставятся, острата пружины после 5 км не пострадала, гнется как сам шланг, так и пружины. анкером с гайками можно до кучи высоту регулировать. сделано на коленке за 5 минут, дольше сварочник разматывал. достал отвертку из багажника, хомут ослабил и снял, так же и обратно, на анкере удачно есть клин, который не даст сползти шлангу 100%, собственно эта же часть анкера и приварена к пружинам с ответной части шланга
 

Вложения

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
Добрый вечер форумчане,короче я задолбался уже с этим движком или карбюратором или что там может его греть!!!сегодня поставил родной карб и тоже перегрев (загорается ! ) каждый 1км примерно загорается и не развивает полной скорости (стало после замены на новую поршневую и головку гбц),наверно я новый двиг куплю и к след сезону потому что ну задолбал он меня,всё что можно наверно перепробывал всего и не запомнишь
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
свистни потом в которую сторону мотор кидать соберешься - кидай мне сразу.
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
Дак обкатку никто не отменял, в детстве у меня тулица была мотороллер, дак с новой поршневой бывало даже клинило мотор, хотя и охлаждение там принудительное вентилятором с маховика. свечу выкрути и сфоткай, как правило всё сразу ясно по цвету электрода.
если чо, готов приобрести старый твой движок :) а то сын подрастает))))
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
там в новых поршневых зазор не выдержан часто, у меня после переборки первого движка при сбросе газа - прям втыкался движком , потом раскатал,следующие движки при необходимости подхонинговывать гильзы до зазора стал.
 

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
Дак обкатку никто не отменял, в детстве у меня тулица была мотороллер, дак с новой поршневой бывало даже клинило мотор, хотя и охлаждение там принудительное вентилятором с маховика. свечу выкрути и сфоткай, как правило всё сразу ясно по цвету электрода.
если чо, готов приобрести старый твой движок :) а то сын подрастает))))
Да смотрел я свечу ,она всегда белая (бедная смесь)как только не крутил карб,уровнем играл иглой играл ,рабонает только на 90ом жиклере,на остальных троит
 

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
там в новых поршневых зазор не выдержан часто, у меня после переборки первого движка при сбросе газа - прям втыкался движком , потом раскатал,следующие движки при необходимости подхонинговывать гильзы до зазора стал.
Ну мне провереный человек ставил,думаю что он как надо всё поставил
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
ну значит кидай в меня в сборе, я здесь утилизирую бесплатно
Почему сразу избавляться?может найдется причина ну или пускай в запасе лежит если возьму новый,просто псих уже берет,по 10раз на дню снимаешь и ставишь его заного
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.485
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Да смотрел я свечу ,она всегда белая (бедная смесь)как только не крутил карб,уровнем играл иглой играл ,рабонает только на 90ом жиклере,на остальных троит
А сам датчик аварийный проверял при какой температуре срабатывает? И еще, резьба свечная нормальная, нет сбитых витков в резьбе головки?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.485
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Почему сразу избавляться?может найдется причина ну или пускай в запасе лежит если возьму новый,просто псих уже берет,по 10раз на дню снимаешь и ставишь его заного
Может жиклер проверить проливкой?
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
Почему сразу избавляться?может найдется причина ну или пускай в запасе лежит если возьму новый,просто псих уже берет,по 10раз на дню снимаешь и ставишь его заного
да это понятно, я так - болтаю. если поршневая исправна, остаются клапана ГБЦ, метки цепи, и герметичность впуска. еще встречал перегрев из-за некорректной работы комутатора , но там колхоз в зажигании был.
 

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
А сам датчик аварийный проверял при какой температуре срабатывает? И еще, резьба свечная нормальная, нет сбитых витков в резьбе головки?
Резьба нормальная сегодня выкручивал свечу,а датчик думаю работает т.к. как только загорелся знак пробывал снег кидал на головку прям кипит,а как еще проверить то ?думаю итак понятно по мне так
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
Надо колдовать с карбулятором
 

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
А может топливо мало поступает из бака через краник и фильтры,у меня один фильтр до крана стоит другой после крана
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
заводился бы хорошо - немного проезжал, начинал апать мозг,глох, некоторое время не заводился, постоит и та же песня.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу