Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.488
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Наверно если бы не аморты на лыже сломал бы лыжу со стойкой. Нежданчик, Удар камнем по касательной из-под целого снега, скорость 20-25.:confised:
 

Вложения

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
Наверно если бы не аморты на лыже сломал бы лыжу со стойкой. Нежданчик, Удар камнем по касательной из-под целого снега, скорость 20-25.:confised:
я на той неделе пень словил, а точнее 2 :) от первого откинуло во второй, первый так же как ты правой лыжей боком, а второй уже полноценно рычагом и пролетел я вперед метра полтора через руль, жопу снегохода переставило в бок на метр примерно
 

Вложения

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
на вид вроде как не сильно, но по факту раму согнуло, мотор уперся бошкой в раму, пришлось снимать лыжный модуль и ровнять мрду кувалдой, вроде ничего не треснуло
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Снега выпало огромное количество. Вчера в полной мере испытал новую гусянку увеличенную. Скажу вам это кайф ребзя :Applause: :Applause: :Applause: :Applause: советую всём данную переделку. Прет как танк. Спасибо всём кто советовал и помогал с проектом:Bravo::Beer2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.488
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
на вид вроде как не сильно, но по факту раму согнуло, мотор уперся бошкой в раму, пришлось снимать лыжный модуль и ровнять мрду кувалдой, вроде ничего не треснуло
У меня то же потери , как оказалось. Перестроил карбюратор, поехал проверять, а правая лыжа отстает от левой сантиметра на 3 и смотрит как китаец косым глазом:Dсогнуло раму где вика лыжного модуля цепляется и отрезало или вырвало болт рычага справа. Рычаг в задней части болтается. Но карб теперь все хорошо. Засиров нет, провалов нет. Хрен ли, теперь ремонт. Халявный тюнинг:Dбудел лечить. :doctor:
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.488
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
я на той неделе пень словил, а точнее 2 :) от первого откинуло во второй, первый так же как ты правой лыжей боком, а второй уже полноценно рычагом и пролетел я вперед метра полтора через руль, жопу снегохода переставило в бок на метр примерно
Не, у меня стойка не поменяла наклон. Сам рычаг не повело. Еще радиатор о впускной патрубок маленько примяло, но не критично. Наверно самая проблема будет с болтом и место на раме под рога модуля. Может конечно оторвалось, то во что вкручивается болт. Не знаю как там устроено. Не лазил туда еще.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.488
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
я на той неделе пень словил, а точнее 2 :) от первого откинуло во второй, первый так же как ты правой лыжей боком, а второй уже полноценно рычагом и пролетел я вперед метра полтора через руль, жопу снегохода переставило в бок на метр примерно
Оценил счас свои повреждения. Они оказались еще меньше. Могу заключить, что амортизатор на лыже с креплением за верх стойки оправдал ожидания по стойкости стойки. Ударная нагрузка идет не на выворот стойки, а по продольной оси креплений рычага, то есть вниз и верх стойки. Проблема с центральным креплением модуля лыж(велосипедный) он ослаб. Изогнулась пластинка с рожками. Рама с радиатором просто ударила радиатором в патрубок в приделах упругости, то есть зазор между патрубком и радиатором остался. Восстановление пластинки с рожками это копеечная потеря, стойки лыж не повело, рычаги сохранили геометрию. Сниму лыжный модуль, статнет все окончательно понятно. Сошка руля не изогнулась и нет трещин на первый взгляд, нужен осмотр после снятия. Могу смело рекомендовать установку амортов. Собранность и жесткость увеличилась в разы)). Нагрузка бъет по линии креплениям рычагов к модулю, стойка и рычаги выжили без деформаций.
 

Вложения

igor-111

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
35
Реакции
4
Возраст
62
Местонахождение
Архангельск
Имя
Игорь
Техника
тайга 500 с к6а. динго 125 Mitsubishi Pajero III. Toyota Auris
Привет, Dingo 125 подскажите, как то можно убрать вибрацию от двигателя?
 

viktor57

Участник
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
79
Реакции
18
Возраст
67
Местонахождение
самарская обл
Имя
виктор
Техника
dingo 125
Привет, Dingo 125 подскажите, как то можно убрать вибрацию от двигателя?
Без сложной переделки крепления двигателя ни как, при том вибрация не пропадет а просто уменьшится.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.488
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Без сложной переделки крепления двигателя ни как, при том вибрация не пропадет а просто уменьшится.
Можно значительно уменьшить установкой нормального(объемистого) глушителя и максимально прямого патрубка выхлопа, без резких поворотов. Основная, страшная вибрация, которая убивает шлицы кпп и пром вала, ломает ось переключения кпп, ломает, отрывает нижнее крепление, ломает глушитель-это всё она, вибрация от выхлопа.
Установка подушек-это иллюзия счастья.
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.488
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Мужики! Нужна фотка места низа рамы моторного отсека. Особенно интересуют косые профиля и железяки на их концах, к которым приварена труба, за которую цепляются рога рулевого модуля. Ну или просто словами. Эти железяки прямые от профиля до трубы, или изгнутые дугой? Ровнял свои повреждения после камня и вот не знаю как в заводском стоке выглядит это место.
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.488
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.488
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
2 уха расходятся по ширине после удара
Рожки эти я поправил. Похоже да, эти пластинки изгнуты с завода. Больно симметричные они для случайно согнутых.
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Парни, по глубокому снегу я, заметил что лыжы тонут, задняя их часть а передняя как бы носом вверх, начинает смотреть. Может всё таки расширители поставить? Или это не панацея?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.488
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Парни, по глубокому снегу я, заметил что лыжы тонут, задняя их часть а передняя как бы носом вверх, начинает смотреть. Может всё таки расширители поставить? Или это не панацея?
А как должно быть по твоему? У меня теперь аморты и лыжи почти ровно в пухляке. Сними видео как идет. Снег носы поджимает. Расширители как хош.)) расширители это не панацея, это заблуждение юнных (не опытных) горячегодовых бойцов :D :handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.488
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
С утра пораньше закончил исправления повреждений. И на досуге решил начать работы по супер фильтру для карба. За три минуты собрал концепт из остатков огнетушителя и еще какой то хрени из темного угла и трубки от пылесоса, подключил дохлый пылесос "Сатурн" возрастом 60 лет, покормил все это снегом "от пуза" , результат обнадеживающий. Осталось автоэвакуацию содержимого придумать. Идея уже есть. :D
 

Вложения

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
Циклон изобрёл
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.488
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Циклон изобрёл
Ну не изобрел, смастерил из подручных средств)). Как эту гравицапу туда запихнуть, вот в чем вопрос. И как уменьшить до разумного. Пар имеет частички около 20 мк. Снег еще больше. А эти штуковины их 20мк отсеивают практически на 99 процентов. Нужно автоудаление снега и пара(конденсата) . Бункер городить не хочется. Откачку хочу попробовать поставить, что бы на себя это взял глушитель и весь хлам выкидывал с выхлопом через трубу в виде пара)).
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
Ну не изобрел, смастерил из подручных средств)). Как эту гравицапу туда запихнуть, вот в чем вопрос. И как уменьшить до разумного. Пар имеет частички около 20 мк. Снег еще больше. А эти штуковины их 20мк отсеивают практически на 99 процентов. Нужно автоудаление снега и пара(конденсата) . Бункер городить не хочется. Откачку хочу попробовать поставить, что бы на себя это взял глушитель и весь хлам выкидывал с выхлопом через трубу в виде пара)).
проще подогрев карба сделать
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Может и проще. А где энергию брать будешь?
Подогрев от пара не спасет.У тебя писал, что пар теперь не попадает в карб. Еще вопрос как аморы на лыжах помогают пяткам не падать,если гусля зарывается
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
С утра пораньше закончил исправления повреждений. И на досуге решил начать работы по супер фильтру для карба. За три минуты собрал концепт из остатков огнетушителя и еще какой то хрени из темного угла и трубки от пылесоса, подключил дохлый пылесос "Сатурн" возрастом 60 лет, покормил все это снегом "от пуза" , результат обнадеживающий. Осталось автоэвакуацию содержимого придумать. Идея уже есть. :D
А если просто взять шланг от пылесоса и вывести его в багажник? Или не прокатит и нужно ещё что то мастерить? У меня вон валяется пылесос ненужный))))))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу