ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
AlexS написал(а):
[quote="ПИЛОРАМЩИК"
Саша привет, хоть ты скажи вру я иль нет, и по теме - вози с Канадскими вариками :up: :up: :up:
Так вроде уже сказал.[/quote]
:beer: я вчера маненько проехал на снежике......
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Рома, я-ж написал МАНЕНЬКО, я помню про обещаное, но блин опять потепление идет и снег практически растаял.
 

shkyrkin

Участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
102
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
квадрик,тайга Варяг 550 V, буран,уаз патриот
Парни на данный момент на заводе нет с канадскими вариаторами! Это все изменение! Когда будут неизвестно! Вы думаете я бы отказался от полного шика? Конечно нет! Я купил прямо напрямую с РМ. По поводу всех цен сказать не могу, но самый дешевый стоит у нас в гараже и цена 180т.р.
 

shkyrkin

Участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
102
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
квадрик,тайга Варяг 550 V, буран,уаз патриот
Кстати! Варяг дешевый-черный, Варяг середина-белый, Варяг люкс-красный! Подвеска такая как на Варяге V- у меня на тайге 2009г.в.
 

shkyrkin

Участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
102
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
квадрик,тайга Варяг 550 V, буран,уаз патриот
Я и не спорю, все правильно говоришь, подвеска как у BRP! Мне этот снегоход достался от одного хозяина оружейного магазина!
 

Евстигней

Новенький
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Евгений
Техника
Nissan-Terrano, Буран 640, Тайга Варяг 550 V
Всем привет! Приобрел "пятерку" в конце февраля прошлого года. Вариатор канадский. Почти обкатал. Не было накладок на лыжи, без них валился и не стал насиловать аппарат по глубокому снегу, катал по реке в основном. Аппаратом доволен. Взял сани и жду сезона...
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
shkyrkin написал(а):
Я и не спорю, все правильно говоришь, подвеска как у BRP! Мне этот снегоход достался от одного хозяина оружейного магазина!
У БРП ("Скандика" 4т 600 ASE SWT) задний амортизатор, под углом сорок пять градусов установлен, а на "Барсе" - под 90 градусов (вдоль верхней, внутренней ветви гусеницы).
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Есть на BRP Скандос -600 SUV такая подвеска, с нее "барсиковскую" и слизали......
 

Макс550v

Новенький
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Магнитогорск Челяб. обл.
Имя
Максим
Техника
варяг 550v
Всем привет! Встречайте новичка! Взял на прошлой неделе в салоне. Сразу вопросы. На вариаторе клеймо РМ. Ремень вариатора лежит вровень со шкивом. Ширина между шкивами 35 мм. По руководству это много. Попытался снять ремень, на ручнике проворачиваю тормоз, на скорости немогу провернуть и развести диски. В расширительном пусто, наша предпродажка, налил жидкости, прокачал. С супорта капает тормозуха завтра буду созваниваться с салоном. Может кто скинет видео замены ремня, многие спасибо скажут.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Включаешь скорость, берешь рукой за подвижный диск ведомого варика, проворачиваешь его против часовой стрелки немного и отжимаешь его от неподвижного. Второй рукой в этот момент тянеш ремень вверх чтобы он своим телом зафиксировал диски в разведенном состоянии. Выключаешь скорость и проворачивая снимаешь ремень.....
Обратно так-же.....
 

Maks S

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Челябинская область г.Сатка-Бакал
Имя
Максим
Техника
"Тайга" СТ-500д 5 комп. 10/2006г.
Макс550v написал(а):
Всем привет! Встречайте новичка! Взял на прошлой неделе в салоне. Сразу вопросы. На вариаторе клеймо РМ. Ремень вариатора лежит вровень со шкивом. Ширина между шкивами 35 мм. По руководству это много. Попытался снять ремень, на ручнике проворачиваю тормоз, на скорости немогу провернуть и развести диски. В расширительном пусто, наша предпродажка, налил жидкости, прокачал. С супорта капает тормозуха завтра буду созваниваться с салоном. Может кто скинет видео замены ремня, многие спасибо скажут.
О тезка :eek: , да еще земляк :eek: и зовут Максим :eek: и годов как мне :up: Поздравляю с покупкой! :clap: :beer:
Сделай, все как тебе Андрей написал и потом неглядя будешь снимать ремень если понадобиться.
 

Макс550v

Новенький
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Магнитогорск Челяб. обл.
Имя
Максим
Техника
варяг 550v
Спасибо! Пробовал крутить двумя руками, не идёт. Как его одной рукой прокрутить не понимаю. Возможно новый и тугой. Завтра приедет мастер с салона, будем разбираться.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Макс550v написал(а):
Спасибо! Пробовал крутить двумя руками, не идёт.
Попробуйте повернуть за верхнюю часть подвижного конуса в сторону бензобака - по часовой стрелке, если стоять слева от снегохода, поворачивать двумя руками, одновременно утапливая ремень, все получится, особенно если специалист рядом. Удачи,
 

DjonEA

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
687
Реакции
129
Местонахождение
ХМАО, Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха 540 IV (2013)
Тоже по началу мучался, но потом всё стало легко получаться. За чашку действительно не зацепиться и не провернуть даже двумя руками.Берись не за чашку, а за ремень сверху и толкай его от себя одновременно проворачивая его по часовой, тогда он чашку отодвинет и ремень ослабнет, а там уж разберешься как его скинуть. Только на скорость постать или на ручник.
 

lavriv

Новенький
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Омск
Имя
Василий
Техника
тайга
Дико извиняюсь, но вы не совсем правы. Так называемая SUV-ая подвеска (BRP Скандик -600 SUV) стояла на Тайга 550 SE. А на Барсе и Тайга 550V совсем другая подвеска, она очень похожа на PPS-ую (BRP LYNX).
 

Макс550v

Новенький
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Магнитогорск Челяб. обл.
Имя
Максим
Техника
варяг 550v
Ремень снял и поставил 2 раза, важно где взяться :cool: . Суппорт забрали на замену по гарантии :ohmy: при пробеге 2 метра (на прицеп, с прицепа). Надеюсь больше косяков не будет.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.487
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Макс550v написал(а):
Ремень снял и поставил 2 раза, важно где взяться :cool: . Суппорт забрали на замену по гарантии :ohmy: при пробеге 2 метра (на прицеп, с прицепа). Надеюсь больше косяков не будет.
У нас был случай с таким мизерным пробегом - подушки двигателя на Атаке-2 отровало.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
lavriv написал(а):
Дико извиняюсь, но вы не совсем правы. Так называемая SUV-ая подвеска (BRP Скандик -600 SUV) стояла на Тайга 550 SE. А на Барсе и Тайга 550V совсем другая подвеска, она очень похожа на PPS-ую (BRP LYNX).
А про какой год выпуска вы говорите ? И ежели вы не в курсе, Линкс и Скандос =- одного поля ягоды, токмо один собирается в Канаде, а другой в Финляндии.
 

lavriv

Новенький
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Омск
Имя
Василий
Техника
тайга
Не понял вопрос, год выпуска чего?
Насчет Линкса и Скандоса, я, совершенно случайно, в курсе. Если присмотреться они отличаются друг от друга не только цветом, а как раз задней подвеской.(я имею ввиду выпускаемые сейчас утилиты). На скандике стоит SC-5U (не SUV), а на линксе PPS.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Снеж корифана, при случае сфотаю и выложу....
 

shkyrkin

Участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
102
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
квадрик,тайга Варяг 550 V, буран,уаз патриот
Вот он Варяг 5 с русскими вариаторами!
 

Вложения

Solk

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
487
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА п.Сосьва
Имя
Виктор Валерьевич
Техника
Урал,снежик Тайга Варяг,маламут,Renault Duster
shkyrkin написал(а):
Вот он Варяг 5 с русскими вариаторами!
А чем вас этот вариатор не устраивает я уже 4 сезон гонзаю пока проблем не было.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу