ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сурвилыч

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
86
Реакции
37
Возраст
40
Местонахождение
Красноярск
Имя
Алексей
Техника
Тайга варяг 550v, ЦФ Мото 500А.

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Лей и не бойся ! Главное пропорции и размещать тщательно ! А зимой размешивается ой как неохотно, внимательно нужно.
Масло с бензином всегда смешиваю в тепле!
 

Сурвилыч

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
86
Реакции
37
Возраст
40
Местонахождение
Красноярск
Имя
Алексей
Техника
Тайга варяг 550v, ЦФ Мото 500А.
На 2т больше не хочу садится. Зато сейчас я не вожу с собой канистры, спину не надрываю, не воняет от одежды, масло 2т покупать не надо (15-20л за сезон тратил).
Я как то у брата жены стелс 800 брал на денек, тоже понравился, тянет и не воняет, и расход совсем другой, только тяжелее он варяжки, был бы весом столько же можно было заморочиться с заменой, а так думаю не стоит, для леса вес иметь значения для меня, да и варяг всем устраивает пока, хотя человек ко всему привыкает и хочет чего то лучшего
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Вопрос по маслу открыт, кто что льёт? Надо определяться, да закупаться к зиме маленько!
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Вопрос по маслу открыт, кто что льёт? Надо определяться, да закупаться к зиме маленько!
:eek:Ты ж выше перечислил масла.
Не , ну ежели нашенские не в кайф, бери ямаховское иль бомбардировское:whistling:.
Получишь тоже, но дороже :D.
 

Сурвилыч

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
86
Реакции
37
Возраст
40
Местонахождение
Красноярск
Имя
Алексей
Техника
Тайга варяг 550v, ЦФ Мото 500А.
Вопрос по маслу открыт, кто что льёт? Надо определяться, да закупаться к зиме маленько!
Я на родном гоняю и не заморачиваюсь, пока всем устраивает кроме цены конечно, но лучше отдать за масло чем за ремонт
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Я на родном гоняю и не заморачиваюсь, пока всем устраивает кроме цены конечно, но лучше отдать за масло чем за ремонт
Три часа назад распотрошил свой 550й движек. На 11 й тышше. Заменил лишь крайний левый подшипник. Кроме сальников фсе родное. Кольца ещё сменю.
Так вот весь пробег на Лукойл, Люксойл (реже) 2т. В мороз Буран 2т. Тайговское только на обкатке. Ценник перегнули через край. Даже в голову не приходило его покупать. А судя по износу двигла, я не прогадал . При том что на постой вожу и грузы и по буеракам, короче беречь не получается, да и топуть люблю :D ежели прямая !
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
а прочитать в паспорте к снегоходу и последовать требованиям завода-изготовителя? Или это совсем не вариант?
Да прочитать то не вопрос, но не всё однозначно, завод советует обычно то, за что ему хорошо платят! Хочется выслушать более опытных товарищей! Просто раньше проблем с бураном не было, автол наше всё!)))))
Деньги не рисую, но если есть разница в маслах, то готов переплатить, капиталка при любом раскладе "ударит" сильнее в разы по карману!!!
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Да прочитать то не вопрос, но не всё однозначно, завод советует обычно то, за что ему хорошо платят! Хочется выслушать более опытных товарищей! Просто раньше проблем с бураном не было, автол наше всё!)))))
Деньги не рисую, но если есть разница в маслах, то готов переплатить, капиталка при любом раскладе "ударит" сильнее в разы по карману!!!
Вот поверь, ежели и придется тебе капиталить, то не по причине масла !
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
, автол наше всё!)))))
за автол заводу платят? Можно посмотреть в паспорте на тайгу, какое масло (за которое заводу платят) указано после родного. Похоже просто поговорить....
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги

Key Datch

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
249
Реакции
1.194
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Владимир
Техника
Буран 640, Варяг 550V
Ну хоть и поздно раз выбрал. Вот это 2 года. Везде уже лью, триммер, пилу.
1169684-f8a707847df5f59592655d7e31142e19.png
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Может кто сталкивался. Щуп в кпп вставляется почти без усилия. Как у кого? Может стоит поменять его или что то сделать? Снежик новый совсем. Выпуск февраль 2022.
 

kazak89

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
309
Реакции
81
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Надымский район
Имя
Олег
Техника
Subaru Лесник4,был TIKSY 250 ЛЮКС LT,STELS VIKING S600, сейчас Тайга Варяг 550V,Обь-3 под Тохай 30.
Может кто сталкивался. Щуп в кпп вставляется почти без усилия. Как у кого? Может стоит поменять его или что то сделать? Снежик новый совсем. Выпуск февраль 2022.
Я на него резиновое колечко подобрал,там паз есть, теперь нормально держится.
 

Сурвилыч

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
86
Реакции
37
Возраст
40
Местонахождение
Красноярск
Имя
Алексей
Техника
Тайга варяг 550v, ЦФ Мото 500А.

Key Datch

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
249
Реакции
1.194
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Владимир
Техника
Буран 640, Варяг 550V
На варяге ездил на таком, если да то сколько проехал и как показало себя масло?
На спидометре 1970. Я 2 хозяин. 1 ездил на этом же. Двигатель как тянул так и тянет. Все жалуются на вонь. Не знаю может у меня обоняние не то. Я не слышу разницы, парни на ямахах льют свое фирменное вроде то же самое.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Вопрос по маслу открыт, кто что льёт? Надо определяться, да закупаться к зиме маленько!
Бензином то же желательно затариться(пока дешёвый, у нас пока колом стоит, "92" --- 48.01руб), жрёт он очень хорошо.
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
Вопрос по маслу открыт, кто что льёт? Надо определяться, да закупаться к зиме маленько!
лукойл 2т.
На атаке до 5000 лил "буран 2т" ,пока не отключил миксер, потом до 17000 на лукойле.
В варяг при обкатке лил "Тайга 2т" потом лукойл. Единственное когда еду в тайгу на долго, беру пару канистр разведенных "Тайга2Т" на случай если морозы прижмут. В мороз когда холоднее -25 лукойл превращается в солидол, жалко холодный движок крутить на солидоле.( Сразу отвечу на вопрос КАК и ЗАЧЕМ! Когда вечером возвращаюсь в избу и прижимает мороз, сливаю остатки бензина с бака, а его как правило к вечеру остается не много и заливаю 5 литров бензина с маслом тайга. Проезжаю километра 2 и спокойно ставлю на ночь. Утром завожу, прогреваю и заправляю бензин с лукойлом. Меня эти телодвижения не напрягают. А с тайговским маслом замороженый мотор крутить намного легче.)
Знакомый 5 лет в лодочный мотор ямаха40 льет лукойл. Замечаний нет.
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
в лес.jpg
Заезжаю дней на 10, на снегоходе езжу дней 5-6, поэтому и бензина везу из расчета 30 литров на день! Обычно беру 200-220 литров.
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
Лёха, может надо карбюраторы отрепетировать? Я несколько сезонов катаю в компании с Викингом 4 и Варягом 550 однокарбовым,расход на моём значительно меньше,канистра запасная пригождается только товарищам. До этого был Стелс Викинг 600, тоже больше жрал. По моему мнению это самый адекватный снегоход в линейке тайги, проходимость идеальная за счёт гусянки,веса и приёмистости.
:Beer2:Да меня все устраивает! Если перевести расход бензина на снегоходе в то время сколько будешь идти на лыжах- так вроде и не много получается:D:D:D!
 

Александр801

Новенький
Регистрация
26 Июн 2020
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
Нет
Может кто сталкивался. Щуп в кпп вставляется почти без усилия. Как у кого? Может стоит поменять его или что то сделать? Снежик новый совсем. Выпуск февраль 2022.
Я купил новый, эффект тот-же не стоит их покупать.
 

Бараш

Участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
87
Реакции
40
Возраст
52
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
Тайга Варяг 550 V
Может кто сталкивался. Щуп в кпп вставляется почти без усилия. Как у кого? Может стоит поменять его или что то сделать? Снежик новый совсем. Выпуск февраль 2022.
Я сперва тоже сильно не заморачивался, болтается, ну и нехай. Но один раз при езде по косогору под гусянку попал пенек. Снежик взбрыкнул и полетел вниз по склону, кувыркаясь через себя. Сделав два с половиной оборота, повис на березе вверх гусянкой. Пока я его достал, перевернул в одно лицо, открыв капот, офигел: щупа на месте нет и все залито маслом с коробки. После этого тоже подобрал колечки, чтоб плотно сидел.
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Я сперва тоже сильно не заморачивался, болтается, ну и нехай. Но один раз при езде по косогору под гусянку попал пенек. Снежик взбрыкнул и полетел вниз по склону, кувыркаясь через себя. Сделав два с половиной оборота, повис на березе вверх гусянкой. Пока я его достал, перевернул в одно лицо, открыв капот, офигел: щупа на месте нет и все залито маслом с коробки. После этого тоже подобрал колечки, чтоб плотно сидел.
Во во, я так себе и представил последствия и поэтому начал интересоваться.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу