Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Lewka

Новенький
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Мурманск
Имя
Алексей
Техника
Polaris widetrak LX 2005
а не осталось ли ссылки на тот что заказывал?
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Залез на Мегазип. Посмотрел схему деталей рулевой колонки. Никакого стержня или втулки не обозначено. Люфты в пределах нормы. Что за втулка вылезла, не понятно. Через верх по трубе через не вытащить, шов сварочный не позволит. Может кто разбирал нижнюю часть рулевой оси? Что там внутри, где тавотница стоит?
Кстати, борьба за уменьшение люфтов в рулевой приведет к усталости рук. У нас менеджер дилерского центра вывел в ноль всё люфты, порадовался и вечером приехал без работающих рук. Мороз делает руль очень тугим.
Это втулка-усиление в рулевом валу. Стоит по моему вверху, где руль соединяется с рулевым валом, чтоб не загнуть рулевой вал... (пусть так называется...). Чтоб вернуть на место надо снять рулевой вал, перевернуть его вверх ногами, загнать втулку до конца и прихватить сваркой. В валу есть отверстие сбоку. Как то так.
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Уже писал.... Поменял задний амортизатор в подвеске на ВАЗовский, передний перезаправил ATF T-4. Подвеска стала мягкая. Прям не узнаю снегоход.
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
Тут вопрос по переднему амортизатору в задней подвеске, и подходящих вариантов мало из доступных.
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Всем привет, на днях решил проверить вольтаж на аккумуляторе, показало 9в. Месяц назад показывал 12.01в. смотрю по мультиметру. Поставил на зарядку, 1.5 суток простоял. Этим утром отключил зарядное, в обед посмотрел показывает 12.80в. Проверил плотность электролита во всех банках, показывает 1.23. Хочу поднять до 1.25, поставил снова заряжать. До 1.27, думаю не получится поднять плотность, либо придется частично заменить электролит. Аккумулятор функционирует с 2013 года
 

Вложения

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Всем привет, на днях решил проверить вольтаж на аккумуляторе, показало 9в. Месяц назад показывал 12.01в. смотрю по мультиметру. Поставил на зарядку, 1.5 суток простоял. Этим утром отключил зарядное, в обед посмотрел показывает 12.80в. Проверил плотность электролита во всех банках, показывает 1.23. Хочу поднять до 1.25, поставил снова заряжать. До 1.27, думаю не получится поднять плотность, либо придется частично заменить электролит. Аккумулятор функционирует с 2013 года
Аккумулятор первоначально заливается электролитом плотностью 1,27+/-. В процессе эксплуатации запрещено доливать электролит, за исключением случаев, когда достоверно известно, что электролит вылился. Только дис.вода. Плотность нужно мерить выдержав аккумулятор при температуре +20 градусов, а не на морозе! Если плотность низкая - заряжайте еще. Разряд ниже 10,8в для свинцового аккумулятора губителен. Делайте выводы.
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Кстати передний легко переделыватся из заднего родного. Себе так сделал... Но нужен токарный, сварка, и тараканы в голове...
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Аккумулятор первоначально заливается электролитом плотностью 1,27+/-. В процессе эксплуатации запрещено доливать электролит, за исключением случаев, когда достоверно известно, что электролит вылился. Только дис.вода. Плотность нужно мерить выдержав аккумулятор при температуре +20 градусов, а не на морозе! Если плотность низкая - заряжайте еще. Разряд ниже 10,8в для свинцового аккумулятора губителен. Делайте выводы.
А если дис. воду залить, а плотность не поднимается при длительной зарядке, что в этом случае делать?
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Комрады, подскажите есть ли аналог лыж на наш снегоход, а то оригинальные стоят больно дорого
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Комрады, подскажите есть ли аналог лыж на наш снегоход, а то оригинальные стоят больно дорого
Тайговские, смазаны подчастую от БРП. Мерил, должны подойти. У меня железные старого образца. Через неделю буду заказывать. Установлю - отпишусь!
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Тайговские, смазаны подчастую от БРП. Мерил, должны подойти. У меня железные старого образца. Через неделю буду заказывать. Установлю - отпишусь!
Нашёл вот такие, написано универсальные, похоже на тайговские
 

Вложения

osia

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
353
Реакции
76
Возраст
53
Местонахождение
сургутский район
Имя
гудков игорь
Техника
Polaris WT LX 2013 год
Это втулка-усиление в рулевом валу. Стоит по моему вверху, где руль соединяется с рулевым валом, чтоб не загнуть рулевой вал... (пусть так называется...). Чтоб вернуть на место надо снять рулевой вал, перевернуть его вверх ногами, загнать втулку до конца и прихватить сваркой. В валу есть отверстие сбоку. Как то так.
Благодарю. Будем думать. Там вал снят тот ещё квест. Болты от гусянки идут
 

Владимир 1993

Участник
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
74
Реакции
8
Возраст
30
Имя
Владимир
Техника
Ski doo 600 suv 2005г
Поменял на своем полярисе валы на усиленные так на верхней муфте срезало шлицы(( поменял комплектом верх и низ заодно ревизию в КПП навёл) остался родной нижний вал шестигранник он в хорошем состоянии, шлицы хорошие кому надо обращайтесь могу переправить о цене договоримся 89132803331
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Справа под капотом, над ногой стоит реле-регулятор. Проверьте, чтоб от него провода не отвалились, разъем не закисший был. И чтоб разъем массы надежно был прикручен к корпусу. Если не поможет, меняйте регулятор. Желательно купить на али.., или здесь на сайте в объявлениях. Новый оригинальный не ищите. Он стоит как пол снегохода. Удачи!
Спасибо!
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
А если дис. воду залить, а плотность не поднимается при длительной зарядке, что в этом случае делать?
Доливаем воду, заряжаем при комнатной температуре. Мерим плотность при комнатной температуре электролита! Плотность поднимится полюбому, просто емкость может уже не быть. Может аккум изначально залит электролитом низкой плотности??
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Нашёл вот такие, написано универсальные, похоже на тайговские
По моему они. Там главное чтоб "кулак" по ширине вошел в лыжу. Не знаю как объяснить.... Доп нужно купить вкладыши металлические. Они кладутся в лыжу сверху, снизу притягивается коньком. Вечером выложу картинки...
Для чего я это буду делать? У меня металлические лыжи на которые не найти накладки, коньки стоят конских денег, и общее состояние простокапец.
Тут на авито спросил человека, сколько за две б/у поласовские лыжи? Он пишет - 13!! Я думаю: Ты еб...ся?? Они что, с передним приводом?? Они б/у!, плюс на них конки купить надо. Во сколько это обойдется??
 

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
У меня металлические лыжи на которые не найти накладки, коньки стоят конских денег,
Вот человек продаёт коньки двухштыревые, вроде на вашу лыжу, за 1500 или 1300 за пару отдаст!
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Там главное чтоб "кулак" по ширине вошел в лыжу.
так вот я поэтому поводу тоже думал войдёт или нет
Доп нужно купить вкладыши металлические.
так вроде в лыжу только буферы ставят под опору,а они из резины или полиуритановые
Они кладутся в лыжу сверху, снизу притягивается коньком.
конёк прикручивается к лыже на 3 гайки
Я вчера ставил накладки на лыжи ,и сделал новые коньки ,но вот одна лыжа уж больно мне не нравится,убита очень сильно ,я поэтому и подумал поменять,но ценник на родные космос,ищу аналог
 

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Это аналог, нужен оригинальный американец))) У нас в Перми такой аналог стоит 5500-6000тыс.
Вы хотите купить новый, с надписью POLARIS, и доставкой из США весом больше 5кг.?
Снимаю шляпу...:cowboy:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу