DINGO Т150 - электрооборудование.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий
Всем добра!
Вылезла проблема. Стал глохнуть дингасик на ходу....гаснет табло и встаёт. Постоит . снова заводится проезжает несколько метров и опять та-же история. Чудом дотянул до дома....глох и заводил раз двадцать.... такое как будто отходит провод где....
Электрик прозвонил проводку. Говорит норм. Что смотреть куда?
Может ли быть такое от компа? Как его проверить?
Добрый день, вчера вывозил снег со двора и в один прекрасный момент собакен тоже заглох и ни в какую не хотел заводиться. Оказалось кнопка стоп маленько отошла, выключил-включил, с полпинка завел. Самое интересное, пищалка не пищит, а не запускается.
 

SUD

Участник
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
91
Реакции
22
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Александр Иванович
Техника
уаз-3741, динго Т-150,viking 6,5 и т. д.
Спасибо за фотки, будем искать и брать! не дает мне покоя холодный курок, даже кушать через это не могу(((.
Если не нужен двухрежимный обогрев, то на диод можно забить и не ставить. Насчет прозвонки проводов Сергей Владимирович прав .нужно убедиться, что зеленый это все-таки минус, а оранжевый и желтый (или какие они там), это оба плюса H и L. Если с тестером немного дружите, то это как два пальтса об асфальт :)
Зеленый минус, т.к. он же подходит к прикуривателю а от него в жгут и на курок. В ФАКе была фотка, что на переключателе скручивали два провода, после этого двух режимов не было. А мне важно чтобы курок грел, если я два провода- желтый и оранжевый скручу и новую грелку вкоючу одним контактом к скрученым, а вторым к зеленому(массе). Будут ли работать курок и ручки в этом случае?
 

SUD

Участник
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
91
Реакции
22
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Александр Иванович
Техника
уаз-3741, динго Т-150,viking 6,5 и т. д.
Знакомый купил в 2020 г. Тунгус-500, сейчас решил его завести и опробовать, на спидометре 0, после заводки он загорелся, сразу потушить не смог горело под обшивкой. Увез дилеру остатки, ждет результат
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

Дальник

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
152
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Можайск
Имя
Александр
Техника
Динго Т150
Вот как задумаешь что-то купить, так обязательно нет в наличии. Тут коммутатор искал по всей столице, только в Сокольниках на развале нашел по 800, теперь ищу этот обогрев курка, тож нет нигде рядом, только в Ижевске, Тюмени, Красноярске. С доставкой получается как тот же коммутатор стоит. Жесть какая-то! :angry:
 

Вложения

Дальник

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
152
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Можайск
Имя
Александр
Техника
Динго Т150
Проще наверное нихромовую проволоку намотать внутрь курка. Дешево и сердито).
 

SUD

Участник
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
91
Реакции
22
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Александр Иванович
Техника
уаз-3741, динго Т-150,viking 6,5 и т. д.
Проще наверное нихромовую проволоку намотать внутрь курка. Дешево и сердито).
В Ижевске курок с чекой 1.560р. сайт мотомир.рф.
Рычаг газа с подогревом DINGO Т150 и аварийкой

Артикул: 26956



Рычаг газа с подогревом DINGO Т150 и аварийкой


В НАЛИЧИИ

1 560 руб.
 

Дальник

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
152
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Можайск
Имя
Александр
Техника
Динго Т150
В славном городе Ижевске, как в Турции, все есть. Хошь на нашего Дингаря, хошь на мотороллер Муравей (у меня еще такой аппарат в наличии). Везет же людям!
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
  • Мне нравится
Реакции: boyz

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
А вот так подключить? в любом положении будет греть.
IMG_20210118_225335_582.jpg
 

SUD

Участник
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
91
Реакции
22
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Александр Иванович
Техника
уаз-3741, динго Т-150,viking 6,5 и т. д.
А вот так подключить? в любом положении будет греть.

Я короче сделал примерно также, в курок поставил новый нагреватель с двумя выводами, один подсоединил к зеленому(масса), а второй подсоединил к спаяным вместе оранжевому и желтому. В итоге лампочка на переключателе не горит, курок греет очень хорошо и ручки стали греть и реагируют на Н и L. Спасибо коллегам с форума.
 

SUD

Участник
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
91
Реакции
22
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Александр Иванович
Техника
уаз-3741, динго Т-150,viking 6,5 и т. д.
Я вообще не заморачивался,просто в Ижевске купил курок с подогревом от Тайги за 400рублей :D :handshake2:
Иванович, привет! Курка от Тайги в продаже нет, а были только нагревательные элементы(пластина) с двумя выводами, пришлось взять пластинку и переделать родной курок. После переделки заводить, а Динго молчит даже вспышек нет. Оказалось бобышку тросика газа на курке не вставил до конца и постоянно был открыт газ, поставил бобышку на место карбюратор стал на холостые и все сразу заработало. Вот так как-то.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
А вот так подключить? в любом положении будет греть.
Второй диод бессмысленнен. Один провод напрямую - HI, второй через диод - LO (падение на диоде около 1-1.5В).
Если устраивает запаралеливание нагревателей - ваще ничё не надо городить. поставить перемычку на выключателе и забыть ;)
 

Дальник

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
152
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Можайск
Имя
Александр
Техника
Динго Т150
Я вообще не заморачивался,просто в Ижевске купил курок с подогревом от Тайги за 400рублей :D :handshake2:
Ну опять Ижевск впереди планеты всей! :up: Мне тут продаваны вчера на почту прислали счет на 800 руб. за нагревательную пластину для курка Тайги. Были посланы в далекое эротическое путешествие, ибо под заказ эта штука стоит 400 руб., только подождать надо недельку. На носу оттепль до +2, т.ч. можно и подождать.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Дальник

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
152
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Можайск
Имя
Александр
Техника
Динго Т150
Тут заказывал на Али конструктор для изготовления подводной камеры, и прицепом заказал два гнезда USB. Один красного свечения для Муравья, а второй под цвет моего Дингаря, пришли в одной посылке но в разных пакетиках. Так красный пришел с оторванной крышкой, а синий с нормальной крышкой + 2 коннектора "мамы". Я не перестаю удивляться логике и поступкам наших китайских братьев :).
 

Дальник

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
152
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Можайск
Имя
Александр
Техника
Динго Т150
Забыл фоту девайсов прикрепить.
 

Вложения

  • 503,2 KB Просмотры: 85

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

Дальник

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
152
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Можайск
Имя
Александр
Техника
Динго Т150
Думаю синий прикрутить рядом с прикуривателем и использовать в качестве индикатора наличия напряжения между серым проводом коммутатора (у меня почему то белый) и массой. А в прикуриватель воткну маломощный преобразователь 12/220, и будет у меня розетка для зарядки аккумулятора подводной камеры. Не попалю ни чего?
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Тут заказывал на Али
И всё от одного продавана, или все разные? Щас АЛИ объединяет посылки частенько. А если от одного, так и напиши плохой отзыв. Да и изначально смотри на рейтинг продавана и на отзывы.
Девайсики у меня подобные на обоих снежиках и авто стоят. Но только с вольтметром вместо второго гнезда. При таком раскладе и крышка не нужна, провод всегда в гнезде прописан.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
А в прикуриватель воткну маломощный преобразователь 12/220, и будет у меня розетка для зарядки аккумулятора подводной камеры. Не попалю ни чего?
Маломощным не попалишь. Только зачем такие геморои с двойным преобразованием?! Не проще сразу от 12в зарядку подключать? На том же Али валом всяких мелких зарядок для полимеров...
 

Дальник

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
152
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Можайск
Имя
Александр
Техника
Динго Т150
И всё от одного продавана, или все разные? Щас АЛИ объединяет посылки частенько. А если от одного, так и напиши плохой отзыв. Да и изначально смотри на рейтинг продавана и на отзывы.
Девайсики у меня подобные на обоих снежиках и авто стоят. Но только с вольтметром вместо второго гнезда. При таком раскладе и крышка не нужна, провод всегда в гнезде прописан.
Одна посылка и там рядом два целлофановых пакетика, т.ч. вряд ли разные продаваны.
 

Дальник

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
152
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Можайск
Имя
Александр
Техника
Динго Т150
Маломощным не попалишь. Только зачем такие геморои с двойным преобразованием?! Не проще сразу от 12в зарядку подключать? На том же Али валом всяких мелких зарядок для полимеров...
Да вот и я думаю, на кой ляд мне это 220 на имней рыбалке? Наверное откажусь от этой идеи, да и видеокамеру можно напрямую к аккумулятору снежика подключить и ничего не заряжать, на недели 2 как минимум хватит :) .
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу