Гусеничный болотоход Вулкан

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Нынче видны были следы арго и тингера , заезжали с другой деревни , но повторюсь - год очень сухой , болото и заезды - асфальт .
Про давление надо Васюгана пытать , он в теме про это .
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Мужики, а вот такой вопрос с экологическим уклоном. Кто больше ран оставляет на болоте, Шерп или Вулкан? У нас есть места куда гусеничникам низя, но судя по колеям Шерпа, он не отстает от гусеничника.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
На мой вгляд , в общем , Шерп меньше портит болото .
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Отличные видики Вулкан как всегда:Bravo: ну и Шерп не оплошал хотя думал веселее будет:D.
Что касается помидор то метать их можно до бесконечности но расклад примерно такой;
Гуски будут рулить на слабых грунтах и по снегу, а колеса по пересеченке с большими водными преградами + камни и тд.
Как не крути но при равных размерах у гуски площадь опоры больше колеса.
 

Techno

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
24
Oleg 54, Можно увидеть фото трака вблизи? и рассказать как изготавливали?
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан

Techno

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
24
Это траки от полугусеничной приставки к трактору МТЗ
я их переделал уже .
Спасибо, понятно :Bravo:
обратил внимание на других фото, на некоторых траках снаружи поперечные наварки,
я такие делал для увеличения прочности легкого трака и увеличения грунтозацепа, эти траки тоже гнет?
и еще почему болты внутрь? ведь с наружи они дают дополнительный зацеп, а откручивать их так и так геморно...
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Без усиления ломает по сварке , болты меньше травы тянут так за собой.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Живу на Чукотке, езжу летом на квадре(где вода позволяет), зимой на снежике. Так никакой коммерции, рыбалка охота. Но старым становлюсь, хочется в тепле сидеть, в комфорте) Маршруты покатух от 100 ждо 300 кМ в одну сторону. Тундра, не ковровое болото, а тундра. Кочки, болотца, мари, ручьи, речки. Зимой снег, много снега и он то твердый как лед то пухляк. Ваш вездеход подойдет для езды по Чукотке?? Какова надежность? Ну если не секрет ориентировочная стоимость?
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Я не продаю и не изготавливаю Вулканы ,
Вам лучше колёсник для таких киллометров .
 

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Живу на Чукотке, езжу летом на квадре(где вода позволяет), зимой на снежике. Так никакой коммерции, рыбалка охота. Но старым становлюсь, хочется в тепле сидеть, в комфорте) Маршруты покатух от 100 ждо 300 кМ в одну сторону. Тундра, не ковровое болото, а тундра. Кочки, болотца, мари, ручьи, речки. Зимой снег, много снега и он то твердый как лед то пухляк. Ваш вездеход подойдет для езды по Чукотке?? Какова надежность? Ну если не секрет ориентировочная стоимость?
Не пытайся узнать подробности предназначения машин у людей которые живут в средней полосе, или лесотундре. Что такое тундра им понять не возможно, тк земля у них покрыта лесом и вся истоптана колеями от автомобилей и тракторов. + у каждого своё личное болото!! Пусть пиписками мерятся, а мы будем посмотреть!!:popcorn:
 

INVENTOR

Старожил
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
1.828
Реакции
147
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Сергей
Техника
Всё продал
Давно за "ВУЛКАНом" наблюдаю, отличный аппарат, тем более в умелых руках. Был у меня Хищник, продал, собрал с сыном небольшой гусеничник. Там где на Хищнике объезжал на гусеницах напрямую (пересечёнка не в счёт).
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Я не продаю и не изготавливаю Вулканы
Жаль( Колесник конечно лучше, но с проходимостью проблемы и летом и зимой. У нас Треколы, Литвины, Хищники. Но их возможности не безграничны и технически не совершенны( Спасибо
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Пусть пиписками мерятся, а мы будем посмотреть!!:popcorn:
Зря язвишь , эта поездка , многих отрезвила , и многим согрела душу , самодельщикам и вездеходчикам , которым нагло плюнули в лицо этой фразой "у меня самый самый" , думаю и тебе тоже .
А я даже не собирался больше на болото в этом году , шерповоды сами позвонили и предложили съездить на рыбалку .
И если бы захотел померяться чем-то , то по взрослому бы это сделал , и было бы ещё интересней . Производитель кстати отказался со мной прокатиться , на моих условиях , если ты помнишь . А так это была просто дружественная поездка в которой , в некоторых моментах , я увидел возможности машин не зависящих от пилотирования , мне это достаточно .
Владельцу мы ксати передали огромный опыт , за что он был очень благодарен .
Это пусть Алексей меряется , ему титулы нужны , мне без надобности , я согласен на просто хороший вездеход .
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Олег!!! Никакой язвы. Сравнивать абсолютно разные машины, предназначенные для разных задач бесперспективно. Плохо, что шерповоды этого не понимают. Я с 2001г езды на колёсниках, прорывал ковёр 1-2 раза всего. Езжу в основном в одиночку. Лебёдок не вожу, зацепиться не за что и негде, таскать к лебёдке якорь глупо, легче ездить в 2 машины, как шерповоды (они же побздёхивают в одиночку??!!) Все эти провалы, завалы, буксы у шерповодов из за недоработки конструкции, отсутствия опыта и окружающей местности (лес не оставляет возможностей для манёвра) Последнюю поездку, поймал себя на мысли, что не встретил в тундре за 200км ни одной попутной, в нужном направлении дороги или следа, несколько пересекал, но они все не в ту сторону. Вот наш асфальт, для примера!!! Не 100км в диаметре а тысячи и причём в любую сторону. То что показано пунктиром---как вездеходные дороги---не верь глазам своим, в основном это, пути каслания оленей (варги)!!
Ямал.jpg
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Олег ну что ты нервничаешь? Твой вездеход для болот ковровых самый лучший среди самоделок, и среди серийных тоже. То что гусеница лучше колеса в болоте это понимают тоже все, кроме совсем тупых и шерповодов. Поэтому езди по болотам, кайфуй от сделанного тобой!!! Наверно плохо что у тебя нет амбиций сделать свой вездеход серийным((( Уважаю тебя за то что не орешь по форумам о "гениальности", "исключительности". о супер таланте. А скромно едешь куда хочешь на своем произведение по имени Вулкан...
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Спасибо !
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Наверно плохо что у тебя нет амбиций сделать свой вездеход серийным(((
Да можно сделать его серийным, нужен спрос и желание Олега. Единстсвенно, что цельноалюминиевый кузов, склепанный на заводе им. Чкалова, сделать трудно. А железный можно.
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
У газушки передний привод.
Я имел в виду весовые характеристики, увеличение веса кузова потянет за собой усиление подвески и тд.
Без такого кузова Вулкана не получится.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Что же этот кузов с гусеницей Авенариуса в первоначальном виде так плохо ехал?
Возможно в гусенице и было дело очень узко заточенная конструкция машина была экспериментальная, Олег учитывая свой опыт вездеходчика очень грамотно скомпоновал проверенные временем агрегаты в легком кузове и получил отличный результат.
Повторить его можно только на серьезном оборудование. В гараже создать такой кузов нереально копия из метала бесполезна в виду двойного веса. Те же траки требуют серьезного пресса и оснастки.
К сожалению для сдельщиков эти вещи недостижимы в виду их дороговизны.
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор
В гараже создать такой кузов нереально копия из метала бесполезна в виду двойного веса.
Не думаю что вес будет зашкаливать,из металла только лодка,а выше люминь,композит и т.д.У Олега кузов наверняка тоже усилен и утяжелен от первоначального.Также есть примеры сварки лодок вездеходов из аллюминия,не такая уж теперь и проблема,тиг-сварка,аллюминий все продается.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу