хочу взять лодку до 200кг и под 9.9 л.с мотор, только не пвх, советуйте стеклопластик или люминьку?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
китайский двигун 4 такта руслайт 15 л.с 4ый год отработал, причем отработал безупречно, только масло менял каждый зимний сезон, больше ничего, работает как часы, вот вам и китайци, хуже наших криворуких ни делает никто, смотрю на цены в инете по моторам, не знаю новая цена или старая на них, цены в пределах 115- 125 штук, имеется ввиду моторы 4х тактные, осенью по окончании сезона буду брать мотор, сузу или тоху или яму.
 

Дмитрий Дронго

Новенький
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Дмитрий Валерьевич
Техника
лодочный мотор Ветерок 12 Лодка ПВХ АКВА-3300
пластик ремонтировать проще ходовые лучше и подлежит модернизации
а дюралька если протир или пробоина горя не оберёшся
Латка или клёпки всегда влияют на ход лодки и расход топлива
И главное пластик и дюралька подвержены гидролизу но пластик можно востановить до ноля а дюральку на помойку её даже металоприёмки не берут
так что взвесь

если что спрашивай проконсультирую
только на сайте бываю не часто
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Всем привет. По моторам -у меня уже вторая 15 яма 2 т. Первая отработала 7 лет ( примерно 1.5 тыс км в сезон) . Масло бодяжу 1*100 мотуль тс-w3 (суза 1*50). По бензу- если на деревяшке ((лодка 9 метров, всегда гружёноя) скорость 20 км/ч хватает 30 литров на 130 км. Но есть нюанс -после обкатки протянуть голову, болты бывает слабнут. И Всё. Редуктора крепкие, у нас реки мелкие, горные, винты в ноль разбиваю.
 

Не Шумахер

Участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
54
Реакции
1
Возраст
70
Местонахождение
г. Киров
Имя
Александр
Техника
RUS BOAT водомет, буханка, пассат В6+, LYNX ST 600.
У меня Вятка профи 37 килеватая, усиленная с NISSAN MARINE 9,8. Скорость в одну харю 36 км\час. Кокпит открытый, места много+большой рундук под сиденьем. Вес вместе с мотором около 100 кг. Могу продать недорого, все в идеальном состоянии. Комплект 2013 года, в этом сезоне не использовался, т.к. купил водометную лодку. Фотка плохая, не для продажи. С уважением.
 

Вложения

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
у кого есть лакер 410 плюс ези стик, как она под 9.9 сил работать будет, владельци расскажите плизззз
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
СТОЯЛ ТОТЖЕ ВОПРОС.
Взял казанку м без булей.
и взял хонду 10 лс.
окуенно.
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.084
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
yakudza написал(а):
silverr написал(а):
...кто-нибудь такую юзает?
Родео-260 http://rus-kater.ru/motornaya-lodka-kartop-rodeo-260
Уууу как тут все запущено, на ней страшновато ездить будет, в ней пукнуть опасно,перевернет наверное тут же

...наоборот устойчивее чем все другие. См. Морские сани Фокса. ;)
Созвонился в производителем, Родео сейчас не выпускают :dread:
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Мужики не берите двухслойный пластик.
наплачитесь.
 

Drovich

Новенький
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
ATV, снегоход, катер, лодка. Жаль вертолета нет.
не согласен. прошу аргументировать))
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Если пластик нашраш то он говно.
Часто колется.
между пластиком заливается вода и получается лодка в 200 килограмм.
 

Drovich

Новенький
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
ATV, снегоход, катер, лодка. Жаль вертолета нет.
Да действительно. При формовке и пропитке стекломатов полиэфирной смолой с ускоренным временем высыхания (все для "народа")), дабы было дешевле) образуются пустоты. Срок высыхания эпоксидной смолы 24 часа (фото синей 3 метровой лодки). За это время пустоты заполняются. Понятия двухслойного пластика не существует. Это брак, впариваемый народу.
Указанную на фото лодку били кувалдой. Отскакивает. Ролик есть на сайте Верфь-Югра.
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Drovich написал(а):
Да действительно. При формовке и пропитке стекломатов полиэфирной смолой с ускоренным временем высыхания (все для "народа")), дабы было дешевле) образуются пустоты. Срок высыхания эпоксидной смолы 24 часа (фото синей 3 метровой лодки). За это время пустоты заполняются. Понятия двухслойного пластика не существует. Это брак, впариваемый народу.
Указанную на фото лодку били кувалдой. Отскакивает. Ролик есть на сайте Верфь-Югра.
Я не о том.
есть наружняя часть корпуса и внутренняя.
вот между ними и поподает вода.
 

Drovich

Новенький
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
ATV, снегоход, катер, лодка. Жаль вертолета нет.
Да наверное скорлупа может расходиться. Но это тоже брак. Руки по локоть золотые.
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
мотор я взял, у меня теперь суза 9.9 2х тактная думал 4х тактный взять, но как увидел его башку и вес в 44 кг охота отпала сразу, этот 33кг и голова как у младенца, так что ругайте или хвалите, да еще как раз брал масла для снегохода у меня линкс, дак попал на 8000рябчиков, думаю и для мотора еще каждый сезон брать нужно будет, это они меня без штанов оставят, вот и и взял двушку, теперь осенью или зимой лодку брать собираюсь какую ни как определиться не могу, все хорошие на фотках, как на самом деле, у нас знакомый на сибири 460м катается очень доволен, но вес 160кг напрягает, по мне бы 100-130кг вот был бы айбэт, советуйте братци
 

antokhin78

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
131
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
Лен.Обл
Имя
александр
Техника
ваз2109 ,самодельный букс ,лодка с мотором сузуки 2,5
У меня вот токая,называется "Афалина 380",устойчевая на глисер под петеркой выскакивает легко скорость в одного 24км делают в Вологде.
 

Вложения

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
380 для нашего водохранилища маловата будет, я смотрю от 4.10 до 4.60, меньше опасненько будет, если риб при такой длине то возможно, но надувнухи боюсь брать какой нибудь баран проткнет и мучится с ней, а возить туда сюда тоже неохота, увидел новые лодки пошли хаски 400 вроде как нормальненькая, на тримаран 430, смотрю но качества не знаю в слепую брать опасно, хотелось отзывы владельцев посмотреть нигде не найду. Из кастрюль смотрел вельбот 420, бестер 400, не знаю башка опухла что брать, хоть плот колоти и катайся
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
владельцы подсказывайте какой корпус лучше: тримаран или v-образный, знакомые говорят, что тримаран сильнее бьет на волне, на стоянке он конечно устойчивее, вообщем ваши доводы будут важны.
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
У меня вот такая под 30 сузой, шарк 400 , СПб делает. Ниче так, вес 100 была, консоли сами делали,на полу сток,под полом помпа,делов то.крейсерская 2/3 газа 44, макс.50км/ч вдвоем и шмурдяком больше сотни кг на родном 13винте. В этом поставил 14 нерж не ходил еще.
 

Вложения

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
я про этот шарк с прошлого ищу отзывы, смотрел шарк 400, а тут уже шарк 400 nev, появился, как он на волне себя ведет, остойчивость да и вообще как сама по себе лодка, очень интересно, ну и видео не мешало бы
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Ок, вечером напишу
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
еще как пойдет под сузой 9.9-15, под этот мотор стоит брать или нет
 

MurzVV

Прохожий
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
Тверь
Имя
Владимир
Техника
Nissamaran 320 Tornado+Suzuki DF2.5
У меня вот токая,называется "Афалина 380",устойчевая на глисер под петеркой выскакивает легко скорость в одного 24км делают в Вологде.
Всем добрый вечер! Александр, в 2016 г. Вы были владельцем Афалины 380. Не могли бы поделиться впечатлениями? Я сейчас выбираю лодку до 4-х метров и мотор 9,9 4-х тактник. Либо 208 см.куб, либо 3хх см.куб. с перспективой на раздушку. Только вот лишние 5-6 кг. не хочется вешать на транец или таскать. Варианты лодок пока: Афалина 380 с булями, Диана 350 МЧС (Казань), Пингвин (Вятка), но Пингвин вряд, хотя он в Адреналине есть в 40 км. от меня. Вожу на прицепе, водоёмы - Волга, Иваньковское в-ще, Молога, редко Моложский залив и Молога под Весьегонском. Хотел в личку Вам стукнуться, дабы ветку не засорять, но правила форума пока не позволяют... Может, e_mail, телефон?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу