Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Из положительного от завода,поплавковые камеры карбов больше не соединяются,чтото засунуто в шланг.На приводном валу применен другой подшибник,внутренняя обойма которого фиксируется на валу и перемещения вала невозможно.подшибник как на фото.
Ты его до винта чели раскидал?:eek:
 

Sergeifmn

Активный участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
306
Реакции
67
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Стелс викинг,ауландер150,ховер н3 уступил место хавейлу н6
Нет еще,но думаю что надо
 

tkach59

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
288
Реакции
22
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
ТУНДРА 5,7L, LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Sergeifmn, красава:Bravo:. Всегда с уважением отношусь к людям, у которых руки растут из нужного места. Подкаты, вооще супер, ни хуже забугорных.

На приводном валу применен другой подшибник,внутренняя обойма которого фиксируется на валу и перемещения вала невозможно.подшибник как на фото.
Это радует.
Если не секрет, по ПСМ месяц\год выпуска снежика. Я это к тому спрашиваю, может у меня на снегоходе уже такой подшипник или нет.
Сув.
 

Sergeifmn

Активный участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
306
Реакции
67
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Стелс викинг,ауландер150,ховер н3 уступил место хавейлу н6
Год 16,я на работе,остальное не вспомню,что то типа 2147,буду в дома посмотрю
 

Андрей1984

Участник
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
81
Реакции
21
Местонахождение
ЯНАО ЛБТ
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 500, Стелс Викинг 600, Стелс Гепард 650.
Пример грамотного подхода к отечественной технике! Надеюсь никакой брак не остудит пыл :Bravo:
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Вечер добрый, коллеги! Вопрос будет опять о ведущем вариаторе и регулировки коробки передач. В начале эксплуатации был выставлен размер 66 мм между шкивами ведущего и ведомого вариаторов.Ремень крутился, на холостых рукой не остановишь. Надежда была, что он под износится, но за 2000 км этого не произошло. Сейчас расстояние 64мм, провис верхней ветви ремня от нажатия рукой - 3 см и все равно крутится не остановишь на ХХ, включаешь передачу на холодном, глохнет. Вопрос. Можно все таки раздвинуть шкивы ведущего вариатора или еще уменьшить расстояние между вариаторами? Передачи включаются с резким стуком. Что скажите? С уважением.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Можно все таки раздвинуть шкивы ведущего вариатора или еще уменьшить расстояние между вариаторами? Передачи включаются с резким стуком. Что скажите? С уважением.
Так на ведомом тарелки немного разведи, чтобы провис больше чуть был. Ну и обороты ХХ должны быть не завышенными..
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Ремень точно тот, что должен быть? Не короток?
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
643
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Выкатил телегу,перенес ухо амортизатора,по чертежам из этой темы,крепления пружин передних завтулил,для свободного вращения на втулках.
Видно сразу что человек готовился к покупке снегохода. Если телегу ещё не поставил обратно, то можно ещё рычаги шлифануть немного в местах крепления. Чтобы после затяжки свободно ходили.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Ремень такой же как у всех. Над тарелками ведомого выступает 1 мм. ХХ около 1200 об. Михаил, ты писал, что рукой мог останавливать ремень и расст. у тебя примерно как у меня. Может все таки в ведущем дело? +- расст. между тарелками. Или ослаблять ремень еще?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Может все таки в ведущем дело? +- расст. между тарелками. Или ослаблять ремень еще?
Дело может быть в размере ремня. Они в разное время разные были насколько помню. Повышенные обороты могут быть. У меня 1500+-.
У меня при включении легкий стук, т.е. все равно подволакивается чуток. Холодный наверное сильней подволакивает, не помню даже уже.
Проверь обороты и ослабь чуток тарелками. Ведущие шкивы вроде не косячили так, да и видно ведь, когда мотор не работает, то там зазорчик небольшой должен быть, т.е. ремень должен свободно шевелиться меж щек шкива.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
И еще из-за несоосности шкивов может быть, т.е. ремень криво стоит в шкивах и одним боком цепляется. Это на глаз видно должно быть.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
подкаты хорошие получились
:super:
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Ага, у меня как раз ремень между тарелками и не шевелится, т.е. зазора и нет. Соосность выставлена. Или слишком широкий ремень или все таки ведущий. Как я помню тарелки у ведущего не разводятся?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Как я помню тарелки у ведущего не разводятся?
Нет. Он автоматом пружиной раздвигается. А внутри вроде ни у кого ничего не закусывало и не клинило. Померяй ширину ремня и расстояние внутри шкива.
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Хорошо, если завтра не будет дождя, по меряю. Снеж на улице стоит.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
там невооружённым глазом видно , зазор около миллиметра на ведущем между шкивом и ремнём
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Нет. Он автоматом пружиной раздвигается. А внутри вроде ни у кого ничего не закусывало и не клинило.
Может , по аналогии с Альпиной на буране, может какой нибудь шайбой регулируется. А так работает нормально.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Может , по аналогии с Альпиной на буране, может какой нибудь шайбой регулируется. А так работает нормально.
Нет. Ничего там не регулируется. За все годы ни у кого не было такого сдвига или регулировки на ведущем шкиву.
 

rainbow_romka

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
25
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Иркутск
Имя
Роман
Техника
Stels Viking s600
Купил аккумулятор оригинальный, кручу верчу инструкцию не могу понять как подключить аккумулятор. На 382 странице форума кто что пишет. Подсоединил без черного провода (без защитного кожуха он идет и уходит куда-то в "косу") его пытался подцепить к "-" искрит, к "+" тоже искрит. Приборка только горит и если понажимать кнопку select, то напряжение выдает 12.4 вольта. Стартер не крутится.
 

Вложения

  • 227,2 KB Просмотры: 417
  • 251,2 KB Просмотры: 2.673

Dmitry77

Новенький
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
47
Имя
Дмитрий
Техника
stels 600 viking st
красный к"+" остальные 3 к"-", стартер крутит когда нажимаешь ручной тормоз и нажимаеш кнопку запуска
 

Dmitry77

Новенький
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
47
Имя
Дмитрий
Техника
stels 600 viking st
подскажите штилевское масло пойдет в бензин или нет, а то мотюль дороговато как то
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Купил аккумулятор оригинальный, кручу верчу инструкцию не могу понять как подключить аккумулятор. На 382 странице форума кто что пишет. Подсоединил без черного провода (без защитного кожуха он идет и уходит куда-то в "косу") его пытался подцепить к "-" искрит, к "+" тоже искрит. Приборка только горит и если понажимать кнопку select, то напряжение выдает 12.4 вольта. Стартер не крутится.
Я всё кубатурил откуда 4 провода(у нас было 3):dread:, оказывается у нас один привёрнут к кузову:Chih:, на первом фото левый саморез , обленились видно заводчане.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу