STELS V800 Viking

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Liner

Участник
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
127
Реакции
24
Местонахождение
Карелия
Имя
Евгений
Техника
Stels Viking 800 V2.0

помоздинец

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
186
Реакции
15
Местонахождение
коми
Имя
Алекандр
Техника
л200.нм18.буран-лифан.ВИКИНГ 800 2.0 2019г.в
просто буду знать тосную температуру,а не на палочки смотреть
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.060
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
смотря какую поставить
у меня тупо с заднего хода пищалка , на ходу не думаю что слышно будет
я её ставил больше для езды когда на боку , что бы не пялиться в приборку
 

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800
Всё просто,смотри с 5-ой минуты.
Прикольно конечно. Особенно выводы про моторесурс. При пробеге 2,5 тысячи. Но я не об этом. Представления, что такое «тяжёлые условия у каждого, конечно, свои. Но все таки, у меня одного ощущение, что воздушный радиатор со своей задачей не справляется? Прошу откликнуться
 

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800
смотря какую поставить
у меня тупо с заднего хода пищалка , на ходу не думаю что слышно будет
я её ставил больше для езды когда на боку , что бы не пялиться в приборку
Может кто-нибудь подскажет, какую пищалку купить, чтоб на ходу было слышно?
 

Liner

Участник
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
127
Реакции
24
Местонахождение
Карелия
Имя
Евгений
Техника
Stels Viking 800 V2.0
Последнее редактирование:

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.060
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
воздушный радиатор со своей задачей не справляется?
Александр,видео не моё,взято с ютуба.
Но если хочешь услышать моё мнение,да действительно у первых 800-х была проблема с радиатором(в его месторасположении) в плюсовую погоду греется до критической,в минус 10 и ниже всё 0К..
На сегодня,ВМ расположили его более менее правильно,да и термостат другой стоит.У меня температура двигателя рабочая в любую погоду ,даже если плюс и с грузом 500 кг,значит радиатор со своей задачей справляется.

Александр,воспользуюсь моментом спрошу,а ты где проживаешь-то?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.060
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Александр,видео не моё,взято с ютуба.
Но если хочешь услышать моё мнение,да действительно у первых 800-х была проблема с радиатором(в его месторасположении) в плюсовую погоду греется до критической,в минус 10 и ниже всё 0К..
На сегодня,ВМ расположили его более менее правильно,да и термостат другой стоит.У меня температура двигателя рабочая в любую погоду ,даже если плюс и с грузом 500 кг,значит радиатор со своей задачей справляется.

Александр,воспользуюсь моментом спрошу,а ты где проживаешь-то?
всё там нормально
откуда такие новости?
квадрик как то ездит с одним радиком с таким же мотором и радиком и нормуль
только квадрик ездит в +35 и не имеет снежного
а вот на первых была проблема как неправильно соеденённые шланги , вот это было
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.060
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
откуда такие новости?
От верблюда!:D
Дима,хочешь я тебе постов накидаю орумцев с этой "болезнью",я ведь не из балды взял.
А рылся на форуме,по просьбе друга у него,800-й Викинг первой сборки,ебё*ься с этой температурой,ему за 60-ть,с компом не дружит,вот я ему и накидываю идеи.Всё перепробовал...и ни х*я.
Правда когда я покупал Викинга 800-го,он "зараза" молчал про это,а когда у видал у меня,об изменённой системе охлаждения,заглянув под капот....заговорил.
а вот на первых была проблема как неправильно соеденённые шланги , вот это было
О-блин:eye:,а об это мы ещё не в курсе,Дима будь ласка,что там со шлангами не так?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
От верблюда!:D
Дима,хочешь я тебе постов накидаю орумцев с этой "болезнью",я ведь не из балды взял.
А рылся на форуме,по просьбе друга у него,800-й Викинг первой сборки,ебё*ься с этой температурой,ему за 60-ть,с компом не дружит,вот я ему и накидываю идеи.Всё перепробовал...и ни х*я.
Правда когда я покупал Викинга 800-го,он "зараза" молчал про это,а когда у видал у меня,об изменённой системе охлаждения,заглянув под капот....заговорил.

О-блин:eye:,а об это мы ещё не в курсе,Дима будь ласка,что там со шлангами не так?
это на росомахах самых первых
у меня система в штате и бывает глюки с температурой , лампа загорается если медленно ехать
но я сколько раз писал и фотки выкладывал , что это не перегрев
приборки как то шли настроенные на перегрев при температуре около 95 градусов
у меня цифровой датчик стоит и я вижу что происходит с мотором , так же и БК есть который это подтверждает
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
У нас на Чукотке сезон позодит к концу. Правда еще есть недели 3 пока уж точно будем снегоходы в стойло прятать. И вот первый серьёзный косяк. Лопнул передний маятник. Сегодня на рыбалке увидел. С одной стороны полностью а с другой надрыв. С сыном были в 20км от гаража. Но неспеша 15км.ч доползли. В понедельник буду тележку выкатывать. Да к сварщику обращаться чтобы обварить да усилить. Все таки сезон уже поездить а там новый закажу. Скорее всего заводской брак. Т.к. лопнул на 450км. Хотя говорили усиленный. И по форме он круглый. Не как на первых версиях. Получается что хреновасто усиленный. Вот как то так. Других поломок не замечено тьфу тьфу.
Как всегда огромное спасибо Димчику. Разжевал для меня дилетанта что за чем и как снимать чтобы добраться до узла. Dima76 огромная благодарность тебе за помощь
 

Вложения

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800
всё там нормально
откуда такие новости?
квадрик как то ездит с одним радиком с таким же мотором и радиком и нормуль
только квадрик ездит в +35 и не имеет снежного
а вот на первых была проблема как неправильно соеденённые шланги , вот это было
В этом и загадка, как квадрик ездит в плюс 35 и не перегревается? Там радиатор другой видимо?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.060
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
вот на первых была проблема как неправильно соеденённые шланги , вот это было
Дима,эта штоль:
Наш форумский поисковик не нашёл,взял с другого форума:воздух появиться обязательно , внизу где сходятся 3 шланга один идет на радиатор что в переди другой назад а третий наверх эти умники вставили шланг в шланг и затянули хомутами они думали что все будет нормально но не учли что внутри шланга есть армировка она из капрона так вот по этой армировки как по капилярам идет тосол и капать будет с обратной стороны шланга даже если там стоит хомут и он сильно затянут таже фигня будет с другой стороны у радиатора снизу , я долго понять не мог почему на нагретом и когда есть давление появляются капельки.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
да не помню я уже
что то там подключили неверно и потоки встречались
так же крышка радика была слабая
 

Magenta

Новенький
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
34
Реакции
9
Возраст
48
Местонахождение
Магадан
Имя
Рафаэль
Техника
Stels Viking V800 2.0. 2018 г в , вездеход - каракат Медведь про, 2021 г в
Забыл про самое наверное главное:в последний раз выезжал сгрузом 150-200кг при температуре +3-5гр.Ехал медленно по профилям 32км с скоростью 5-20кмч.Задолбал бензонасос.Бензин в баке нагреется и все,отказывается работать.Заливаешь холодный бенз и дальше поехал4-5км.Что делать?Посоветуйте Стелсоводы со стажем.В холодную погоду все гуд.И еще вопрос:какой внутренний диаметр верхнего патрубка радиатора,наружний мерял-32мм.Хочу заказать датчик температуры с Али.
Всем привет) у меня сегодня была в точь в точь такая ситуация! полбака бензина, за бортом +7, но снега еще достаточно) ехал и просто заглох , заводится и тут глохнет. Постоял мин 15 завелся и поехал, но хватило только на 10 км, далее все как ранее) а пробег всего 500км! ! Я думаю проблема в перегреве самого бензонасоса, когда были морозы такого не было, хотя... просто бензонасос просто Г! В теме бензонасосы эту проблему подробно обсудили! Буду менять бензонасос!
 

Magenta

Новенький
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
34
Реакции
9
Возраст
48
Местонахождение
Магадан
Имя
Рафаэль
Техника
Stels Viking V800 2.0. 2018 г в , вездеход - каракат Медведь про, 2021 г в
Я счастливый обладатель снегохода Stels V800 2.0 2018 года, ко мне он пришел уже в январе 2019) Но перед выбором я активно изучал данный форум, ваши отзывы) и они мне реально помогли! Спасибо всем опытным стелсоводам!
Я конечно не такой активный пользователь как многие из вас, но как турист накатал в первый сезон 300 км)
Первые мелкие поломки, в принципе как у всех :
1 отклеился обогрев курка - прикрепил суперклеем,
2 сломались родные накладки на лыжи - установил от БРП.
3 бряканье тормозного диска убрал установкой большей по диаметру метал шайбой.
4 отломалась ручка переключения передач, сломался переходник от ручки к КПП - отремонтировал сам)
в конце нового сезона 2020 накатал всего 200 км
Но самая серьезная проблема - это бензонасос!! и перестала реагировать на руль правая лыжа, болтается сама по себе, что то отломилось в районе крепления стойки - хорошо это случилось уже в 10 км от дома)) а не наверху сопки 800 метров над уровнем моря))
В целом техникой доволен, по мелочи надо дорабатывать, думаю преднатяг вариатора проверить, дугу надо обязательно поставить, в лесу будет не лишним, плюс защита корпуса от падения на бок! а когда едешь в лесу или по краю сопки это неизбежно) особенно если ты начинающий чайник)) за оба сезона падал на бок раз 10, один раз с высоты 1,5 метра)) но все норм, главное глушить двигатель
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Я счастливый обладатель снегохода Stels V800 2.0 2018 года, к
Перестала реагировать на руль правая лыжа, болтается сама по себе, что то отломилось в районе крепления стойки - хорошо это случилось уже в 10 км от дома)) а не наверху сопки 800 метров над уровнем моря))
В целом техникой доволен, по мелочи надо дорабатывать, думаю преднатяг вариатора проверить, дугу надо обязательно поставить, в лесу будет не лишним, плюс защита корпуса от падения на бок! а когда едешь в лесу или по краю сопки это неизбежно) особенно если ты начинающий чайник)) за оба сезона падал на бок раз 10, один раз с высоты 1,5 метра)) но все норм, главное глушить двигатель
Это хорошо, что вы позитивно настроены несмотря на большой, скажем прямо, список неисправностей. Будет вам чем заняться в межсезонье.
По болтающейся лыже посмотрите не открутилась ли рулевая тяга, что бывает крайне редко. Скорее всего у вас лопнул рулевой рычаг, при покупке нового обратите внимание, что есть левый и правый.
На свт очень трудно удержать траекторию на склоне, так что не обольщайтесь, управляется даже с опытом он так себе. Берегите себя.
 

Вложения

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800
Всем привет! Ранее где-то кто-то писал, что у нас лампа перегрева двигателя срабатывает преждевременно. Сегодня вскипятил датчик температуры, и утверждение о преждевременном срабатывании не нашло подтверждения. Может кому пригодится: 1 кубик около 45 градусов, 2 - 55, 3 - 65, 4- 75, 5 - 82, 6–90, 7 - 96, 8 - более 100. При 100 градусах 8 кубик не появился, соответсвенно и лампа перегрева не загорелась.
Есть у меня вопрос по термостату, нижний патрубок термостата при нагреве должен перекрываться или нет? Кто-нибудь знает точно? Речь идёт о термостате который на обычном викинге, не о том который на 2.0
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу