Дождались - Garmin GPSMAP 276Cx

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Вобщето когда новая вещь не включается - это говно.
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Есть у этого говна кнопка жесткой перезагрузки ?
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
Ну кагбэ нам неизвестно, есть ли у твоего говна кнопка жесткой перезагрузки.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
Вообще включаться перестал, показывает первый экран, Garmin надпись и копирайт внизу, и все, так и висит. И я с эти говном еще ни разу не выехал из дома, он перестал включаться лежа на столе. 276 Сх
Для начала удалите все карты с него и треки, возможно битые данные и не дают грузиться, и прошейтесь нормально, с откатом или без решать вам.
Вы же с самого начала обижались на тормознутость, а причин может быть несколько.
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Разобрался, сдохла карта памяти, вытащил и все начало работать, причем быстрее чем раньше.
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Как сделать видимыми на карте нужные мне треки ? Не которые проехал на этом приборе, а которые загрузил в его память.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
Заходишь в Меню>Треки>GPX, выбираешь трек, опять кнопка Меню>Посмотреть на карте - разово смотришь на карте нужный тебе трек. Или выбираешь трек, заходишь в него, кнопка Меню>На карте - он будет отражаться на карте всегда. Из списка GPX можно накидать треки на основную карту, из Архива сперва придётся в GPX перенести, чтобы их можно было на основной карте постоянно отображать.

Говно потихоньку в другую категорию переходит?
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Говно потихоньку в другую категорию переходит?

Не знаю, сейчас посмотрим )
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
731
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
Не нужно боятся говна в руках, боятся нужно говнюком стать :D
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Вижу треки, 28 января проверю, потом будет вердикт )
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
Вердикт это решение, определяющее судьбу объекта вердикта. В текущем случае от твоего "вердикта" прибору ни тепло, ни холодно. Как минимум участники этой ветки свой выбор уже сделали и прибор в целом одобрили. То что ты, не умея пользоваться прибором, делаешь глобальные выводы - мы уже видели. Реально думаешь, что мы до 28 числа все ногти сгрызём ("ну чо? ну чо там? одобрил он девайс? а вдруг если не одобрил!?")? :D
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Я думаю ? Это ты думаешь, причем мне пофиг что ты думаешь. Пока что прибор не заработал в полную силу, проверю 28. А что ты там думаешь мне пофик.
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Нормально все работает, в целом доволен. Действительно была проблема в карте микро сд, если у кого прибор будет долго рисовать карту, тупить и тормозить, а потом и включаться перестанет, меняйте для начала карту памяти.
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
91
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Есть маленько
Приветствую всех...Кто нибудь с айфоном конектил приборчик? что то не получается
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
Он не с айфоном коннектится, а со своей программой на айфоне. Garmin Connect Mobile поставил на телефон?

https://www8.garmin.com/manuals/web...UID-FCFB183B-BDD6-4241-A7CB-222BAD8BAFE2.html

Я хер забил на все эти примочки с телефонами, 276Сх самодостаточное устройство. Тем и ценен, собственно.
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
Подскажите возможно настроить навигатор чтобы при очередном включении в кредле сразу показывал карту по умолчанию?
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
Он как спутники находит, сам на карту переключается. А спутники он находит резко.
 

ATA

Прохожий
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Александр
Уже пару приборов с одинаковыми симптомами - навигатор после включения начинает перезагружаться или вообще перестает работать экран, навигатор как бы загружается, но на экране ничего нет (он темный), это программная проблема, если у кого-то будет подобное - стучите в личку.
Добрый день! У меня точно такая проблема: При включении навигатора, загорается знак гармин и далее тёмный экран! Подскажите в чём причина! За ранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Zlobych

Участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
164
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Москва-Селигер
Имя
Андрей
Не получается подключить внешний датчик температуры "Tempe" , тупо не может найти и все. Пробую на монтане - все оке, быстро находит и отображает температуру, а на 276Cx ну ни как. Может кто сталкивался :huh:
 

RTuERkaM

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
462
Реакции
2
Местонахождение
Украина
Имя
Александр
Добрый день! У меня точно такая проблема: При включении навигатора, загорается знак гармин и далее тёмный экран! Подскажите в чём причина! За ранее спасибо!
Напишите в личные - как можно связаться.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
Не получается подключить внешний датчик температуры "Tempe" , тупо не может найти и все. Пробую на монтане - все оке, быстро находит и отображает температуру, а на 276Cx ну ни как. Может кто сталкивался :huh:
Бывает. Обычно он довольно резко его подхватывает, но как-то раз как назло, аж на экран датчик положил - ну ни в какую не берёт его. Если раньше датчик (именно этот) уже цеплял к прибору, то вместо "Поиск нового" просто "Включено" выстави и перегрузи прибор. Такое ощущение, что девайс реально ищет датчик с ID отличным от уже привязанных, поэтому нифига и не находит. Если датчик не привязан ранее, ну тогда "поиск нового", через какое-то время таки привяжет его.

Батарейку заодно проверь. По моему опыту она где-то года полтора работает, но на вторую зиму при t<-20'C может от прибора отваливаться.
 

Zlobych

Участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
164
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Москва-Селигер
Имя
Андрей
Бывает. Обычно он довольно резко его подхватывает, но как-то раз как назло, аж на экран датчик положил - ну ни в какую не берёт его. Если раньше датчик (именно этот) уже цеплял к прибору, то вместо "Поиск нового" просто "Включено" выстави и перегрузи прибор. Такое ощущение, что девайс реально ищет датчик с ID отличным от уже привязанных, поэтому нифига и не находит. Если датчик не привязан ранее, ну тогда "поиск нового", через какое-то время таки привяжет его.

Батарейку заодно проверь. По моему опыту она где-то года полтора работает, но на вторую зиму при t<-20'C может от прибора отваливаться.
Батарея новая, к этому прибору ни чего еще не цеплял. Несколько дней навик не выключал ну не цепляейт датчик и все тут :( сегодня прошивку поменял на свежую ни чего не изменилось ((

Только что перезагрузил еще раз навик, датчик не видит. Выключил/включил в настройках и он таки появился. Значит дело было в старой прошивке
 
Последнее редактирование:

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
Скорее всего надо было просто отключить поиск совсем, вырубить прибор, потом включить прибор и потом уже поиск нового датчика. У меня такое было, когда новую прошивку накатывал - очевидно порядок действий важен. Но в целом, все прошивки мой tempe видели, думаю не в них дело.
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Ребята привет всем!!
Пользуюсь Монтаной 680 но хочется заменить экран побольше конечно.
Подскажите стоит заменить Монтану на 276 СХ ? Кто что советует...
Какой из них все таки лучше ??? Карты Генштаб сейчас пользую.
Короче всю голову сломал уже.И покупатель на Монтану есть уже блин..Но че то очкую:D
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу