Одно цилиндровые 4х тактные японские двигатели и их китайские клоны, на Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Анатолий 424

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
308
Реакции
90
Возраст
55
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Разная
Нечто подобное я уже делал, как только заменил РМЗ на Лифан, а именно, когда полностью извлёк из картера двигателя регулятор оборотов, сверху, где выходил вал на тягу, осталось отверстие. Вот туда я и загнал штуцер под шлангочку, которую соединил с вакуумным входом бензонасоса. Через непродолжительное время, бензонасос перестал работать. Оказалась, бензонасос и частьтрубки были заполнены масляной эмульсией, которая мешала "шевелиться" диафрагме насоса. Поэтому эту идею я исключил...
На зонгшене GB620 насос в стоке запитан с картера,проблем вроде нет.Насос стоит выше ,может эмульсия стекает а может в картере какой маслоотделитель стоит хрен его знает.
 

Вложения

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Так и на 2v78 стоит штатный насос и что характерно без всяких маслоотделителей. таким образом, если брать с сапуна, то маслоотделитель(а он там есть) идёт нам бонусом, должно работать короче.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Так и на 2v78 стоит штатный насос и что характерно без всяких маслоотделителей. таким образом, если брать с сапуна, то маслоотделитель(а он там есть) идёт нам бонусом, должно работать короче.
А на хонде сделано очень интересно. Входа вакуумных-напорных в насос два, с двух сторон диафрагмы входа с разных цилиндров. Основной толстая трубка, вторичный тонкая. То есть с одной стороны вакуум, с другой напор, логично. Качает как сумасшедший. Но китайцы отошли от этой схемы и поэтому на v78 не очень хороший подпор, особенно на запуске
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
нормально качает, по крайней мере металлический насос, а не пластиковая пародия, как на некоторых движках. вон на фотке видно сеточку на насосе, вот через неё сапун и сможет дышать, вполне достаточно для 15 лс сапуна мне кацца.
 

Анатолий 424

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
308
Реакции
90
Возраст
55
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Разная
нормально качает, по крайней мере металлический насос, а не пластиковая пародия, как на некоторых движках. вон на фотке видно сеточку на насосе, вот через неё сапун и сможет дышать, вполне достаточно для 15 лс сапуна мне кацца.
А если сеточка забьется,замерзнет , сальники не даванет?
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
А родная звезда сколько зубов ? Я просто с Бураном никак.
у меня на Буране стоит Лёхина трёхрядка с 49ой звездой-вааще классно, тащит не напрягаясь, для скорости Варяжка есть.
 

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://
А если сеточка забьется,замерзнет , сальники не даванет?
Анатолий, добрый день. Подскажи, как двигатель зонгшен GB620 ведёт себя на Буране. После РМЗ его сразу воткнул? Катал на Лифанах 15 или 18.5 л/с?
 

dron_fed

Прохожий
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
2
Реакции
1
Имя
Андрей
Установил 18,5. Полет нормальный. Бака хватает где-то 30-40 км. в зависимости от дорожных условий
 

Вложения

Анатолий 424

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
308
Реакции
90
Возраст
55
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Разная
Анатолий, добрый день. Подскажи, как двигатель зонгшен GB620 ведёт себя на Буране. После РМЗ его сразу воткнул? Катал на Лифанах 15 или 18.5 л/с?
Привет.Хорошо ведет себя,мне нравится.Да РМЗ снял его сразу поставил,работает без вони и рева как и все эти движки 15 ,17.18,5. Может кто то подумает при такой кубатуре и цене лучше брать 2V,возможно.У меня был мучительный выбор что брать.Пошел таким путем ,один цилиндр проще плюс масленный насос,на этом и остановился .Вот с карбами пока разбераюсь,заказал PZ30 ,буду ставить.На 15шке катаю ,но на другом легком снегоходе
 

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://
Понятно. Хочется понять, насколько велика разница между 15 и 21 л/с. Какую скорость развивает с ним Буран?
 

-Андрей85-

Участник
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
38
Местонахождение
ХМАО
Добрый день! Подскажите кто долго уже использует эти движки как они в морозы запускаются какое масло льете и пробеги какие?
 

Анатолий 424

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
308
Реакции
90
Возраст
55
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Разная
Понятно. Хочется понять, насколько велика разница между 15 и 21 л/с. Какую скорость развивает с ним Буран?
Ну для этого надо две Бурки с такими движками ,тогда поймешь.У нас в поселке мой один.По скорости у меня оба снегохода по буранке под 40,больше и не надо мне.Вот по топливу уж точно велика разница,21 жрет очень хорошо,буркиного бака хватает примерно на 115км. Зачем сейчас на буран ставить 15 если есть 17,18,5 и 20 лифаны,у них расход не большой.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
А кто-нибудь думал поставить на буран мотор Zongshen ZS GB 620 FE?
Который ставят сейчас на Тунгус-600.
 

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат
  • Мне нравится
Реакции: Sla_

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Вопрос задан не правильно,а должно быть так:Stena: чем он лучше других китайцев?:Unsmile:
Ну начитался отзывов про Лифаны, то одно ломается, то другое. У меня опыт эксплуатации Зонгшен 15 л.с. на собакене три сезона и ни одного нарекания. Да и интернет пишет, что зонгшены лучше лифанов. Ну так вот пишут:Burumburum:
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.

Анатолий 424

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
308
Реакции
90
Возраст
55
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Разная

Вложения

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Этот, GB 620 FE мотор у Вас?
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
если я правильно помню, то ты уже использовал подобный обратный клапан и у тебя в нём шарик растворился.
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат
Здарова!Тема порассуждать,не для бурана,но...Никто не задумывался внести изменения в китайца для запуска его в обратную сторону,для исключения редуктора заднего-переднего хода?Для какой то другой техники...:smoke:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу