Снегоход Метелица (самоделка из с. Сива)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Хе, дубль, в дубль ))Павлик , скинь тогда и первое видео.
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Там поьмоему покажет только у того кто в контакте зареген.. уфф, преодолели 666 страницу! Тьфу, тьфу, тьфу ;)!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Эх,ёпечь в гараже догарает, глушитель не отремонтирован, пойду пока тепло выпущу последний пар.. интернет много времени занимает на загрузку. Извините на чьи сообщения не ответил..
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Радик, красота у вас!!! Скоро приеду, в твоей компании преодолевать Пермские просторы.
Я вот смотрю на ваши буксировщики, что бы тебе не сделать лыжный модуль например к помору. Модуль сделать съемным, надо поставил или снял. Хотя прокатишься с лыжным модулем и снимать его не захочешь, это факт.
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Клево! Вот так и вспомнил свою Вошь, провалившуюся в канаву :) Но ее можно просто на 180 легко развернуть было, а вот с передним модулем еще не знаю... хотя черт знает, может и разверну, надо попробовать если еще напухлит.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
У нас опять тает, так что снег будет фиг поймешь какой...на праздники. Завтра передний модуль доделаю и в праздники испытаю, попробую в поля прогнать, больше не буду выезд в лес искать...
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Радик, красота у вас!!! Скоро приеду, в твоей компании преодолевать Пермские просторы.
Я вот смотрю на ваши буксировщики, что бы тебе не сделать лыжный модуль например к помору. Модуль сделать съемным, надо поставил или снял. Хотя прокатишься с лыжным модулем и снимать его не захочешь, это факт.
Длинную колбасу ставить в гараж сложнее).. дойдут руки и до модуля.. пока интерес к нему ещё есть. Давай ждём! Опять не успею в пробеге кличь кинуть!С Костей Волковым сегодня говорил, обещал подумать, встретиться хочется. С Очёра Колчанов приедет с другом , но толькоповидаться, и с Верещагино вроде тоже не отказываются. Примерно посчитал, 15 едениц техники должно насобираться.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Успею - не успею..
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: XAND

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.042
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Так вроде успел уже ...
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Успею - не успею..
Воо - вкусняшка! Интересно как поскачет, а мне не дали до техники добраться... Буду во время работы что-то пытаться успеть до выходных праздничных. Эх жизнь моя жестянка...
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Да ещё нет.. осталось , защита вариатора продумать, исходя из возможности материала, электрика, газовый тросик.. опробовать выехать хотя бы 10 км проехать, посмотреть как что работает, понять как передаточное себя ведёт.. нет ли глупостей. И дни рабочие, только по вечерам, на ночные работы чёт меня уже не штырит..
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Да ещё нет.. осталось , защита вариатора продумать, исходя из возможности материала, электрика, газовый тросик.. опробовать выехать хотя бы 10 км проехать, посмотреть как что работает, понять как передаточное себя ведёт.. нет ли глупостей. И дни рабочие, только по вечерам, на ночные работы чёт меня уже не штырит..
Ну у меня тоже такое же состояние, все бы надо да не все можно :( На работе когда вожусь, часто клиенты приходят а я со сваркой или резаком, руки грязные - пока отмоешься... ну короче трудно совместимо, потому обычно по чутка днем, а вечером закрываюсь и сварку-болгарку :) Но еще и домой надо :)
 

wmause

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
306
Реакции
75
Местонахождение
г. Кувандык
Имя
Игорь
Техника
Тарпан самоделка
а что если изменить точку крепления трубы к ленте сместить к одному из краев например так
 

Вложения

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.190
Реакции
300
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.190
Реакции
300
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Андрей, я опередил тебя, выехал сегодня.. вроде едет, но снег уже набирает мокроту.. в целину тяжко, хоть и 8 сил, но не очень справляется, 125 с цикла поборзее был. Завтра доделки .. давай успевай к 23))
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Андрей, я опередил тебя, выехал сегодня.. вроде едет, но снег уже набирает мокроту.. в целину тяжко, хоть и 8 сил, но не очень справляется, 125 с цикла поборзее был. Завтра доделки .. давай успевай к 23))
Радик, ты меня рассмешил :) У нас уже который день не просто мокрота а лужи глубокие :) Сугробы просели раза в два, а 23 -го 10 :) Я думаю какие коньки приделать, хоккейки или посерьезней :) Мне осталось седло, и санки приделать
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Радик, я бы все же привод делал на передке...что мне задний не нравится... по ходовым качествам, пол тяге. я много таких моделей прокрутил на компе... в гору лучше лезли переднеприводные. Момент лучше срабатывает, Там получается снизу натягивает гусю, а сверху морщит и колесо переднее получает меньший момент, сверху сморщено, а снизу к поверхности прижато, короче КПД движка меньше. Это конечно чисто мои расчеты
 

wmause

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
306
Реакции
75
Местонахождение
г. Кувандык
Имя
Игорь
Техника
Тарпан самоделка
Извините не туда написал и поспешил наверное с написанием. Почему сщение, поясню, как раз наоборот движение трубы по часовой стрелки а не против про "загребастее" мысли небыло, мысль была что бы полтрубы 40мм слетало со бурановской звезды без зацепа при наличии малых углов атаки гусеницы. Аналогичный результат можно получить обрезав часть трубы на зацепе звезды не смещая ось крепления.
 

Вложения

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.190
Реакции
300
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Радик, я бы все же привод делал на передке...что мне задний не нравится... по ходовым качествам, пол тяге. я много таких моделей прокрутил на компе... в гору лучше лезли переднеприводные. Момент лучше срабатывает, Там получается снизу натягивает гусю, а сверху морщит и колесо переднее получает меньший момент, сверху сморщено, а снизу к поверхности прижато, короче КПД движка меньше. Это конечно чисто мои расчеты
а не на оборот??с передним приводом..??
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу