Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений28121988

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
217
Реакции
4
Возраст
35
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 xt

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2
надо чтоб как на ямахе 540 двигалась тогда проблем нет не в насте не с задним ходом но при поднятии каретки лучше ехать по таросам и тундровым кочкам по насту льду носит проходимость по насту уменьшается т.к. площадь опоры меньше
Как на " Викинге 540 " вряд ли получится , потому что у них "плечо"-рычаг каретки существенно длиннее. :Look:
 

Деккер С.В.Д.

Новенький
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Арктик кет биркет 570ХТ
ну вот производители не общаются с пользователями а так можно такой апарат сабрать :Bravo:
 

Деккер С.В.Д.

Новенький
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Арктик кет биркет 570ХТ
брикет если сел в глубоком снегу спасает подемник т.е. штанга 1.8 м сверху ролик и эл.лебедка класная штука лопата ненужна
 

un9lgn

Участник
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
90
Реакции
2
Местонахождение
Казахстан
Имя
serg
Техника
arcticcat bearcat 570 xte
брикет если сел в глубоком снегу спасает подемник т.е. штанга 1.8 м сверху ролик и эл.лебедка класная штука лопата ненужна
а где в степи взять штангу с роликом и эл лебёдку , в поджопный ящик помещается тока зип с ключами , верёвка с мылом , зап ремень и бутылка водки с салом ,куда лебёдку сувать ?
 

All ex

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
118
Реакции
15
Возраст
50
Местонахождение
Омская область
Имя
Алексей
Техника
Bearcat 570TX (13)
Подскажите это сточен вал или так у всех
P_20170121_142127_vHDR_Auto.jpg
P_20170121_142106_vHDR_Auto.jpg
 

Деккер С.В.Д.

Новенький
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Арктик кет биркет 570ХТ
багажник делать надо помещается все штанга лебедка шмурдяк палатка примус абешка лопата ломик запас бенза если нужен можно без санок ездить

IMG-20150704-WA0017.jpg

вот типа такова но у меня еще побольше щас

штанга разборная с двух частей
 
Последнее редактирование модератором:

Деккер С.В.Д.

Новенький
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Арктик кет биркет 570ХТ
так у всех кагда сточит шлицов небудет
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Сергей.
Прежде чем жать " ответить" соберись с мыслями.
Один толковый пост да с фоткой гораздо лучше пяти по три слова.
 

M_Nur

Новенький
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
16
Реакции
4
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Марсель
Техника
Lynx 69 Army 600 Etec (15 м.г.), CF Moto X6 (14)

fishman 72

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
56
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Саратов
Имя
Сергей
Техника
AC 570ХТ 2008
Уважаемый Вит и Форумчане ! Вит на форуме писал ,что ставил катки от рыси .Я хочу поменять внутренние катки на рысевские на осях амортизатора .Подскажите пожалуйста ,из какого материала точить втулки в подшипники ..Фторопласт, капролон подойдет? Исхожу ,что материал втулки должен быть "мягче" оси!
 

All ex

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
118
Реакции
15
Возраст
50
Местонахождение
Омская область
Имя
Алексей
Техника
Bearcat 570TX (13)
Вообще, похоже что как у всех. По крайней мере, у меня был примерно в таком же виде. Но что заставило его разобрать?
Бендикс разбило по этим шлицам. Вот дума покупать новый бендикс или стартер
 

M_Nur

Новенький
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
16
Реакции
4
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Марсель
Техника
Lynx 69 Army 600 Etec (15 м.г.), CF Moto X6 (14)
Бендикс разбило по этим шлицам. Вот дума покупать новый бендикс или стартер
Когда я 3 месяца назад искал себе бендикс, то его цена (на countrycat.com) была почти равна новому стартеру от Поляриса (на Ebay). Поэтому я выбрал Полярис (как показалось, он работает даже лучше, чем родной, когда тот был новый).
Ясно, что если найти недорого, то и бендикса достаточно. Кстати говоря, кто-то на форме от Стелса стартер ставил, наверное наиболее бюджетный вариант.
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Подскажите где купить царапки? Свои задним ходом заломал, стояли оригинальные.
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Всем доброго времени суток, в общем вот такая непонятка произошла снова, первый раз подумал что просто холодный был, сейчас на более менее прогретом моторе. Суть в чём: когда включаю задний ход двигатель как положено глушится и заводиться в другую сторону, на холостых работает ровно но стоит немного поддать газу что бы он поехал то происходит тупое мычание и он не набирает обороты и соответственно не едет назад, нажимаешь кнопку чтобы поехать вперед, все без проблем, заглох завелся газанул он поехал, куда смотреть что копать? Всем заранее спасибо.
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Долго со включенной задней стоял? Это нормально. Чтобы поехал назад после этого - заглуши и заведи.
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Да не очень долго, подъехал к гаражу, включил заднюю, сначала нормально поехал, но чуть не вписался в габариты, переключил на передний ход чуть дёрнул вперед, опять включил заднюю и вот так получилось, пару раз попробовал переключить еще вперед назад, ни чего не поменялось, плюнул, заглушил, затолкал руками и поехал домой))
В следующий раз попробую через полное глушение двигателя.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
При нескольких подряд переключений назад-вперед он перестает ехать хоть вперёд, хоть назад. Нужно заглушить и завести снова, правильно Денис сказал. И когда долго ехать или стоять с включенным з.х. (больше 45 сек., вроде бы), тоже начнет мычать, тоже надо перезапускать.
 

миша_ня

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
296
Реакции
49
Возраст
53
Местонахождение
Рязань
Имя
Михаил
Техника
котейка
Уважаемый Вит и Форумчане ! Вит на форуме писал ,что ставил катки от рыси .Я хочу поменять внутренние катки на рысевские на осях амортизатора .Подскажите пожалуйста ,из какого материала точить втулки в подшипники ..Фторопласт, капролон подойдет? Исхожу ,что материал втулки должен быть "мягче" оси!
Капролон само то,себе недавно точил.
 

fishman 72

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
56
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Саратов
Имя
Сергей
Техника
AC 570ХТ 2008

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
71
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Пару раз покатался с другом у которого викинг 540.У меня скорость 95, у него 105. разгоняемся примерно одинаково, у вк 46 л.с. у нас 62, в чём подвох, даже немножко стыдно.
 

tab-s

Участник
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Апатиты Мурманской обл.
Имя
Андрей
Техника
BRP Lynx Adventure GT 600 E-tec, были: Arctic Cat BearCat Z1XT, Arctic Cat BearCat 570XT, Yamaha MP
Пару раз покатался с другом у которого викинг 540.У меня скорость 95, у него 105. разгоняемся примерно одинаково, у вк 46 л.с. у нас 62, в чём подвох, даже немножко стыдно.
Если двигатель работает нормальной - то в настройке вариатора - отрегулируйте натяжение ремня
 

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2
Всем привет ! Юрьевич !, тебе персональный привет , потому как твой вопрос ох как близок... В кратце : в соседней деревне 1-1,5км живёт "Старший" друг( назовём его так, потому что мы с ним прошли много степеней родства --- в начале старший товарищ по охоте, научивший многому да и по сей день учит, потом , когда умер отец, человек заменивший отца и направивший на жизненный путь, затем тесть, ну и теперь бывший тесть , но оставшийся хорошим другом... Извините, пацаны, за 3-и строчки блуда. Чего-то понесло...:oops:) и обладает Викингом 540(третий). Так вот как не спросишь -сколько прёт? В ответ - 100-110. Ему верю! Спарринга в чистом поле как-то не получается, потому как к тому времени , как выпадает достаточно снега охота уже закрыта, а на закрытии соревноваться "бухими" не рискуем - дабы не убиться... Первые пару лет расстраивался, что больше 80-и наш КОТ не катит, хоть ногой отталкивайся , при чём чувствуется, что запас мощности присутствует, так как 1\4 газа ещё не дожата. Но при полном "выжиме"- урчания прибавляется, а скорости нет. Правда , в том сезоне умудрился разогнать свыше 90 , но это по голому насту и лёжа, как на байке - но это не в счёт, потому что управляемость снежиком лёжа пропадает. И пораскинув мозгами, на ум приходит пару причин : первая - требуется очень тонкая (филигранная) настройка карбюраторов, что для меня - КОСМОС (не по силам) и вторая - возможно НАШ КОТ отличается от Викинга разным передаточным числом трансмиссии, потому как у Ямахи имеется пониженная и соответственно повышенная может не обладать сильной тяговитостью, но раскочегарившись едет побыстрее. А манипуляции с ремнём (пробовал) мне не помогли. Мнение не заинтересованного лица, прокатившегося и на Викинге и на Коте - наш Котик "подрывает" шустрее... К разговору о скорости - В эти выходные катались в два снежика (брательник с женой и я со своей половинкой). Надо было проехать по дороге пару километров. Трактор проходил пару дней до нас и счистил не до асфальта, ну и ещё подсыпало слегка. Отпустил брательника вперёд, чтоб прибавив газку прокатится с ветерком --- оглянуться не успел , кинув взгляд на спидометр приятно прих..л!!! УРА --- за 100... Но дорога имела плавные повороты и братан, притормозив , за поворотом, решил меня подождать... Выжав тормоз, я просвистел мимо него пулей, как будто ни какого торможения и не было и укатился за него метров на 50 (благо дорога была широкая, что позволило его объехать и не было встречных машин). Поэтому скорость это, конечно кайф , но берегите себя пацаны !!! :Boyan: Извините, что так длинно получилось...
 
Последнее редактирование:

zeny

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
384
Реакции
1
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Павел
Техника
Адмирал-305 YAMANA 5; Arctic Cat Bearcat 570 XT (13), CF MOTO X6 EFI (13)
У меня то же больше 85 не едет.:Angry:
 

vichnia77

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
130
Реакции
6
Местонахождение
Иркутск
Имя
Олег
Техника
TACOMA,Гризли и новый Кот.
Был Викинг,после него обзавелся Котом.Кот комфортнее,но по ощущениям на прямиках рогатый поболе разгоняется.
Кот до сотки,а рогатый за 110 легко убегал.
Хотя может это вранье спидометра.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу