Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lehakluch

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
194
Реакции
24
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Алексей Иванович
Техника
владею техникой секса с техникой
Заменил венец, поставил от стелса! Встал как родной, но бендикс и его начал подъедать! Руками крутишь вроде выходит нормально, что ему надо? Не пойму!! Может проблема в люфте бендикса на валу или не жестком креплении самого стартера?!!
Проблема и в том ,и в другом.До того как крепился стартер жестко на болтах,с ним проблем не было особых.Проблемы начались с креплением в резинках.Ни на одной машине или моте так не делается.При запуске стартер отодвигается от венца и кончиками зубьев венец сжирает бендикс ,а бендикс сжирает венец.А если еще и люфтит бендикс на валу то зубья расходятся еще дальше,и зуб упирается в зуб а так как на венце он тоньше,он отламывается.Поэтому сейчас и стали стартера обновленные опять крепить на болты,гарантийные случаи производителя достали.А решение простое.Привести зубчатую передачу в порядок ,поменять втулку в бендиксе,закрепить стартер жестко с норм зацеплением зубов.Я сразу втулку в бендиксе менял как только купил,уж очень сильно болталась.На один сезон хватало,потом опять замена.Стартер пять лет отходил,сейчас поставил другой.Кстати стартер у нас такой же как и раньше ставили ,там даже отверстия под шпильки есть,и ответные для них отверстия.Через шайбы можно прикрепить.
 

Alexregion

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
116
Реакции
8
Местонахождение
Янао
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570 xt, 2011 год, пробег 4600!

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
Парни всем привет, вот сделал видео по нятяжке гусеницы. моя версия
 

vik_sam

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
67
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Виктор
Техника
Arctic cat 570xt 2013 год
Добрый день, кто-нибудь пользует датчики Питон 22? Как показал себя. Для себя из недостатков отметил что на панели нужно будет примастырить два приборчика (по одному на цилиндр), в то время как ЦИТД на одном экране показывал оба цилиндра.
Я вырезал пластину миллиметровку точно по рогатине (лобовуху держит), прикрутил к рогатине на маленькие болтики и на эту пластину поставил датчики, а с обратной стороны пластины поставил выключатель. Питание от аккумулятора через предохранитель. Два года все в норме. И вид нормальный и датчики всегда перед глазами.
 

bongo

Новенький
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
2
Местонахождение
Вологда
Перехожу с минералки арктик кэт, на мотюль синтетику , можно ли полностью убрать старое масло из микса, как это сделать ,ткните пожалуйста кто нибудь ссылкой а то не могу найти (570 ХТЕ), вырабатывать полностью боюсь не угадаю
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Перехожу с минералки арктик кэт, на мотюль синтетику , можно ли полностью убрать старое масло из микса, как это сделать ,ткните пожалуйста кто нибудь ссылкой а то не могу найти (570 ХТЕ), вырабатывать полностью боюсь не угадаю
Если так боишься мешать, высоси шприцом с трубочкой из бочка да лей мотюль
 

bongo

Новенький
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
2
Местонахождение
Вологда
Спасибо ,тоже пришел к этому ,смущают остатки в самом миксе и трубочках,да и не завоздушить бы систему...
Я думал может существует "правильная " смена масла
 

КАРАСЬ2

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Местонахождение
Люберцы
Имя
Игорь
Техника
AC 570 XT - 2012
Парни всем привет, вот сделал видео по нятяжке гусеницы. моя версия
По виду - перетянута.
К тому же сделано в теплом гараже...на морозе гусеница чуть дубеет - натяг увеличится.
А насчет одинаковых расстояний слева-справа...сама гусеница может быть не идеально ровная, думается там допуски + / - 1 см...
 

vvv11280

Новенький
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Самара
Техника
кот 570 xte, Казанка 5м4-merc 50EO, Буханка, Крым-Yamaha 25
Спасибо ,тоже пришел к этому ,смущают остатки в самом миксе и трубочках,да и не завоздушить бы систему...
Я думал может существует "правильная " смена масла
А в чем смысл всех этих манипуляций? Наливай туда же и все... Я пробовал смешивать масло в баночке , синтетику и минералку, абсолютно ни чего не произошло))
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.199
Реакции
214
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
А что там может произойти? База то у всех масел одна, пакет присадок разный. Ведь не все время планируется катать на миксе.
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
71
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
А в чем смысл всех этих манипуляций? Наливай туда же и все... Я пробовал смешивать масло в баночке , синтетику и минералку, абсолютно ни чего не произошло))
Не вздумайте не чего откачивать,и докатывать до конца,правильно сказали,просто заливайте новое,и всё будет ок.
 

fishman 72

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
56
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Саратов
Имя
Сергей
Техника
AC 570ХТ 2008
Уважаемые форумчане ,почему перестали работать на приборной панели кнопки .НЕТ ДНЕВНОГО ПРОБЕГА ,НЕТ ДНЕВНОГО ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ТАХ НА СПИТОИЕТР.ТОЛЬКО ПОКАЗЫВАЕТ СКОРОСТЬ.ОБОРОТЫ И ПРОБЕГ .Что делать ?
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Други,приветствую!
Ткните носом, на какой странице описывалась процедура разборки ведущего вариатора? Заранее благодарен!
 

Draga2010

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
3
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
Arctic Cat 570XT 2011г.в.
Парни добрый вечер. Подскажите: лопнула пружинка, которая возвращает бендикс на место. Кто от чего её приспосабливал. Может от чего она подходит. Я думаю меня поняли. Жду совет. Наверняка у кого то это было.
 

licingeralex1

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
300
Реакции
40
Возраст
44
Местонахождение
пермский край
Имя
алексей
У этой пружинки "намотка"в др.сторону от:schmoll:чего попало не пойдет
 

Draga2010

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
3
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
Arctic Cat 570XT 2011г.в.
Согласен. Вот поэтому и жду совет.
 

lehakluch

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
194
Реакции
24
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Алексей Иванович
Техника
владею техникой секса с техникой
Согласен. Вот поэтому и жду совет.
Я ставил всякие.И помощьнее и мягкие.Направление намотки пружины не влияло ни на что.а вот сильная пружина вроде получше работает.Давненько отписывался.стр555 в низу самом.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Всем привет! Подскажите какие лампы стоят на ближнем дальнем, фак не могу открыть. Срочно надо. Спасибо!
 

mlexus

Участник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
AC570XT (14мод)

mlexus

Участник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
AC570XT (14мод)
IMG_3477.JPG В машине валяется перегоревшая. Это дальний.
 

licingeralex1

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
300
Реакции
40
Возраст
44
Местонахождение
пермский край
Имя
алексей

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Подскажите, как проще лампочки поменять, верхнюю панель обязательно снимать или фары можно отдельно снять? Менял один раз лет 6 назад, забыл.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Уважаемые форумчане ,почему перестали работать на приборной панели кнопки .НЕТ ДНЕВНОГО ПРОБЕГА ,НЕТ ДНЕВНОГО ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ТАХ НА СПИТОИЕТР.ТОЛЬКО ПОКАЗЫВАЕТ СКОРОСТЬ.ОБОРОТЫ И ПРОБЕГ .Что делать ?
Может правая кнопка перестала работать?
 

Draga2010

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
3
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
Arctic Cat 570XT 2011г.в.
Я ставил всякие.И помощьнее и мягкие.Направление намотки пружины не влияло ни на что.а вот сильная пружина вроде получше работает.Давненько отписывался.стр555 в низу самом.
А не подскажите можно эту пружинку ставить без съёма стартера. У меня втулки ограничительные обе на месте. Или проще стартер снять??? И если что, как снимается крайняя втулка , которая на конце вала. Очень жду от вас помощи. Снега ещё много.)))))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу