Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexregion

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
116
Реакции
8
Местонахождение
Янао
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570 xt, 2011 год, пробег 4600!
Кто ставил расширители на лыжи от Тайги подскажите пожалуйста пришлось ли подгонять. У накладок комопласт для тайги посадочная ширина меньше ширины лыжи миллиметров на 5. В итоге лыжа на накладку не ложится. На одном из сайтов наткнулся на установленную на Кота накладку от Тайги (точно такую же накладку как у меня). В месте контакта торца лыжи с накладкой неровная грань будто ее грели феном.
Есть в продаже накладки для кота, ширина 29 см, встают идеально и не надо подгонять!! В меру широки!! Ищите в нете, я покупал в магазине 2 шт за 3 тысячи!!
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.040
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Виктор Алексеевич, накладки понравились до установки или при эксплуатации?
На этой ветке видел что подходят накладки от Тайги №3, но не был указан производитель. Может не Комопласт, а Роспласт или еще кто?
У Роспласта есть №8 для котов, но уж очень широкие - 325 мм.
Строгать лыжу рука не поднимается.
Понравились в движении . До этого столи широкие ,под родные Котовские . Так с ними рулилось гораздо хуже .
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).

Alexregion

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
116
Реакции
8
Местонахождение
Янао
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570 xt, 2011 год, пробег 4600!
https://oooecoplast.com/p249290164-nakladki-lyzhi-dlya.html
Я себе заказал, но пока не видел.
325 - реально перебор, особенно по насту. Морда вверх - жопа вниз.
Вот таки я и купил! С ними все рулится ок!! Ездил, в этом году, в лесу, так я практически на 90 градусом поворачивал!!
 

datik

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
355
Реакции
30
Местонахождение
Почти Омск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012г)
В принципе,оба правы.Т.к 10LB это 4.5 кг.Но это если натягивать каждую сторону по отдельности.А вот если "вывешивать" гуслю по середине, то и получается,что нужно "цеплять" 9кг.
 

Тимон 163

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
156
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Самарская обл.Сергиевск
Имя
Артём
Техника
Arctic cat 570 xt
Вот таки я и купил! С ними все рулится ок!! Ездил, в этом году, в лесу, так я практически на 90 градусом поворачивал!!
Я тоже на таких а у друга рост пластк об одну трубу ударились у него откололась у меня нет.
 

Ivan 068

Участник
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Барнаул
Имя
Иван
Техника
Stels Leopard 600 (был), Arctic cat Bearcat 570XT (был), Stels Guepard 650, Arctic cat M800
Всем доброго времени суток!
Планирую установить кофр. Я не охотник, поэтому кофр будет использоваться исключительно под термос, домкрат, сухие вещи и прочую мелочёвку. Кто какой посоветует? Присматриваюсь к PZ10. Стоит ли брать пластиковый?
 

Dogskiller

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
109
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Boris
Техника
MMC Pajero 2,AC Bearcat 570 XT,Yamaha FX nitro 162
Сегодня были первые покатушки, пока катались все нормально в гараж задом стал загонять опять троить начинает и не едет, прям стреляет в глушак, в итоге на руках закатил....может как на квадриках какая то хитрая кнопка есть , пока назад едешь держать надо?
так ты наверное ооочень долго в гараж загоняешь...
 

lancelot831

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
419
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
РФ ЯНАО 89 г.Лабытнанги
Имя
Денис
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT 570 ХТ 2009г.продал(купил 2000 XT 2015м.г);Газель 4х4 термобудка.
так ты наверное ооочень долго в гараж загоняешь...
у него лимит он заводится в обратку и работает где то 45 секунд,потом начинает чихать снова кнопку реверса и снова кнопку реверса и опять 45 секунд,защита от перегрева.
 

акула78

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
215
Реакции
6
Местонахождение
Урал
Имя
Ростислав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(12),VK-540(07),volvo xc90(12)
Момент на 2т у нас может и выше, А вот передаток из за коробки коротковат.Поэтому когда скорость подходит к 80 км/ч момент начинает валиться.По этома и рогатый быстрее с 46 л.с.. Зато у нас с низов тяга зверская.
Нерадостные подробности всплывают перед сезоном:blush:. Оказывается :olen: при 46л.с. делает кота с 60л.с. :blink::blink::blink:
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
71
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Нерадостные подробности всплывают перед сезоном:blush:. Оказывается :olen: при 46л.с. делает кота с 60л.с. :blink::blink::blink:
Делает,когда по пухляку, Сначало думал может что то не так, но когда поехал по льду голому, легко разгоняется до 115км.
 
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Arcti Cat 570xt
Re: Присмотрел Arctic Cat Bearcat 570 XT


Строп что такое, не знаю, а у беркета есть горная стропа, ручка на руле, в центре, чтоб удобно было свешиваться на склоне. Кстати, на предыдущей модели она тоже присутствовала.
Горный стоп, это фиксатор тормоза на
рукоятке тормоза на руле, есть флажок , при нажатой ручке тормоза фиксируем флажок и рукоятка тормоза зажата.

Давно пользую Кота, минуса два:
--нет пониженой, по лесу приходится газовать или в натяг следствие горит ремень, если с грузом идёшь....или на перевал на сопке влетаешь ходом. В этом плане Викинг выигрывает.
--- ВКЛ. Заднего хода. Советую как можно реже пользоваться...со временем перестает вкл, через раз,.не разобрался ещё...

А вент.отверстия зарыл за пол часа сеткой камазовского воздуха.фильтра,впаял феном и пласиком с пистолета..... Мусора нет совсем...

А датчиком t° не заморачиваюсь. Тк t° на Чукотке низкие и более 70км/час не вижу смысла гонять.. Оленя и волка и на этой скорости взять можно,а гонять 90-100 перегрев и в лучшем случае прогар поршня! ( по неопытности как взял Кота проходили ))))
 
Последнее редактирование модератором:

lancelot831

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
419
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
РФ ЯНАО 89 г.Лабытнанги
Имя
Денис
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT 570 ХТ 2009г.продал(купил 2000 XT 2015м.г);Газель 4х4 термобудка.
Горный стоп это на руле фиксатор тормозной рукоятки в зажатом положении, вследствии чего колодки зажаты, Кот стоит колом! И ещё мужчины, добавляйте масло в бензин!! При низких t° пока насос даванет замерзшее масло поршень работает на бензине далее прогар поршневой со временем. Я выкинул вообще мас.насос и лью 1:50 в бак 4года проблем нет!
Дмитрий горный строп, это перемычка на руле которая идет от левой ручки до правой (или наоборот),когда едешь по косогору, чтоб не перевернуться встаешь на одну из сторон и делаешь противовес,на правую сторону противовес делать легче так как газуля под правой рукой,а на левую сторону не очень удобно надо тянуться к газульке,для этого ставят вторую газулю,одна рука на газуле вторая на горном стропе.
https://www.technomarin.ru/index.php?route=product/category&path=1_61_65
 

РОМАНЫЧ _

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
372
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
РОМА
Техника
всякая
Всем доброго времени суток!
Планирую установить кофр. Я не охотник, поэтому кофр будет использоваться исключительно под термос, домкрат, сухие вещи и прочую мелочёвку. Кто какой посоветует? Присматриваюсь к PZ10. Стоит ли брать пластиковый?
У меня такой стоит, оригинальный. https://atv-parts.ru/products/sumka...+%D0%BE%D1%25&ymclid=113553389876516386800007
 

licingeralex1

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
300
Реакции
40
Возраст
44
Местонахождение
пермский край
Имя
алексей
Маслом по маслу!!!:(,Тут вроде люди более менее грамотные,и с первого раза понимают
Горный стоп, это фиксатор тормоза на
рукоятке тормоза на руле, есть флажок , при нажатой ручке тормоза фиксируем флажок и рукоятка тормоза зажата.
Горный стоп это на руле фиксатор тормозной рукоятки в зажатом положении, вследствии чего колодки зажаты, Кот стоит колом! И ещё мужчины, добавляйте масло в бензин!! При низких t° пока насос даванет замерзшее масло поршень работает на бензине далее прогар поршневой со временем. Я выкинул вообще мас.насос и лью 1:50 в бак 4года проблем нет!
Давно пользую Кота, минуса два:
--нет пониженой, по лесу приходится газовать или в натяг следствие горит ремень, если с грузом идёшь....или на перевал на сопке влетаешь ходом. В этом плане Викинг выигрывает.
--- ВКЛ. Заднего хода. Советую как можно реже пользоваться...со временем перестает вкл, через раз,.не разобрался ещё...
И ещё совет, я снял масляный насос. При запуске в тундре,на улице при (-t°) насос масло замороженное не продавливает поршневая работает на чистом бензине... Со временен подсевшие кольца и прогар поршня или задиры.... Езжу 4года уже 1:50 лью смесь прямо в бак! Проблем нет! У меня двухтактник...
И ещё совет, я снял масляный насос. При запуске в тундре,на улице при (-t°) насос масло замороженное не продавливает поршневая работает на чистом бензине... Со временен подсевшие кольца и прогар поршня или задиры.... Езжу 4года уже 1:50 лью смесь прямо в бак! Проблем нет! У меня двухтактник
:yes::jump:
 

Ivan 068

Участник
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Барнаул
Имя
Иван
Техника
Stels Leopard 600 (был), Arctic cat Bearcat 570XT (был), Stels Guepard 650, Arctic cat M800

datik

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
355
Реакции
30
Местонахождение
Почти Омск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012г)
Свсем нынче грустно.Снега нет и не предвидеться!:angry:.В прошлом сезоне,в середине ноября снега было уже по колено!:D
п.с Хоть продавай "кота".:(
 

клинок

Участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
154
Реакции
8
Имя
василий
Техника
кот
Свсем нынче грустно.Снега нет и не предвидеться!:angry:.В прошлом сезоне,в середине ноября снега было уже по колено!:D
п.с Хоть продавай "кота".:(
в рязанской области снег сутки уже идет сегодня выезжал по озимым катался 15 см нападал, но хочется на дальнячок, датчики температуры считаю вещь просто необходимая не зря поставил и другим советую почему с завода не ставят?
 

New V70

Участник
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
110
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО Надымский р-он
Имя
Евген
Техника
Volvo V70; ХС90; Z1XT
Свсем нынче грустно.Снега нет и не предвидеться!:angry:.В прошлом сезоне,в середине ноября снега было уже по колено!:D
п.с Хоть продавай "кота".:(
Какого года? Цена?:blush:
 

tetav

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
228
Реакции
14
Местонахождение
Норильск
Имя
Александр
Техника
Lynx 69 ranger snowcruiser 900 ace turbo vip 2022
в рязанской области снег сутки уже идет сегодня выезжал по озимым катался 15 см нападал, но хочется на дальнячок, датчики температуры считаю вещь просто необходимая не зря поставил и другим советую почему с завода не ставят?
100500 незаменимая. Катал на 570х с 10 года. В очень экстримальных условиях и температурах, ни када не отключал маслонасос, всегда ставил датчики.
 

Дим2017

Новенький
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Lvbnhbq
Техника
Артикет биркет 570
Всем привет поменял грузики на вариаторе были 71,5 гр. поставил 60 гр. разгоняться от 0 до 70 км/ч стал быстрее но потом разгон стал более медленным. Менял грузики с целью улучшения езды по глубокому снегу в горной местности, в прошлом году снег был глубокий и при трогании с места в гору двигатель как то медленно раскручивался, надо подорваться в гору, а двигатель сначала бууу..., и только потом раскручивается, но так и на максимальные обороты не выходил, сейчас в легкую до максималки раскручивается. Жду когда снега больше будет, буду сравнивать.
 

Ivan 068

Участник
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Барнаул
Имя
Иван
Техника
Stels Leopard 600 (был), Arctic cat Bearcat 570XT (был), Stels Guepard 650, Arctic cat M800
Куплю снег. Недорого:popcorn:
 

Poch

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
622
Реакции
37
Местонахождение
ТАО
Имя
Игорь
Техника
BEARCAT 570 XT 2011
И ещё совет, я снял масляный насос.
Дим Димыч у тебя есть стенды, приборы и много чего для проведения экспериментов подобного рода? На заводах сидят одни дол...бы и придумывают всякую ерунду типа маслонасоса? не надо советовать людям что попало, каждый решает сам. Если сильно переживаешь за количественное подачу масло, то в морозы можно добавлять его отдельно в бак. Мой снегоход прошел уже 10000, запускался в любых условиях и до сих пор нет нареканий по работе двигателя. Морозы у нас не меньше ваших.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу