Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

pascha-a

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
34
Реакции
3
Имя
Андрей
Техника
Самодельный мини трактор,мини снегоход рыбак 2-м
Подскажите мне пожалуйста что или точнее чем можно заменить ремень на гусеницах.Сегодня опять притащил.Какой только ремень не ставил хватает на сезон и меньше.Раньше как только погнет трак то он сразу задевал о раму и думал в этом причина.Переварил (поднял и удлинил)раму.Но видать не в этом проблема.А ехать дальше 10 км. в мороз одному без другого снегохода рядом опасно, можно и не добраться.Хотелось бы вместо ленты что нибудь более надежное.Интересно У Меня у одного такая проблема?Может кто то уже переделал?
 

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.199
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Подскажите мне пожалуйста что или точнее чем можно заменить ремень на гусеницах.Сегодня опять притащил.Какой только ремень не ставил хватает на сезон и меньше.Раньше как только погнет трак то он сразу задевал о раму и думал в этом причина.Переварил (поднял и удлинил)раму.Но видать не в этом проблема.А ехать дальше 10 км. в мороз одному без другого снегохода рядом опасно, можно и не добраться.Хотелось бы вместо ленты что нибудь более надежное.Интересно У Меня у одного такая проблема?Может кто то уже переделал?
Андрей,я так понял,что у тебя «СССР»? На «Рыбаке» стоит лента тк-200 и таких проблем нет. Если не можешь найти такую ленту,можно попробовать трос или цепь.Цепь не мотоциклетную,а обычную «собачью».Траки крепить через пару звеньев, зубчатки придётся подгонять.Мне всё недосуг попробовать такой вариант,если сделаешь-будешь первым)
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Подскажите мне пожалуйста что или точнее чем можно заменить ремень на гусеницах.Сегодня опять притащил.Какой только ремень не ставил хватает на сезон и меньше.Раньше как только погнет трак то он сразу задевал о раму и думал в этом причина.Переварил (поднял и удлинил)раму.Но видать не в этом проблема.А ехать дальше 10 км. в мороз одному без другого снегохода рядом опасно, можно и не добраться.Хотелось бы вместо ленты что нибудь более надежное.Интересно У Меня у одного такая проблема?Может кто то уже переделал?
А купить у Федотова ВВ отдельно ленту или гусеницу? Не?
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

pascha-a

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
34
Реакции
3
Имя
Андрей
Техника
Самодельный мини трактор,мини снегоход рыбак 2-м
У меня снегоход рыбак 2м Метконовский 2013 году купил.Сварка лопнет или траки погнутся не проблема,можно доехать.На жатках от комбайна написано что стоит лента тк-200 поставил и проехал недели две.Даже пробовал ставить 2 слоя ленты не надолго.На счет цепи можно попробовать т.к цепи продают разного размера думаю подогнать можно и на эту звездочку.Сначала хочу пустить трос рядом с лентой.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.199
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Андрей,а фото ленты сделать сможешь? Попробуем помочь
 

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр
Талгат видит все сообщения . Даниил на видео я снега не увидел - или я правда слепой.
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
Ходовой вряд ли надолго хватит - нет смазки снегом. Или надо "царапалки" перед гусей колхозить.
Снега достаточно,о чём вы...Сантиметра снега хватит,чтобы спокойно ехать
Ну значит глаза плохо видеть стали.
Похоже и у Вас проблемы со зрением:handshake2:.
Так понятнее?
На моём видео снега нет, за своё зрение не переживай :)
 

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр
Понятно что обидеть он меня не хотел , но написал как то не так (можно обидеться).
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.190
Реакции
300
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Андрей,я так понял,что у тебя «СССР»? На «Рыбаке» стоит лента тк-200 и таких проблем нет. Если не можешь найти такую ленту,можно попробовать трос или цепь.Цепь не мотоциклетную,а обычную «собачью».Траки крепить через пару звеньев, зубчатки придётся подгонять.Мне всё недосуг попробовать такой вариант,если сделаешь-будешь первым)
Не пробуйте!!собачьи цепи сыромятина -проволка.. хватит всего ничего..
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.199
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
На разрыв её точно хватит даже при большом износе.На износ надо экспериментировать.Не гремела шоб -между траками одевать резиновый или даже гофрированный пластиковый шланги.Заманчиво,ведь этого добра в любом магазине разного размера и недорого.Кто что думает по этому поводу? Пока вижу один серьёзный минус,это изменение шага по мере износа,поэтому трос в этом случае всё ж предпочтительнее.Заморочки здесь с защитой троса при прохождении через трак.Всю гусеницу можно сделать наборной,между траками в соотв.с шагом -отрезки того же полипропилена или другого подходящего материала.
 

pascha-a

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
34
Реакции
3
Имя
Андрей
Техника
Самодельный мини трактор,мини снегоход рыбак 2-м
Приняв Ваш совет все же решил сделать из цепи и немного уже проехался.Вот немного фото чего получилось.Мне кажется должен проехать больше чем на ленте.Попытка не пытка, завтра проведу полное испытание и сниму видео.
 

Вложения

pascha-a

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
34
Реакции
3
Имя
Андрей
Техника
Самодельный мини трактор,мини снегоход рыбак 2-м
По шумности разницы особой не заметил,ездил по свежим сугробам которые сегодня намело
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
917
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Приняв Ваш совет все же решил сделать из цепи и немного уже проехался.Вот немного фото чего получилось.Мне кажется должен проехать больше чем на ленте.Попытка не пытка, завтра проведу полное испытание и сниму видео.
Восхищает готовность к экспериментам. Молодца:Applause:.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
В теме Самоделка из Саратовской обл. Валентиныч писал, что переделал плоскую ленту на ленту из клинового ремня. Клиновой ремень гораздо крепче плоского. Почитайте , может что и поможет.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.199
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Андрей,это же твой снегоход побывал с двумя клиновыми ремнями? Тоже не пошли или неудобства монтажа? За износом цепи будем наблюдать,это очень интересный опыт
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.199
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Забыл добавить: в месте крепления трака лучше ставить шайбы и их края прихватывать сваркой к цепи.Так не будет гулять шаг при ослаблении крепления трака
 

мечтатель

Участник
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
194
Реакции
2
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Влад
Техника
сейчас нет
Валентин Владимирович глянте здесьhttp://www.vertiazin.ru/katalog.htm трос с пластиковой шайбой.По своему опыту ,крепкая штука.Ремонт простой отожжоной гайкой на шаблоне с наковаленкой в центре,или сплетать.Может у вас где рядом птицефабрика,куском троса разжится,посмотреть.
 

pascha-a

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
34
Реакции
3
Имя
Андрей
Техника
Самодельный мини трактор,мини снегоход рыбак 2-м
Да это мой снегоход.На клиновых ремнях много резины но мало ниток.Так же порвался.В том году поставил одинарный от комбайна по толще но едет труднее.Там тоже одна резина без ниток.Шайбы ставил под ограничитель.Покатаемся посмотрим.
 

Lokis

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
124
Реакции
43
Возраст
54
Местонахождение
Кемеровская область Краснобродский
Имя
Михаил Викторович
Техника
мотособака на полисклизе
Хотелось бы вместо ленты что нибудь более надежное.
Хотелось бы, да только надёжнее всего заводская гусянка...А с цепями проблема с натяжением может вылезти,- прослаблять нельзя... С тросом в какой то теме встречалось, у Старика-Хо, кажется,- забраковали однако :)
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Понятно что обидеть он меня не хотел , но написал как то не так (можно обидеться).
Вообще то грубить не имею привычки - воспитан по другому. Да и смайлик о другом говорит, или я ошибаюсь. За сим откланяюсь.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Восхищает готовность к экспериментам. Молодца:Applause:.
Присоединяюсь к словам дяди Саши ! Но по своему опыту скажу, сделать проще цеппь от Ижа, и под неё видоизменить зубчатку на валах, какая ей разница, будет она на сантиметр больше или меньше. Зато надёжность и ремонтопригодность на высоте. На разрыв она от 1800 до 2300 кг. В своей практике ездил 2 сезона на одной цепи, снегоход Волчара, 3-4 раза в неделю выезды.на 140 км пробеге до истока Камы у меня вылетали только замки, причина была в маленьких звёздах, на валах 18 зубовые стояли.
 
Последнее редактирование:

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
По собачьим цепям ещё вижу так, цепь в резиновый чёрный водопроводный шланг, туда литола, и будет ходить подольше.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу