Карбюратор Микуни и его клоны

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Сегодня поставил, не подошел тросик газа, так каа заслонка дросселя в себя зааодит понец троса, а не в бобышку мверху на двкх винтиках и скобочкой. Пришлось подрезать рубашку троса на 10мм, но можно было и до 15 подрезать. Сейчас жду когда герметик схватится и завтра попробовать хочу. Снег тает, +4 сегодня было весь день.
 

Вложения

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Всё.У нас второй день +4. Сегодня ещё и заморосило. Но что то успел ;)

 

Вложения

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Прокатился.


Выводы. Я ездил до этого на к65ж вебер, игла полностью поднята была. Уровень выставлен. Мотор стал тарахтеть, свечи потемнели. До этого мотор работал на бедной смеси, но звук был более ровный. Грелся сильно. Разгонялся неплохо.

Этот карб сделан в разы лучше минкуя, имеет полированный колодец дросселя, сам дроссель тяжелый и блестящий, широкий плоский штифт направляющий дроссель, вместо малюсенького круглого на микуи. Гтж больше, чем на минкуи, но моему движку МАЛО! Он хочет больше, иглу полностью поднял, уровень в норме.

В целом карб замечательный- буду опрессовывать двс и далее возможно рассверливать гтж. Иглу пробовал ставить от минкуя, она там на 1мм короче, чем на этом карбе.
Подсос у него механический, флажком. Винт качества (кол-ва воздуха) был выкручен на 1,5 оборота, но сделал меньше оборота- работает ровнее. На минкуи кстати этот винт закручен полностью.
Прет отлично! Но греется. Хотя и меньше, чем на к65. Но я на 65ом не ездил так резво и в такую теплынь.
 
Последнее редактирование:

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.055
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Этот карб сделан в разы лучше мркуя
Не торопыся делать выводы,склоняясь на температуру,тягу и прочее мотор дело тонкое,если подружится с этим карбом то повезло,а может неожиданно выдать сюрприз с этим карбюратором.ИМХО конечно
Да ещё вопрос,а в каких условиях и для каких целей эксплуатируешь Буран?.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Московская область, лес аожу, детей катаю. Максимальная продолжительность поездки 1 час. Средний и ниже среднего нагрузочный рнжим. В пухляк один раз в этом году попал, что потренеровался ездить. У меня минкуи есть и этот, разница ощутима в качестве, жиклер по диаметру больше. Маркироаок правда не обнаружил. Буду тренероваться с опрессовкой мотора, потом всё остальное. Сейчас перечитываю всю ветку, выяснил, что у микуней рассверливают гтж до 1,4мм минимум, а у меня 1,3 не лезет в минкуи
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.055
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Да. Нет перегрузов. Ещё фото добавлю с вашего позволения
Колодец с гтж не болтается. Он очень приятно сделан, очень!
 

Вложения

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Я так понимаю,это обычный мотоциклетный карбюратор. Был у меня в практике, на рысь ставил. С ебея брал, через Вулкана.Хорошо работал. Неудобство было в прогреве, флажок поднять-опустить, капот надо было поднимать. С бураньм проще, тут карб под ногами... Поездить надо с ним на разных режимах, нагар посмотреть. После этого доводки делать. Если надо.
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Уменя возник вопрос,может кто ездит на Буране с карбюратором Микуни с дифузором на 38мм,поделитесь опытом.Приобрел в магазине переходник на Микуни,взял не глядя,он оказался на 38 мм.С таким карбюратором наверное будет больше возможностей поиграться с настройками или я ошибаюсь?
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Не факт. Там другие пропорции ТВС идут( другие обороты двигателя). Поэтому на переходных режимах могут начаться косяки. Выведешь их, на максималке начнутся...
 

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
Уменя возник вопрос,может кто ездит на Буране с карбюратором Микуни с дифузором на 38мм,поделитесь опытом.Приобрел в магазине переходник на Микуни,взял не глядя,он оказался на 38 мм.С таким карбюратором наверное будет больше возможностей поиграться с настройками или я ошибаюсь?
У нас парни гоняют на 38-х от скидухи. Огонь!!! Потроха правда меняют...
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Нашел на али вот такие наборы. Заказал себе 210-320 12 штук разных.
 

Вложения

Antoha Iman

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
480
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Приморский край, г. Дальнереченск
Имя
Антоха
Техника
Снежок, Козлик, Пулька
Уменя возник вопрос,может кто ездит на Буране с карбюратором Микуни с дифузором на 38мм,поделитесь опытом.Приобрел в магазине переходник на Микуни,взял не глядя,он оказался на 38 мм.С таким карбюратором наверное будет больше возможностей поиграться с настройками или я ошибаюсь?
А в каком месте мерить эти 38 мм?
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Жиклер хх такой там?
 

Вложения

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Или вот такой?
 

Вложения

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор

Вложения

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Мне сообщили обозначение пропускное моих жиклеров на черном мотокарбюраторе

Main Jet: 1.28
Idle Jet: 0.5
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
В продаже нашел вот такие размеры ЖХХ

A total of these size options
10-12.5-15-17.5-20-22.5-25-27.5-30-32.5- 35-37.5

40-42.5-45-47.5-50-52.5-55-57.5-60-62.5- 65

Себе заказал с 45 по 57,5
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Нашел на али вот такие наборы. Заказал себе 210-320 12 штук разных.
Тоже заказал там-же,китаец оперативно отправил через три дня пересекли границу,еще через три прошли таможню и уже больше месяца доставляет Почта,суки,за месяц с Благовещенска в Магадан на велике туда-обратно можно сгонять.Так и снег сойдет,не дождусь посылку.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Можно я здесь напишу? Нашел ч ребята карбюратор, по качеству самого изделия я равных ему пока не находил. У меня есть и микуни оригинальный 94-ого года и Минкуи и много разных других. Микуни конечно сделан хорошо, а вот об остальных хорошего мало могу сказать. Все подробности в теме про микуни, вот как он выглядит и его цена составила 2тысячи рублей с копейками. Почему на него нет интереса ниукого? Его не надо пилить! Дроссель там полированный, стопор дросселя и тд сделаны идеально, размеры жиклеров я выложил. Канал под дроссель зеркальный. Он даже настроен был и маркером винты помечены!!! ГТЖ у него больше, чем на Минкуи. Да, он беднит на моем моторе, но у меня я думаб подсос- буду искать.

Что вам люди ещё надо???


Я же не перекуп голимый, я наоборот сам купил, точнее прислал мне товарищ, посмотрел и потом вам доложил, со всеми подробностями. Кому надо, могу заказать и выслать, либо сами можете купить на али.
 

Вложения

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Тоже заказал там-же,китаец оперативно отправил через три дня пересекли границу,еще через три прошли таможню и уже больше месяца доставляет Почта,суки,за месяц с Благовещенска в Магадан на велике туда-обратно можно сгонять.Так и снег сойдет,не дождусь посылку.
Да, поста России срет всё, сто может. Но варианты иногда есть, что приходит через 5 дней курьером. Нужно смотреть способы доставки и дплеко не всегда выбирать стандарт шиппинг. Я заказал много разных, буду пробовать, но уже в след сезоне. А карб рекомендую! Минкуи с ним рядом смотрится как говно.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Можно я здесь напишу? Нашел ч ребята карбюратор, по качеству самого изделия я равных ему пока не находил. У меня есть и микуни оригинальный 94-ого года и Минкуи и много разных других. Микуни конечно сделан хорошо, а вот об остальных хорошего мало могу сказать. Все подробности в теме про микуни, вот как он выглядит и его цена составила 2тысячи рублей с копейками. Почему на него нет интереса ниукого? Его не надо пилить! Дроссель там полированный, стопор дросселя и тд сделаны идеально, размеры жиклеров я выложил. Канал под дроссель зеркальный. Он даже настроен был и маркером винты помечены!!! ГТЖ у него больше, чем на Минкуи. Да, он беднит на моем моторе, но у меня я думаб подсос- буду искать.

Что вам люди ещё надо???


Я же не перекуп голимый, я наоборот сам купил, точнее прислал мне товарищ, посмотрел и потом вам доложил, со всеми подробностями. Кому надо, могу заказать и выслать, либо сами можете купить на али.
Без обид, просто снегоход техника специальная и эксплуатируется вдали от дорог общего пользования, поэтому комплектующие должны быть надежные и проверенные временем. Карб действительно более качественный нежели Минкуй, но ведь его надо сначала поставить, подрегулировать, опробовать на всех режимах. Если карб действительно хорош, откройте отдельную ветку где выкладывайте все с момента установки, регулировки и эксплуатации. Надеюсь что дело пойдёт и народ, а снегоходчиков обиженных на Минкуни много, Вам большое спасибо скажет. У нас многие из-за обмерзания заслонки возвращаются на К 65, так как Микуни в Магадане под 12 тыщ
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
В мск не намного дешевле... Но болячек таких нет. Опробыванием я как раз и занимаюсь. Я когда минкуй купил и вскрыл- сильно расстроился, всё болталось, стружка кругом, следы от резца. Это при том, что брал на форуме. И ставить побоялся. Потом взялся его доводить, снимал фаски, заказал тяжелый блестящий дроссель на ибэе, он там скользит в разы лучше чем штатный грубый алюминиевый, думал на этом и остановлюсь. Но как взял этот карб, так и настроение улучшилось. После запуска заслонка покрылась инеем, но работает.
 

Вложения

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Мне в помощь нужен активный пользователь бурана, а не такой как я, в сезон 200км максимум наматывающий. Кто-то более подкованный...
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
В мск не намного дешевле... Но болячек таких нет. Опробыванием я как раз и занимаюсь. Я когда минкуй купил и вскрыл- сильно расстроился, всё болталось, стружка кругом, следы от резца. Это при том, что брал на форуме. И ставить побоялся. Потом взялся его доводить, снимал фаски, заказал тяжелый блестящий дроссель на ибэе, он там скользит в разы лучше чем штатный грубый алюминиевый, думал на этом и остановлюсь. Но как взял этот карб, так и настроение улучшилось. После запуска заслонка покрылась инеем, но работает.
Дмитрий, Мы все ждём есть ли особенности установки и данные по регулировке винта качества и замка иглы. Да, ещё заметил что топливный насос закреплён на двигателе. Лично меня такая компоновка настораживает. Охлаждается двигатель в числе прочих помимо вентилятора, и топливной смесью, а при вашей компоновке топливо подогревается, далее - мембрана насоса ... но могу ошибаться.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу