Снегоход из мотоцикла(зимой) и обратно (летом)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

master540pro

Участник
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
163
Реакции
9
Местонахождение
Калиновка на Ключевой
Имя
Александр
Техника
Буран МД; Vk535; Иж П5;
Как подробно всё расписано. Прямо как инструкция по изготовлению.
А какая подвеска планируется?
Даже не знаю, нужно подумать. Вообще, склоняюсь к простоте, поэтому пока что планируется вот такая.
image.png
 

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Даа:blink:интересно будут смотреться две дядьки верхом на мотике в снегу:lol:да ещё с буром и другими причиндалами. Вам нужен полноценный снежик с двумя лыжами. Удачи:handshake2:
 

master540pro

Участник
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
163
Реакции
9
Местонахождение
Калиновка на Ключевой
Имя
Александр
Техника
Буран МД; Vk535; Иж П5;
Да снежик то есть, охото свой, собственный, не столько что средство передвижения, сколько побаловаться, ну и себя возомнить великим Бомбардье, который начинал с подобного, и дошёл до Е-тека и Асе... вот если посчитать давление на грунт с одним мной, то получается столько же сколько и на викинге у меня. Без учета лыж. 320 веса со мной делим на 5000 площади, получаем 0.062 кг на см^2, а на яме вдвоём 500 делим на 7250 и получаем 0.068кг на см^2
 

xxxegor

Активный участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
925
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Михаил
Техника
polaris 163 x3.2, cf moto z8
Парни подскажите где комплект прикупить может кто продает а то чет с америки уена заоблачная получается?
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
снего мотоцикл не для укатанной буранки и склизы тоже не для буранки,и мото это спорт инвентарь и ездить на нем одному сложно а в двоем неваляшка будет. упал поднять проблема зимой. высокий он очень поэтому валится будет часто
 

Xskimos

Новенький
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
48
Реакции
10
Местонахождение
Москва
Имя
Вячеслав
Техника
Чего только нет. Чего ни захочешь- того и нет.
Гусянку для Сноурайдера никто специально не делает, они так же её подрезают. По ценнику, не питайте иллюзий что можно производить комплект официально и продавать его через дилеров дешевле, ценник адекватный, ведь нужно заплатить налоги, дилеры еще накручивают и т.д. На счет гаражных коммерсантов, скажу так , у меня например комплекты изготавливаются в заводских условиях ,сварка только аргоном специалистами, также работают токарные и фрезерные станки вся мех обработка производиться на мех. заводах с применение нужных материалов и термообработкой, как резка металла и алюминия производиться гидроабразивом и лазером, применяется качественная порошковая покраска и оцинковка,соответственно ничем по качеству не уступает, а в чем то и превосходит т.к применяются комплектующие от импортных снегоходов а не точатся у себя. Единственно что объемы пока небольшие.За зиму откатали уже 20 комплектов и все довольны. Один спец. заказ был на КТМ 690, успешно реализован, при том что ни один производитель даже за бугром серийно такого не делает. Сейчас разрабатывается интересная и новая конструкция.
Уважаемые участники темы.
Какая, с Вашей точки зрения, оптимальная ширина гусеницы для снегоцикла?
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Уважаемые участники темы.
Какая, с Вашей точки зрения, оптимальная ширина гусеницы для снегоцикла?
Три вопроса:
Толщина снежного покрова.
Вес мотоцикла.
Где будешь кататься.
Себе на будущее для своего района определил Рысь Спорт (3200*280 мм), размер с обрезанными краями.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.447
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Себе на будущее для своего района определил Рысь Спорт (3200*280 мм), размер с обрезанными краями.
Евгений, края ты срежишь, но расстояние между склизами все равно останется большим. Надо делать узел наклона, управление на плотном снегу будет не очень комфортным. Мой снегоцикл с гусеницей "муравей" и одним склизом рулился и закладывался в повороты на много лучше чем с гусеницей "Умка", но в глубоком снегу закапывался.
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Евгений, края ты срежишь, но расстояние между склизами все равно останется большим. Надо делать узел наклона, управление на плотном снегу будет не очень комфортным. Мой снегоцикл с гусеницей "муравей" и одним склизом рулился и закладывался в повороты на много лучше чем с гусеницей "Умка", но в глубоком снегу закапывался.
Сергей, тебе верю т.к. у тебя прошли полные испытания разных гусеничек.
Принял на заметку.
 

Xskimos

Новенький
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
48
Реакции
10
Местонахождение
Москва
Имя
Вячеслав
Техника
Чего только нет. Чего ни захочешь- того и нет.
Три вопроса:
Толщина снежного покрова.
Вес мотоцикла.
Где будешь кататься.
Себе на будущее для своего района определил Рысь Спорт (3200*280 мм), размер с обрезанными краями.

Катаюсь в Подмосковье, толщина снежного покрова небольшая, особенно последне время.
Вес не мерил, думаю в районе ста кг.
Но вопрос стоит не в выборе параметров будущей конструкции или обсуждении существующей,
а в поиске "ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ".

гусеницей 330 мм ехать одно удовольствие))едит везде

Александр 59 как рулится на необрезной гусенице, справляется ли CRM?
На пуху рулица норм-обрезать не буду.Тянет норм меня устраивает-еду где хочу.

ставь не резаную гуслю )) реально лучше гребет)) у 66й гусли на крайних лопатах усилители которые срезаються при заужении гусли очень хорошо гребут)))

Кстати мужики заметил самую большую разницу между 380 и 330 см шириной гусянки)))по укатанке едится как на колесе)))на 380 приходилось привставать и быть напрчженным(((

с гусеницей "муравей" и одним склизом рулился и закладывался в повороты на много лучше чем с гусеницей "Умка", но в глубоком снегу закапывался.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.447
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
а в поиске "ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ".
Найдешь расскажешь.
Тут колеса на машине меняешь зима-лето и то вариант условный в Москве можно без шипов на "липучке", а приеду в деревню на этой "липучки" на пригорок подняться не получается. И где "золотая середина"?
У меня два гусеничных блока на один снегоцикл с гусеницей "Муравей" с ней в лесу между деревьями по не глубокому снегу кататься одно удовольствие, но если снег глубокий, то кирдык копает и не толкает такая гусеница. Тогда ставлю гусеничный блок с гусеницей "Умка" длинна снегоцикла получается 2,95м. на таком между деревьями сложно маневрировать, за то едет везде.
 

Xskimos

Новенький
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
48
Реакции
10
Местонахождение
Москва
Имя
Вячеслав
Техника
Чего только нет. Чего ни захочешь- того и нет.

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Вопрос по мотику , какой взять для дальнейшего переоборудования на гусянку . Продается ямаха xt660 его хватит для покатушек по лесам,полям со снегом 40-60 см ?
Так же есть на примете wr450 но он дороже . . .
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Мотик нужен легкий и мощный. XT660 это тяжелый. WR-ка в самый раз.
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Поменял технику, продал Китайцев, купил КТМ 525, электро стартер, 6 скоростей. Если до зимы до живёт, то будем гусеницу ставить. Нашёл разборку снегоходов не далеко, так что есть возможность купить не дорого нормальную гусеницу.
Правда придётся его везти километров так на 400 что бы по нормальному снегу покататься. Нравиться что у него задний амортизатор прямо в вилку втыкается, буду использовать его для гусеницы.
ktm1.jpg ktm2.jpg
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.084
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Поменял технику, продал Китайцев, купил КТМ 525, электро стартер, 6 скоростей. Если до зимы до живёт, то будем гусеницу ставить. Нашёл разборку снегоходов не далеко, так что есть возможность купить не дорого нормальную гусеницу.
Правда придётся его везти километров так на 400 что бы по нормальному снегу покататься. Нравиться что у него задний амортизатор прямо в вилку втыкается, буду использовать его для гусеницы.
Посмотреть вложение 1139761 Посмотреть вложение 1139762
...телескоп под замену? или фото неудачное?
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.781
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Поменял технику, продал Китайцев, купил КТМ 525, электро стартер, 6 скоростей. Если до зимы до живёт, то будем гусеницу ставить. Нашёл разборку снегоходов не далеко, так что есть возможность купить не дорого нормальную гусеницу.
Правда придётся его везти километров так на 400 что бы по нормальному снегу покататься. Нравиться что у него задний амортизатор прямо в вилку втыкается, буду использовать его для гусеницы.
Посмотреть вложение 1139761 Посмотреть вложение 1139762
Какой то супер древний КТМ или китаец с крышками от КТМа.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.447
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
.....телескоп под замену?
Самое главное, что бы мотор заводился и тянул нормально, а в нормальном снегу подвеска не сильно на комфорт влияет.
Поменял технику, продал Китайцев, купил КТМ 525, электро стартер, 6 скоростей.
Не стоишь на месте, даже не останавливаешься - молодец Павел!
....придётся его везти километров так на 400 что бы по нормальному снегу покататься
А где ты от своего места проживания так близко нормальный снег хочешь найти?
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Мотоцикл в полном порядке, 510 кубиков, 105 килограмм, весит меньше чем мой бывший 250 Китаец, думаю что не сломаю его, запчасти не проблема, вот точно такой же на снегу.
На север поеду, этой зимой и в 200-ах километрах был нормальный снег, вот тока документов на мотоцикл не было, не мог поехать, а теперь всё в порядке.
sneg.jpg
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Катаюсь тут потихоньку на будущем снегоходе, для моих покатушек использую максимум 10% его мощности, вся езда на холостом ходу, для зимы наверно отлично подойдёт.
 

NikOtiN

Активный участник
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
242
Реакции
3
Местонахождение
Красноярск
Имя
Никита
Техника
AC M8 2011
Мотоцикл в полном порядке, 510 кубиков, 105 килограмм]
Он весит 117кг и это до фига. Если добавить 50кг гусеничной приставки, то вес будет сравним с весом горного снегохода, а мощности в три раза меньше.
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Вот попал, мотик полная херня, придётся не делать из него снегоход:dread:
 
  • Мне нравится
Реакции: zika
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу