Снегоход из мотоцикла(зимой) и обратно (летом)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Да, дальнячок на мотоцикле - это замечательно :up:, мы с супругой тоже увлекаемся. Правда так далеко ещё не ездили, но собираемся.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.448
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Hper2 написал(а):
В позате выходные на кайте катал-учусь пока.Летом на байдарках постоянно.но без походов-так у бережка. :up:
На байдарке тоже ходил когда то, и тоже без экстрима, спокойная речка теплая погода эх красота, но последний раз это было в 85г. так сказать свадебное путешествие, в те года мог себе позволить такую роскошь.
Romich написал(а):
Да, дальнячок на мотоцикле - это замечательно :up:, мы с супругой тоже увлекаемся. Правда так далеко ещё не ездили, но собираемся.
Эх, повезло тебе Роман с супругой. Обязательно на далняк съездите.
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
Старик-ХО написал(а):
...
Romich написал(а):
Да, дальнячок на мотоцикле - это замечательно :up:, мы с супругой тоже увлекаемся. Правда так далеко ещё не ездили, но собираемся.
Эх, повезло тебе Роман с супругой. Обязательно на далняк съездите.
Мои родители тоже так в дальнячок катали,на мотик и за малиной в город Гжатск из Москвы.Как-то раз по пути промокли под дождём и в сарайке с сеном ночевали.....ну тогда и решили свадебку сыграть,а потом и я получился.
А вообще это было давненько(1965),щас опасно стало ,вот на форумах читал мотоциклистов убивают на ночлегах.Просто так,даже не грабят. :down: :(
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.448
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Не много в тему. Продолжаю превращать мотоцикл в снегоход или точнее пытаюсь установить Китайский гусеничный движитель на свой мотоцикл, в роди пока все получается, особо больших переделок не требует, так по мелочам, но почему то последнее время все чаще посещает мысль, что все это детская забава, нормальный снегоход из мотика все равно не получиться, успокаивает только одно, что снега нормального у нас давно не было, а раз так то все делаю правильно. Несколько фотографий для тех кому интересно, до полевых испытаний еще далеко, но показать есть что.
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.448
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
звездочку от мотоцикла прикрутил прямо к звезде китайской приблуды.
С приводом все в роди получается, а с тормозами пока не определился, пока рассматриваю два варианта:1-тормозить двигателем (пока суть да дело), ведь наката быть не должно, к то муже кататься - испытывать собираюсь в поле, 2- в случае с положительным результатом мудрить с приводом ( тормозной суппорт установить негде не много не подходит приблуда к моему мотику, в прочем как говорит молодое поколение "Тормоза придумали трусы".
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.448
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Hper2 написал(а):
Старик-ХО написал(а):
...
Romich написал(а):
Да, дальнячок на мотоцикле - это замечательно :up:, мы с супругой тоже увлекаемся. Правда так далеко ещё не ездили, но собираемся.
Эх, повезло тебе Роман с супругой. Обязательно на далняк съездите.
Мои родители тоже так в дальнячок катали,на мотик и за малиной в город Гжатск из Москвы.Как-то раз по пути промокли под дождём и в сарайке с сеном ночевали.....ну тогда и решили свадебку сыграть,а потом и я получился.
А вообще это было давненько(1965),щас опасно стало ,вот на форумах читал мотоциклистов убивают на ночлегах.Просто так,даже не грабят. :down: :(
Мой отец тоже почти всю жизнь на мотоцикле ездил. С начало "Вятка" в начале 60-х меня в детский сад на ней возил, я впереди стоял и за руль держался, а потом "PANONIJ" черная блестящая красивая, я после неё в мотоциклы влюбился и до сих пор смотрю на двух колесную технику с трепетом в груди. Ну а по поводу ночлега на дороге у меня особых проблем пока не было, ни в те года моей молодости не сегодня.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.448
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
остановились на ночлег под Ростовом.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.448
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
дорога на Красную Поляну скоро там будет Олимпиада решили посмотреть, последний раз там был зимой в 1979г.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Старик-ХО написал(а):
....... но почему то последнее время все чаще посещает мысль, что все это детская забава, нормальный снегоход из мотика все равно не получиться, успокаивает только одно, что снега нормального у нас давно не было, а раз так то все делаю правильно.
Сергей, ну так из мотоцикла никто и не ожидает получения нормального снегохода. Тем более с китайской приблудой. :) Это нормально, главное, что по имеющемуся снегу можно будет прохватить и продлить мотосезон. Ну а как это будет, думаю ты нам покажешь.
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
Romich написал(а):
Старик-ХО написал(а):
....... но почему то последнее время все чаще посещает мысль, что все это детская забава, нормальный снегоход из мотика все равно не получиться, успокаивает только одно, что снега нормального у нас давно не было, а раз так то все делаю правильно.
Сергей, ну так из мотоцикла никто и не ожидает получения нормального снегохода. Тем более с китайской приблудой. :) Это нормально, главное, что по имеющемуся снегу можно будет прохватить и продлить мотосезон. Ну а как это будет, думаю ты нам покажешь.
Да,ждём-с результат испытаний.!!! Достраивать и в пампасы!! Тут и будет ответ на все вопросы.А так респект за продвижение идеи-больше пока никто не подошёл так близко.
А какова приблуд-не важно,китай -не китай.Главное сам моцик подходящий.Например чисто спорт -вряд лли,а эндуро сама просится под это.Просто кросс гоняют по зиме и ничего,радуются.Шины от треллерборг или от петрошины и на трассу.Главное так называемый ФАН.
 

Bалерик

Старожил
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1.406
Реакции
1.570
Местонахождение
Сев.Урал, Вишера
Старик-ХО, смотрю на перднем валу с зубчаткой стоят 2 опорных катка, а на заднем только с одной стороны. Так и было или некомплект? Вроде как просится второй.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.448
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Валерик, у мня тоже по этому поводу возникали вопросы, но утвердительного ответа пока нет, так как диаметр вала и чистота его обработки по всей вероятности не предназначен для установку дополнительного катка. У меня было желание увеличить ширину капролоктановых звездочек, которые пришлось делать в замен сломанных, но потом из за отсутствия материала решил провести сначало испытание в таком сосоянии и в случае положительного или хотябы удовлетворительного результата заниматься усовершенствованием этой китайской приблуды для мотоцикла.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.448
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Bалерик написал(а):
Я бы воздержался говорить о Китайцах с иронией. Ведь мы почти полностью деградируем, перестаем развиваться, только торгуем, раньше спекулянт, а теперь бизнесмен. А китайцы тихим сапом трудятся не покладая рук, большинство фирм перевели или пытаются перевести свои производства в поднебесную, а ведь это крах не только для нас, но и для Европы и Америки. Ну ладно все мы здесь про гусеницы содрались говорить, а политинформации нам по телику, к стати тоже изготовленному в Китае, достаточно, извиняюсь.
 

Bалерик

Старожил
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1.406
Реакции
1.570
Местонахождение
Сев.Урал, Вишера
Имхо, высококачественная чина стоит как евро. Кстати, ты говоришь "радует запас прочности", а мне показалось, что крепление гнёзд задних подшибников (сварка в торец) - слабое звено. Надо сверху ребро для жёсткости.
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
Это про нас,самодельщиков :D
С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!
В новом году желаю всем свершения надежд и отсутствия проблем!!!!
Потом не успею-гостей привалило как снега.
 

Вложения

  • 226,1 KB Просмотры: 5.472

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
Вот красиво тоже :up:
А что там у Старик-ХО???
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rb4sEys4kb8[/youtube]
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.448
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Володя, ты же понимаеш - это реклама! Я обещал правдивый отчет. Так что если быстро- сделал, катался. Но как обычно без не больших проблем не обойтись. И проблемы возникли сразу там где их и не ждешь. Вот пока несколько фоток. Хотелось покататься по быстрей так что с креплением передней лыжи особо не мудрил, правда с начало попробовал без лыжи, но потом понял, что без неё не обойтись, даже если очень хочется. Несколько хомутов деревянный упор с переди для лыжу и ограничил вращение колеса вокруг оси установив на тормозном диске пару болтов. Вчера приехал из деревни, попробую сделать нормальный отчет с фото, видео, а не отписку.
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Уааа, снегомотоцикл уже близко!!!!! Давай, Сергей, ждем!
 

Мотозавр

Участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
64
Реакции
0
Имя
Севостьянов Евгений Александрович
Техника
Самодельные снегоходы и пневмоходы, Сузуки Джимни
В 99 году прошлого века собрал и обкатал модули гусеничный и пневмоходный на мотоцикле "Минск". Гусеничный прошел в общей сложности около 1000 км гуся выглядет вполне нормально. На пневматиках 10 сезонов, точнее 20 межсезонов. Менял цепи и однажды свернул сварную полуось, из болота успешно выехал на одном колесе заклинив дифер.
 

ПВМ

Участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Нижегородская обл. г.Богородск
Имя
Слава
Техника
ВАЗ2107.ВОСХОД 3.мотоблокСАЛЮТ5 УАЗ
Мотозавр написал(а):
В 99 году прошлого века собрал и обкатал модули гусеничный и пневмоходный на мотоцикле "Минск". Гусеничный прошел в общей сложности около 1000 км гуся выглядет вполне нормально. На пневматиках 10 сезонов, точнее 20 межсезонов. Менял цепи и однажды свернул сварную полуось, из болота успешно выехал на одном колесе заклинив дифер.
Так засвети всё в красивых картинках
 

Мотозавр

Участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
64
Реакции
0
Имя
Севостьянов Евгений Александрович
Техника
Самодельные снегоходы и пневмоходы, Сузуки Джимни
Сергей, переднию лыжу желательно сделать шириной с гусю шоб уплотняла снег.
Фото М-ки на пневматиках выложу попозже чето фотка не инициализируется.
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
Уважаемый Старик-ХО!
Огромное спасибо за фотки!
Это прям эрекция какая-то.Пока я на простом мотике гоняю по лесам ,у Вас уже что-то проклёвывается!
С большим вниманием слежу за темой.Спасибо ,что выложили хоть такой ,но уже обнадёживающий фотоотчётец!!!
Не даёте забыть про тему,она этого достойна.Успехов и ждём результата!!!
 

Мотозавр

Участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
64
Реакции
0
Имя
Севостьянов Евгений Александрович
Техника
Самодельные снегоходы и пневмоходы, Сузуки Джимни
Не ставятся фотки почему то? В анонсе сайта есть, а в "ответить" нет.
Если у кого есть вопросы - задавайте.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.448
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Мотозавр написал(а):
Не ставятся фотки почему то? В анонсе сайта есть, а в "ответить" нет.
Если у кого есть вопросы - задавайте.
Евгений, про Ваш мотоцикл на гусенице прочитал на "луноходах" но не мог там зарегистрироваться чтобы задать свои вопросы. По поводу передней лыжи хочу сделать как у Вас, свободное движение в двух плоскостях. С гусеничным движителем прокатился всего пару раз. Мой мотоцикл на много тяжелей вашего "МИНСКА" так что выкатить его из гаража одному практически не возможно. Мне пришлось прикрепить два колеса от тележки к передней вилки, что бы вытащить его из гаража. Так что это, пожалуй пока первая проблема с которой пришлось столкнуться еще не оседлав своего железного коня. Со стороны выглядело наверно смешно, три колеса и лыжа спереди и гусеница сзади.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу